Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 13.07.2013, 13:54
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Olik_it, поздравляю, хомочка ты наша!

Обо мне:
  #322  
Старый 13.07.2013, 15:16
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Olik_it поправляйся!
Девочки, может я пропустила что. Я не все читала. А зачем вы пластины удаляли? Показания были? Или просто доктор советывал? Или самим не хотелось чтобы инородное тело было? Просто мой врач мне говорил, что ничего не надо удалять (у меня шурупчики и такие же пластины как на фотке) и что он очень не советует еще раз лезть туда. Из его пациенток никто не удалял. Но если мне уж совсем приспичит, то он может. Мне не приспичило и я совсем забыла про это. А вы почему удаляете?

Обо мне:
  #323  
Старый 13.07.2013, 20:40
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Anneco спасибо, дорогая Анечка! )))) скорее, полухомочка. Сейчас, кстати, еще круче - даже до сельмага не удалось дойти по пустынной деревенской дороге (потому как живу сейчас на даче), не привлекая внимания. Эххх, согласись, весело быть звездой!))) У меня, правда, после испытанного в голове не укладывается, КАК ты все пластины удаляла под местным. Ты вот скажи, боль ты чувствовала?

Леся Спасибо!) я удалила только справа снизу - начался периодонтит где-то на сроке 1.5 месяца после оп. Ну а поскольку АР не было, дотянула до почти 2х месяцев. Правда, у меня и без того были бы показания удалять, правда, удаляла бы все сразу и позже - у меня как раз справа 8ка сидит здоровенная, просто страх, кость тонкая вокруг нее поэтому, АР во время оп не стал из-за тонкости кости удалять 8ку и прикрутил туда прямо пластины. Ну а 8ки, как известно, особенно долго не вылезающие, имеют свойство портиться - ничего хорошегоЮ учитывая такое тесное соседство с пластиной. Ну а теперь, вроде, и 8ка свободна, хоть удаляй, но ведь пластины тоже хоть какой-то, да отек дают, а мне ж таки хочется симметрии.

ps вот думаю, надо бы на лоб приклеить табличку "это не флюс!" а то подумают ведь, что то я себя так запустила из-за страха сходить к стоматологу (интересно, кто-нибудь из участников форума вообще помнит, что такое страх перед стоматологом?...))) )
  #324  
Старый 13.07.2013, 22:11
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
Ты вот скажи, боль ты чувствовала?
Самое противное было тянуть пластину из-под носа (у меня ж фрагментация была.) Теперь даже не скажу, больно или нет - полтора года прошло. Подбородок (углы по месту распила) подтачивать тоже было не приятно весьма. Остальное терпимо. И, слава богу, все очень быстро.

Обо мне:
  #325  
Старый 14.07.2013, 09:13
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Anneco эээээ... я надеюсь, что ко времени изъятия остальных пластин я тоже забуду, на общем наркозе сэкономлю опять же)))
А угля ты подтачивала, потому что их видно было, если мне память не изменяет, да? просто по снимку я тоже вижу достаточно острые углы в местах распила, вот и думаю - может, упилить заодно... Хотя по левой стороне все равно не определить, не сняв пластину - слева снизу отек ушел максимально, если что-то еще уйдет, то только после снятия пластины.
Мне единственное - показалось, что тебя загрузили как-то получше. Не помнишь свое состояние примерно? А то мне дормикум (который, простите, только немного успокаивает) да 4 укола, походу, чисто стоматологических. И колол АР их сам, даже не анестезиолог.
  #326  
Старый 14.07.2013, 12:01
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Да нет, все то же самое. Видимо, дело в отсутствии воспаления.

Углы подтачивала, т.к. есть поворот подбородка. Собираемся переделывать, АР настаивает подождать снятия брекетов и вот тогда уже планировать переделку.

Обо мне:
  #327  
Старый 14.07.2013, 22:27
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

Olik_it, мне страшно стало. Тоже, наверно, больно будет, т.к. воспаление. 30 т на наркоз, м.б. и отдал бы, но их нет.
  #328  
Старый 14.07.2013, 23:10
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Углы подтачивала, т.к. есть поворот подбородка. Собираемся переделывать, АР настаивает подождать снятия брекетов и вот тогда уже планировать переделку.
Анечка! Чтой-то вы с АР опять собираетесь переделывать?!!! Ты меня пугаешь своим перфекционизмом.
Ты в теме своей, кстати, давно фотки выкладывала? Есть свежие?

deify не переживайте, все хорошо будет! Я - девушка, да еще и боли боюсь, конечно, у меня масса впечатлений! А Вы вон уже сколько всего прошли! 30ти тысяч это реально но стоит, поверьте, даже если они есть - 10 минут - это не конец света. Во-первых, Вы теперь знаете, что и как, потому как я написала, во-вторых, вот мне почему-то кажется, что это я такая паникерша, а Вы сделаете, а потом напишете, что и больно-то почти не было. Это я уже, видимо, по привычке, как своим всем рассказывала, так сказать, ножку подволакивая, чтоб разжалобить. Ну и потом я АР опасаюсь, мне у него больно, даже когда он с брекетами что-то делает. Все потому, что АР, мне кажется, из категории тех врачей, которым главное, чтоб хорошо, а что больно иногда, он не мудрствует. А такой подход всегда чреват хорошим как раз таки результатом. В принципе, за это в том числе и уважаю, и если когда что понадобится еще в этой жизни, прекрасно знаю, к кому идти.
  #329  
Старый 15.07.2013, 12:09
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

