Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2661  
Старый 26.09.2012, 16:22
Аватар для elena-ha
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2008
Город: Norway
Сообщений: 931
elena-ha на нуле
По умолчанию

Совершенно никак . Отеки , синяки + боль , рот не открыть ,чтоб что то нормально съесть , только жидкую и мягкую пищу . Я б на твоем месте выбрала дату на неделю раньше или уже после НГ
  #2662  
Старый 26.09.2012, 16:30
Аватар для missunderstood
missunderstood missunderstood вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 173
missunderstood на нуле
По умолчанию

спасибо, Лен. Дата определена окончательно. Новых годов много, а нос один, на следующий год зажгу))

Обо мне:
  #2663  
Старый 26.09.2012, 18:57
Аватар для halavel
halavel halavel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: россия москва
Сообщений: 23
halavel на нуле
По умолчанию

N@t@ly ,совсем мало времени,я поэтому результат пока не обсуждаю,но отеки надо как-то сгонять.А нитки из носа когда отвалятся,а то они мешают палочками протирать нос?
Девочки,кто дипроспан колол,скажите он апетит не вызывает? Мне почему-то после оп все время есть хочется,а если еще и от дипроспана захочется... Да еще и спортом заниматься нельзя,к отекам не хватало потолстеть-совсем хорошо станет)
  #2664  
Старый 27.09.2012, 15:25
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusienchik Посмотреть сообщение
halavel? мне микротоки, как мертвому припарка) На мой взгляд тут только холод (в виде льда) и дипроспан могут помочь, ну и время конечно же...
а как именно дипроспан? мазь или уколы?
  #2665  
Старый 28.09.2012, 19:18
Аватар для Lusienchik
Lusienchik Lusienchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 215
Lusienchik на нуле
По умолчанию

Яна Ч, укол, но я пока еще не делала.

Обо мне:
  #2666  
Старый 29.09.2012, 00:45
Аватар для irenium
irenium irenium вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 234
irenium на нуле
По умолчанию

missunderstood да, очень сложно Вам будет. Рот плохо открывается первое время. На Вас будет повязка. Гип на носу. Если интересно, почитайте мою тему...я описала, как это. Я бы не рискнула. Хотя если провести НГ спокойно, без гулянок, то вполне нормально. Я вообще 2 недели дома просидела. Вообще никуда не выходила. Только на осмотры ездила.
  #2667  
Старый 29.09.2012, 19:47
Аватар для halavel
halavel halavel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: россия москва
Сообщений: 23
halavel на нуле
По умолчанию

Яна Ч ,помогает вам фонофорез с гидрокартизоном? А мне доктор сказал,что если я хочу чтобы отеки быстро сошли и толстая кожа хорошо села пропить преднизолон в таблетках.Говорит очень хорошо помогает.Но я как-то опасаюсь,там столько побочных действий.Может от физио сами пройдут.не знаю как быть-пить или не пить)

Катерина ,вы не знаете если через 2 недели после оп нос совсем неважно дышит(приходится ртом дышать) это очень плохо?
И еще вопрос-после гормонов(дипроспан,преднизолон) если отек сошел, он может вернуться? И сядет ли за это время кожа,ну пока отека не будет? Вообще,сколько допустим сильный отек при толстой коже и когда стоит начинать волноваться?
  #2668  
Старый 29.09.2012, 22:32
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию

halavel , помогает, но слабовато. как раз сегодня, после визита к доктору, перешла на преднизолон в таблетках. Можно было бы конечно испугаться побочек преднизолона и заживать постепенно, ничего страшного в этом нету, ждать естественного схождения отека. Но у меня идея фикс не допустить разрастания фиброзной ткани на фоне отека, чтобы на 100 процентов все было как задумано. Отзыв о работе хирурга без фото здесь не разрешен, но если это возможно, если уважаемые владелицы форума не против, я буду сообщать, помогает ли именно преднизолон в таблетках против отеков.
  #2669  
Старый 29.09.2012, 23:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halavel Посмотреть сообщение
Катерина ,вы не знаете если через 2 недели после оп нос совсем неважно дышит(приходится ртом дышать) это очень плохо?
И еще вопрос-после гормонов(дипроспан,преднизолон) если отек сошел, он может вернуться? И сядет ли за это время кожа,ну пока отека не будет? Вообще,сколько допустим сильный отек при толстой коже и когда стоит начинать волноваться?
Не знаю. Ведь это может быть вызвано разными причинами, главная из которых - отек.

