Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 17.08.2015, 16:09
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Zhu_zhu, я буду оперироваться у этого доктора (первый этап - дистракция тоже у него). Можно набрать в яндексе его ФИО - думаю его сайт тоже подгрузится. На сайте есть его мейл.
  #662  
Старый 17.08.2015, 16:18
Аватар для Aliko
Aliko Aliko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 1
Aliko на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите по следующим вопросам - разнятся мнения хирургов.
1. Через какое время после удаление 8 зуба(зуб мудрости) можно делать операцию на челюсти? Просто один хирург говорит, что можно делать только через полгода, другой же считает, что можно сразу же делать.
2. Сколько вариантов разрезов челюсти существует при операции на выдвижение нижней челюсти - один хирург мне говорит, что существует вообще только один вариант - это разрез кости ниже виска под нервом, чтобы его не задеть. А второй хирург предлагает разные варианты с протезами, которые потом нужно будет снять.
Спасибо!
  #663  
Старый 17.08.2015, 17:20
Аватар для Zhu_zhu
Zhu_zhu Zhu_zhu вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Россия, Москва
Сообщений: 4
Zhu_zhu на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА
Спасибо

Ollienka
По квоте у него будете оперироваться?
  #664  
Старый 17.08.2015, 21:20
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hybris Посмотреть сообщение
Я вообще поражаюсь, тут еще писали девочки, выкладывали фото, у кого-то криво сросся подбородок, кажется. Ей переделывали мало того, что платно, так опять криво. Она пишет, что нет обиды на хирурга и т.п. Странная реакция. Тебе жить с кривым лицом, а этот человек продолжает орудовать скальпелем и еще кого-н. калечить... Мне кажется, каждый человек, кому неудачно сделали операцию, не должен это так оставить. Хотя ...дело личное.
Возможно, это вы про меня, т.к. у меня криво, платно, с переделкой и без особой обиды на хирурга.

Судиться из-за пластической хирургии, по-моему, безумие. Невозможно что-то доказать, да и пытаться странно. Только если рассматривать это длительным развлечением со значительной, но безвозвратной и бесполезной тратой денег.
Тем более меня оперировал, на мой взгляд (и, думаю, на взгляд многих в этой теме), лучший на данный момент ЧЛХ в РФ.
Хотя если бы я оперировалась у какого-нибудь Василия Кузикова или Ильи Волосатикова, которых никто не знает, я бы тоже не пошла в суд - какой суд, когда сам лезешь под нож к неизвестным товарищам за известным результатом?

Вся моя обида на хирурга только в том, что он не привел меня в чувства и не сказал, что прям симметрично и красиво не будет, а продолжил подпитывать мои надежды. Сама виновата, что не настраивалась на результат "чуть лучше, чем до". С первичной рино так и настраивалась, а вот с челюстями мозгов не хватило. Ведь на самом деле, как переделанный нос мало у кого получается реально красивым, так и челюсти.. В большинстве случаев, становится ровно и лучше чем до. Но не "ах, красота", к сожалению.

"Кому неудачно сделали операцию, не должен это так оставить". А что сделаешь? Можно покончить с собой, чтобы не жить с кривым лицом/кривыми сиськами/крупным носом. Можно ходить по форумам и ВК, выкладывать свои фотки и гневные посты про хирурга. Здесь была тема девушки, у которой была проблема после операции на скуловой кости. Ей даже советовали написать на передачи типа Малахова-Закошанского и др. Я такого не понимаю. Садо-мазо какое-то. Бессмысленный позор на всю страну. Как по мне, вариант с самоубийством даже адекватнее.
  #665  
Старый 17.08.2015, 21:44
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

akinfeev не только Вас, уже не помню, была еще одна девушка.
Да, я согласна что пластическая хиррургия - вещь специфическая. Но , на мой взгляд, есть варианты, когда просто получилось не совсем то, чего ожидали, скажем, была какая-то тема девушка делала нос у Арбатова : его сделали, но кончик ей не нравится. Кончик обычный, как у людей, совсем не уродливый и ничего из ряда вон , но она хотела прямой нос. Естественно, делается с исходника и не всегда результат предсказуем , как будет на конкретном конкретно взятом человеке. Понятно, что 100% идеально быть не может
Другое дело - когда получилось откровенно ассиметрично, это уже мне кажется, косяк непростительный.
И статус врача значения не имеет.
Это моя точка зрения, никому не навязываю, но я мыслю так. Что предположим, мы договариваемся с врачом, что он мне уменьшает уши. Если он мне их уменьшит, но не так сильно, как мне хотелось или получится не совсем той формы как хочу, но оба уха будут одной формы и симметричные, я не буду подавать в суд или возмущаться, а просто спрошу, почему так вышло, м.б. мой исходник не позволил и т.п. Но если он мне сделает уши разной формы настолько, что бросается в глаза или одно ухо больше другого, моя бы схема действий была такова: 1) прошу переделать бесплатно, максимум с моей стороны оплата анализов когда ложусь в больнциу; 2) если переделать бесплатно не хотят, я попробую отстоять свои интересы в суде или хотя бы куда-н. пожаловаться на такую работу, потому что мне с этими ушами жить.

