Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 24.02.2014, 23:56
Аватар для ktyf
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 46
ktyf на нуле
По умолчанию

Аллилуйя!! Фото до брекетов "[img]"[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] "[/img]"
  #1182  
Старый 26.02.2014, 22:29
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

ktyf, спасибо за фото! Не пойму, где у тебя много кожи? Мне кажется в районе носа у каждого есть такие складочки. Вот щечки мне кажется немного пустоватыми, да. А с брекетами они не стали еще больше впалыми? У меня просто после брекетов щеки конкретно впали, зато скулы обозначились.
Может быть тебе стоит АН письмо на мыло написать и расспросить подробнее? Обычно он быстро на письма отвечает.
А почему ты не хочешь по квоте оперироваться? Я смотрю в России в любом возрасте и даже при небольшой патологии ОП Государство оплачивает. Где я живу такую возможность получить непросто.

Катсуя, а если ты будешь у АР оперироваться, то тоже по квоте? Тебе какой вариант лечения больше нра?
  #1183  
Старый 26.02.2014, 22:50
Аватар для ktyf
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 46
ktyf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manechka Посмотреть сообщение
ktyf, спасибо за фото! Не пойму, где у тебя много кожи? Мне кажется в районе носа у каждого есть такие складочки. Вот щечки мне кажется немного пустоватыми, да. А с брекетами они не стали еще больше впалыми? У меня просто после брекетов щеки конкретно впали, зато скулы обозначились.
Может быть тебе стоит АН письмо на мыло написать и расспросить подробнее? Обычно он быстро на письма отвечает.
А почему ты не хочешь по квоте оперироваться? Я смотрю в России в любом возрасте и даже при небольшой патологии ОП Государство оплачивает. Где я живу такую возможность получить непросто.
Ну вот как-то больше стала нависать кожа возле носа..или так кажется,щеки еще больше похудели после БС. По квоте нужна москов.прописка у меня ее нет((
  #1184  
Старый 26.02.2014, 23:33
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Manechka, нет, АР за деньги. Не знаю, что больше нравится. Наверное то, что надо ставить челюсти заранее, как предложил АЮ, а не протезировать их через месяц после оп, т.к. мне кажется это нереальным.
А в остальном, АР, думаю, будет сговорчивее. АЮ с тобой даже разговаривать не будет по ощущениям.

И цена за моделирование кажется какой-то выдумкой. Все, кто оперировались по квоте в мгмсу, платили 50 тыс??
  #1185  
Старый 27.02.2014, 00:48
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

ktyf, я думаю, что тебе АН хочет как бы рельеф лицу придать. Эти складочки разгладить и в сторону щек-скул кожу поднять. Кто-то и вправду писал, что он большой эстет. Просто я не представляла и не знала, что он даже такие моменты в лице заметит и сможет их как-то разрешить. Не представляю эту методику...А может быть, ты еще похудела во время носки БС?
Жалко, что с пропиской такая ситуация получилась.


Катсуя, мне как-то тоже по душе больше - сначала ОП, потом под новый прикус новые коронки.
Я пропустила, тебе брекеты не надо ставить?
  #1186  
Старый 27.02.2014, 01:19
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Брекеты не нужны. АЮ было начала говорить, что вч не мешало бы слегка расширить, но поскольку моя ситуация с зубами исключает ортодонтическое лечение (из-за того, что у меня коронки), эту идею отмели. Тем более, это не критично в моем случае и можно обойтись.

Сейчас самая главная проблема - это многочисленные кисты. Там все оч плохо. Лечение (а именно перелечивание) + неоднократное протезирование будут самыми затратными статьями во всем этом процессе. Стоимость оп просто тьфу по сравнению. Ужс.., а я еще и с работы уволилась.

Я никак не могу начать лечить. В клинике, в которой обследуюсь и сейчас уже на заключительной стадии, - все возможные исследования, функциональная диагностика произведены, - оч сложно с записью. Т.к. для заключительного вердикта нужна двойная консультация (ортопед и ортодонт), мне придется ждать до 20 марта. Там уже мне озвучат диагноз, план и стоимость лечения. Что-то я по такому сложному пути пошла, но назад дороги нет. Страшно начинать, но уже поскорей бы..
  #1187  
Старый 27.02.2014, 09:31
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
И цена за моделирование кажется какой-то выдумкой. Все, кто оперировались по квоте в мгмсу, платили 50 тыс??
да, но это только у АЮ, в эту сумму сплинт входит еще.
  #1188  
Старый 27.02.2014, 14:26
Аватар для Ашанара
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Ашанара на нуле
По умолчанию

Зачем вообще платить за 3d моделирование?? Как будто есть сто тысяч вариантов, как можно сделать операцию и на хирурга надо влиять). Я вообще на словах попросила, чтобы ни в коем случае не было носогубных складок и на этом закончили. Разве что пришлось отвергнуть притязания АН на кончик моего носа за неделю до оп)))).

Кстати, при просчете расходов, - учтите, что скорее всего после брекетов еще надо будет кучу всего делать. Мне вот предстоит 3 коронки и 2 композитные вкладки (включая на живой зуб), чтобы довести прикус. И это еще полоперации минимум по стоимости.

