Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 29.04.2014, 00:40
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Девушки, простите за комизм (сердечки- подарки), но как смогла...
  #1762  
Старый 29.04.2014, 19:11
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Durita, кончик носа стал более изящным, красиво, а можете поставить фото в профиль до и после? Вы просили укорачивать хрящи? Я вот думаю, если укорачивать хрящи при закрытой рино, куда потом остатки кожи денутся, это еще у молодых кожа может сократиться, а у не очень молодых.....? При открытой рино наверное просто излишки кожи отрезают и все.
  #1763  
Старый 29.04.2014, 23:16
Аватар для Viktory87
Viktory87 Viktory87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 19
Viktory87 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CruelBassLove Посмотреть сообщение
Вполне отдаю себе отчет, что после 3-х недель говорить о результате мягко говоря рановато.
Не паникуйте! Слишком маленький срок для того, чтобы подводить итоги и уж тем более думать о повторной ринопластике. И на данном этапе осмотры у хирурга, как мне кажется, должны быть еженедельными и обязательными, и не надо стесняться задавать вопросы. Я прям перед самой ОП=вообще пришла со списком вопросов.

Цитата:
Сообщение от tech Посмотреть сообщение
Я смотрю все в основном ( в том числе и мастера) делают из кавказских носов слявянские
наверное потому что люди в основном не довольны своими "кавказскими" профилями. И не всегда это бывает проще, несмотря на "площадь" вмешательства. Это тоже операция и объем вмешательства куда больше... А у кого хорошие носики, и хотят добиться идеального результата (а идеал у каждого свой), их в % соотношении меньше, но найти хирурга который сможет не только разделить ваше мнение о прекрасном, но и сделать, достаточно сложно...
P4el Я думаю, что возможности пластики не безграничны))) И несмотря на то, что мне убирали горбинку=я пока ее немного чувствую, и муж видит ее… но я убеждена в том, что если мой хирург не "допилил"=значит, наверное, так нужно было, и она не так заметна чтобы паниковать, надеюсь, что она больше не станет_))) И фас немного видно на фото, что разнится, (боковинки одна более шире) НО, глазу это не особо заметно!!! Девушки, ни я , ни мой муж никогда ДО моего посещения консультаций даже и не замечали что нос у меня "кривит в бок", и потом только мы это увидели когда нам на это указали) мы сами порой начинаем рассматривать себя под лупой и пытаемся найти недостатки, ну а тот кто ищет, тот всегда найдет. Поэтому, наверное, надо немного проще начать относится к незаметным для глаза "недостаткам". Спасибо за ваш комплимент по поводу фаса. И не переживайте по поводу своего кончика, отек еще будет сходить. Ведь насколько я поняла по форуму, то кончик берет на себя весь удар!
Мой хирург =Рыбакин А.В.
  #1764  
Старый 30.04.2014, 20:56
Аватар для Asyaa
Asyaa Asyaa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 35
Asyaa на нуле
По умолчанию

Viktory87, на таком сроке симпатичный носик! Поздравляю! Пусть теперь только хорошеет! А покажите, пожалуйста, фас «до». Как Вам сейчас дышится? Перегородку поправили?
  #1765  
Старый 30.04.2014, 23:56
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Durita Посмотреть сообщение
сделала рино хрящевого отдела у - укоротили и сузили кончик.
Durita, забыла вас спросить, вы делали закрытую рино или открытую на кончике? И анестезия была местная или наркоз? Я уже не могу дождаться, хочу сделать, так свой нос ненавижу со школы. Как хорошо, что нашла этот форум.
  #1766  
Старый 01.05.2014, 12:56
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Viktory87 , мне тоже убирали горбинку и я ее тоже чувствую на ощупь, но визуально она уже не так бросается. Вообщем - то горбинка - это самое меньшее, что мне не нравилось в моем носе и если бы она вписывался в новый нос, я бы ее оставила. А на вашем фото в профиль она чуть-чуть видна, но для такого маленького срока это нормально, спинка должна распрямиться со временем, так во всяком случае было у меня... Потому я Вам и написала, что профиль будет как на моделировании, кончик тоже будет соответствовать моделированию.
Вообще я прочитала, что классический нос - это не идеально прямой нос, а с небольшой горбинкой...вот Вы же не с прогибчиком просили?
А то, что фас разнится - тоже должно уйти -это из-за отека, как мне кажется, катострофической кривизны я не вижу, но здесь до полугода наверное такие отеки уходят, потому, что это кончик носа, какой этот кончик капризный Ну и с Ры Вы должны быть спокойны
То, что найти недостатки можно в себе всегда - это да, но когда я была только после ОП и меня еще были отеки: были щечки большие (само лицо у меня оч. худое), на фоне которых нос казался меньше, кончик не такой расплывшийся и не такой опустившийся, то было лучше (все говорили, что я такая "хорошенькая" (дословно) стала). А сейчас миловидность куда-то ушла...
  #1767  
Старый 02.05.2014, 20:11
Аватар для Veroni4ka
Veroni4ka Veroni4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 291
Veroni4ka на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я сделала рино 4 апреля 2014 г, пока результата особо не вижу, нос до сих пор сильно отекший и твердый, что в итоге получится даже не представляю. вот фото до и после:
Миниатюры
b826bb37.jpg  

