Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

WWW.DAZZLECARE.INFO

Получая доступ к этому дневнику Вы признаете, что Вы прочитали, поняли и принимаете все условия и оговорки, изложенные ниже. Запрещается, без специального разрешения и согласования распространять информацию на форумах, фэйсбуках, лайфджорналах и прочих личных страницах общедоступных соцресурсов, пересылать своим знакомым и подругам. И особенно - выдавать за свою! При распрострастранении информации ссылка на первоисточник обязательна.
Нарушивший это правило будет отписываться от блога без права возвращения.

Join my intelligent skin care revolution. Stay informed.
Copyright © 2013 by Isa. All rights reserved.
Рейтинг: 5,00. Голосов: 3.

Босвеллия против морщин и акне. Часть II

Запись от Isa размещена 05.08.2013 в 18:01

Косметика с соком африканского дерева босвеллии оказывает благотворное воздействие на кожу, а добавки с ним улучшают пищеварение. О том, каким продуктам стоит доверять, читайте в этой статье.

https://dazzlecare.info/articles/bos...akne-chast-ii/
Размещено в Без категории
Просмотров 199269 Комментарии 99
Всего комментариев 99

Комментарии

1. Старый комментарий
    Isa, скажи пожалуйста, а можно ли босвеллию в виде кристаллов-смол заказать? Их довести до порошкообразного состояния и добавлять в воду для полоскания зубов.
    Еще посмотрела, что существует очень много разновидностей босвеллии и привозят их отовсюду. Вот, например, ссылка. http://www.ebay.de/itm/hochwertiger-...item19d701379a. Есть босвеллия из Омана, с Сомали, Судана и т.д.. Пишут, что самая лучшая и дорогая босвеллия та, что наиболее светлая. Такие кристаллы-смолы используют для курева, но, может быть, они окажутся полезными для ротовой полости?
    Вот индийский. http://www.ebay.de/itm/Weihrauch-Har...item3a79a362bd.
    Самые распространенные 2 вида босвеллии: serrata and carterii. Заметила, что для приема внутрь в основном выпускают босвеллию serrata . Для наружного применения босвеллию carterii.
    Isa, разницы же между 2 видами босвеллии нет? Они одинаково эффективны?
    Запись от Manechka размещена 11.08.2013 в 00:01 Manechka вне форума
  2. Старый комментарий
    Иса, спасибо огромное за твое большое доброе сердце. Ты столько бесценной информации даешь. Еще раз спасибо большое. Как ты думаешь, если пить босвелию можно какойто сдвиг получить в плане лечения псориаза. Еще раз спасибо!
    Запись от lapulya размещена 11.08.2013 в 11:37 lapulya вне форума
  3. Старый комментарий
    Лапуля улучшения должны быть, но ты попробуй для начала не пить , а мазать.
    Манечка, разница есть в том смысле что ты не знаешь сколько в этой резине самой босвелиевой кислоты. Может быть один вид дерева производит ее больше, другой меньше- я не знаю. Знаю только что примерно в сыром материале ее может быть 1-3%. В качественных добавках же содержание стандартизируют - т.е. скажем ее там всегда 85%. Босвеллия Серрата исследована лучше других видов.
    Запись от Isa размещена 11.08.2013 в 17:25 Isa вне форума
  4. Старый комментарий
    Манечка только заметила. Заинтересовала - а с какой целью их для курева используют?
    Запись от Isa размещена 11.08.2013 в 17:28 Isa вне форума
  5. Старый комментарий
    Isa, спасибо за ответ!
    Я напишу письмо продавцу с вопросом. Самой интересно стало. На всякий случай уточнила у мужа, говорит, скорей всего, босвеллию (ладан) используют для дуфта помещений, например в церкви. Но все-таки подожду ответ от продавца. Я почему-то предполагала, что такие смолы можно еще вот так использовать.
    http://www.shisha-world.com/Aladin+F...hlauch+Rot.htm
    Запись от Manechka размещена 12.08.2013 в 00:22 Manechka вне форума
  6. Старый комментарий
    Манечка, ну напиши тогда что ответит. Я то подумала может резину эту жевать надо и она последствия курения как то исправляет. А курят ее исправно астматики. Именно с нее cкопированы лейкотреновые ингибиторы Singulair, Zafirlukast и пр - рутинные препараты для астматиков .
    Кстати вот на ебее экстракт http://www.ebay.com/itm/4-oz-BOSWELL...item337e96d70b
    Раньше не было, гораздо удобнее для полоскания чем пудра.
    Запись от Isa размещена 12.08.2013 в 04:09 Isa вне форума
  7. Старый комментарий
    Иса спасибо, мазать тот густой бальзам, который ты на грудь мажешь?
    Запись от lapulya размещена 13.08.2013 в 16:20 lapulya вне форума
  8. Старый комментарий
    Лапуля, ага ,я бы попробывала его и мыло с босвелией на эти места в качестве умывания. А пероральный прием наверное оправдан в моменты сильного обострения. Мне кажется начинать все же лучше с менее инвазийных способов, и там уже решать. .
    Запись от Isa размещена 13.08.2013 в 17:44 Isa вне форума
  9. Старый комментарий
    Иса так босвелия это ладан, им окуривают помещения и в церкви тоде используют.
    Самая лучшая босвелия считается из
    Я еще очень люблю использовать гидролаты босвелии, их можно употреблять внутрь( только хорошо чищенные и проверенных марок),протирать лицо вместо тоника, делать разные примочки и т.д.
    Еще очень люблю гидралат бессмертника и его же траву, очень мощное растение, имеет много свойств.
    Запись от LYLIJA размещена 13.08.2013 в 21:46 LYLIJA вне форума
  10. Старый комментарий
    Самая лучшая босвелия из Омана считается, извиняюсь текст деформировался.
    Запись от LYLIJA размещена 13.08.2013 в 21:47 LYLIJA вне форума
  11. Старый комментарий
    Лиля, подскажи пжл, где ты берешь босвелию из Омана и в каком виде. Спасибо, девочки... может мы наконецто с мужем обуздаем псориаз
    Запись от lapulya размещена 14.08.2013 в 11:21 lapulya вне форума
  12. Старый комментарий
    Лапуля я те бе давала ссылку на магазин, там самого лучшего качеста эфиры и гидролаты. Там и косметика хорошая у них продается.
    Запись от LYLIJA размещена 14.08.2013 в 12:42 LYLIJA вне форума
  13. Старый комментарий
    А можно всем эту ссылку?) * задумалась о приобретении гидролата босвелии.
    Запись от Катерина размещена 14.08.2013 в 21:09 Катерина вне форума
  14. Старый комментарий
    Да, Катя пожалуйста. Вот он http://www.oshadhi.co.uk/frankincens...swellia-sacra/
    Просто я так поняла, здесь мало кого интересуют эфирные масла и гидролаты, поэтому и не выкладываю полностью.
    В этом магазине высокие цены, но и качество соответствует. Заказывала здесь много раз и другого магазина с таким выбором не знаю.
    Так много всего интересного пролают.
    Запись от LYLIJA размещена 15.08.2013 в 10:03 LYLIJA вне форума
  15. Старый комментарий
    Да, я там много что брала, спасибо Лиля.
    Запись от lapulya размещена 15.08.2013 в 12:23 lapulya вне форума
  16. Старый комментарий
    Пришел ответ от продавца. Пишет, что ладан не применяется для использования в вышеуказанных курительных трубках по причине не очень приятного вкуса. Рекомендуют "их ладан" использовать для ароматизации помещений.
    Запись от Manechka размещена 15.08.2013 в 21:52 Manechka вне форума
  17. Старый комментарий
    Lylija, я бы с удовольствием почитала грамотные материалы об эфирных маслах. Может быть, не интересует потому, что их на сайте вроде бы нет. Но если бы ты написала... Жаль, что у тебя совсем мало времени с тремя детьми, а то бы читать твой блог тоже было бы очень интересно (и полезно).
    Запись от Катерина размещена 15.08.2013 в 23:50 Катерина вне форума
  18. Старый комментарий
    Катя с четырьмя детьми
    Спасибо! Но блог я точно не потяну. Про эфиры, масла, растения могу писать по мере сил, но вот в какой теме не понятно.
    Ты спрашивай, что именно тебя интересует, а я отвечу как смогу.

