Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 21.11.2013, 16:54
Аватар для A.M.
A.M. A.M. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
A.M. на нуле
По умолчанию

всем привет! 19 ноября сделала операцию в СПИКе у А.Р. Был мезиальный, сделали на обе челюсти. Сейчас похожа на какую-то толстощёкую зверюшку)) если бы несколько лет назад не нашла этот форум, то ни за что не пошла бы на такую операцию. Так что считаю своим долгом написать здесь, может быть кому-то тоже поможет решиться.
  #842  
Старый 21.11.2013, 18:55
Аватар для caramelamo
caramelamo caramelamo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 22
caramelamo на нуле
По умолчанию

поздравляю!!!!! очень ждем фотографий с результатом!!! ну как состояния??
Мне назначили на 1ый квартал 2014 операцию...так что уже почти финишная прямая)))
  #843  
Старый 22.11.2013, 13:03
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

caramelamo, да, собственно! поздней весной будете с правильным прикусом!!)

Цитата:
Сообщение от A.M. Посмотреть сообщение
всем привет! 19 ноября сделала операцию в СПИКе у А.Р. Был мезиальный, сделали на обе челюсти. Сейчас похожа на какую-то толстощёкую зверюшку)) если бы несколько лет назад не нашла этот форум, то ни за что не пошла бы на такую операцию. Так что считаю своим долгом написать здесь, может быть кому-то тоже поможет решиться.
поздравляю! все знакомо, у меня тоже было на обе челюсти, там же, у АР!)
не забывайте про холод, сейчас важнее всего подхватить отек, если не будете лениться с холодом, отек сойдет гораздо быстрее. Кстати, не надо грешить на щеки - сейчас они по идее максимальные, и больше стать не должны.
Как ощущения-то? Я так понимаю, Вас уже выписали (там не залежишься, надо признать)?
Как нос - форму изменил? А то мой после оп вообще испугал своей асимметричностью (они там шов наложили, сейчас все ок).
Можете пить из трубочки-стаканчика, или шприцем пока?
ах, короче, все мне так любопытственно!
  #844  
Старый 22.11.2013, 16:05
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

девочки, такой вопрос: у нас есть мышца которая держит верхнюю губу и кончик носа, в молодом возрасте она в тонусе, из-за этого губка верхняя вздернута, имеет моложавый рельеф. Где то я читала, что при двойной остеотомии, а имеено на вехней челюсти это мышца естественно режется, и в дальнейшем губа становится плоской, придавая возраст лицу уже с правильным прикусом((( кто что скажет, были у кого нить такие проблемы???

A.M. поздравляю!!! Желаю вам быстрого востановления, здоровья и счастья!!! Покажите пожалуйста фото, для нас живущих здесь, этоо как свет в окошке, что было и как, пусть даже с отеком, стало? и сколько вам лет)))
  #845  
Старый 22.11.2013, 19:13
Аватар для A.M.
A.M. A.M. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
A.M. на нуле
По умолчанию

Спасибо всем большое! Так как боюсь накосячить с цитатами, отвечу сразу всем)

Мне 23, можно на ты) Фотографии сейчас выкладывать не буду, подожду когда отёк ещё немного сойдёт, сейчас вообще хомяк)

Холод действительно очень помогает, отёк на глазах уменьшается, может быть есть ещё какие-нибудь средства?

Выписали меня через день после ОП. А вот нос у меня и до операции был маленьким, а сейчас вздёрнутый и похож на пятачёк, только бы таким не остался!!!!! Пью из стаканчика, трубочку осваиваю, но шприц надёжнее))

Ощущения непривычные, прикус правильный, подбородок маленький и лицо впринципе обещает быть миловидным. Так что кому это счастье ещё только предстоит - удачи и терпения!
  #846  
Старый 22.11.2013, 20:02
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

A.M., вам делали что-нить с носом чтобы он не расползался, а подбородок уменьшали???, как губы себя чувствуют?
  #847  
Старый 22.11.2013, 20:42
Аватар для A.M.
A.M. A.M. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
A.M. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
A.M., вам делали что-нить с носом чтобы он не расползался, а подбородок уменьшали???, как губы себя чувствуют?
А.Р. просил меня напомнить ему перед ОП про нос, но я забыла, надюсь, что он сам вспомнил, но кажется, мне ничего с ним не сделали... (спрошу у него). Подбородок не уменьшали, я была категорически против. Верхняя губа с одной стороны онемвшая, с нижней всё хорошо. Вообще все проблемы у меня в верхней части
  #848  
Старый 22.11.2013, 23:45
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

а что именно про нос он просил напомнить? как вы себя чувствуете морально?
  #849  
Старый 23.11.2013, 12:48
Аватар для A.M.
A.M. A.M. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
A.M. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
а что именно про нос он просил напомнить? как вы себя чувствуете морально?
что-то с ним сделать должен был во время операции, чтобы он не расширился.

морально я себя чувствую хорошо, всё же я знала на что иду и что придётся терпеть.
  #850  
Старый 24.11.2013, 14:22
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
девочки, такой вопрос: у нас есть мышца которая держит верхнюю губу и кончик носа, в молодом возрасте она в тонусе, из-за этого губка верхняя вздернута, имеет моложавый рельеф. Где то я читала, что при двойной остеотомии, а имеено на вехней челюсти это мышца естественно режется, и в дальнейшем губа становится плоской, придавая возраст лицу уже с правильным прикусом((( кто что скажет, были у кого нить такие проблемы???
неее, у меня точно не произошло такого. Притом, что верхняя губа у меня очевидно приподнята, операция этого ничуть не изменила. Сразу после я, конечно, своих губ не узнала))), но потом все вернулось

Цитата:
Сообщение от A.M. Посмотреть сообщение
Холод действительно очень помогает, отёк на глазах уменьшается, может быть есть ещё какие-нибудь средства?

