Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 17.04.2014, 17:54
Аватар для Villanetochka
Villanetochka Villanetochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 6
Villanetochka на нуле
По умолчанию

Скажите, а вот если при улыбке рот с одной стороны открывается больше, а с другой меньше, получается явная асимметрия, это проблема с челюстью? Я вот просто не знаю к какому врачу идти. И возможно ли это исправить? Подскажите, может кто в курсе и делал это?
  #1662  
Старый 17.04.2014, 19:29
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Девчонки, а сколько примерно длится ОП на 2 челюсти и подбородок? А то как посмотрю - то 2,5 часа, а у кого-то 4,5 или 6....
У АР быстрее всех, судя по сообщениям форума , у меня 2 челюсти - 1.45.

Цитата:
Сообщение от Villanetochka Посмотреть сообщение
Скажите, а вот если при улыбке рот с одной стороны открывается больше, а с другой меньше, получается явная асимметрия, это проблема с челюстью? Я вот просто не знаю к какому врачу идти. И возможно ли это исправить? Подскажите, может кто в курсе и делал это?
Может быть с челюстью, может быть с мышцами...сходить стоит к ортодонту сначала и к неврологу, может быть
  #1663  
Старый 17.04.2014, 22:21
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Понятно. Спасибо.
А рино вам предложили сделать или сами просили? И, если не тайна, сколько это стоило?
  #1664  
Старый 18.04.2014, 11:05
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

P4lel, спасибо )
  #1665  
Старый 18.04.2014, 22:16
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Ну вот,наконец, и познакомилась с Андреем Руслановичем -пока ждала приёма, очень переживала, а как началась конса сразу успокоилась - всё-таки и правда очень приятный человек, правду люди глаголят ))
Но вот, как на грех, совсем забыла узнать, можно ли будет через 12 дней после ОП на самолёте лететь... Девчонки, никто, случайно, не в курсе? А то мне либо самолёт, либо поездом через Ростов, потом переправа и автобусом из Керчи домой - а это пипец полнейший.....
Всё же, имплантов у меня не будет...может,можно лететь?
  #1666  
Старый 19.04.2014, 00:03
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Можно, тут летали люди.
  #1667  
Старый 19.04.2014, 09:57
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Отлично,значит, и я полечу
  #1668  
Старый 19.04.2014, 10:53
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Всё же, имплантов у меня не будет...может,можно лететь?
А с имплантами нельзя летать?
Ну, зато у Вас будут (должны быть) мини-пластины, которые будут скреплять челюсти по ОП.., но мне кажется, что это не противопоказание для полета и да, вроде бы летали, ну на сроке 1 месяц точно.
  #1669  
Старый 19.04.2014, 12:20
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Да, я тоже думаю, что можно. Пр крайней мере, мне обратного никто не говорил. Пластины будут, а как же - а то чихну, и челюсть на пол упадёт ))
  #1670  
Старый 19.04.2014, 17:29
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P4el Посмотреть сообщение
А с имплантами нельзя летать?
Смотря как прошла операция по установке импланта.
А вот если вам делали синус-лифтинг - тогда не стоит летать, т.к. изменения давления - не желательно сказывается на пазухах.
  #1671  
Старый 20.04.2014, 22:17
Аватар для ktyf
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 46
ktyf на нуле
По умолчанию

Я все-таки решила без ОП...буду с брекетами еще год ходить.завтра два премоляра удалять((
  #1672  
Старый 21.04.2014, 06:32
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

ktyf это хорошее решение! Желаю удачи!
  #1673  
Старый 21.04.2014, 10:45
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

ktyf хорошо что вы все таки приняли решение, я только не поняла, вы уже какое-то время ходили в брекетах? У кого будете лечиться, и имел ли ваш ортодонт опыт работы с мезиальный прикусом. И еще вопрос, у вас только ассиметрия или нижние зубы впереди верхних, и зачем удалять премоляры? Извините за такое количество вопросов, сколько вам лет? У нас просто похожие ситуации. И почему решили не делать оп???
  #1674  
Старый 21.04.2014, 13:14
Аватар для Alef
Alef Alef вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 23
Alef на нуле
По умолчанию

