Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

В своем блоге я хочу поделиться знаниями о пластической хирургии, косметологии и антиэйджинге, которые не умещаются в рамки форума. Моя главная цель: представить взгляды разных специалистов на одни и те же проблемы, чтобы пациенты увидели, насколько сложная и неоднозначная эта область - медицина.
Старый
Рейтинг: 5,00. Голосов: 1.

Межгрудная складка: сузить или нет?

Запись от Катерина размещена 02.07.2015 в 14:33 (Эстетическая медицина +)

Один из важнейших нюансов красоты груди после маммопластики – насколько близко расположены железы по отношению друг к другу. Часто бывает, что расстояние между ними значительное и это сходу выдает рукотворное происхождение груди. Ошибка ли это хирурга? Мы задали вопрос консультантам нашего сообщества: «Насколько сильно и в каких случаях можно сузить межгрудную складку?»

Якимец Валерий Григорьевич, Москва: «Все зависит от ширины грудины, но вообще сильно суживать межгрудное пространство...
Owner
Просмотров 11778 Комментарии 0 Катерина вне форума
Старый
Рейтинг: 5,00. Голосов: 1.

Маммопластика: лучший доступ

Запись от Катерина размещена 16.10.2014 в 12:50 (Эстетическая медицина +)

Через подмышку, по ареоле или под грудью? Вопрос, знакомый каждой девушке, собирающейся на маммопластику.
Трое экспертов нашего сообщества рассказывают о плюсах и минусах каждого из вариантов.

Поздникина Елена Юрьевна, Санкт-Петербург: «Каждый доступ имеет свои плюсы и минусы. Хирург использует наиболее подходящий для каждого случая доступ. Также на выбор доступа влияют предпочтения доктора.

Мне наиболее симпатичен аксиллярный доступ (доступ через подмышку). Если...
Owner
Просмотров 13124 Комментарии 0 Катерина вне форума
Старый

Липосакция: хирург или аппарат?

Запись от Катерина размещена 11.09.2014 в 15:54 (Эстетическая медицина +)

Очень часто, задумываясь о липосакции, будущие пациентки начинают искать самый лучший аппарат. На форуме появляются вопросы: «Девушки, кто делал электролипосакцию, как вам результаты? Девушки, я выбрала лазерную липо, это ведь самый лучший способ?»

Возникает ситуация, которой не бывает при выборе хирурга для других пластических операций – личность доктора отодвигается на второй план. Но почему же сами хирурги не спешат закупаться "лучшими" аппаратами? Даже ведущие клиники, которые
...
Owner
Просмотров 4902 Комментарии 0 Катерина вне форума
Старый

Интимная пластика: почему эта операция – сложная?

Запись от Катерина размещена 22.08.2014 в 12:53 (Эстетическая медицина +)

Пластика малых половых губ – операция очень востребованная. Однако не такая простая, как может показаться некоторым девушкам. Ведь чтобы не просто улучшить внешний вид МПГ, но и сохранить их чувствительность, необходимо работать по сложной «выкройке».

Некоторые пациентки жалуются, что после интимной пластики малые половые губы стали нечувствительными. Поэтому я задала вопрос консультантам нашего сообщества: «Как часто это бывает, от чего зависит и можно ли как-то поспособствовать восстановлению
...
Owner
Просмотров 15632 Комментарии 4 Катерина вне форума
Старый

Липосакция подбородка: подтянем низ лица?

Запись от Катерина размещена 27.07.2014 в 18:08 (Эстетическая медицина +)

У многих женщин рано или поздно наступает момент (обычно это происходит в возрасте 30+), когда делать полноценную подтяжку лица еще рано, а овал уже «поплыл».

Один из вариантов в данном случае – липосакция подбородка, при помощи которой может также немного подтянуться низ лица. Однако, как и у каждой операции, у липосакции подбородка есть свои показания, и если ими пренебречь, то можно столкнуться с неприятными последствиями. Об этом рассказывают консультанты нашего сообщества.
...
Owner
Просмотров 9875 Комментарии 0 Катерина вне форума

Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 8905 743 86 78, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29.12.2017.
Учредитель и главный редактор: Кукушкина Е.M.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): e-mail: info@plastic-surgeon.ru; тел.: +7 905 743 86 78