Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

В своем блоге я хочу поделиться знаниями о пластической хирургии, косметологии и антиэйджинге, которые не умещаются в рамки форума. Моя главная цель: представить взгляды разных специалистов на одни и те же проблемы, чтобы пациенты увидели, насколько сложная и неоднозначная эта область - медицина.
Рейтинг: 5,00. Голосов: 1.

5 разочарований после ринопластики

Запись от Катерина размещена 09.10.2018 в 13:01

Редко кто доволен результатами рино на 100%. И не потому, что хирурги плохие. Пластика носа – сложнейшая операция со множеством нюансов. А у многих пациентов ожидания завышены и любые «отклонения от идеала» воспринимаются драматически.

Расскажу, к чему надо готовиться.

Разочарование № 1: «У меня асимметричные ноздри!»

То есть кончик носа ровный, а ноздри не совсем. Самое частое и абсурдное, на мой взгляд, обвинение.

Впервые я столкнулась с ним 14 лет назад, когда сама делала рино. Ходили на осмотр со знакомой, и она предъявила хирургу: «Когда я фотографирую нос снизу, ноздри кажутся кривыми».

Ну и зачем, спрашивается, фотографировать в этом ракурсе? Кто туда заглядывает?

А недавно девушка написала, что асимметричные ноздри при ее профессии очень заметны – люди смотрят снизу.

Может быть, такая зацикленность объясняется послеоперационной депрессией? Никто ведь не считает, что человек, не повернутый на носах, станет рассматривать ноздри? Ну, если только из них не торчит что-нибудь занимательное.

А если кто-то и посмотрит на ноздри, то станет ли оценивать их симметрию? А если увидит асимметрию, то скажется ли это на его оценке внешности? Встретите такого фетишиста – спасайтесь бегством

И каждый раз интересно: до чего надо считать идеальной свою внешность, чтобы поводом для беспокойства стала асимметрия ноздрей? Или нос рассматривается как нечто отдельное от лица?

Спорим, у многих топ-моделей ноздри тоже кривые, но вы на это никогда не обращали внимания? Как и весь остальной мир.

P.S. Если кончик получился симметричным, а ноздри не очень, причина в исходнике – ноздри до пластики тоже были разными. Обычно во время операции кончик приподнимается, ноздри открываются, и асимметрия начинает сильнее бросаться в глаза.

Продолжение в блоге на its-possible.ru
Просмотров 570 Комментарии 2
Всего комментариев 2

Комментарии

1. Старый комментарий
    Спасибо большое, с удовольствием прочла!:laugh:
    Запись от best_belka размещена 16.10.2018 в 16:24 best_belka вне форума
  2. Старый комментарий
    и я тоже с удовольствием) действительно же - какие идеалы высокие - симметричные ноздри тут хоть бы брови сровнять)
    Запись от Silber17 размещена 10.11.2018 в 23:29 Silber17 вне форума

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 8905 743 86 78, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29.12.2017.
Учредитель и главный редактор: Кукушкина Е.M.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): e-mail: info@plastic-surgeon.ru; тел.: +7 905 743 86 78