Отек вернуться, наверное, может. Особенно если его спровоцировать.

Сколько держаться может я не знаю, так как у меня кожа очень тонкая. Предполагаю, сильный отек должен сойти в первые пару месяцев, а остаточный чуть ли не до года.

  #2670  
Старый 29.09.2012, 23:47
Аватар для Svetlana85
Svetlana85 Svetlana85 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 431
Svetlana85 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halavel Посмотреть сообщение
Девочки,кто дипроспан колол,скажите он апетит не вызывает?
Не замечала такого)
  #2671  
Старый 30.09.2012, 18:21
Аватар для halavel
halavel halavel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: россия москва
Сообщений: 23
halavel на нуле
По умолчанию

Яна Ч ,а у вас сколько времени после оп прошло? У меня тоже идея фикс не допустить разрастания,к тому же у меня после 1-й рино оч плохо сходили отеки,т.к кожа толстая и нос остался толстым.Но я немного подожду,доза слишком уж большая: 9 дней-6 таб в день на 3 приема и потом снижать.Иммунолог мне сказала что нельзя мне его,только в самом крайнем случае.Плиз,не пропадайте,держите в курсе как помогает.А вы не спросили у доктора что лучше укол дипроспана в нос или преднизолон? Мне кажется при уколе в нос меньше системное действие препарата,но я могу ошибаться.Хотела спросить и забыла
  #2672  
Старый 30.09.2012, 23:43
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию

halavel , спрашивала про укол. Конкретно в моем случае предпочтительнее преднизолон в такблетках, тк отек на уончике. а Укол колят, когда отек на переносице например.
Пью эти колесики второй день, кажется, уже видно схождение отека. Схему приема доктор выписал жестче чем вам - первые 9 дней по 9 таблеток!!! т е 3 табл 3 раза в день (у нас один доктор? ). Каких-то негативных послдедствий от таблеток я пока не ощутила (хотя я ж не врач, я не знаю, какие они могут быть, из побочек, описанных в инструкции, ничего у себя не наблюдаю). Неприятность только одна - периодическая сухость во рту.
После операции прошел ровно месяц. Кажется на верхней половине носа отек полностью сошел еще при фонофорезе с кортизоном (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). теперь осталось с кончика свести.
А у вас какой срок?

PS какой ужас!!!! сейчас после вашего сообщения побежала проверить назначения врача, оказывается у меня тоже не по 3 а по 2 таблетки 3 р в день!!!! какая я ворона! как хорошо, что я влезла на форум и обратила внимание на ваши назначения!
  #2673  
Старый 01.10.2012, 11:41
Аватар для Ilit
Ilit Ilit вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщений: 76
Ilit на нуле
По умолчанию

По поводу преднизолона не понятно. Как он помогает в схождении отека, если в побычках как раз указано возникновение отеков.
  #2674  
Старый 01.10.2012, 13:13
Аватар для halavel
halavel halavel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: россия москва
Сообщений: 23
halavel на нуле
По умолчанию

Яна Ч ,да,доктор один.А у меня на кончике отек(да какой!) и аватар еще. Я думаю тоже начну пить.Только вылечу конъюнктивит.У меня он начался вчера и такой сильный,кошмар,в жизни не было этого заболевания.Офтальмолог сказал,что это из-за того, что нос джолго не дышит.Еле глаза утром открыла,да еще и нос не дышит-полный комплект)
Ilit

Яна Ч ,у вас не было аватара(между глаз отека)? ДГ вам назион не поднимал? Я вот переживаю за это место.
  #2675  
Старый 01.10.2012, 20:37
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию

halavel , не, у меня слава богу, сверху отек быстро сполз, так что про это ничего не могу сказать. В общем и целом от преднизолона явно что-то есть какой-то эффект, но только вот периодически сухость во рту. наверное это как раз из-за того что он воду выводит из организма. Зато как ни странно энергии почему-то прибавилось. Всю свою новую квартиру перемыла)))) так что есть и положительные "побочки")))
  #2676  
Старый 01.10.2012, 21:41
Аватар для halavel
halavel halavel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: россия москва
Сообщений: 23
halavel на нуле
По умолчанию