Выписали меня через день после ОП. А вот нос у меня и до операции был маленьким, а сейчас вздёрнутый и похож на пятачёк, только бы таким не остался!!!!! Пью из стаканчика, трубочку осваиваю, но шприц надёжнее))
скоро синяки поползут, правда, уже на стадии желтых)) Траумель советуют, я еще лиотоном мазалась и дренажным кремом (как сейчас помню - на тот момент все приличные дренажники пропали из аптек и моя дорогая подруга обегала полгорода в поисках, нашла Виши, здоровья ей)
Хотя, признаться, не уверена, что мне что-то особо помогало. Ну лиотон от синяков, допустим. Подозреваю, что лучше холода медицина средств не изобрела. Только не застудись - а то знаешь, как закончишь принимать послеоперацтонные антибиотики, может всякое в организме вылезти, вроде нелеченного зуба (а ведь ничего не сделаешь).

Нос может еще менять форму из-за отека - носогубные складки увеличились, и нос за ними. Мне тоже кажется, что это временно.

Цитата:
Сообщение от A.M. Посмотреть сообщение
А.Р. просил меня напомнить ему перед ОП про нос, но я забыла, надюсь, что он сам вспомнил, но кажется, мне ничего с ним не сделали... (спрошу у него). Подбородок не уменьшали, я была категорически против. Верхняя губа с одной стороны онемвшая, с нижней всё хорошо. Вообще все проблемы у меня в верхней части
АР так шутит, да, пардон? Он еще не просил напомнить про нос вообще в процессе операции, нет? Типа "Руслан Иваныч, что-то мне пациентка должна была сказать, но хоть убей, не припомню, что именно, уберите, пожалуйста, наркоз на минуточку")))
Круто у тебя с чувствительностью! В смысле прямо повезло! Я полморды не чувствовала, нижняя губа не держала, слюни текли рекою))))
  #851  
Старый 25.11.2013, 12:11
Аватар для A.M.
A.M. A.M. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
A.M. на нуле
По умолчанию

Olik_it вот точно! вылезли синяки, жёлтые, красота)) Нос, кстати, уже немного пришел в себя, есть надежда, что будет как прежде! ещё бы дышал нормально!
  #852  
Старый 25.11.2013, 12:12
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

A.M., поздравляю! В нашем полку прибыло.

Обо мне:
  #853  
Старый 25.11.2013, 12:38
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

А.М., поздравляю с ОП! Желаю быстрого схождения отека и возвращения чувствительности!
У тебя действительно только верхняя губа онемевшая?

Олик_ит, как у тебя сейчас дело обстоит с чувствительностью?

Катсуя, напиши, пожалуйста, как ты съездила? Слепки понадобились? В будущем тоже предстоит поехать на консул в другой город, хотелось бы знать, что с собой необходимо брать.
  #854  
Старый 25.11.2013, 12:58
Аватар для A.M.
A.M. A.M. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
A.M. на нуле
По умолчанию

Anneco , СПАСИБО!!!


Manechka, Спасибо! Да, действительно онемевшая только правая половинка верхней губы и ещё маленький кусочек возле носа.
  #855  
Старый 25.11.2013, 13:41
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Manechka, напишу, когда съезжу. Это только через 10 дн случится..
  #856  
Старый 25.11.2013, 15:05
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.M. Посмотреть сообщение
Olik_it вот точно! вылезли синяки, жёлтые, красота)) Нос, кстати, уже немного пришел в себя, есть надежда, что будет как прежде! ещё бы дышал нормально!
ничегооо - красота скоро пройдет!)))
с носом тоже не боись - требовать от него нормального дыхания рано - там же внутри тоже отек на отеке, вот и не дышит. Я, насколько помню, очень долго не дышала носом, потом потихонечку стало раскладывать. А еще было очень забавно - вроде, обе ноздри уже дышали, а одну заткнешь, - вторая тоже перестает дышать. Юля сказала - это норма)))) Внутренний шов рассосался - все прошло

Цитата:
Сообщение от Manechka Посмотреть сообщение
Олик_ит, как у тебя сейчас дело обстоит с чувствительностью?
Спасибо, не жалуюсь))) Есть остаточное онемение немножко слева сверху и снизу справа. Я б даже не назвала это нечувствительностью - когда трогаю, все чувствую. Просто кажется какая-то легкая скованность, что ли, притом, что все двигается абсолютно нормально. Это явление меньше с утра, больше к вечеру. Может, со снятием пластин верхняя губа пройдет. Если не пройдет - я не расстроюсь, во-первых, это мелочь, во-вторых, жить никак не мешает.

Katsuya, присоединяюсь к Манечке! Ждем с нетерпением!
  #857  
Старый 26.11.2013, 01:40
Аватар для catham
catham catham вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 31
catham на нуле
По умолчанию

A.M. , а сколько часов длилась операция?
  #858  
Старый 27.11.2013, 10:50
Аватар для caramelamo
caramelamo caramelamo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 22
caramelamo на нуле
По умолчанию

Девочки, кто по квоте операцию делал... подскажите, пожалуйста,куда именно сдавать документы в Министерстве здравоохранения?
  #859  
Старый 27.11.2013, 11:48
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

лично я отдавала лечащему врачу.

Обо мне:
  #860  
Старый 27.11.2013, 13:41
Аватар для A.M.
A.M. A.M. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
A.M. на нуле
По умолчанию

catham, полтора часа всего.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©