Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.12.2016, 16:10
Аватар для Limbo
Limbo Limbo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 44
Limbo на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте, начала читать темы про челюстно-лицевые операции, пока вникаю во все, поэтому вопросы глупые могут показаться))
Хочу проконсультироваться по электронке у Андреищева по поводу операции, что мне можно сделать с моим кривым подбородком.
Подскажите, что еще мне нужно ему выслать, для полной картины, сделаю слепки, ОПТГ, КТ челюстей, а вот еще видела пишут ТРГ боковая, это получается еще ее отдельно от КТ челюстей тоже нужно сделать? Или на КТ уже будет все видно? Может еще что то нужно?
Я живу далеко, поэтому хочу по максимому все по удаленке сделать, а потом приехать допустим на консультацию, уже со всеми анализами, которые потребуются, и если все нормально будет, на следущий день чтобы мне операцию сделали, так думаете возможно будет?
  #62  
Старый 07.12.2016, 16:56
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Limbo, почитайте вот эту тему: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=11866 - Что подготовить к первой консультации ЧЛХ.
Вы сначала проконсультируетесь с Андреищевым удаленно, станет понятно, какая у вас схема лечения. Анализы в любом случае нужно будет сдать заранее и отправить их в клинику. Если анализы не устраивают анестезиолога, он просто не допускает к операции, и тогда нет смысла и ехать. Ну, если только на консультацию...
У меня, например, первым этапом шло расширение верхней челюсти. Я примерно за месяц записалась на операцию, внесла предоплату, за 2 недели отправила в клинику анализы, потом мне отзвонились, что все нормально. Прилетела за день до операции, в этот же день была очная консультация, на следующий - операция. А вот как будет с основной операцией, пока не знаю. Чуть позже задам этот вопрос Андрею Руслановичу.
  #63  
Старый 07.12.2016, 18:33
Аватар для Limbo
Limbo Limbo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 44
Limbo на нуле
По умолчанию

Sweety111, Спасибо, получается мне нужно сделать трг боковую и фронтальную, 3д кт челюстей и гипсовую модель, потом напишу ему. До операции мне еще далеко)) Хотелось бы в феврале-марте сделать.
А кто делал основную операцию у Андреищева, за сколько времени к нему примерно записывают, если операцию делать?
  #64  
Старый 07.12.2016, 20:59
Аватар для Rododendon
Rododendon Rododendon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 84
Rododendon на нуле
По умолчанию

Всем привет. У меня прошло 1,5 года после оп на нижнюю челюсть
Что могу сказать : я стала ровнее но не на все 100 далеко и если бы вернуть время назад я бы дважды подумала делать ли эту оп или нет, так как отеки есть до сих пор как не печально, я сначала думала что это брыли появились, но они то появляются то исчезают, то есть похоже отек. Скажите пжлста может это возникать изо титановых пластин что до сих пор стоят в челюсти?? могут ли они притягивать этот отек, так как он как раз в тех местах и скапливается??
Еще могу сказать что ко мне так и не вернулась чувствительность хотя я испробовала все и массажи и процедуры ничего не помогло нижняя часть лица немая как после стоматолога, как течет капля по подбородку я не чувствую, например
Так же я начала подумывать что если бы мне бы делали оп на две челюсти результат был бы эстетически лучше
  #65  
Старый 07.12.2016, 21:42
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Rododendon, а что вообще предпринималось вами для восстановления чувствительности ? Таблы нейромедин принимали ? Витамины группы В кололи ? Дарсанвалили лицо каждый день в течении хотя бы пары месяцев ? Иглорефлексотерапию делали ?

Мне титановые пластины в июле вытащили и отека с одной стороны полностью нет , а с другой минимально остался ( не бросается в глаза совершенно )
И я счастлива что сделала оп ! Мне и в голову не приходит , что " я бы дважды подумала делать или нет "
Я сделала и я счастлива !

" до " и через 4 месяца " после " снятия пластин
Видимый отек как раз таки на показанной ( левой стороне )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #66  
Старый 08.12.2016, 13:50
Аватар для Rododendon
Rododendon Rododendon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 84
Rododendon на нуле
По умолчанию

АлёнаС, витамин б сразу после оп назначили, нейромедин нет, другие какие то принимала, сейчас наверное поздно??
Дарсенваль микроскоп массаж все это проходила по несколько курсов
У вас шикарный результат!
  #67  
Старый 08.12.2016, 23:26
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 14
Sirin на нуле
По умолчанию

Доброго всем дня! Я пока совсем новичок на форуме, но принципиальное решение делать ОП принято, пока консультируюсь с хирургами и ортодонтом.
Что есть: мезиальный прикус и асимметрия нижней челюсти, плюс проблемы с внчс (там не просто щелчки, а совсем уж неприличный хруст).
Вот по поводу сустава хотелось бы узнать от тех, кто перенес ОП - были ли изменения в итоге? Хорошие? Плохие?
Хирург рассказал про специальную капу, но совсем вкратце, что она дает? Как долго носится?
Заранее спасибо!
  #68  
Старый 10.12.2016, 16:46
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, Супеееееер!!!! Я так рада за тебя! У нас одна схожу проблема(у тебя её уже нет)- не видно верхних зубов, они как бы прикрыть губой, у тебя теперь классно.
  #69  
Старый 10.12.2016, 20:46
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

elmira1977, у вас еще не было оп ?

