Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 03.10.2013, 11:06
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
4. А вот еще на консультации у набиева получила инфо, что как правило после оп по уменьшеннию нижней челюсти нос на лице перестает смотреться гармонично, выглядит крупнее и массивнее.
не верьте, это он таким образом разводит на единовременную ринопластику, чтобы денег побольше выручить) если нос "не парит" до члх, то и после он "парить" скорее всего не начнет.

Цитата:
Сообщение от ГуляС Посмотреть сообщение
он утверждает,что после ОП никаких диких и долгих реаб не будет,все легко и такая операция вообще легкотня (ну я то посмотрела уже какие чудеса он вытворяет!)


skoll у нас чем то похожи прикусы(ну с тем,что у Вас было до оп)
да, похоже, только у меня еще была скученность на НЧ)
про легкие реабы странно слышать, столько видео на ютубе я в свое время пересмотрела, и такое впечатление что там, "у них", и отеки раза в два больше, и реаба сложнее - первые два дня в бинтах и с судном, отек от ушей до плеч, такой что шея пропадает.
  #482  
Старый 03.10.2013, 11:49
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Вот не пойму я врачей, толи это врачебная халатность, толи противопоказаний к операции на челюстях нет?
Мы приходим на прием в хирургу, хирург говорит-оперироваться идите к орту, ОРТ ставит брекеты готовит к оп, но никто даже не спрашивает про имеющиеся заболевания и не предлагают перед началом глобального лечения пройти врачей для получения заключения"противопоказаний к операции нет" а мож сердце а мож мозг а мож почки а мож это вообще человек с растройством психики и ему вмешательства такого рода противопоказаны. Где-то читала, что перед любой оп нужно посетить психоаналитика))) мож проблема нашего недовольства вовсе не в нашем прикусе?

Вредность наркоза еще никто не отменял, а кто-нибудь знает, правда ли то что 1 час наркоза-это минус один год жизни. Если перевести: оп длится около 6-7 часов, т.е. Минус семь лет жизни, а это большой отрезок жизни. И сейчас кажется, что все это так далеко,а вот пообщавшись со старыми людьми и видишь, каково их сильное желание хотя бы еще годок, и там уже не важно косой хромой беззубый мезиальный или дистальный - главное иметь и чувствовать этот дар, Дар Жизни. И дорожить каждой минутой, днем, не говоря уже о годах.

Вообщем у меня какой-то сплошной пессимизм, извините, если что.
Кстати, заметила,что с течением времени, у меня появилась немного шепелявая речь))) мезиальный прикус виноват)))
  #483  
Старый 03.10.2013, 12:59
Аватар для ГуляС
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 71
ГуляС на нуле
По умолчанию

ну вот лор мне и сказала-пипец бы осложнения с тонзоломикозом меня накрыли после оп!никто(включая дорогого европейца) на эту тему и не думает беспокоится. То,что хирурги говорят-только операция-оно и понятно!
я вчера весь вечер и всю ночь копалась в ортодонтии-такие чудеса делают с мезиалькой!дйман систему хочу!я пойду и ребенка поведу к ортам!так воодушевилась!про даймоны пишут-В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ после 12 лет!и 40 не предел!!!!
  #484  
Старый 03.10.2013, 13:24
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

да просто противопоказания к оп. - это дело не хирурга, а анестезиолога. Вопрос хирурга это чтобы кости были в нормальном состоянии и сустав... А сердце, горло, мозг и почки - это все к анестезиологу, он смотрит предоперационные анализы. Если какое-то серьезное заболевание, при котором нельзя долгий наркоз - пациенту самому лучше про это заболевание знать, независимо, планирует он операцию или нет. Если какие-то неочень серьезные заболевания - то нужно привести себя в форму к операции, подлечиться, всякая хроника типа тонзиломикоза должна быть не в активной стадии. В противном случае операцию просто откладывают до стабилизации состояния. А после операции колят антибиотики. Конечно тут каждый для себя решает что важнее, с одной стороны операция эта не жизненно необходима, а с другой - последствия неправильного прикуса печальны. Но их же может и не появиться. А исправлять зубы только брекетами, когда проблема в челюстях, я не знаю, можно рискнуть, многим же так делают, но и рецидивы бывают тоже часто, из-за того что корень проблемы не исправлен.
  #485  
Старый 03.10.2013, 13:31
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
Anneco, я о тебе сразу же вспомнила, как мне про шов Юля сказала. Надо сказать, вспомнила не без внутренних угрызений, вот поверишь((((((((((
Надеюсь добраться когда-нибудь до решения этой проблемы. Все упирается в деньги и брекеты.

