Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 30.03.2014, 06:35
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста,по коте.

Сколько времени, хотя бы примерно, нужно для её получения (Москва)? И на какое время она дается (на год?)? Или получил квоту и срочно делать?

Спасибо.
  #1502  
Старый 30.03.2014, 10:50
Аватар для Rocola
Rocola Rocola вне форума
Banned
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщений: 49
Rocola на нуле
По умолчанию

После того как я подала документы через 10 дней,я уже знала результат,связалась с ассистентом хирурга и она назначила день операции.А квота действует до конца года.
  #1503  
Старый 30.03.2014, 10:51
Аватар для М22
М22 М22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: москва
Сообщений: 24
М22 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuzya Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста,по коте.

Сколько времени, хотя бы примерно, нужно для её получения (Москва)? И на какое время она дается (на год?)? Или получил квоту и срочно делать?

Спасибо.
Дается на год. Если тебе дали документы на квоту, то лучше не жди и сразу относи в министерство. Потому что очередь очень большая. Я ждала очередь полгода
  #1504  
Старый 30.03.2014, 13:30
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М22 Посмотреть сообщение
Если тебе дали документы на квоту, то лучше не жди и сразу относи в министерство.
Пока у меня нет документов. У меня брекеты на 18-20 мес. (. Я вот думаю, мне ортодонт скажет что нужно начинать заниматься этим вопросом (документы) или я сама должна знать примерное окончание орто лечения, рассчитать все так, что бы к конце лечения подогнать уже готовое решение по квоте.
  #1505  
Старый 30.03.2014, 20:15
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Девочки, кто уже прооперировался, откликнетесь пож! Я выше спрашивала о необходимых медикаментах/вещах в клинику - ну очень нужен совет бывалых)
  #1506  
Старый 30.03.2014, 21:00
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Одна очень трудолюбивая форумчанка сделала подборку, предварительно перечитав весь архив темы. Выкладываю без изменений, возможно, адаптируете под себя:
1.Если вы собираетесь провести в больнице неделю и более, то очень бы посоветовала брать с собой не сумочки-пакетики, а чемодан. Причем, пляжного размера. Его гораздо удобнее хранить самого и вещи в нем.
2.Все остальные бытовые мелочи каждый, конечно, набирает по своему вкусу и правилам конкретной больницы. Единственное, на чем мне хотелось бы остановить внимание пациентов стоматкомплеса (да, думаю, и др. постсоветских медучреждений) – это полное отсутствие шкафов и вешалок, поэтому хоть одну вешалку надо бы прихватить. Можно от химчитки.
3.Чайник электрический. У меня на пол литра дорожный.
4.Одноразовая посуда. Особенно выручали большие пивные стаканы: и для жидкостей, и еду в столовке брать.
5.Трубочки: мне пошли только крупные, через тонкие трудно всасывать.
6.Шприцы (Ashad респект): 20 кубиков оказался для моего аппетита маловат, а вот 150, хоть и выглядел устрашающе – вещь незаменимая. Можно без усилий выдавливаешь в себя даже довольно густые пюрешки. (У меня остался один не начатый, могу отдать). //Шприц Жане называется.
7.Еда:
а) Спортивная. Для тех, у кого проблемы с углеводным обменом – изоляты (бывают почти совсем без углеводов), для не боящихся растолстеть – гейнеры. Мне очень быстро разрешили жевать, поэтому осталась маленькая банка отличного специально женского изолята с шоколадным вкусом, отдам по январской цене. //.. не только по моему опыту – главное вкус: фруктовые конкретно не съедобные, поэтому лучше брать шоколадный – по крайней мере понятно, что получишь. И у продавца спросить, чтоб хорошо растворялся, и был в желательно меньшей упаковке.
б) Молоко, для разведения смеси. Кефир у меня не пошел, желудочек болеть стал, видно во время ОП в него слишком много разной гадости попадает.
в) Детское мясное питание. У меня по две банки в день уходило.
8.Подушка самолетная надувная. Вообще сидя спать удобно, а уж в реанимации без нее у меня бы голова просто отвалилась. Только сразу предупреждаю: к ней надо еще мягкие, желательно нетканые, салфетки, потому что она шершавая. У меня были такие, но я про них забыла, в результате натерла себе мордочку по бокам.
9.Мокрые салфетки в банке (не менее 150 шт.) У меня неделю шла кровь носом, палочками я туда лазать боялась, только такими салфетками и спаслась. Опять же для чистки организма, особенно в реанимации.
10.Лосьон и ватные диски. Лосьон не спиртовой, из всех предложенных я выбрала Гарнье для глаз, что оказалось правильным, из глазок сначала тоже что-то выделялось и требовало чистки.
11.Девочки советовали взять две пижамы, это, наверное, хорошо на зиму, летом я успела за 10 дней поносить только одну. Прям перед самым закладыванием на ближайшем рынке я ухватила коротенький трикотажный х/б халатик на молнии, который оказался очень кстати – в реанимацию такой самый раз, да и потом, когда жарко было я его носила.
12.Спортивно-домашний костюмчик с рукавом и длинными брючками.
13.Брала градусник – не пригодился.
14.Полоскалка Октенисепт (Орлуша респект). Ее надо разводить раз в пять.
15.Щетка зубная детская мягкая. Свою любимую УЗ щетку тоже брала, но поскольку пространство у меня под верхней губой сократилось, а щетка довольно объемная я не решалась ею чистить в первое время, чтобы не повредить шов. У кого таких проблем не будет, а УЗ щетка есть, то думаю, она самый лучший вариант чистки.
16.Ирригатор. Мне сначала не разрешали им пользоваться, но дня с пятого я втихоря им мылась в режиме софт. (Соответственно не забыть зарядку!)

