Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 29.04.2012, 17:10
Аватар для Виктория1
Виктория1 Виктория1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 149
Виктория1 на нуле
По умолчанию

elia, держитесь ) результат должен оправдать неудобства. Вы в спике?
  #1062  
Старый 29.04.2012, 20:48
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elia-morkovka Посмотреть сообщение
третьи сутки. ну что могу сказать...устала...отек распирает прям изнутри...настоящий бобер) спать невыносимо в одном и том же положении...есть одну и ту же массу...начинаю капризничать....к работе придираться...кажеться неправильно зубы смыкаются...проблемы были с нижней челюстью а болит верхняя..как будто основная работа там происходила...носа вообще не ощущаю..главное он чешется дико..а чешу и не чувствую( и знаете прям так жалко себя))))
Фсё, уже самый пик отека, завтра уже легче будет мы с тобой, не унывай, скоро самый противный этап кончится.

В каком положении? лежишь? лежать низя, от этого отек тока хуже. Надо сидеть, кроватки специально же складные. Если подушки самолетной нет, скажи, чтоб принесли - шея затекать не будет.

  #1063  
Старый 29.04.2012, 21:05
Аватар для okc
okc okc вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2012
Город: Россия/Архангельск
Сообщений: 1
okc на нуле
По умолчанию

Привет всем! Пишу впервые, но эту тему читаю с февраля, когда встал такой же вопрос как у всех: ОПЕРАЦИЯ. Сегодня третий день, все замечательно, у меня все не как у всех, оп была только на одной нижней челюсти и пилили только с одной стороны. Свою историю я может напишу позже, а что хотела написать сейчас. Хотела сказать огромное спасибо всем участникам форума за свои истории, фотографии, за поддержку друг другу. Все просто умнички!!! Я нашла все ответы на свои вопросы, немного пообщалась с АР через онлайн консультации, приняла решение (оп бесплатная)********. Когда ехала на каталке в операционную, в голове всплывали Ваши рассказы, переживания и советы, т.е. я уже ничего(или почти ничего) не боялась. Спасибо еще раз.

okc, отзывы без фото у нас запрещены.
  #1064  
Старый 30.04.2012, 21:07
Аватар для elia-morkovka
elia-morkovka elia-morkovka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2012
Город: Россия Москва
Сообщений: 7
elia-morkovka на нуле
По умолчанию

кстати..я действительно удивлена...ложась на стол уже ничего не боялась....очень форум помог...вопросов практически не было...доеду до москвы скину все фото....честно фоткаю каждый день) вопрос...у меня в деснах по центру и на верху и в низу ближе к подбородку как болты за которые резинка цепляется..так вот снизу этот болт кажется слишком низко...резинка тянет и впивается и в кожу ..получается что этот болт вжился как бы в кожу...у кого так было?? резинка перетирается и я понимаю что ее поменяют....неужели резать будут?
  #1065  
Старый 01.05.2012, 19:13
Аватар для Krissv
Krissv Krissv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Krissv на нуле
Smile Я новичок, нужен совет подскажите...

Девочки я тоже хочу сделать операцию на нч но не знаю какого хирурга выбрать, живу в Москве. Фото ниже.
Ношу брекеты на нч и на вч еще год ходить, 4 месяца назад была ринопластика, мне 27 лет.
Вот сижу думаю что делать и с чего начать во первых когда можно сделать следующую операцию, во вторых не поедут ли зубки после вмешательства в челюсти сколько стоит такая операция все включено???
Если те, кто уже сделал??
Миниатюры
DSCF1555016.jpg  
  #1066  
Старый 01.05.2012, 19:40
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

а у вас ортодонтическое лечение ведется с учетом будущей операции?? просто очень странный вопрос не поедут ли зубы после)))
  #1067  
Старый 01.05.2012, 19:57
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Да, мне тож так показалось...
А чё орт говорит? Он-то ОП планирует?