Обо мне:
  #486  
Старый 03.10.2013, 15:26
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Вот как зуб один просто вперед прет.
Миниатюры
image.jpg  
  #487  
Старый 03.10.2013, 15:29
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Интересно можно ли убрать треммы или это от природы узкие зубы?
Миниатюры
image.jpg  
  #488  
Старый 03.10.2013, 15:33
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Без оскала
Миниатюры
image.jpg  
  #489  
Старый 03.10.2013, 17:25
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение

Olik_it Спасибо Вам,Оленька.Вы такая умничка,всегда всех поддерживаете.Я только благодаря Вам,наверное,решусь на операцию.
Valensa, милая, не пугайте меня так - насчет благодаря мне)))) а за добрые слова спасибо большое, я очень тронута.
Но правда остается такой, что по крайней мере мне повезло, и я ни разу не жалела об операции. Да, как только очнулась и в течение нескольких часов после я писала в сообщениях отчеты из серии "оставьте все меня, я помираю, если б я только знала,что будет так тяжело..." Но, во-первых, я вообще очень трепетно отношусь к минимальному дискомфорту в организме (так ведь и по сей день!), а во-вторых, я еще грудь одновременно делала. Даже АР предупреждал, что при таком совмещении мне после оп будет плохо, а уж каково это на самом деле, когда просыпаешься с мордой, которая как бы не совсем твоя, хочешь приподняться и поплеваться кровью, а на руки раз - и не опереться.
Ой, простите, что-то в воспоминания потянуло....

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Я боюсь прежде всего:
1. Останется лишняя кожа станет висеть что прибавит возраст( учитывая что мне не 25)
2. Нос станет шире так как первоначально будет отрезан от верхней челюсти.
3. Не принять потом себя в зеркале.
4. А вот еще на консультации у набиева получила инфо, что как правило после оп по уменьшеннию нижней челюсти нос на лице перестает смотреться гармонично, выглядит крупнее и массивнее.
Светик, не совсем поняла по первому пункту. Вы боитесь, что кожа растянется из-за отека, а потом растянется???
По 2 - спросите у хирурга, как можно избежать - мне АР избежал тем, что наложил шов, нос стопудово не стал шире. Единственное - есть очень маленькая асимметрия, и то, как мне кажется, потому что он изначально "сидел" на асимметричном лице. А если у вас не асимметрия, а дистальность-мезиальность, то главное, чтоб врач сумел избежать расползания.
3. Вы ж планируете перемены к лучшему. Там только радость должна быть от своего отражения. А что может быть неприятие именно от того, что перемены в лице, так они ж не такие радикальные. И даже измененное после операции лицо вы будете узнавать очень постепенно.
4. не слышала, но логически предполагаю, что запросто такое возможно. Но говоря по правде, когда у меня был вопрос о том, что нос может разъехаться, например (ну как бы тоже перемена к худшему, как побочка после оп), я всегда знала, что скоплю еще денег и сделаю рино, как бы трудно это не было. Потому что свой овал до оп я просто ненавидела. Сейчас смотрю на свои старые фотки - ну реально практически ни одной нормальной! А между тем мне на момент оп было 28 лет