Уф. Теперь отеки-синяки и др.

17.Горошек зеленый (Jazz респект). Гораздо удобнее чем лед. Прямо в реанимацию просите принести.
18.Вобэнзим. До ОП пила по 3 таблетки 3 раза в день, после ОП стала пить по 9.// (Пуш за неделю начал.
Щас уже потеряла, кто-то про стоимость говорил: надо банку брать 800 шт., в районе 3600 моно найти.)
19.Лиерак Боди Актив Дренаж Крем для тела. Анти-О! (Леся респект) Спускает воду аж глазом видно, но надо быть осторожным, он все-таки для попы. Один раз слишком густо намазала – вся покраснела, побежала смывать.
20.Траумель.
21.Лиотон + пищевая пленка. С пленкой надо поаккуратнее: передержала – получила раздражение.
22.Супрастин, кетанов. (В больнице кололи сколько хочешь, можно было 3 раза в день, я только утром-вечером, потом кетанов на седьмой день отменила).
23.Аква-марис. Мне он ничего не прошибал, но заложенность была небольшая и без него справилась. Лучше перекисью капать, учитывая еще и кровотечение: на 1 ст.ложку воды 1-2 капли перекиси. Очень удобно налить во флакончик от глазных капель.
24.Виброцил. Вот его капала. Заставили таки один раз капнуть нафтизин, так после него с трудом просморкалась.
25.Солкосерил в больнице не употребляла – ни жевать, ни разговаривать особо не приходилось, поэтому и натертостей не возникало.
26.У кого по жизни проблемы бывают: легкое слабительное. Отсутствие достаточного объема клетчатки сказывается.
27.По секрету, шепотом: триампур композитум.
********
дальше набор всякой инфы:

Вот еще из того, что собрала по нашим опытным и отважным девушкам (для уменьшения отека и восстановления чувствительности и прочег и прочего):
- вобензим, траумель и верошперон
- полоскалку с хлоргекседином. Типо Гексорала. Полоскать надо 5 дней начиная с 3ого или 5ого дня после операции //от хлоргексидина темнеют зубы (заменить можно мироместином или Октенисептом). Мирамистин я в горлышко пшикала. а Октенисептом полоскала.
- глицин
сеансы рефлексотерапии и ГБО (барокамера)
Иглоукалывание
физиотерапия йодистым калием
Траумель
*******
самолетную подушку
Я покупала в магазине Экспедиция - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Правда, года три назад, но, думаю, их и сейчас продают. Но, скажу, что я после операции не смогла ею воспользоваться, она мне очень давила и и доставляла дискомфорт. Возможно, удобнее была бы подушка "косточка".
********
При остеотомии неизбежно подрез ается уздечка под верхней губой. Губа может отвиснуть в центре, удлиниться. Но во время оп можно верхнюю губу подшить так, как вам надо.
******
к разговору о шприцах несколько страниц назад:
мне одного мало было, мне привезли неколько - один юзала для чая-кофе-сока-фруктового пюре, второй для супа-бульона-картошки-мясного пюре, и третий для хлоргексидина (промывала рот шприцем, т.к. губы не могла толком сжать чтоб прополоскать, да и не выполаскивалось ничего из швов, сами понимаете - брекеты))).
Еще мне там опытные пациенты подсказали что можно у шприца иглу загнуть и промывать антисептиком, получается бережная замена ирригатору)) Но я уже не стала заморачиваться.
  #1507  
Старый 30.03.2014, 21:07
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

nurnur огромное спасибо за подборку, очень нужная информация.