И еще . Есть пластика, а есть медицинская пластика. Челюсть -медицинская пластика, прикус является болезнью, из-за которой мужчин, например, не берут в армию. И если челюсть сделали так, что потом не открывается рот, то это однозначно мешает человеку жить и человек может потерять зубы, потому что их почистить нельзя или полечить.
Подбородок - это уже эстетическая операция, так что тут естественно не такие веские основания возмущаться.
  #666  
Старый 17.08.2015, 21:53
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию

Hybris, сегодня разговаривала с коллегой по работе. Сказала, что мне надо было писать после того, как я обнаружила эти последствия. Теперь когда прошло столько времени, якобы буду я тоже виновата, потому-что не пожаловалась раньше на него. Такие дела... Очень жалею... Но все, же можно попробовать, но если не получиться то нет-так-нет. Теперь уже мысли, чтобы с этим, что я сейчас в последствии имею, не произошло еще хуже...

Katsuya, хорошо, спасибо за совет, буду знать. Про готовность к операции, Вы имеете ввиду прикус? Если я проношу брекеты немало лет, квота не потеряет свое значение? Я уже запуталась с этой квотой))

Ollienka, тоесть я могу у здешнего ортодонта взять заключение, слепки, снимки? Я когда приехала на эту злосчастную операцию в Ростов, меня заставили делать те же снимки в их клинике. Хотя на тот момент моим снимкам, которые я везла из Волгограда было всего 4 дня. Вы случайно не знаете, в мгмсу фиксируют все это дело, шурупами? Или как у меня, ничем не фиксируют?
  #667  
Старый 17.08.2015, 21:55
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

akinfeev красота -понятие субъективное, а вот симметрия - вещь очень конкретная. Давайте разделять эти понятия.Одно дело, если получилось не красиво , а другое дело, если не симметрично.
Как раз если оперировать термином "красиво"-"некрасиво", то мне Ваш подбородок + губы + зубы кажутся ОЧЕНЬ красивыми. У Вас , я бы сказала, вышло красиво, но не симметрично.

kitiara-madjeri Ваша коллега юрист? Мне кажется, пожаловаться можно всегда. Вас что привлекут за такие жалобы?
  #668  
Старый 17.08.2015, 22:04
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию

Hybris, она основывалась на опыте ее знакомых. У них было одно дело, но не с челюстью. Не привлекут) Просто вывернут все так, что я тоже сама "хороша" что так долго тянула
  #669  
Старый 17.08.2015, 22:14
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

akinfeev А что сделаешь? Можно покончить с собой, чтобы не жить с кривым лицом/кривыми сиськами/крупным носом. Можно ходить по форумам и ВК, выкладывать свои фотки и гневные посты про хирурга.
Не покончить с собой, но как-то попытаться возместить себе ущерб или написать куда-н. жалобу. М.б. я такой человек, склонный к сутяжничеству, но я мыслю так как-то.
К примеру, ты пошел в ресторан, тебе принесли что-то, чем ты отравился или что-то низкого качества, ты просишь книгу жалоб. Ты отнес пальто в химчистку, а там его порвали, ты просишь книгу жалоб. А тут лицо...