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение
Мой самый большой страх,что меня перекосит,что придется делать повторно.Да и боюсь не проснуться после наркоза,сердце в последнее время стало беспокоить.
так а Вы ж будете проходить обследование перед наркозом, и поверьте, ни один анестезиолог Вас не возьмет как минимум без экг.
А перекосит, боитесь - в каком смысле перекосит?
  #490  
Старый 03.10.2013, 17:41
Аватар для ГуляС
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 71
ГуляС на нуле
По умолчанию

skoll тоже смотрю на ютубе и фигею с их отеков!!!мне объяснили-в европе спокойно к это относятся-отки эти не опасны и закономерны,поэтому не считаются за что-то эдакое))вытуривают после оп сразу)))
а касательно противопоказаний-я бы не знала про тонзиломикоз!узнала только весной о нем вообще!!!а вылез бы он у меня на антибиотиках тут же!!

SVETA1981 у тебя зубы расставлены широко-неужели брекетами не поставить все на места(включая челюсти)? я вот смторю про эти дайманы-балдеж ведь!пишут и показывают как расширяют ВЧ!двигают все куда угодно!
  #491  
Старый 03.10.2013, 17:48
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Вот не пойму я врачей, толи это врачебная халатность, толи противопоказаний к операции на челюстях нет?
Мы приходим на прием в хирургу, хирург говорит-оперироваться идите к орту, ОРТ ставит брекеты готовит к оп, но никто даже не спрашивает про имеющиеся заболевания и не предлагают перед началом глобального лечения пройти врачей для получения заключения"противопоказаний к операции нет" а мож сердце а мож мозг а мож почки а мож это вообще человек с растройством психики и ему вмешательства такого рода противопоказаны. Где-то читала, что перед любой оп нужно посетить психоаналитика))) мож проблема нашего недовольства вовсе не в нашем прикусе?

Вредность наркоза еще никто не отменял, а кто-нибудь знает, правда ли то что 1 час наркоза-это минус один год жизни. Если перевести: оп длится около 6-7 часов, т.е. Минус семь лет жизни, а это большой отрезок жизни. И сейчас кажется, что все это так далеко,а вот пообщавшись со старыми людьми и видишь, каково их сильное желание хотя бы еще годок, и там уже не важно косой хромой беззубый мезиальный или дистальный - главное иметь и чувствовать этот дар, Дар Жизни. И дорожить каждой минутой, днем, не говоря уже о годах.

Вообщем у меня какой-то сплошной пессимизм, извините, если что.
Кстати, заметила,что с течением времени, у меня появилась немного шепелявая речь))) мезиальный прикус виноват)))
Света, у вас не пессимизм, а как-то вы более радикально, чем нужно, судите! Что касается года жизни - чтото эти сведения у меня не внушают доверия. Потом сдается мне, фразочка эта была расхожа раньше, чем наркоз стал лучше. Вспоминаются какие-то дремучие года. ))) Неужели Вы и правда верите, что чл операция лишит Вас 6-7 лет жизни, ну правда?!)))) Тогда б тут, наверное, и народу было бы в разы меньше) Мне, кстати, все за 2 часа сделали, вместе с грудью, пардон.
Что касается отсутствия последствий - я не видела, где б делали такие вещи настолько заранее. Мне, скажем, категорически сказали проверяться не раньше, чем за 2 недели до операции. Потому что анализы имеют срок годности. А кто сказал, что уже после установки брекетов не может появиться противопоказаний к операции??? Вы в данном случае рискуете деньгами, потраченными на брекеты, и да, это никого не волнует. Врача вообще должен волновать риск для вашего здоровья и жизни. Насчет посетить психоаналитика - это вполне логично, но это должно быть Ваше решение, мы ж с вами не в Европе, чтоб Сам чл хирург отправлял Вас к психоаналитику.) да, у нас мастера не мудрствуют, хорошо хоть, что мастера есть в наличии.
Короче, Вы меня простите, что я так многословна, просто как-то захотелось высказаться в ответ. Мне кажется, что у Вас слишком много сомнений, и с таким кол-вом сомнений не стоит ложиться на операцию. Я не отговариваю (Вы, думаю, заметили, что я всегда за), но Вам правда нужно очень хорошо в себе разобраться.
И будьте тут, на форуме, потому что подробнее и правдивее об оперции-реабилитации-последствиях-результатах-трудностях, по-моему, больше нигде не прочитать. У Вас будет много информации.