Можно одно уточнение )

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
то очень бы посоветовала брать с собой не сумочки-пакетики, а чемодан.
Я не знаю как дела обстоят в стомат.больницах, но в микрохирургии, где я недавно была и уже не первый раз, не разрешалось больших сумок или чемоданы, т.к. в хирургии все стерильно (хотелось бы) и все кто прибывал с такими сумками, заставляли сдавать сумки туда же, где верхняя одежда.
  #1508  
Старый 30.03.2014, 22:02
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

nurnur, спасибо большущее! Я помню, что где-то в архивах видела подобное, но не могла никак найти! Я вы мне ещё про ультратон не подскажете? Какие к нему насадки нужны для уменьшения отёков?
  #1509  
Старый 31.03.2014, 10:03
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Как бы ультратон отеки наоборот не усилил на ранних сроках.
Цитата:
Сообщение от Tuzya Посмотреть сообщение
Я не знаю как дела обстоят в стомат.больницах, но в микрохирургии, где я недавно была и уже не первый раз, не разрешалось больших сумок или чемоданы, т.к. в хирургии все стерильно (хотелось бы) и все кто прибывал с такими сумками, заставляли сдавать сумки туда же, где верхняя одежда.
мне с головой хватило небольшой дорожной сумки, это притом что я тащила стационарный ирригатор, который кстати не пригодился. Да и по этому списку многое не брала, а кое-что не пригодилось. Сумку задвигала подальше под кровать, нормально.
  #1510  
Старый 31.03.2014, 13:39
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

То есть от отёков никакими приборами лучше не пользоваться? Я и ирригатор собралась прикупить....А почему он не пригодился?
  #1511  
Старый 31.03.2014, 14:21
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Мне пригодился.

Обо мне:
  #1512  
Старый 31.03.2014, 14:28
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Anneco, а вы им сразу стали пользоваться?
  #1513  
Старый 31.03.2014, 15:13
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
То есть от отёков никакими приборами лучше не пользоваться? Я и ирригатор собралась прикупить....А почему он не пригодился?
купите лучше дорожный. Я просто с ним вообще не сдружилась. После оп. очищала полосканием, шприцем без иглы, пенкой и щеткой.
  #1514  
Старый 31.03.2014, 16:19
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Anianka через несколько дней, на слабом режиме, стараясь не поливать швы.

Обо мне:
  #1515  
Старый 31.03.2014, 17:29
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

skoll, Anneco, ок, спасибо, учту!
  #1516  
Старый 31.03.2014, 19:08
Аватар для М22
М22 М22 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: москва
Сообщений: 24
М22 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuzya Посмотреть сообщение
Пока у меня нет документов. У меня брекеты на 18-20 мес. (. Я вот думаю, мне ортодонт скажет что нужно начинать заниматься этим вопросом (документы) или я сама должна знать примерное окончание орто лечения, рассчитать все так, что бы к конце лечения подогнать уже готовое решение по квоте.
Ортодонт скажет когда будет все готово и тогда уже дает документы на квоту
  #1517  
Старый 31.03.2014, 20:48
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

ИМХО-вобензим-деньги на ветер...
  #1518  
Старый 31.03.2014, 21:14
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М22 Посмотреть сообщение
Ортодонт скажет когда будет все готово и тогда уже дает документы на квоту
Мне казалось что чел.лиц.хирург пишет направления и направляет в квотный отдел. Разве нет?
  #1519  
Старый 31.03.2014, 21:32
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Эльмира, мне хирург после удаления восьмёрки вообще сказала,что все эти мази баловство) Я хоть и мазала исправно,но по моим ощущениям,никаких изменений не было, только морда лица мерзко липкая была))
  #1520  
Старый 31.03.2014, 22:25
Аватар для usname
usname usname вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 17
usname на нуле
По умолчанию

Ребята, кто исправлял мезиальный прикус операцией. Объясните, пожалуйста.
Посередине НЧ убирается часть кости, за счет этого челюсть укорачивается. а зубы куда деваются? Они же тоже на кости? Им тоже нужно место.
А ВЧ получается разрезается и выдвигается вперед, там получается не хватает кости? И чем это компенсируются? Мягкими тканями? Этот провал не будет ощущаться? когда лицо трогаешь? ВЧ получается не срастается и держится пластинами? Но пластины же некоторые врачи снимают через полгода?
Аналогично с дистальщиками, у них провал оказывается на нижней челюсти, т.к. выдвигают нижнюю челюсть, получается челюсть не срастается, как же тогда пластины снимают? Вот по дистальному прикусу я интересное видео нашла ютьюбе .com /watch?v=-NP6IJ6xIMM
Для мезиального не нашла. Есть какие нить-схемы, картинки? Мой мозг не дает мне покоя...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©