ААА, на следующей неделе должны снимаааать!!!!
  #1189  
Старый 27.02.2014, 15:35
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

это у них обязательно, не знаю, как насчет 3д моделирования, но сплинт на эти деньги изготавливают и без него операцию сделать не смогут. Вообще хорошо что они так заранее сказали об этих деньгах. Раньше говорили почему-то накануне прям.
Сумма несерьезная, ИМХО, по сравнению с полной стоимостью операции, палаты, уколов, рентгенов, КТ и восстановит.процедур.
  #1190  
Старый 27.02.2014, 20:21
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Катсуя, брекеты не нужны, но зато протезирование выйдет по стоимости установки брекетов. Очень все дорого стоит.

Ашанара, а что, после ОП возможно образование носогубок? И что в твоем кончике носа АН не понравилось? Хотел чуток укоротить?
3 коронки и 2 вкладки - кто посоветовал тебе сделать? Твой орт? Брекетами после ОП не удалось привести прикус до идеала? И раньше ДО ОП у тебя коронок на зубах не было? У меня во рту ни коронок ни вкладок пока нет. И если бы у тебя не было коронок, то как бы смогли прикус в порядок привести? И что именно планируется тебе в прикусе откорректировать?
Извини за множество вопросов!
  #1191  
Старый 27.02.2014, 21:18
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Если бы)) Выйдет намного дороже - в разы. Но это проблема не по теме))
  #1192  
Старый 27.02.2014, 23:40
Аватар для ELFIIKA
ELFIIKA ELFIIKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 4
ELFIIKA на нуле
По умолчанию

Уважаемые форумчане,вечер добрый.Давно мечтаю о подобной ОП(мезиальный прикус).Это правда,что иногородним не делают по квоте?((
В родном городе меня отшили все орты,никто не хочет браться за меня ибо без операции-это дохлый номер,а здесь у нас даже и близко не делают такое.Стоимость ОП-просто космическая для меня,мне даже брекеты дорого ставить(((
ktyf,обратила внимание на ваше фото.У нас с вами почти один в один.Даже небольшая ассиметрия,на ту же сторону.Если вам не трудно,расскажите,с чего начинали лечение и что по стоимости?
  #1193  
Старый 28.02.2014, 10:41
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение

Ле Корбюзье, твои синяки видны только тебе, поверь. Я увидела один еле заметный синячок только когда пригляделась. Хорошенькая девушка.
спасибо) сейчас у меня осталась только зелёная шея)))

skoll, а ты делала 3д моделирование? и что такое сплинт?
мне когда цену брекетов озвучивали, сразу сказали , что еще тысяч 200 - сопутствующие расходы.

девочки, у меня еще вот проблема появилась. как поставили дистрактор, почти все зубы покрылись таким коричневатым налетом. и с тыльной стороны зубов чувствую налет уже часа через 2 после чистки (чищу 3 раза в день). у кого-то было такое?
и еще, дурацкий вопрос, можно ли в принципе курить, если стоит дистрактор???
  #1194  
Старый 28.02.2014, 10:49
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

Ktyf,а вам не предлагали операцию только на нижней челюсти?На фото верхняя челюсть выглядит у вас нормальной,нет недоразвития.
  #1195  
Старый 28.02.2014, 10:49
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

сплинт/шплинт это капа такая которую делают перед операцией, чтобы во время операции по ней ставить челюсти. Моделирование мне делали только обычное, сумму я платила типа как за сплинт.

Ле Корбюзье может это от хлоргексидина налет?
  #1196  
Старый 28.02.2014, 11:36
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

skoll, а что значит обычное моделирование???
хлоргексидином я полоскала только первую неделю где-то. мне как-то и не сказали, сколько им надо пользоваться. но налет точно не от него.
  #1197  
Старый 28.02.2014, 12:10
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

обычное - по снимкам и фото, когда в спец. программе считают, что и куда двигать.

не знаю от чего налет еще может быть(
  #1198  
Старый 28.02.2014, 12:14
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

skoll, спасибо , понятно. курить можно с дистрактором, не знаешь?
  #1199  
Старый 28.02.2014, 14:44
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Ле Корбюзье это твой выбор, я думаю)
  #1200  
Старый 28.02.2014, 18:13
Аватар для aeron
aeron aeron вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 20
aeron на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки. У меня открытый мезиальный прикус. Брекеты не носил. Давно знаю, что необходима операция, уже многое на эту тему прочитал, в том числе и эту ветку. В этом месяце наконец сходил к нескольким ортодонтам в своем городе с вопросами об операции. Все говорили о том что необходима консультация у хирурга перед началом лечения. Двое из посещенных мной ортодонтов дали кое какие контакты и фамилии. Один назвал фамилию Набиева Ф.Х. (часто тут мелькает фамилия), дал его телефоны и почту (судя по всему этот орт. уже проводил лечение для таких операций), другой дал адрес МГМСУ и фамилии Гиоева Ю.А., Тугарин В.А., сказал что они этим занимаются (но тут я не встречал эти фамилии). После прочтения этой ветки я узнал про квоту. В итоге выбирал между Набиевым, Дробышевым и Сенюком (Питер не рассматривал так как далеко). Как я понял Набиев по квоте не делает, а к Сенюку проще попасть. Решил проконсультироваться у Сенюка. Кто-то тут писал что консультирует он минут 5-10. Вот и думаю стоит ли мне ехать за 1000км ради пятиминутной консультации...
А еще интересно можно ли сначала оформить квоту, а потом, если получится собрать сумму, все-таки за год-полтора многое можно успеть, заплатить. А то как то туманно все с этой квотой...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©