  #1068  
Старый 01.05.2012, 20:00
Аватар для Krissv
Krissv Krissv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Krissv на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
а у вас ортодонтическое лечение ведется с учетом будущей операции?? просто очень странный вопрос не поедут ли зубы после)))
Нет мой ортодонт вообще не знает о моих планах, и мое лечение не ведется с уетом будущей операции, к сожалению
А по поводу поедут ли зубы, я просто не знаю как себя ведут зубы после таких операций, я со своим ортодонтом ни разу по поводу этого не разговаривала и с другими хирургами не консультировалась.
  #1069  
Старый 01.05.2012, 20:13
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

так. а чего вы хотите добиться этой операцией, чего не устраивает в лице?
  #1070  
Старый 01.05.2012, 21:26
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

Krissv , ну тогда ситуация тяжёлая..потому что лечение разное бывает) тебе ортодонт может зубы "подогнать" совсем не так как надо для оп ! ведь подготовка перед оп это очень важная вещь.. и когда ставишь брекеты надо уже решить по какому пути ты пойдёшь)
  #1071  
Старый 01.05.2012, 21:57
Аватар для Krissv
Krissv Krissv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Krissv на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
так. а чего вы хотите добиться этой операцией, чего не устраивает в лице?
Не устраивает длинный подбородок, неужели вы сами не видите что пропорции лица не правильные?? помоему все наглядно и понятно.

Цитата:
Сообщение от Юлия НиНо Посмотреть сообщение
Krissv , ну тогда ситуация тяжёлая..потому что лечение разное бывает) тебе ортодонт может зубы "подогнать" совсем не так как надо для оп ! ведь подготовка перед оп это очень важная вещь.. и когда ставишь брекеты надо уже решить по какому пути ты пойдёшь)
Не думаю, уверена что есть люди которые делали оп и после того как сняли брекеты и во время ношения их, хотя изначально они и не думали о том что будут менять подбородок. Но с ортодонтом этот вопрос буду поднимать конечно, без его ведома конечно ничего делатся не будет
  #1072  
Старый 01.05.2012, 22:06
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

ну тогда вам может нужна гениопластика, а не операция на челюстях?

оп. на челюстях делается для исправления прикуса либо для исправления гамми-смайл. Как правило она делается во время ношения брекетов - это одно комплексное лечение, разбитое на три этапа (ортодонтическая подготовка к оп., оп., и коррекция прикуса после). Поэтому надо всегда заранее обговаривать все это с ортодонтом, т.к. при лечении с операцией и при лечении без нее зубы двигают в разных направлениях, если можно так выразиться.

Без брекетов или после них тоже конечно делают члх, только если прикус ненормальный, и зубы ровные. Чтобы было куда двигать.

Может у вас гамми-смайл?
  #1073  
Старый 01.05.2012, 22:08
Аватар для Krissv
Krissv Krissv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Krissv на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
ну тогда вам может нужна гениопластика, а не операция на челюстях?

оп. на челюстях делается для исправления прикуса либо для исправления гамми-смайл. Как правило она делается во время ношения брекетов - это одно комплексное лечение, разбитое на три этапа (ортодонтическая подготовка к оп., оп., и коррекция прикуса после). Поэтому надо всегда заранее обговаривать все это с ортодонтом, т.к. при лечении с операцией и при лечении без нее зубы двигают в разных направлениях, если можно так выразиться.
Да? а это что такое, расскажите я первый раз слышу о таком
  #1074  
Старый 01.05.2012, 22:10
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

о пластике подбородка? тут в этом же разделе есть тема)
  #1075  
Старый 01.05.2012, 22:27
Аватар для Krissv
Krissv Krissv вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Krissv на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
о пластике подбородка? тут в этом же разделе есть тема)
что то я вобще расстерялась
Я вобщето даже и не думала с ортодонтом поднимать эту тему, думала что он к этому никакого отношения не имеет, что это совершенно разные операции
Гениопластика вобще первый раз о таком слышу, хотя конечно может она и есть решение моей проблемы.
Просто у меня изначально был неправильный прикус, верхняя челюсть была меньше нижней, нижняя была нормальной. Лечусь уже 1,5 года у стомата, он мне верхнюю челюсть расширял двигал и т.д., низ не трогал вобще т.к. нижнии зубы были ровные всегда.
Но эта острая борода торчащая и щеки кажутся больше положенного, на фоне узкого лба как хомяк кажусь себе
вобщем я давно подумываю на счет операции по изменению подбородка верх мне нравится у себя но низ конечно нет.
И вот теперь думаю с чего мне начать, с консультации со своим ортодонтом или сразу ехать к хирургу челюстно-лицевому и с ним решать все вопросы?
  #1076  
Старый 02.05.2012, 00:58
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

