Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 20.03.2014, 10:54
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manechka Посмотреть сообщение
Девочки-профи, скажите пожалуйста, носик уменьшается при выдвижении вч вперед? У меня нос прооперирoванный. И все в нем нра. Есть ли возможность при выдвижении вч сохранить нос прежним (интересует профиль).
от выдвижения вч нос уменьшиться не может т.к. выдвигают сегмент кости, к которой крепится его основание. меня сейчас этот вопрос с носом очень волнует, потому что с моей формой носа ему увеличиваться никак нельзя, будет некрасиво. Пока говорят, что ничего сильно у вас с ним не изменится, не переживайте...
я всё ещё кручу дистрактор, уже 4-ю неделю) щель уже очень большая,
поэтому шепелявлю) ну и от дистрактора дикция не очень.
  #1402  
Старый 20.03.2014, 13:28
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Наверно у меня этот самый нерв и поврежден. И чувствительность нарушена и мимика страдает....
  #1403  
Старый 20.03.2014, 13:44
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Да, я вас и имела в виду.... Простите, если уже отвечали, вы какие процедуры делали сразу после ОП?
  #1404  
Старый 20.03.2014, 13:56
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Меня тоже вопрос повреждения лицевого нерва очень волновал, помня историю одной форумчанки...Когда я спрашивала об этом у А.Р., он мне сказал, что это невозможно
Tashкa
  #1405  
Старый 20.03.2014, 14:05
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

lady in black , у Ташки была другая операция.

Обо мне:
  #1406  
Старый 20.03.2014, 14:09
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Аня, понятно, но суть же тоже в поврежденном нерве, так?
  #1407  
Старый 20.03.2014, 14:10
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Ну, ОП дело такое - на 100 положительных результатов обязательно будет какое-то количество осложнений... Просто у каждого хирурга (да и просто врача любого другого профиля) разный этот самый "неудачный" процент...
  #1408  
Старый 20.03.2014, 14:19
Аватар для darya.pokatilova
darya.pokatilova darya.pokatilova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 22
darya.pokatilova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Меня тоже вопрос повреждения лицевого нерва очень волновал, помня историю одной форумчанки...Когда я спрашивала об этом у А.Р., он мне сказал, что это невозможно. Согласна со skoll, что тут индивидуально - кто-то аккуратен в этом вопросе, кто-то нет. Надеюсь, что у Катрин всё будет хорошо и она полностью восстановится - срок ведь и правда очень маленький ещё!

darya.pokatilova, профиль классный получился!
Спасибо но отек еще все равно есть, и проходить не хочет
  #1409  
Старый 20.03.2014, 15:55
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catm Посмотреть сообщение
Katrine Winner

Отличный резалт, отек сойдет и будет вообще замечательно. А ямка под нижней губой у вас и до оп была, это я к тому что она визуально увеличивает выступ подбородка.
Да, ямка была всегда, на фото "До" это особенно заметно

Цитата:
Сообщение от julia1985 Посмотреть сообщение
Katrine Winner Действительно профиль красивый. Не жалейте об операции, это "небо и земля" просто. У вас еще слишком маленький срок, чтобы паниковать. Ткани все улягутся и станет еще лучше. Мышцы еще не так как надо все работают. У меня верхняя губа еще тоже особенно не двигается, когда разговариваю есть небольшая ассиметрия.(ровно 1,5 мес после оп). Вам врач говорил разрабатывать губы, в трубочку сворачивать и тп и тд? Рот открывать-закрывать?
Manechka выложу фото в профиль посвежее как только смогу.
Да, упражнения все делаю.
У меня просто в анфас еще и средина подбородка несимметричная.
Посмотрю, что КТ покажет + возможно ортодонтическая проблема, какое-нибудь смещение дуг.
Сегодня иду к Орту, несу фотки и буду с ним этот вопрос обсуждать

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
Katrine Winner, профиль - идеал!

PS давай, набирай 50 сообщений, пообщаемся в личке
Спасибо, уже к 50 подбираюсь, с радостью пообщаюсь

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Девочки, кто после ОП, скажите, пож, у вас сильно диктиция ухудшилась после ОП (имею в виду первое время)? Окружающие понимать будут или только что-то нечленораздельное смогу мычать?
У меня сильно, до сих пор восстанавливается

Цитата:
Сообщение от Manechka Посмотреть сообщение
Вот, как же мы не можем к своему новому лицо привыкнуть (вспоминаю себя;))!!! Со старым все еще живем!
Обалденный резалт!!! Вижу себя ДО ОП! Вот такой подбородок я себе желаю от АН!!!! Прям распечатаю картинки и ему на консуле покажу;)))
Распечатай, думаю ему будет приятно, так сказать компенсация АН за мое мозговыносительство

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
так челюсть же распиливают, отделяют ветвь тройничного нерва, которая лежит между пластинами нижней челюсти как раз в местах распила. Могут аккуратно отделить а могут неочень.