Девочки, почитала вас, посочувствовала, особенно девушке, у которой выявилось повреждение нерва. У меня самой проблемы с прикусом с детства. В моем детстве брекетов не было, носила я полгода, может даже меньше какие-то скобки лет в 5, а еще на ночь одевали жуткое приспособление, сшитое мамой. В итоге мой мезиальный прикус не выправили, а как выразилась одна ортодонт, сделали "имитацию", что это за зверь я не знаю, но догадываюсь, что просто верхние зубы немного вперед выправили, чтобы они встали перед нижними, а нижние соответственно немного убрали назад. Челюсти конечно же не выравняли, но если я не улыбаюсь или не жую что-то, то проблем не видно. Есть небольшая асимметрия на лице, но и ее видно только на четких фото в анфас, как на документы. Мне несколько раз говорили зубные врачи, что прикус надо исправлять, т.к. зубы стираются, а на передних появились небольшие сколы. Решила сходить к нескольким ортодонтам на консультацию и решить - ставить мне брекеты или нет, на операцию вряд ли решусь.
На счет нервов на лице. Пока читала, забыла как звать девушку, у которой получилась асимметрия. Но вот что я знаю. Информация от лицевого хирурга, у которого я удаляла кисту на нижней челюсти. Есть нерв, который проходит по каналу прямо в нижней челюсти, его легко задеть при манипуляциях разных, в том числе и при удалении кисты. Но это нерв, даже если его разрубить пополам в 99% случаях восстанавливается. При его повреждении не наступает асимметрии в лице, только онемение, как при заморозке зуба. В практике того врача было очень много случаем, когда даже челюсть пополам ломали, но нерв потом восстанавливался. Так что не переживайте никто на счет онемения - это ерунда, если не через год, через 2 все восстановится. Совсем другой расклад, если повредить лицевой троичный нерв. Когда происходит асимметрия, он отвечает за мимику. Т ак вот этот троичный нерв практически никогда не восстанавливается. Либо лечение долгое, нудное и практически без результативное. Вот такие дела....
Тема на форуме интересная, но до того неудобная! Практически нет фото до и после рядом. Фото многие "лежат" на боку. Мало информативно. Но это уже вопрос скорее к модераторам раздела.
И хотелось бы с людьми пообщаться, кто без операции исправил мезиальный прикус. Видела тут фото девушки, но они в разных ракурсах и тоже ничего не понятно. Хочется разобраться - стоит ли овчинка выделки или проще "забить" и жить дальше.
  #1675  
Старый 21.04.2014, 16:02
Аватар для ktyf
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 46
ktyf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
ktyf хорошо что вы все таки приняли решение, я только не поняла, вы уже какое-то время ходили в брекетах? У кого будете лечиться, и имел ли ваш ортодонт опыт работы с мезиальный прикусом. И еще вопрос, у вас только ассиметрия или нижние зубы впереди верхних, и зачем удалять премоляры? Извините за такое количество вопросов, сколько вам лет? У нас просто похожие ситуации. И почему решили не делать оп???
Я уже 10 месяцев в брекетах,готовилась к операции,но почитав про осложнения и сходив к психотерапевту,поняла,что в моем случае риск не оправдан.Я выкладывала фото прикуса на 60 и 64стр.Премоляры надо удалять,т.к надо уменьшать ниж.челюсть (верхнюю расширили,теперь ниж.зубы надо наклонить назад).Т.е была бы операция,мне бы ее задвинули просто,а так уменьшение идет только за счет удаления зубов.Если бы центры совпадали,то удалили бы один резец.Мне 30лет,ортом очень довольна,лечусь на речном вокзале.Свет,если можешь,отправь свое фото в улыбке мне на почту elena_klukina@мэйл.ру