нет в том-то и дело что это один общий план лечения. Брекеты носятся для того, чтобы подготовить челюсти к операции (зубы ставятся в ряд по каждой челюсти и происходит ухудшение прикуса).

в любом случае сначала надо поставить в известность ортодонта. Если вам все же показана оп. (по прикусу), то возможно придется гнать зубы назад, если орт уже полтора года вас лечит без операции. А если оп. не показана, то можно обойтись пластикой.
  #1077  
Старый 02.05.2012, 01:06
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Krissv, врят ли гениопластика является решением вашей проблемы, если у вас неправильный прикус, так как она меняет лишь форму подбородка.
Например подбородочная кость обтачивается во время операции и подбородок становится меньше, уже и т.д.... или же наоборот вставляется имплантант, тем у кого от природы подбородок маловат.
Я бы на вашем месте записалась на прием к хорошему челюстно-лицевому хирургу, он вас проконсультирует и вам все станет ясно... скорее всего рекомендует вам хорошего врача ортодонта, с которым возможно сотрудничает... Боюсь, что в вашем случае 1,5 года лечение брекетной системой проводилось неправильно, так как ваш врач ортодонт ничего не говорил вам об операции....хотя возможно у вас прикус почти правильный и маленькое отклонение размера одной из челюстей от нормы сделали бы операционное вмешательство не оправданным.
Когда у вас следующий визит к ортодонту? Может стоит его спросить об операции, нужна ли она вам?
Какой у вас прикус, вам говорил ортодонт? Можете выложить фотографии прикуса?
Мне когда лет 10 было, моя мама заметила, что у меня неправильный прикус, плюс еще зубы передние росли немного не ровно... повезла меня к врачу ортодонту, там мне почему-то о подобной операции вообще никто ни слова не сказал, ни мне ни маме... и начали зубы на моей переразвитой нижней челюсти наклонять назад, а верхнюю, вроде как узкую, расширять. Это позволило мне чувствовать себя комфортнее и особо не думать о проблеме в течении нескольких лет. Получился более менее правильный прикус, естественно с заметным таким подбородочком))) Время шло, челюсть росла, затем клык на НЧ повернулся боком, так как места ему не хватило. Потом стало сложно говорить, нарушилась дикция, прикус испортился... Пошла к ортодонту, теперь уже в другой стране. Ортодонт меня посмотрела и сразу сказала, что это лечится операционным путем, на что я не долго думая согласилась. И пришлось ей мои наклоненные зубки выпремлять!! Подготавливать прикус к ОП, так чтобы в новом положении челюсти подходили друг к дружке в виде идеального прикуса.
Да конечно тогда может мало, кто знал о таких операциях, но сейчас то их во всю делают, тем более вы из Москвы
  #1078  
Старый 02.05.2012, 01:35
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

просто детям 10ти лет их не делают)) а так я читала где-то что чуть ли не с 1940х годов делаются такие операции в России.
  #1079  
Старый 02.05.2012, 02:30
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 507 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Krissv, не цитируйте предыдущее сообщение плз.

Обо мне:
  #1080  
Старый 02.05.2012, 03:55
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
просто детям 10ти лет их не делают)) а так я читала где-то что чуть ли не с 1940х годов делаются такие операции в России.
С 90-х по-моему... но это уже с наименьшим риском, то есть через полость рта.
А 10-ти летним сейчас это могут предотвратить..... там такой аппарат одевается, он замедляет рост челюсти.
Но и тогда ортодонт могла сказать, не имея такого аппарата, что в будущем можно будет сделать ОП... чтобы я хотябы знала... может раньше бы все это сделала))) не жила бы до 23 лет с таким лицом) ну все что не делается, то к лучшему
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©