Яна Ч ,ну надо же,действительно положительно))) Главное чтобы после отмены преднизолона отек не вернулся.Одной пациентке ДГ 7 раз за год дипроспан колол,на другом форуме я ее отзыв читала.Значит отек может возвращаться.Ну будем надеяться на лучшее.
А мне доктор сказал гипс на ночь привязывать,а он не налезает,нос то сильно увеличился.Я пару раз привязала его кое-как,так теперь нос кривит,надеюсь это отек,не мог же гипс повредить его .И как другие его привязывают...
  #2677  
Старый 01.10.2012, 22:36
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию

halavel , меня тоже ДГ в гипс по ночам "вернул", но у меня другая проблема. на верху носа, там где отека нет, гипс болтается, слава Богу, а внизу гипс не до конца сделан, кончик не прикрывает, то есть от отека на кончике он не особо спасает. я так понимаю, из-за особенностей операции, тк мне на кончике хрящи наращивали, там гипс нельзя было нкладывать, тк очень нежная конструкция была. И сейчас бы другой гипс, который кончик прикрывает, но где ж я новый гипс сделаю? но в общем и целом я динамику по схождению отека заметила как раз, потому что гипс все больше болтается. а раньше впритык был. Очень страшно, что будет от отмены преднизолона, но пить его еще страшнее))))) но очень красоты хочется. поэтому глаза боятся, а руки делают)

а вам ДГ не советовал пластырь для привязывания гипса очень удобный Peha-haft ?
  #2678  
Старый 02.10.2012, 14:36
Аватар для halavel
halavel halavel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: россия москва
Сообщений: 23
halavel на нуле
По умолчанию

Яна Ч ,пластырь не советовал,но я в Питере попросила клеющиеся полоски,которыми они после оп мне гипс привязывали,поэтому мне не нужен пластырь.У меня тоже кончик открыт в гипсе,нельзя было чтобы он сильно опустился.И вообще у меня кривой какой-то гипс,я его не надеваю.
Вот и мне красоты очень хочется,поэтому тоже буду пить.Просто не переживу если нос толстым останется.У меня еще и не дышит,может отек спадет и я хотя бы задышу.А вы 13 окт. пойдете к ДГ?

Диету соблюдаете? Соленое,жареное не есть и много воды не пить? Я соблюдаю,Но толку ноль.И спать на спине и высокой подушке уже нет сил,спина болит.
  #2679  
Старый 02.10.2012, 22:21
Аватар для Яна Ч
Яна Ч Яна Ч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2010
Город: москва
Сообщений: 487
Яна Ч на нуле
По умолчанию

halavel , итак, четвертый день на преднизолоне. Поскольку про работу хирурга без фото нельзя, скажу просто про отек. так вот, это вообще другой нос без отека получается!
У меня до преднизолона тоже одна ноздря плохо дышала. Сейчас с перебоями пробивается.
Насчет 13го очень хочу, но не уверена. у меня командировка до 12го, вроде как пока успеваю 13го к нему. А если нет, то 27го поеду.
Диету бессолевую стараюсь вообще соблюдать, не только после оп. А вот от половины бокала сухого вина за ужином не всегда удается отказаться Да еще этот чертов аппетит после липосакции... В общем, стараюсь, но не так уж бесприкословно.
Вообще у вас совсем маленький срок, наберитесь терпения. Я вот только сейчас, после постепеннного схождения отека, начала получать представление, какой он по-настоящему мой новый нос, как выглядит))))
  #2680  
Старый 02.10.2012, 23:15
Аватар для halavel
halavel halavel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: россия москва
Сообщений: 23
halavel на нуле
По умолчанию

Яна Ч ,здорово что за 4 дня такой результат(тьфу,тьфу,тьфу).Да,я конечно понимаю что срок маленький,но вот на таком сроке ДГ мне уже выписал преднизолон.Говорит кожа толстая,не понятно как сядет.У меня после 1-й рино год отек на кончике держался,никак не хотел сходить.Я вообще к отекам очень склонна и без операции,у меня и щеки еще опухшие.Одной девочке ДГ на сроке 2 нед сделал укол дипроспана,а потом на сроке в 1,5 мес еще один и все у нее хорошо стало потом.Она писала, что тоже из-за толстой кожи.Он же смотрит у кого какой отек и тд и исходя из этого делает назначения.Многим ничего и колоть не надо,все само хорошо сходит.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©