Обо мне:
  #1768  
Старый 02.05.2014, 22:08
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tech Посмотреть сообщение
Durita, забыла вас спросить, вы делали закрытую рино или открытую на кончике? И анестезия была местная или наркоз? Я уже не могу дождаться, хочу сделать, так свой нос ненавижу со школы. Как хорошо, что нашла этот форум.

Делали открытую. Шовчики есть, но не заметные. Общий наркоз.

Знаете девушки, я заметила, что у меня кривая спинка. Это может быть из за отека? Или возможно, что хирург боковые хрящи неравномерно вырезал? Рано ли вообще на сроке 2 недели думать о прямой спинке?
  #1769  
Старый 02.05.2014, 23:26
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Durita, на склейке на нижнем фото свет идеально ровно падает - значит спинка прямая и ровная, не хотите поставить фото в профиль?
  #1770  
Старый 03.05.2014, 02:58
Аватар для Viktory87
Viktory87 Viktory87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 19
Viktory87 на нуле
По умолчанию

Asyaa Спасибо большое, фото ДО постараюсь найти и выложить.
Мне правили перегородку и прижигали пазухи (вроде так называется процедура). Сначала дышать носом было сложновато из-за "застоев" в носу, и невозможности прочистить нос, но в целом дышать начала я сразу как только вынули турунды. Сейчас абсолютно никаких проблем с дыханием нет.

P4el Я пару дней назад была на осмотре у Щербакова Кирилл Геннадиевича (он был ассистентом на операции). Не удержалась и спросила про горбинку, он успокоил меня, сказав что это надкостный отек, и что он продавливается и со временем отек уйдет и горбинки не будет.
Прогибчик я не хотела как и курносый носик.. мы с Артур Владимировичем как то быстро друг друга поняли.. вернее на единственной консе он мне нарисовал пропорции классического носика, и уже перед самым наркозом я на всяк случай подстраховалась и попросила его сделать мне красивый ровный носик!
А вообще, да, несмотря на все мои сомнения которые закрадываются, наверное, каждому в мозГ по поводу хирурга, я после операции поняла одно ДЛЯ СЕБЯ: Кто, если не он? Он и только он, и я рада что доверилась именно Рыбакину , несмотря на то, что не видела его после операции ни разу)))
По мне так главное чтобы у хирурга руки были золотые)) А все остальные нежности=это классно, но для меня не обязательно, если результат радует)
А сейчас у вас кончик расплылся? Это как? Прост мне казалось что наоборот со временем кончик становится более узким, более утонченным.. то что он опустился=это да, он и должен опускаться, у меня во время ношения гипса=был задрат нормально так и муж смеялся с меня))) А сейчас все ждетт.. когда он опустится еще...
У меня кстати такие отеки были на щеках жуткие, лицо было квадратно-прямоугольное=жесть)
И фас потихоньку вроде выравнивается, но он изначально был у меня не самый ровный, но Щербаков сказал что отек с одной стороны больше, поэтому ЖДИ!