kitiara-madjeri а в любом случае все как-то вывернут. Но уверяю, к Вашим словам прислушаются, даже если пошлют Вас и сделают вид, что жалоба не по делу. Ни одна жалоба так просто не останется, уверяю Вас на собственном опыте. Я сама писала жалобы и на меня их писали.
  #670  
Старый 17.08.2015, 22:24
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Katsuya, хорошо, спасибо за совет, буду знать. Про готовность к операции, Вы имеете ввиду прикус? Если я проношу брекеты немало лет, квота не потеряет свое значение? Я уже запуталась с этой квотой).
Направление на квоту хирург дает только в случае готовности зубов.
  #671  
Старый 17.08.2015, 22:55
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Ей даже советовали написать на передачи типа Малахова-Закошанского и др. Я такого не понимаю. Садо-мазо какое-то. Бессмысленный позор на всю страну. Как по мне, вариант с самоубийством даже адекватнее. На передачи - смелый шаг, потому что их реально смотрит вся страна. Была у Закошанского как раз после операции, не по поводу нее, а просто гостем по совершенно не связанной с операцией тематике. Мне оборвали телефон знакомые, обсуждали, как я решилась выйти в студию в брекетах и т.п., хотя у меня лицо было не кривое и челюсть моя выглядела достойно, учитывая, что мне только три дня как сняли шины.
Выйти с кривым лицом -очень смелый шаг. Но одно но, позор не только тебе, но и тому, кто это сделал. Потому, что те, кто знали, что я только после операции, стали спрашивать, кто мне так хорошо сделал, что я уже в форме и рожа не опухшая. А уж если передача посвящена операции, то хирургу позор на всю страну!
Хотя нужно учитывать, готов ли ты к такому. Я видела , как одна мама привела дочь-анорексичку на такую передачу. Бедная девочка, ее же будут унижать в школе и она может просто сойти с ума от такого жесткого ее пиара! Если бы у меня была дочка и была такая проблема, я бы никогда ее никуда не повела на ТВ.

Кстати, в чем-то с Вами соглашусь. Мне мама все время предлагала сходить к Малышевой с моей челюстью, типа тебе найдут самого крутого хирурга и сделают супер. Мне казалось глупо. Но если бы мне кто-то из врачей сделал косую челюсть или одну ногу короче другой, то скорее всего, я бы не пренебрегла возможностью заявить об этом враче на всю страну. Но с ТВ надо быть ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМ, это очень жесткий пиар любой ситуации и любого человека. Особенно, если ты из провинции.

Да и еще. Моя врач-терапевт с тех пор, как увидела меня на ТВ, полирует мне каждый зуб и старается очень. Сейчас летом приехала из Москвы , зубы с налетом, брекеты неаккуратно сняты, зубы не отшлифованы после брекетов. Мне не особо стремно, а она старалась, все отполировала и сказала: "Ты , Оля , в Москве живешь в Москве надо чтобы каждый зубик был аккуратный". Она лечит мне зубы с 12ти лет и никогда раньше я особого старания не замечала.
  #672  
Старый 18.08.2015, 08:30
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitiara-madjeri Посмотреть сообщение

Ollienka, тоесть я могу у здешнего ортодонта взять заключение, слепки, снимки? Я когда приехала на эту злосчастную операцию в Ростов, меня заставили делать те же снимки в их клинике. Хотя на тот момент моим снимкам, которые я везла из Волгограда было всего 4 дня. Вы случайно не знаете, в мгмсу фиксируют все это дело, шурупами? Или как у меня, ничем не фиксируют?
У ортодонта вы возьмете слепки. Ортопантограмму тоже.
КТ, ТРГ в боковых проекциях и заключение обычно выдает какая либо лаборатория, специализирующаяся по этой тематике. Как в Москве 3d lab - там и снимки с расчетами, и отдельно оплачивается заключение врача.

Я бы сделала так - взяла бы слепки и поехала к хирургу, далее он план необходимо обследования составит, тем более и без заключения ему будет понятно какая проблема у вас как говорится на лицо. Ну или КТ+ слепки. Выберите сейчас хирурга, начните с этого конца.

В мгмсу навергное делают по-разному, ведь зависит от того как работает доктор. Я видела пациенток моего лечащего врача после остеотомии , челюсть была зафиксирована с помощью шурупов.

По квоте - если предпложить что вы сейчас готовы к операциии и получаете квоту, то воспользоваться ей вы сможете до 31.12.2015г. грубо говоря. новый год - новая квота. Вам нужен врач который составит план лечения, возможно вопрос квоты пока рановат.

Цитата:
Сообщение от kitiara-madjeri Посмотреть сообщение

Ollienka
По квоте у него будете оперироваться?
Ну если к моменту моей готовности к операции квотирование таких вмешательств не прекратится (ну мало ли что в нашей стране бывает), то да. Планирование операции оплачивается отдельно и в квоту не входит.