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Надеюсь добраться когда-нибудь до решения этой проблемы. Все упирается в деньги и брекеты.
Анечка. а ты про участие в акциях там всяких не думала?
Насчет брекетов, конечно, ты уже на рекорд идешь. Когда меня друзья-знакомые спрашивают, дескать, долго еще с брекетами ходить будешь, операция-то уж аж полгода назад была (ахахах), я всем твой пример привожу. Потому что нефиг. Сколько надо, столько и проходим - это ж не беременность, в конце концов. чтоб что-то там перехаживать.
Единственное, конечно - если б я знала, что все так затянется, то я б и сверху сделала лингвалки.

Anneco, прости за участия в акциях)))) По сто лет тут не появляюсь, помню, помню, что и думала, и участвовала!
  #492  
Старый 03.10.2013, 18:33
Аватар для ГуляС
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 71
ГуляС на нуле
По умолчанию

мой скромный профиль(простите-с телфона и фоткала дочка)
[IMG]http://s017.*******.ru/i428/1310/74/602d34b2da77.jpg[/IMG]
нижние зубы на треть уже покрывают верхние(((
[IMG]http://s020.*******.ru/i708/1310/af/d46c409ba2dd.jpg[/IMG]

дочины зубы-наверху с прошлого года как выпали 4 зуба,так выросло толкь 2!щели такие уже!внизу скученность есть-как у меня((((

[IMG]http://i047.*******.ru/1310/65/424cd4b6410b.jpg[/IMG]

или это очень большие фото?так нельзя?убрать?
  #493  
Старый 03.10.2013, 22:56
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

ГуляС, если все же выберите оп будете уменьшать подбородок? Вопрос к знатокам, когда можно высказывать пожелания хирургу по поводу нового лица, к примеру, подбородок оставляют нетронутым и не хочу его уменьшать.
  #494  
Старый 03.10.2013, 23:26
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

А я уверена, что делать стоит! мне 28 и операций предстоит две, а я только в самом начале пути. Просто у всех разная степень закомлексованности/уверенности в себе и т.д. Лично я чем становлюсь старше, тем все больше и больше комплексую, иногда просто дохожу до отчаяния и ненавижу отражение в зеркале. А когда постоянно живешь с ощущением неприятия своей внешности, мне кажется, не страшны никакие осложнения. И сейчас я размышляю именно так, что хуже уже просто быть не может)
Я никого не агитирую и ничего не советую. Советую только - прежде всего прислушайтесь к себе.
  #495  
Старый 04.10.2013, 09:05
Аватар для ГуляС
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 71
ГуляС на нуле
По умолчанию

SVETA1981 неее,подбородок резать не буду-я к нему привыкла))челюсть на место поставить и я буду довольна))в целом лицо гармонично,да и как говорила Шанель-умная женщина к 30 годам станет красоткой или она дура!а мне почти сорок) и я не то,что бы дура)) я бы и с прикусом сжилась,если бы не прогрессировала все(((


Ле Корбюзье я комплексовала в 18 и 28 кучей всего в себе-но никто бы мне поверил,признайся я!сейчас я понимаю-идиотка!какие красивые были у меня попагрудьноги!!мне бы их сейчас,да к моим мозгам нынешним....вот что скажу-мужчина рядом должен быть хороший-очень самооценку повышает!!
  #496  
Старый 04.10.2013, 09:48
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

а я сейчас про Любават в архиве читала, так плохо на душе стало((( уже несколько человек нашла , которые пожалели об операции, и именно об изменении лица в худшую сторону, то губа повисла то щеки то нос одна сторона провалилась(((