Этот нерв отвечает и за чувствительность, и за движение, так что бывает что помимо чувствительности еще и мимика после оп. несимметричная.
Тут как раз очень важны процедуры восстановительные и может препараты какие как можно раньше после оп.

Katrine Winner у вас лицо красивое получилось, наверное на контрасте после дисталки вам кажется что в челюсти перебор, но вот кривизна рта, хз почему так, мышцы или нерв, в МГМСУ вообще пациентам с дистальным прикусом ботокс колят в жевательные мышцы сразу после оп. или даже ДО, т.к. у вас реаба сложнее, чем у мезиальный пациентов, именно из-за мышц, которые от выдвижения челюсти натягиваются. От этого могут быть сильные боли и всякого рода кривизна наверно тоже. Сплинт кстати дольше носят дистальщики в мгмсу обычно и часто прям сразу после оп. его надевают а не через пару дней... Объясняют тем что мышцы могут челюсть обратно утянуть.)
Что такое сплинт, это резинки? Мне ботокс не кололи

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Katrine Winner У вас что странно, овал лица ровный, если челюсти стоят ровно (в улыбке видно это), но верхняя губа утянута вбок вместе с нижней, как будто зашито криво. Может вам все же к неврологу сходить? по своему опыту я сделала вывод что хирургам до нервов как-то фиолетово, не их это вопрос. Может конечно ваш врач не такой.
Завтра на прием к неврологу-остеопату иду, вот из-за этого вся на нервах.

Ой, девочки, что-то я почитала сообщения про нерв и совсем испугалась.
  #1410  
Старый 20.03.2014, 16:21
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Абсолютно не хотела вас напугать! Просто на форуме так всегда - есть вопрос - есть предположения... В любом случае, лучше и грамотнее врача вам никто не скажет, так что раньше времени не паникуйте! Да и вообще, паниковать в принципе не надо - а то вы совсем на нервах...

Я вас понимаю - проблем с лицом никто не хочет, но у вас всё же срок очень маленький! Я тут уже выше писАла, что у меня после удаления (пусть и сложного) зуба мудрости морда не то что кирпичём была, а вообще капец полный!И перекос, и огроменный отёк,и глотать я 2-ое суток не могла - горло дико болело, + ко всему рот открываться начал спустя неделю только, а до этого даже чайная ложка не пролезала.Я на 4 кг похудела за 1,5 недели! А потом отёк в одном месте (внутренняя сторона щеки) был каменным где-то недели 3. Так это просто зуб!
  #1411  
Старый 20.03.2014, 16:59
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Katrine Winner сплинт это позиционер на две челюсти, во время оп. по нему прикус новый выставляют, и после оп. его в мгмсу часто ставят вместе с шинированием, считают что резинки не удерживают нормально. Расскажите потом как к остеопату сходили. Старайтесь раньше времени не переживать, может это мелочь вообще какая-нибудь, а не нерв.
  #1412  
Старый 20.03.2014, 21:25
Аватар для P4el
P4el P4el вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2013
Город: СПБ
Сообщений: 105
P4el на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от P4el

Anneco, у меня вопрос, наверно, прежде всего к Вам: Вы ходили к
нейростоматологу, чтобы восстановить чувствительность после ОП?

Не ходила, не было нужды. У меня даже сразу после операции была
чувствительность везде, только сниженная.
да, наверно, я с кем-то вас перепутала, но казалось, что Вы точно
ходили на физио и, по-моему, в какую-то МСЧ...

Точно кто-то недавно писал про нейростоматолога на форуме, я начала искать в
интернете и получается это очень редкие специалисты, настолько редкие, что в СПБ
никого не нашла.

Смотрю, тема "задевания нерва при операции и чувствительности" в самом
разгаре...

Katrine Winner , расскажите потом, что Вам невролог-остеопат скажет?
у Вас профиль хороший получился и анфас на первой фотографии мне понравился (где Вы в полной рост), но вот асимметрия смущает, я понимаю почему Вы паниковали...


Ле Корбюзье , выдвижение ВЧ, скорее повлияет на носогубный угол (кончик должен подняться) и на расширение кончика носа, к сожалению, не зря же его ушивают...вернее ноздри подшивают.
  #1413  
Старый 20.03.2014, 21:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Спасибо, все понятно насчет мышц. Да и логично.

