Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 18.03.2012, 18:24
Аватар для ElenDnepr
ElenDnepr ElenDnepr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 38
ElenDnepr на нуле
По умолчанию

я третий вариант вычитала).Что остеотомия это сближение костей.Поэтому после спиливания горбинки ,делают остеотомию,т.е. сближают кости, чтобы спинка не казалась широкой . Т.е. если пирамиде срезать верхушку, нужно снова сблизить все ее грани.Иначе останется на месте среза плоская площадка.
Вообщем все как с моем случае..переносица плоская.... и спинка кажеться широкой. Но горбинки по бокам не пойму, толи отек, толи мозоли и так и останется.....
  #1702  
Старый 18.03.2012, 18:57
Аватар для бьютифул
бьютифул бьютифул вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 106
бьютифул на нуле
По умолчанию

Остеотомию вам обязаны были сделать, если горб сбивали, а можно фото вашего профиля глянуть.

Обо мне:
  #1703  
Старый 18.03.2012, 19:09
Аватар для YANatalya
YANatalya YANatalya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Россия, Москва
Сообщений: 14
YANatalya на нуле
По умолчанию

Моему носику почти четыре месяца. Но полностью чувствительность еще не вернулась. Так и должно быть?
  #1704  
Старый 18.03.2012, 19:35
Аватар для ElenDnepr
ElenDnepr ElenDnepr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 38
ElenDnepr на нуле
По умолчанию

Вот фото профиля на третей неделе.

Есть конечно горбик, но есть и надежда ,что это еще отек.
Миниатюры
2559d1b6.jpg  
  #1705  
Старый 18.03.2012, 20:48
Аватар для JuliettaS
JuliettaS JuliettaS вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 54
JuliettaS на нуле
По умолчанию

N@t@ly, если я правильно прочла и поняла, если костную горбинку снимают, то боковые кости ОБЯЗАТЕЛЬНО сдвигают (остеотомия и есть), иначе получается ужасно (см. по ссылке фото операции и подробно изложено). Поэтому я и не понимаю утверждение, что после спила спинка всегда шире... я перед своей операцией внимательно изучила все этапы операции (хоть у меня была и закрытая рино)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1706  
Старый 18.03.2012, 21:22
Аватар для ElenDnepr
ElenDnepr ElenDnepr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 38
ElenDnepr на нуле
По умолчанию

Дело в том ,что если не сдвигали кости, спинка физически не становится шире. Просто уменишается высота спинки ,появляется площадка от спилинной горбинки и поэтому спинка ВИЗУАЛЬНО становится шире.

Естественно ,что это не красиво .Поэтому делают остеотомию.

Я вк совему сожалению, понадеялась только на рекомендации и почитала общую информацию в интернете. Даже не думала ,что столкнусь с тем, что мне НЕ сделают то ,что делает каждый врач каждому пациенту при рино.
  #1707  
Старый 18.03.2012, 21:33
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Не обязательно сдвигают кости, левочки! Можно убрать горбинку и без остеотомии, всее зависит от исходника. Я очччень боялась остеотомии и тоже хотела обойтись спиливанием, но мне хирург объяснил, что спинка будет широкой и нужно все же кости сломать и сдвинуть. Но можно и не делать остеотомию, например, если горбинка не ярко выраженная, допустим. В инете много резалтов БЕЗ остеотомии можно найти.
Меня вот другой вопрос интересует про нос ElenDnepr. Раз кости не ломали, а лишь пилили, откуда мозоли? Костная мозоль образуется на месте слома. Значит это не могут быть мозоли по логике.
ElenDnepr а киньте, плз, ссылку на фото носа ДО.