Что касается жалоб. Я недавно только подумала а что если посмотреть в глаза тому ортодонту который так бездарно меня лечил, усугубив еще больше мои проблемы, сузив еще больше и без того не большую верхнюю челюсть, тому который "забыл" поставить мне ритейнеры и далее далее....у этого спеца теперь своя клиника и он там и главный врач и прямо супер специалист. Тьфу блин. Ну вот а что изменится7 сказать ему что он ***** ,спасибо за все и поклон. Да ну нафиг.
Что касается операций конечно тут другое, однако я например изначально понимаю весь риск. То есть не смотря на то что и А.В. и моя ортодонт говорят что результатом я буду довольна, я все равно в голове держу пункт о том, что всегда что то может пойти не так.

Кстати Ляшев единственный кто предупреждал меня о послеоперационной депрессии. Я еще ему сказала - ну какие депрессии, нам рефлексировать некогда, жисть полна заботами и обязанностями, некогда мне будет рассусоливаться и растекаться маслом по дереву. АГАЩАЗ. Мне поставили дистрактор и расширили челюсть всего на 0,8 мм. И что? Нос стал шире, щеки стали больше, губа как то выше и рот вообще не закрывается.

В зеркале НЕ Я. И меня это угнетает, особенно утром когда все еще бывает отек вокруг губы. Ужасно правда, так что я теперь понимаю о чем говорил Ляшев. Даже с проблемами и аномалиями наших челюстей мы это мы, мы жили с этим 20, 30 а то и больше лет. Потом все будет по-другому и не факт что правильный прикус принесет в жизнь гармонию. Я об этом часто стала думать в последнее время.
  #673  
Старый 18.08.2015, 16:09
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию

Hybris, хорошо, попробую написать)

Katsuya, ох((
Наверно 3 года проношу брекеты, подготовлю зубы, и квоты отменят) Смех и грех)
Жаль, что нельзя сразу. Хотя, может после осмотра, может будет все по-другому. Очень боюсь, опять идти на это. Опять что-нибудь наделают... тьфу тьфу. После первой операции, я сильно задыхалась(может наркоз так подействовал, незнаю) аж сердце кололо, думала прям на этой койке в палате умру.

Ollienka, теперь поняла, спасибо! Боюсь, что только в следующем году начну это дело. Очень хочу, чтобы шурупами привинтили, тогда уж точно все хорошо срастется. Начиталась тут рассказов про неумелых ортодонтов, которые еще хуже сделали...Теперь уже готова на операцию по квоте, но главное чтобы у правильно хирурга и с шурупами. А я думала только в Волгограде безрукие)
В мгмсу , Зав. кафедрой оперирует? Набрала в Google адрес, там какие-то 2 базы. Которая база №1, если что, туда ехать?
  #674  
Старый 18.08.2015, 16:31
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Ехать на Вучетича 9 А.

Почему сразу 3 года брекеты? Вообще я вот вам еще раз говорю, проконсультируйтесь с хирургом, дальше план будет ясен.

Сделайте хотя бы ортопантограмму и отправьте на мейл хирургу. И слепки свежие чтоб были.

Я когда 2, месяца назад начинала эту историю сама ничего не знала, закидывала тут форумчанок вопросами, а оказалось все не так на самом деле сложно. Хирург у нас всю необходимую информацию дает, памятки по получению квот и т.п. Главное не теряться, я все время теряюсь и что нибудь забываю. Надо блокнотик вести.
  #675  
Старый 19.08.2015, 11:29
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию

Ollienka, простое предположение. Блокнот уже есть ))
Напишу ему, слепки есть, но они правда не свежие. Но мне кажется, мало что поменялось у меня за это время.
Спасибо Вам! Отпишусь потом, как он ответит.
  #676  
Старый 19.08.2015, 15:50
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто нибудь в мгмсу делал оп без справки Лора? На след. недели оп.У меня лор в отпуске(( Позвонила хирургу, сказал, что ничего страшного. Или все таки лучше перестраховаться? К тому же у меня еще нос заложен((
  #677  
Старый 19.08.2015, 17:59
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

natalia19 раз сказал, значит ничего страшного) у меня тоже был слегка заложен нос, анастезиолог покапал капли и все пошло по маслу)
  #678  
Старый 19.08.2015, 19:46
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

Я делала вот только три недели назад, ЛОРа не проходила
  #679  
Старый 19.08.2015, 20:39
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

[akinfeev], а почему переделка платная, если асимметрия осталась после первой ОП? Корректирующую ОП должны же делать бесплатно?

И как вы вторую ОП на челюсти без брекетов делали? И через какое время после первой?

Жаль, у Вас личка не работает...
  #680  
Старый 19.08.2015, 21:42
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

P4el по-моему, у девушки была основная проблема при остеотомии подбородка, а эта операция с брекетами не связана.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
carnaval
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©