Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Консультации по Пластике носа/Ринопластика Консультации пластических хирургов по вопросам, связанным с операциями по пластикеноса/ринопластика и ЛОР операциями.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.04.2020, 16:23
Аватар для Kate7676
Kate7676 Kate7676 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2020
Город: Россия
Сообщений: 4
Kate7676 на нуле
По умолчанию Прогиб спинки носа после двух ринопластик

Здравствуйте, уважаемые хирурги.
У меня складывается тревожная ситуация в отношениях с моим хирургом, у которого я делала две ринопластики.
Я пришла с намерением устранить боковое смещение носа из-за кривой перегородки (4 мм, было очень заметно, детский перелом носа), при этом профиль мне очень нравился и я хотела его непременно сохранить, на чем акцентировала внимание. Фото "ДО".
Была проведена первая риносептопластика двумя врачами одновременно (ЛОР и пластический хирург).

После первой операции мне очень нравился нос (ФОТО: "2 мес. после 1 рино"), но где-то на 10-11 месяце у меня сформировалась ямка перед кончиком носа, а также большая костная мозоль на левом скате. (ФОТО: "после 1 рино") Я поздно обратила на мозоль внимание, потому что сначала хирург говорил, что при операции кости не трогали, а потом (когда я уже пришла по поводу ямки) выяснилось, что их все-таки спиливали рашпилем.
Мне предложили повторную ринопластику, сказали, что нос широкий и нужна остеотомия. Спросили, не хочу ли я "красивый плавный женственный нос", на что я однозначно ответила нет. Мне он не пойдет, кроме того, мне нравится собственный длинный нос и прямой профиль, и я хочу только убрать костную мозоль на боку носа и ямку перед кончиком.
Вторая операция прошла 2 с небольшим месяца назад, 14 дней носила гипс, после гипса некоторое время нос был замечательным, а потом отек спал с переносицы и верхней части спинки, и я обнаружила деформацию в виде прогиба, а также понижение корня носа на сантиметр и значительное изменение носолобного угла.
Надо отдать должное, со всех остальных сторон нос смотрится хорошо, и никаких медицинских осложнений во время периода восстановления не было.
Но профиль, ради которого, собственно, я пришла второй раз, оказался практически уничтожен.
Сейчас мой хирург утверждает, что этот результат - именно то, что мне было нужно, и что у меня, вероятно, какое-то психическое расстройство, дисморфофобия и излишний акцент на незначительных деталях. Что я ничего не понимаю в их работе, не стоит в нее лезть, и на самом деле результат идеальный.
Я чувствую замешательство и эмоциональное давление и не знаю, как дальше строить разговор.
Хирурга выбирала на основе многолетнего опыта и наименьшего количества отрицательных отзывов, но уже сейчас, найдя некоторые фото, обратила внимание, что носы "типовые", в точности как у меня теперь.
Пожалуйста, посоветуйте, как можно вернуть профиль к исходнику или близкой к нему форме?
Стоит ли это делать с помощью филлеров (напр. гиалурон. или радиесс)?
Нужно искать другого хирурга?





Миниатюры
122ef499.jpg   9cbd962f.jpg   0fe45e47.jpg   d1a405cf.jpg   789b7171.jpg  

Последний раз редактировалось Kate7676; 29.04.2020 в 16:26. Причина: добавление фото
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2020, 17:22
Аватар для Kate7676
Kate7676 Kate7676 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2020
Город: Россия
Сообщений: 4
Kate7676 на нуле
По умолчанию

P.S.
1. Обе операции я оплатила по прейскуранту.
2. Перед второй операцией я по своей инициативе прямо дала устное согласие на забор и использование своих хрящей и тканей для имплантации, если это будет необходимо, а также была согласна на повышение стоимости при необходимости дополнительных манипуляций, лишь бы вывести профиль в прямую.
Ничего из этого хирургом применено не было.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2020, 14:24
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Прогиб спинки носа после двух ринопластик

После 1-ой рино хороший нос ведь был....это все наш перфекционизм долбанный
Как вернуть нос,полная реконструкция своими хрящами ,рёбрами или искусств имплантат.
Нос прям сильно врач тебе уменьшил,зачем так много то...
А в фас покажешь?
Спинку можно филлером конечно поднять ,просто разное мнение у всех на этот счёт.Имею ввиду в плане безопастности,хотя смотрю-многие делают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2020, 15:30
Аватар для Kate7676
Kate7676 Kate7676 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2020
Город: Россия
Сообщений: 4
Kate7676 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
После 1-ой рино хороший нос ведь был....это все наш перфекционизм долбанный
У меня над кончиком носа через год сформировалось заметное углубление, спинка из-за него стала волнообразная. И сбоку наросла костная мозоль, тоже большая. Было впечатление, что синяк под левым глазом, люди спрашивали. Коррекция была нужна. Но точечная, конкретно этих двух проблем.
Тактика полностью была инициативой врача. Перед операцией я просила не понижать мне спинку носа. Почему врач сделал то, что сделал, я не знаю. Не могу получить ответа, только какие-то расплывчатые вещи типа "Было показано удаление горбинки". Кем показано, зачем показано?.. Почему там теперь яма в кости на этом месте? Я не знаю... Эта горбинка мне нос держала, я не жаловалась на нее вообще.
Фото в фас на сегодняшний день прикрепляю.
В фас, в 3/4 и снизу нос нормальный, жить можно. Симметрия меня устраивает, кончик не трогали совсем, ни в 1, ни во 2 операцию, и не планирую.
Миниатюры
d2bdd001.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2020, 15:10
Аватар для leelee2
leelee2 leelee2 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.09.2019
Сообщений: 2
leelee2 на нуле
По умолчанию

К сожалению, таков полудикий российский рынок услуг пластической хирургии. Три четверти хирургов мало того, что не имеют необходимого уровня навыков для качественного проведения ринопластики, так всё это усугубляется их преступным отношением к внешности и дальнейшей жизни пациентов с результатами их "работы". Как, вообще, такое возможно в нормальном обществе, чтобы хирург, которому много раз сказали и показали важные моменты и пожелания, заплатили большие деньги за работу (ведь такая цена обусловлена именно повышенной ответственностью и необходимым высоким уровнем навыков какие, по факту, у большинства отсутствуют) усыплял пациента и делал на своё усмотрение. Человеку предстоит жить с этой чужой для него внешностью, что не может не оказать влияния на его психику. Это обман пациента (даже если бы не операция не стоила денег). За этот обман он взял деньги. Такие "хирурги" в прямом смысле ломают жизни как никто другой. В других странах за это сажают, но не в России
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2020, 20:26
Аватар для Kate7676
Kate7676 Kate7676 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2020
Город: Россия
Сообщений: 4
Kate7676 на нуле
По умолчанию

После почти 6 месяцев и схождения отека ничего кардинально не поменялось... Нос с прогибом, яма в кости под переносицей (глубоко сбитая горбинка). Кости не хватает настолько, что кожа над этим участком собирается в мелкие горизонтальные складки.
Доктор, по крайней мере, говорит: "по результату реабилитации будем корректировать". Без подробностей.
Одно хорошо - особых медицинских осложнений, выраженной ассиметрии нет.
Но лицо свое я потеряла, это абсолютно чужой нос. Хотя многим бы, наверное, он бы понравился. Но именно такой я просила ни в коем случае не делать. Спасибо хоть, что курносый не получился...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2020, 22:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, это тема консультаций. Здесь задавшему вопрос могут отвечать только хирурги.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©