Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

WWW.DAZZLECARE.INFO

Получая доступ к этому дневнику Вы признаете, что Вы прочитали, поняли и принимаете все условия и оговорки, изложенные ниже. Запрещается, без специального разрешения и согласования распространять информацию на форумах, фэйсбуках, лайфджорналах и прочих личных страницах общедоступных соцресурсов, пересылать своим знакомым и подругам. И особенно - выдавать за свою! При распрострастранении информации ссылка на первоисточник обязательна.
Нарушивший это правило будет отписываться от блога без права возвращения.

Join my intelligent skin care revolution. Stay informed.
Copyright © 2013 by Isa. All rights reserved.
Рейтинг: 5,00. Голосов: 1.

Витамин С в средствах для ухода за кожей.

Запись от Isa размещена 06.01.2014 в 09:30

Витамин С в средствах для ухода за кожей.

Витамин С (L-аскорбиновая кислота) используется для ухода за кожей очень давно и его свойства хорошо известны. Тем не менее при формировании некоторых косметологических средств применяются современные концепции, которые заставляют немного иначе взглянуть на способы применения этого ингредиента.

Для чего нужен витамин С и почему люди не могут его синтезировать?

Аскорбиновая кислота в естественном виде встречается в растениях и синтезируется практически всеми живыми организмами из обычной глюкозы, причем в больших количествах. Однако приматы в силу дефекта определенного гена (gulonolactone oxidase gene) больше не споcобны к такому синтезу и вынуждены получать ее исключительно через пищу. А ведь аскорбиновая кислота необходима для множества биохимических процессов - например, биосинтеза коллагена

Прочитать статью можно здесь
http://dazzlecare.info/ingredient-sh...hoda-za-kozhey
Размещено в Ingredient showcase
Просмотров 95374 Комментарии 71
Всего комментариев 71

Комментарии

1. Старый комментарий
    Isa, спасибо!
    Насчет маски (крема). Посмотрим, что приедет, жду со дня на день. В названии сказано, что маска, а на фото, действительно, крем.) Отпишусь тогда.
    Запись от Alas77 размещена 24.05.2014 в 23:15 Alas77 вне форума
  2. Старый комментарий
    О, Алас, классно. Буду ждать твоего отзыва!
    Запись от Isa размещена 26.05.2014 в 02:11 Isa вне форума
  3. Старый комментарий
    Да, теперь это не маска, а крем. Бежевого цвета, приятно пахнет. После нанесения кожа плотненькой такой ощущается. Комфортный, на лице не блестит. Наносила на ночь один раз на авалоновский серум Q10, другой- на VitaSerum с вит.С. На утро результат радовал в обоих случаях: цвет лица однородный, кожа гладкая. Покупкой довольна, однозначно!Большое спасибо, Isa!
    Запись от Alas77 размещена 03.06.2014 в 08:24 Alas77 вне форума
  4. Старый комментарий
    Здорово! А пощипывает при нанесении ? Маска была не бежевого цвета , а молочного цвета и даже чуть белее.
    Запись от Isa размещена 03.06.2014 в 21:47 Isa вне форума
  5. Старый комментарий
    Девушки, кто покупал сыворотку с асеролой-какого цвета должен быть свежий продукт?У меня жидкость светло-коричневого цвета-может, она уже не годна, а я на лицо наношу?
    Запись от helen_a размещена 19.06.2014 в 22:19 helen_a вне форума
  6. Старый комментарий
    Она же с соком, такого буровато-коричневого цаета должна быть. Ее быстрее использовать, в течении месяца желательно.
    Запись от Isa размещена 21.06.2014 в 08:17 Isa вне форума
  7. Старый комментарий
    О, спасибо огромное, Ис!Значит, пока ещё годная, но если в течение месяца-то неделя ей осталась, хех...жаль.Мне очень понравилась эта сыворотка, и да, есть впечатление, что кожа изнутри светиться начинает...(правда, я много чего другого на лицо мазюкаю)
    Запись от helen_a размещена 21.06.2014 в 18:55 helen_a вне форума
  8. Старый комментарий
    Ис, у меня к тебе ещё один интересный вопросик про ацеролу.Прочитала про это растение-купить семена его не проблема и вырастить, я думаю, тоже.Неприхотливо оно в уходе.Ты писала, что вырастила ацеролу сама, а как перерабатывала так сказать по назначению выращенное сырьё?Т.е. как получить из ягод жидкую сыворотку или другую форму?
    Хочу ещё отписаться про упоминавшуюся здесь пчелиную маску, которую я наношу иногда сверху сыворотки.Да, караулила я её полмесяца на хербе и она появилась уже по более высокой цене.Но она того стоит!Расход очень минимальный,проваливается в кожу практически мгновенно, а консистенция как у крема.Наутро кожа ну просто обалденная!Спасибище тебе за наводку!
    Запись от helen_a размещена 24.06.2014 в 21:32 helen_a вне форума
  9. Старый комментарий
    Isa, нет, покраснений у меня пчелиныЙ крем не вызывает. Но у меня вообще кожа не реактивная, ТТТ.. И на Ниа тоже не краснела никогда.
    Чем дальше, тем больше крем нравится. Обязательно еще закажу. Интересно, а утром его можно использовать? В нем масла, а некоторые из них вроде как на пигментацию могут негативно влиять..
    Запись от Alas77 размещена 25.06.2014 в 21:01 Alas77 вне форума
  10. Старый комментарий
    Helena_а, но месяц- это же приблизительный срок. Я в холодильнике храню, у меня 2 месяца сыворотка продержалась. Когда она портиться начинает, это очень заметно становится. Она вместо коричневой желтовая становится..Не ставьте на ней крест раньше времени!
    Запись от Alas77 размещена 25.06.2014 в 21:06 Alas77 вне форума
  11. Старый комментарий
    Хелена, я просто ягодку на половину разрезаю и протираю ей кожу. Там наверняка не только в витС дело, поскольку такая маска несравнима по эфекту просто с лимоном. Эффект очень похож на сывороточный.
    Асероловую сыворотку если держать с холодильнике и максимально ограничивать контакт со светом, то можно и дольше конечно использовать. У меня не получается так как холодильник на первом этаже, да и жарко у нас.
    Вырастить ее наверное можно в домашних условиях, только держать в теплом месте всегда . Она очень любит полив. У меня начала плодоносить на второй год. Я купила кустик сантиметров 30-40, и сейчас года через три это уже довольно большое ветвистое дерево, которое надо подрезать. Но кто его знает как в домашних условиях, хотя в принципе растение не прихотливое.
    Запись от Isa размещена 28.06.2014 в 20:22 Isa вне форума

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 8905 743 86 78, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29.12.2017.
Учредитель и главный редактор: Кукушкина Е.M.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): e-mail: info@plastic-surgeon.ru; тел.: +7 905 743 86 78