Вообще в органике очень трудно подобрать уход, чтобы работал состав и при этом была хорошая кремовая база. Я очень тщательно подхожу к отбору косметики. Люблю чтобы без сюрпризов в виде высыпаний, а это почти всегда от базы зависит.
    Например очень много где в органике используют цетиловый спирт - дешевый соэмульгатор, эмолент. В основном идет на первых позициях, я избегаю таких составов.
    Каприловые триглицериды эмульгатор, очень часто в органике. Я выбераю составы без него, поры очень часто забивает и не нравится кремовая база с ним. Считаю его не полезным для кожи.
    И еще много всяких компанентов которые я избегаю основываясь на свой не маленький опыт.

С маслами и эфирами тоже не так просто, нужно тщательно подбирать свое масло основу и не одно желательно, свои эфиры и только высокого качества, иначе модно получить только неприятности и не только с кодей.

Пока очень рекомендую гидролаты, для меня незаменимы в уходе. И тоже покупать только хорошего качества. В гидролате не дрлжно быть никаких добавок и консервантов в том числе, с ними это уже не чистый гидролат.

Катерина если тебе интересно, напиши какая у теья кожа, я постараюсь порекомендовать еще гидролаты тебе.
    Запись от LYLIJA размещена 16.08.2013 в 10:37 LYLIJA вне форума
  19. Старый комментарий
    Спасибо, мне очень интересно! Кожа у меня очень тонкая, склонная к морщинам, сухая, шелушится часто, изредка бывают прыщи. Давай тогда дальше общаться здесь.
    Запись от Катерина размещена 16.08.2013 в 18:02 Катерина вне форума
  20. Старый комментарий
    Исочка, спасибо за полезную информацию, которой ты делишься с нами!
    Пользуюсь мылом и WiseWays Herbals Boswella Cream, ArthroGenx Cream, и таблетки...все нравится и необходимо для меня...мажу свое проблемное колено...помогает и кожа после мыла такое нежное и гладкое.
    Посоветуй пожалуйста крем для глаз, кроме Suki Eye Lift Cellular Renewal Cream.Спасибо.
    Запись от Maria50 размещена 22.08.2013 в 05:02 Maria50 вне форума

Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 8905 743 86 78, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29.12.2017.
Учредитель и главный редактор: Кукушкина Е.M.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): e-mail: info@plastic-surgeon.ru; тел.: +7 905 743 86 78