Вот, например результаты удаления горбинки без остеотомии.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1708  
Старый 18.03.2012, 21:51
Аватар для ElenDnepr
ElenDnepr ElenDnepr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 38
ElenDnepr на нуле
По умолчанию

Вот фото ДО. Мне кажеться в моем случае остеотомия нужна была..
Миниатюры
32e15754.jpg   9f0c1f7f.jpg   9cb705bb.jpg  
  #1709  
Старый 18.03.2012, 21:58
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

ElenDnepr
я конечно не хирург, и не понимаю, по какому принципу они это определяют - ломать или не ломать. Мне вот казалось, что мне вполне можно было и спилить просто, ан нет, сломали таки. Судя по вашим фото, я могу предположить, что нужна была остеотомия, но хирург -то решил по другому. А как вы перед оп это обсуждали? Почему он сказал, что не нужна остеотомия? И не такая уж узкая у вас спинка ДО на мой взгляд была. А сейчас -то вы с ним говорили? Недели две ж только прошло у вас? Хотя все равно скажет одно и тоже - ждите, отек.
  #1710  
Старый 18.03.2012, 22:07
Аватар для JuliettaS
JuliettaS JuliettaS вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 54
JuliettaS на нуле
По умолчанию

Натали, по первой фотке не видно в анфас ширину костной части как раз..
Елена, сейчас только ждать спадения отека
  #1711  
Старый 18.03.2012, 22:12
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

JuliettaS
да я думаю спецом так сделали, т.к. она конечно ширке стала. там видно даже. Ну это же тригонометрия, как писАли выше, если у палатки (пирамиды) срезать ребро(верхушку) что получится? площадка получится, так?
  #1712  
Старый 18.03.2012, 22:25
Аватар для ElenDnepr
ElenDnepr ElenDnepr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 38
ElenDnepr на нуле
По умолчанию

Я перед операцией сказала,что хочу убрать только горбику.Он сделал моделирование, показал что еще надо поднять кончик. Я согласилась. На моделилирование все было вроде ок. Я не хотела силно менять нос. Боялась ,что чем больше будет изменений, тем больше будет последствий. Про остеотомию он мне не слова не сказал. После снятия гипса спинка была может чуть и шире но очень ровной,мне все понравилось.Потом, уже после операциия сидела дома и искала в нете инфо. как снять отеки и наткнулась как рах на историю Кузи. Потом еще на других форумах нашла его пациентов. И всем не делали остеотомию .И у всех остались спинки широкие, шире чем были до. Конечно такое мало кого радует.Хотя перед перацией мне давали ссылки на сайт врача, где работы мне его понравились. Соответственно я думала ,он знает что делает.
После того как я узнала ,что нужна обязательно в моем случан остеотомия, я позвонила врачу, спросила делал ли мне он ее. Он сказал,что нет и она мне не нужна. Я пошла к нему на прием. Он мне дал почитать инфо из книги, где указано при каких случаях она делаеися и к чему она приводит. Ну что уже говорить......Все врачи делают и люди получают эстетику, за которой и приходят.
Мне другой врач сказал, что через пол года можно просто сделать остеотомиюи все. Т.е. больше ничего трогать не надо будет. Это простая операция и длится 15 минут. Вот теперь думаю, делать или нет....
Я хочу сказать,что отека у меня мало осталось, на спинке прощупывается хорошо кость....и надежда что через пол года особо что-то изменится нету.
У меня просьба ко всем,кто умеет делать моделирование, можете на фото (фас) где нос после опирации уже сделать моделированеи с сужением спинки?Я не умею, пыталсь ,но так ничего и не получилось.Хочу увидеть по моим пропорциям лица, будет особый смысл делать остеотомию. Очень не хочеться еще раз все это пережить.
  #1713  
Старый 18.03.2012, 22:45
Аватар для JuliettaS
JuliettaS JuliettaS вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 54
JuliettaS на нуле
По умолчанию

N@t@ly, вот именно, я и не пойму, как можно оставить трапецию-площадку??!
ElenDnepr, попробуйте сходить на консультацию к другому хирургу.
Миниатюры
Безимени-1.jpg  
  #1714  
Старый 18.03.2012, 22:51
Аватар для бьютифул
бьютифул бьютифул вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 106
бьютифул на нуле
По умолчанию

Остеотомию боковую вам делать придется, если не хотите, чтобы ваш нос остался как сейчас в фас (минус небольшой отек), по бокам отек может и сойдет, тот который ближе к переносице, а вот тот что ниже - это надо спинку сузить, чтобы нос был правильной формы. Если в месте горбика вы сейчас проведете по спинке носа и почувствуете выпуклость, то возможно и придется и горбик убирать этот. Может для дока и будет ваша коррекция 15 минут, а для вашего носа это новый стресс, швы, новая реаба, восстановление, синяки, отеки. Очень жаль, что такие вот у нас доктора, не учитывают физиологические особенности носа до оп, на авось все, авось потом доделаем(( Единственный плюс - профиль неплохой в принципе. Сколько стоила оп, если не секрет?