  #1414  
Старый 20.03.2014, 23:16
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Дарья, какой классный профиль и подбородочек получился! Поздравляю! Тебе так идет!!!
Как у тебя сейчас дела обстоят с чувствительностью?

Ле Корбюзье, я на фото Дарьи посмотрела и заметила, что у нее спинка носа в профиль тоже уменьшилась (именно это место меня оооочень в носе беспокоит!). Не пойму, такой эффект от отека тогда получается?
Если кончик еще выше поднимется - для меня не беда! Наоборот, молодильный эффект еще никому не помешал
В каком месте увеличение носа тебя беспокоит?
  #1415  
Старый 21.03.2014, 00:04
Аватар для Sветка
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: тула
Сообщений: 29
Sветка на нуле
По умолчанию

Ле Корбюзье, крутите дистрактор 4-ю неделю? В день на 0,6 мм? А почему так долго? Вам на сколько планируют расширить челюсть? Сколько мм сейчас диастема?
  #1416  
Старый 21.03.2014, 09:50
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Katrine Winner профиль обалденный, ассиметрия странно почему так, мне кажется не из-за отека, как будто брекеты мешают. А при разговоре, губы тоже туда устремляются?

lady in black у вас какой прикус был? И что именно вы сделали?
  #1417  
Старый 21.03.2014, 11:26
Аватар для darya.pokatilova
darya.pokatilova darya.pokatilova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 22
darya.pokatilova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manechka Посмотреть сообщение
Дарья, какой классный профиль и подбородочек получился! Поздравляю! Тебе так идет!!!
Как у тебя сейчас дела обстоят с чувствительностью?

Ле Корбюзье, я на фото Дарьи посмотрела и заметила, что у нее спинка носа в профиль тоже уменьшилась (именно это место меня оооочень в носе беспокоит!). Не пойму, такой эффект от отека тогда получается?
Если кончик еще выше поднимется - для меня не беда! Наоборот, молодильный эффект еще никому не помешал
В каком месте увеличение носа тебя беспокоит?
Спасибо большое, мне тоже профиль очень нравится. Анфас отек еще не сошел до конца, и с правой стороны больше чем с левой. С чувствительность проблема. В начале я не чувствовала нос, щеки, под носом, обе губы и подбородок, в течение месяца вернулась чувствительность к носу, щекам, начинает отходить под носом, и верхняя губа. Нижняя губа и подбородок не чувствую, лишь чуть чуть правую часть подбородка. ПОка была на больничном - 1, 5 месяцев почти ходил 2-3 раза в день на иголки, может результат от них, а может и сам. Теперь вышла на работу и уже нет возможности, буду стараться хотя б 1 раз в неделю.

Нос еще отечен, и я заметила, что кончик носа и ноздри стали шире. И я не уверена, что после 6 месяцев он будет такой же как раньше((((( спинка осталась такая же,шире не стала. вроде бы. Фото до и после .
Миниатюры
до.JPG   после.JPG  
  #1418  
Старый 21.03.2014, 12:07
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

darya.pokatilova лицо вообще стало другим, два разных человека) стало лучше. Но почему же нос неизбежно расширяется, неужели хирурги ничего не могут придумать(
У меня нос и так не маленький, вот и представляю, челюсть нижняя станет маленькой а нос еще больше. Часто встречаются такой типаж людей. Все таки фх был прав по поводу, что мезиальщики потом имеют проблемы с носом, а дистальщики в выигрыше-кожа натянется, нос при увеличенной челюсти нижней будет смотреться меньше. Рез-ты оп по поводу дистального прикуса мне нравятся больше, так красиво у всех подбородочек торчит изящно)))
А вот в последнее время, мож из-за того, что привыкла к своему лицу с волевым подбородком, оп по исправления мез прикуса не нравятся тем, что много отрезают нижней челюсти( в рез-те, да глаза смотрятся лучше нежнее, но лицо или овал "куцый" извините за такие словечки))) наверное именно здесь хирург должен быть большим эстетом, что бы не только "норму восстановить" но и красоту смастерить. Кстати почерк хирурга, мне кажется АН любит продолговатые лица. Мож к нему присмотреться)?
  #1419  
Старый 21.03.2014, 12:18
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

ооо мне бы подбородок чуть отрезали!!! Дробышев любит выразительные подбородки к сожалению( оставил так а в результате как был волевой так и остался. Челюсть не волевая больше а подбородок волевой. В профиль на многих фото прям сара джессика паркер.
  #1420  
Старый 21.03.2014, 12:43
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

skoll о это класс но я думала что АЮ наоборот любит отпилить чтоб мало не показалось) у него у самого небольшой подбородок.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©