Обо мне:
  #70  
Старый 11.12.2016, 02:24
Аватар для Cookie Monster
Cookie Monster Cookie Monster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 356
Cookie Monster на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety111 Посмотреть сообщение
elmira1977, молодой ортодонт - это отлично) Мне Андреищев говорил, что ему комфортнее работать именно с молодыми ортами, потому что они слушаются хирурга и делают то, что нужно хирургу. У них не зашоренный взгляд, они готовы экспериментировать и пробовать новое. А опытные орты всегда гнут свою линию, типа "а вот я всю жизнь делал по-другому!" Из-за этого могут возникнуть разногласия между хирургом и ортом, а страдает в итоге пациент.
По поводу слепков - да, лучше сделать.
Ой, для меня это хорошо. У меня очень молодой ортодонт.

АлёнаС, перечитала всю твою тему. Ты и до операции выглядела весьма неплохо, а сейчас просто красотка нереальная. Мне операция не обязательна абсолютно, мой прикус можно исправить ортодонтически (подтвердил и ортодонт, и хирург). Но вот видя такие результаты от операции я не могу от нее отказаться.

  #71  
Старый 12.12.2016, 15:08
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

АлёнаС, ко мне на ты! Нет, Алена, Еще даже не готовилась( Вот, думаю, то ли делать все в Италии, но по квоте и не ясно, Кто будет оперировать, то ли готовиться к операции и делать ее в России. Твой пример говорит о том, что все возможно! Сейчас буду отсылать слепки и снимки Глушко и Андреищеву, потом смотреть, что предложат.

Sweety111, Вот вот, и мне Андреищев сказал, что с молодыми ему нравится работать и подготовка в операции это вроде как легче, Чем орто обычное, т. к. Это типа стандарта.
  #72  
Старый 12.12.2016, 15:37
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

У меня наконец-то начались подвижки в сторону операции, хотя перед самой операцией предстоит многое сделать. Мне сегодня назначили лечащего врача
Миниатюры
be84edeb.jpg  
  #73  
Старый 13.12.2016, 19:01
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

Алтея, поздравляю! Лёд тронулся))
  #74  
Старый 14.12.2016, 16:11
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

У меня тоже лед трогается-сделала две пары моделей, буду отправлять. Глушко и Андреищеву! Ура!
  #75  
Старый 15.12.2016, 17:07
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Если вдруг кому понадобится телефон, по которому можно узнать о поступлении квоты в МГМСУ
Миниатюры
05750ae6.jpg  
  #76  
Старый 15.12.2016, 21:41
Аватар для гульченок
гульченок гульченок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 4
гульченок на нуле
По умолчанию

Привет Девочки! Помогите плиз с хирургом, живу в Москве, давняя мечта уменьшить подбородок, и сделать ринопластику, заранее благодарю
  #77  
Старый 15.12.2016, 23:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

гульченок, единственный правильный способ - найти нужные темы и начать чтение. Потому что по рино много разных спецов, по члх чуть меньше. Но выбирать нужно самой, а информации для того чтобы сделать выбор предостаточно.

  #78  
Старый 16.12.2016, 17:26
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Здравствуйте.
Меня зовут Анна.
Почти месяц назад мне сделали компактную остеотомию двух челюстей с установкой небного дерихсвайлера и назубного дистрактора.
Меня беспокоит, что до сих пор из левой пазухи иногда бывают какие-то коричневые выделения, похожие на старую кровь.
Хирург говорит, что это нормально, но может быть мне давно пора уж к лору бежать?
  #79  
Старый 16.12.2016, 19:33
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

avinna, к ЛОРу можете сходить на всякий случай, вреда от этого точно не будет) Вообще, я думаю, это вариант нормы. Кровь же не ярко-красная, значит, нового кровотечения нет, вытекает то, что затекло в пазухи во время операции. Тем более, и хирург говорит, что все нормально.
У меня после установки дистрактора тоже долго стекала старая кровь по задней стенке горла. И хирург, и ортодонт говорили, что это норма. Со временем ее становилось все меньше, потом вообще прекратилась. Крови же нужно куда-то деваться, просто у кого-то она вытекает быстро, а у кого-то процесс затягивается.
  #80  
Старый 17.12.2016, 02:27
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

avinna, расскажи как у тебя с речью с этими прибамбасами! Оченно интересует!
Говорить научилась? Тренировалась как-то?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©