Обо мне:
  #1715  
Старый 18.03.2012, 22:54
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

ну вот я не спец , конечно, но попробовала. Почему-то получается асимметрия легкая , но представление можно иметь, что будет примерно. А у вас нет асимметрии? И мне кажется, нереально так сУзить, если честно... Хотя дай бог отек сойдет и все не так будет, как сейчас.
И , ага, я в обмороке от слов "потом остеотомию сделаете, за 15 минут" А сразу че ж не сделать-то?
JuliettaS , на самом деле делают ведь и без остеотомии, значит кого-то устраивает результат. Исходники разные у всех, при незначительной горбинке и тонкой спинке, можно наверно и БЕЗ остеотомии обойтись.
Миниатюры
ac61988f.jpg  
  #1716  
Старый 18.03.2012, 22:59
Аватар для бьютифул
бьютифул бьютифул вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 106
бьютифул на нуле
По умолчанию

YANatalya, отек может быть, смотря еще что вам делали с носом, открытая была рино?

Обо мне:
  #1717  
Старый 18.03.2012, 23:04
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Раз кости не ломали, а лишь пилили, откуда мозоли? Костная мозоль образуется на месте слома. Значит это не могут быть мозоли по логике.
Могут, Натали... Мне когда на грудине косточку спилили, костная мозоль наросла.
Сошла где-то в течении полугода. Но я компрессию не снимала...
  #1718  
Старый 18.03.2012, 23:09
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 344 раз(а) в 3 285 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 565
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

вот еще попробовала, вроде поровнее?
Свтелана123
вот странно, на самом деле. Ведь мозоль именно на месте слома образуется.
Ко́стная мозо́ль — (callus) — Структура, образующаяся в ходе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] после нарушения целостности [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] при нормальном течении процесса заживления [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и представляет собой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], образующуюся в месте перелома.
Вначале образуется соединительнотканная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], к концу 1-й недели образуется [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], которая превращается либо непосредственно в костную, либо сначала в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а затем в костную. Мозоль возникает из костеобразующих клеток [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Образование костной мозоли играет важную роль в процессе срастания поврежденной кости. Костная мозоль, представляющая на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] слегка затемненную область, в конце концов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и моделируется.
Ко́стная мозо́ль перестраивается в нормальную кость примерно за один год.


Тогда где гарантия, что после спиливания мозоли( о которой я подумываю) не будет мозоли? И куда она у тебя делась тогда?
  #1719  
Старый 18.03.2012, 23:38
Аватар для ElenDnepr
ElenDnepr ElenDnepr вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 38
ElenDnepr на нуле
По умолчанию

Честно говоря или мне не привычно и даже не знаю почему, мне кажеться на моем лице узкая спинка как-то неестественно смотрится....Может просто она не гармонирует с этим кончиком .Я где-то читала что ширина спинки еще привязана к кончику. Т.е. если сам кончик не узкий и тонкий, то узкая спинка не пойдет. Мой я думаю где-то средний.Может просто мозоли боковые удалить....Наверное лучше подождать еще пару месяцев ... На счет ассиметрии ,да действительно есть такое, но пока не явно выражено. Первую неделю после снятия гипса вообще нос по ассиметрии казался просто идеальным, поэтому пока грешу на отек. Но слева горбик посерьезнее ,чем справа.
Что касается профиля, то мне тоже нравится. Меня он устраивает.
Стоимость опирации-1000 у.е.
  #1720  
Старый 18.03.2012, 23:45
Аватар для Darisha22
Darisha22 Darisha22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: Киев
Сообщений: 266
Darisha22 на нуле
По умолчанию

Вот моё моделирование.
Мне кажется вполне реально. Мне ведь сделали заметно уже
Миниатюры
ee46de3b.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©