P4el верьте и улыбайтесь, и все будет хорошо) Поверьте, что наше внутреннее состояние очень влияет на нас. Я уверена, что вы сейчас хорошенькая и до операции были хорошенькой)))
  #1771  
Старый 03.05.2014, 13:21
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Вот девушки, нащелкала свой нос в разных ракурсах, надеюсь качество приличное. Носу 16 дней.
Вот, уже вижу кучу разных косяков. Но пожалуйста обратите внимание на спинку. Как думаете, эта кривизна выпрямится еще?
И пожалуйста, не смотрите на ужасные губы, они тоже после операции, еще (надеюсь "ЕЩЁ"- ключевое слово!) отечные..
Миниатюры
b88f0b8c.jpg   a9b6bb00.jpg   30e26872.jpg   e3cccb0d.jpg   6faddb73.jpg  

  #1772  
Старый 03.05.2014, 13:25
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Вот на этой фото хорошо видно "ямку" на боковушке (((
Миниатюры
6ec17f1a.jpg  
  #1773  
Старый 03.05.2014, 13:40
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Durita Ямка сбоку спинки (справа) у вас была и до операции, поэтому это не косяк хирурга, к хрящевому отделу возможно не относится совсем. Мне кажется хорошо получилось! Можете сделать склейку в профиль до и после? И вообще очень хороший результат на 16 день, отека совсем не видно.
  #1774  
Старый 03.05.2014, 22:25
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Tech, спасибо большое, но я что-то приуныла. Ямки там до оп у меня не было, мне кажется. Позже рассмотрю больше старых фото (в айфоне мало моих фото, все в компе, а доступа к нему пока нет). Ноздри были симметричные. В принципе, придирчивая сестра говорит, что это только мне заметно, что это не грубый косяк итд.
Знаете, весь перец в том, что опи эта была проведена в тайне от мужа, мы с ним на месяц разъехались, он меня не видит и, надеюсь, не заметит нового носа (мужики, знаете ли ) , поэтому я никак не смогу что-то переделать, откорректировать и проч.

По вашей просьбе сделала склейку до и после, но, боюсь, она не самая лучшая, тк на фото после (белый фон) слишком задрана голова. И потом- масштаб старалась подобрать одинаковый на обеих фотках по глазам, подбородку, но это сложно как-то. А ведь каждый дюйм имеет значение. Завтра попробую перефоткаться, не задирая голову, склею еще раз.

Девушки, чем рекомендуется мазать шовчики на ноздрях, под носом? Вы чем-то обрабатываете для скорейшего заживления? Я мазала бипантеном первые дней 10, потом всё. Еще док рекомендовал мазать весь нос дипросаликом, но он такой жирный и неприятный, что я лишь несколько дней им помазала и забросила. Зато начала накладывать гипс на ночь, решила, что так лучше. Уже неделю сплю с гипсом. Как думаете, как долго вообще надо носить сьёмный гипс для общей картины? То есть мы 9го встречается с мужем и я уже не смогу одевать гипс. Это ооо-очень страшно?Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1399141529.647556.jpg
Просмотров: 440
Размер:	40,5 Кб
ID:	106132
  #1775  
Старый 03.05.2014, 22:29
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1399141718.027755.jpg
Просмотров: 100
Размер:	28,5 Кб
ID:	106133

Вот фото до операции. Нос массивный, но без ямок.
  #1776  
Старый 03.05.2014, 23:20
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

А вот разметка непосредственно перед оп. Как видите вон 2 кружочка по бокам от спинки- те самые боковые хрящи, которые, как я понимаю, хирург как-то подрезает.
Миниатюры
a2d385fa.jpg  
  #1777  
Старый 04.05.2014, 13:34
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Viktory87 я тоже просила классический прямой нос)))
конечно, буду надеяться на лучшее, тем более со временем результат меняется.
Весь нос и кончик сразу после снятия гипса были миниатюрнее и точенее, потом нос отек естественно, а вот сейчас все ушло в кончик. На данный момент кончик большой и унылый (((
  #1778  
Старый 04.05.2014, 19:55
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

Durita, и все-таки некоторая неровность в области боковой части носа справа была у вас и до операции (смотрим синюю фотку). Слева носовая кость ровно продолжается в спинку и крыло, а справа идет как бы волна от носовой кости к боковому хрящу, потом ямка. Просто после операции этот переход стал более заметен, может действительно лишнего отрезал... не знаю.
По швам есть тема реабилитация после рино, там много советов.
  #1779  
Старый 04.05.2014, 21:26
Аватар для Kristina_S
Kristina_S Kristina_S вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 55
Kristina_S на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktory87 Посмотреть сообщение

Kristina_S Рыбакин Артур Владимирович.
Я почему-то так и подумала, глядя на фас.
  #1780  
Старый 04.05.2014, 23:08
Аватар для Еvabraun
Еvabraun Еvabraun вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 137
Еvabraun на нуле
По умолчанию

Durita, провальчик есть, но может ещё нос не расправился после операции.
Почему рино была открытая? Вам же только кончик делали.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©