Alef
Посмотрите мое фото на 64стр.Лично в моем случае ассиметрия мезиал.прикуса с каждым годом была явная,я очень рада,что поставила брекеты,как мне каж.надо с этим что-то делать!С возрастом прикус ОЧЕНЬ заметен.Я перестала себе нравиться.Была верняя узкая челюсть за 2 мес.расширилась,при улыбке виден весь ряд зубов,а раньше только 6(( Лицо стало поравнее,сегодня удалила 2 премоляра(итого 5 зубов удалено+3 восьмерки) Но ничего! Я уверена,в конце лечения будет только лучше,чем было!Орт порадовала,что возможно меньше года еще ходить!
  #1676  
Старый 21.04.2014, 17:16
Аватар для Alef
Alef Alef вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 23
Alef на нуле
По умолчанию

Ktyf, на фото с 64 стр ты после ношения брекетов или до?
Мне самой уже 34 года, не девочка, но не могу сказать, что у меня что-то стало хуже, чем в 18 или 25 лет, все тоже самой, только спали щечки, которые были в юности. Но вот эмаль на передних зубах потрескалась, сильно не видно, только если присматриваться, я думала если что - поставить на них виниры, но врачи говорят и виниры сломаются, т.к. прикус не правильный. Меня с детства родственники уверяли, что все нормально с прикусом, что все исправили, я честно думала, что прости зубы у меня мелкие и поэтому при улыбке они как-бы западают и подбородок выпирает, только недавно стала понимать, что ничего мне и не исправили в детстве. Действительно что можно было толком исправить за полгода скобок в 5 лет?

Ktyf, слушай, у меня тоже появился вопрос. А как тебе расширили верхнюю челюсть без операции? Разве такое возможно? Я так понимаю брекетами можно только зубы повернуть-подвинуть. У меня сам зубной ряд ровный, я просто не представляю как и что там сделать. Сколько ты, кстати, заплатила за брекеты?
  #1677  
Старый 21.04.2014, 18:21
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

Соглашусь с ktyf, что с возрастом прикус становится заметен! Понимаешь, что что-то в лице меняется, и далеко не в лучшую сторону. Тоже где-то лет в 35-36 просто себе разонравилась, хотя моя мезиалка достаточно скромная была. Но когда видишь себя каждый день, естественно изменения не замечаешь. Только теперь глядя на фоты, понимаешь, что сейчас в стократ лучше.

Alef мне брекетами расширили верхнюю челюсть, что даже щербинка появилась между зубами, потом просто ее заделали, что даже и не увидишь. Зубки у меня тоже ровные были. Как вспомню, чего только за 2,5 года помимо брекетов делали и резинки, и капы несколько штук, и пластинки металлические.
  #1678  
Старый 21.04.2014, 21:19
Аватар для Alef
Alef Alef вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 23
Alef на нуле
По умолчанию

bukvoed, а можно фото до и после посмотреть? Кстати, тебе тоже какие-то зубы удаляли? Если да, то какие? Блин...2 с половиной года, как же это долго то! Может и я реально к этим годам пришла, что надо что-то менять, т.к что-то изменилось не в лучшую сторону? Эх...Как же не охота 2 с половиной года потратить на брекеты.
  #1679  
Старый 21.04.2014, 23:06
Аватар для bukvoed
bukvoed bukvoed вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: Ростовская область
Сообщений: 507
bukvoed на нуле
По умолчанию

Ой, ну насчет фоток, надо подумать ... После того как у меня была взломана страничка на одноклассниках... Гуляют теперь мои фоты по бескрайним просторам интернета (ладно хоть я девушка приличная, в ниглиже не фоткаюсь ) В личку бы скинула!

Где-то в районе года у меня только на верхней челюсти стояли брекеты, а внизу капа. Потом и вниз добавили. 2,5 года это не страшно, поверь не заметишь как пролетят. Но, это реально того стоило!
  #1680  
Старый 21.04.2014, 23:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alef Посмотреть сообщение
Тема на форуме интересная, но до того неудобная! Практически нет фото до и после рядом. Фото многие "лежат" на боку. Мало информативно. Но это уже вопрос скорее к модераторам раздела.
А что должны делать модераторы? Ходить за 7000 человеками в день и перекладывать их фото? Хотите фото рядом - совмещайте. Хотите не на боку - не выкладывайте с телефонов и айпадов. Хотите с телефонов и айпадов - загрузите tapatolk (как всегда предлагает форум, если открываешь его с соответствующих устройств).

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©