все, Анечка, нашла твою фотку в теме. Напишу тама)
  #330  
Старый 15.07.2013, 17:01
Аватар для Ашанара
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Ашанара на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
интересно, кто-нибудь из участников форума вообще помнит, что такое страх перед стоматологом?...))) )
Я их, по-моему, еще больше боюсь теперь... после операции еле-еле от страха в кресло заползала...
  #331  
Старый 15.07.2013, 18:25
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

так, наверно, просто боялись, что что-то там стоматолог повредит, нет?))) Кстати, а что и на каком сроке Вы делали? Мне интересно, когда после уже можно начинать, ну, по опыту...
  #332  
Старый 17.07.2013, 17:05
Аватар для Ашанара
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Ашанара на нуле
По умолчанию

Остеотомию обеих челюстей, месяцев через 13 после начала ортодонтии (немного подгоняла, правда всех). ЧТО начинать после?)))
  #333  
Старый 17.07.2013, 17:43
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Ашанара, да не, я вообще про зубы. Спрашивала, что именно Вы лечили и через какое время после остеотомии. а то чую, АР мне сейчас уже начнет разрешать все, что угодно, а я не хочу так, хочу, чтоб наверняка)
  #334  
Старый 18.07.2013, 17:12
Аватар для Ашанара
Ашанара Ашанара вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 31
Ашанара на нуле
По умолчанию

У меня оп в марте была, через три месяца жевать. Сейчас суставы сильно болят (или мышцы, хрен поймет), когда открываю и двигаю челюсть, один раз ходила в остеопату - мой орт говорит, что людям помогает, но пока денех нету дальше ходить.
  #335  
Старый 18.07.2013, 20:55
Аватар для usname
usname usname вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 17
usname на нуле
По умолчанию

привет всем! а скажите, пожалуйста, кто знает. где сенюк работает? позвонила в цниис, но там сказали такого нет 0_о.. а вот на сайте он светится. как так?
  #336  
Старый 19.07.2013, 00:09
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Ашанара я не поняла - суставы у Вас стали болеть, когда Вы жевать начали?
Вообще-то таки, насколько я заметила, нагрузка на них идет больше всего, именно когда прикус меняется. И это, кстати, должно проходить с привыканием. Меня суставы еще сильно донимали, когда брекеты хорошо так зубы подвинули задолго до оп - смыкание ушло, соответственно, тяжело им стало. Потом подпрошло. После оп суставы болели ужасно при открывании, как им, видимо, казалось, чрезмерном - зевало со слезами на глазах. Но сейчас гораздо меньше. Это я к тому, что Вы уверены, что боль в суставах - это не временное явление?

к слову об отеке после снятия пластин - реально улетает на глазах. Фото для сравнения - в ночь после снятия пластин и через 6 дней (т.е. сегодня). Со вспышкой и без. Особенно к Deify обращаюсь, которому скоро вынимать - все супер, заметить не успеете, как пойдет на убыль. Единственный нюанс (думаю, тут все о нем знают, но все-таки) - не ленитесь с холодом с момента после снятия и дня два хотя бы, а вообще бы и три. Я попеременно держала компрессы с пт ночи до пн утра, когда нужно было освободить руки, просто привязывала лед к морде эластичным бинтом. С пн никаких мер, кроме дренажного крема на ночь, не предпринимала.
Миниатюры
Копия DSC00501.JPG   Копия DSC00518.JPG   Копия DSC00499.JPG   Копия DSC00517.JPG  
  #337  
Старый 19.07.2013, 21:14
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Олик, только хотела спросить, как твой отек, а ты тут как тут с фотоотчетом.
Здорово! У меня тоже быстро сходил, но я на третий день была заплывши до самых глаз...

Обо мне:
  #338  
Старый 19.07.2013, 23:45
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Anneco, спасибо!
Так тебе ж все твое железо вынули - сама видела красоту в твоей теме - верхние пластины в том числе - видимо, поэтому и до глаз. А мне АР только правые нижние достал, так что отек до глаз впереди, а это была тренировка))))

deify как ваши дела?
  #339  
Старый 21.07.2013, 08:47
Аватар для deify
deify deify вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: РФ
Сообщений: 96
deify на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olik_it Посмотреть сообщение
deify как ваши дела?
Записался к АР на 26-е. Сделаем снимок и он скажет, что дальше делать.
Кстати, сколько Вы заплатили? Когда остальные две пластины вынимать, тоже платить будете?
  #340  
Старый 22.07.2013, 15:24
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

deify оооо, на пятницу - это правильно! нужны все-таки выходные. Мне сказали, что коль прописанная стоимость идет за одну челюсть, то лучше я все потом разом заплачу, потому что достаточно странно было бы брать за полчелюсти в данном случае. Нет, у меня не остальные две, у меня ж слева на нч тоже пластина осталась - АР сказал, что не хочет разносить инфекцию. Так что пока не платила. Но Вы бы уточнили у администратора...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©