Гуляс, ну мож тогда эту прогрессию брекетами сдерживать?
  #497  
Старый 04.10.2013, 09:58
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам, когда можно высказывать пожелания хирургу по поводу нового лица, к примеру, подбородок оставляют нетронутым и не хочу его уменьшать.
SVETA1981, что-либо думать про лицо сейчас не имеет смысла, т.к. от перемещения зубов профиль тоже меняется. Все эти вопросы уточняются при моделировании накануне оп.
Вы у скольких ортов были? Лучше сходить к нескольким, к тем кто работает с хирургическими случаями, и кто не работает. Со снимками и может слепками. Послушать, что скажут насчет исправления в вашем случае с операцией, и без операции. И что будет, если ничего не делать. Это может помочь определиться.

Цитата:
Сообщение от ГуляС Посмотреть сообщение
skoll тоже смотрю на ютубе и фигею с их отеков!!!мне объяснили-в европе спокойно к это относятся-отки эти не опасны и закономерны,поэтому не считаются за что-то эдакое))вытуривают после оп сразу)))
а касательно противопоказаний-я бы не знала про тонзиломикоз!узнала только весной о нем вообще!!!а вылез бы он у меня на антибиотиках тут же!!
я в мгмсу ни у кого таких отеков не видела. Все гораздо эстетичнее.)
Если перед оп. что-то такое выясняется, то оп. откладывается до излечения. Можно же накануне оп. элементарно простудиться - тогда тоже перенесут. Это стремно, когда по квоте делаешь(

У меня тоже был страх, что что-то выяснится со здоровьем накануне оп, из-за чего мне будет противопоказан наркоз. Это риск конечно, в любом случае. И как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское)
  #498  
Старый 04.10.2013, 10:49
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Я была у ортов. Одни говорили, что можно чуть выдвинуть верхние и за двинуть нижние, но почему то от этого сильнее подбородок будет выпирать, так и не поняла почему.
ходила к орту набиева, фамилия по моему Овчинникова, она сказала, когда хирург оставил нас на едине, что оп сложная(говорила шепотом) можно поставить брекеты, завалить тем самым нижние зубы, но с челюстями никаких перемещений не будет. И скорей всего на ночь постоянно ретейнеры. Я как то засомневалась, думаю и так челюсти не правильные, еще и зубы ставить под наклон(((

SKOLL, спасибо что вы, давно сделавшая оп, так часто бываете и можете помочь советом)))
Кстати, как у вас дела? Чувствительность везде восстановилась? Сняли брекеты? Я читала в архиве, вы писали, что скучали по своему прежнему лицу, а как долго?
  #499  
Старый 04.10.2013, 12:25
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

у меня была постоперационная депра, у многих бывает, это надо пережить) но лицо мало изменилось, если сравнивать с тем что было до брекетов. Брекеты сняли давно. Хочу сказать что они тоже на профиль влияли. И видимо еще и на отек. Чувствительность так и осталась гипер, на половине нижней губы и подбородка, иногда ощущения обостряются, но в жизни не мешает.

SVETA1981 Подбородок скорее всего будет более очерченный у вас если без оп делать, но не станет сильнее выпирать. нижняя губа назад уйдет потому что зубы загонят, а подбородок останется.. Странный орт у Набиева, план завалить зубы странный. Интересно, как бы она мимо набиева это сделала. А ретейнеры пожизненно всем взрослым прописывают по-моему, я готова носить всю жизнь, лишь бы ничего не поехало)
  #500  
Старый 04.10.2013, 13:46
Аватар для ГуляС
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 71
ГуляС на нуле
По умолчанию

стоп,девочки-челюсть(по крайней мере ВЧ)сто пудов раздвигается и выдвигается деймонами!!посмотритие ролики про дейманы!очень расширяется!другое дело НЧ-она большая и как ее сузят? кроме как ОП пока не поинмаю
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©