Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

WWW.DAZZLECARE.INFO

Получая доступ к этому дневнику Вы признаете, что Вы прочитали, поняли и принимаете все условия и оговорки, изложенные ниже. Запрещается, без специального разрешения и согласования распространять информацию на форумах, фэйсбуках, лайфджорналах и прочих личных страницах общедоступных соцресурсов, пересылать своим знакомым и подругам. И особенно - выдавать за свою! При распрострастранении информации ссылка на первоисточник обязательна.
Нарушивший это правило будет отписываться от блога без права возвращения.

Join my intelligent skin care revolution. Stay informed.
Copyright © 2013 by Isa. All rights reserved.
Рейтинг: 5,00. Голосов: 1.

Витамин С в средствах для ухода за кожей.

Запись от Isa размещена 06.01.2014 в 09:30

Витамин С в средствах для ухода за кожей.

Витамин С (L-аскорбиновая кислота) используется для ухода за кожей очень давно и его свойства хорошо известны. Тем не менее при формировании некоторых косметологических средств применяются современные концепции, которые заставляют немного иначе взглянуть на способы применения этого ингредиента.

Для чего нужен витамин С и почему люди не могут его синтезировать?

Аскорбиновая кислота в естественном виде встречается в растениях и синтезируется практически всеми живыми организмами из обычной глюкозы, причем в больших количествах. Однако приматы в силу дефекта определенного гена (gulonolactone oxidase gene) больше не споcобны к такому синтезу и вынуждены получать ее исключительно через пищу. А ведь аскорбиновая кислота необходима для множества биохимических процессов - например, биосинтеза коллагена

Прочитать статью можно здесь
http://dazzlecare.info/ingredient-sh...hoda-za-kozhey
Размещено в Ingredient showcase
Просмотров 97016 Комментарии 71
Всего комментариев 71

Комментарии

1. Старый комментарий
    Иса, спасибо большое за статью!!! Я так давно хочу сыворотку купить с вит С, покупала mychelle у меня очень быстро окислилась.. Выбросила ее..
    Сейчас покупала вот такой порошок пить
    http://m.iherb.com/Madre-Labs-Madre-...oz-180-g/17628
    Можно его на лицо? Чтоб отдельно не заказывать тот, который ты дала выше..
    Запись от Marisha размещена 07.01.2014 в 14:15 Marisha вне форума
  2. Старый комментарий
    Rinuccia это водорастворимая соль аскорбиновой кислоты. Их очень много форм - водо и жиро растворимых, я не вместилась бы в одну статью их описывая. Она работает.
    Но основные принципы при выборе:

1.Эффективнее чем чистая аскорбиновая кислота ничего нет. Именно она участвует в реакциях. Все остальные соединения должны в нее преобразоваться , прежде чем стать "рабочими".

2. Да, она самая нестойкая, но именно поэтому и эффективная- супер легко вступает в реакции.

3. Любая жирорастворимая формула более стойкая, чем любая водорастворимая.

4. Любая жирорастворимая формула обладает лучшей проникающей способностью чем водорастворимая.

Поэтому в статье я органичилась только самой эффективной ( но нестойкой) водорастворимой формулой, и самой хорошо изученой - жирорастворимой.
    Твое средство будет работать, но оно не настолько стойкое как жирорастворимые формы . Поэтому исходя из соображений стойкости, я бы выбрала силиконовые формулы. А из соображения эффективности - дисперсионную смесь и ( или) натур-продукт.
    Запись от Isa размещена 07.01.2014 в 22:04 Isa вне форума
  3. Старый комментарий
    Сорри за ошибки, но увы исправить не даютsmile-big:

Мариша, я не знаю как он себя ведет при нанесении на кожу, никогда не покупала конкретно этот.
    Запись от Isa размещена 07.01.2014 в 22:15 Isa вне форума
  4. Старый комментарий
    Иса, спасибо большое!
    Запись от Marisha размещена 08.01.2014 в 02:21 Marisha вне форума
  5. Старый комментарий
    Isa, спасибо большое за развернутый ответ!!!
    Запись от Rinuccia размещена 08.01.2014 в 05:44 Rinuccia вне форума
  6. Старый комментарий
    Иса, можно еще вопрос?
    А если разводить вит С в порошке, можно сверху нанести вит Е Jason? Или лучше все же масло эму сверху?
    Вчера нанесла порошок из моей ссылки.. А сверху эму и Веледу)Сегодня у меня кожа просто супер! Ровная, матовая, светящаяся.. Правда так неприятно по ощущентям, вит С не до конца растворился и ощущение крупинок на лице было(
    А от сыворотки с вит С my chelle у меня только щипало кожу и раздражения были((
    Запись от Marisha размещена 08.01.2014 в 18:18 Marisha вне форума
  7. Старый комментарий
    Marisha, а в какой пропорции разводили?
    Запись от Rinuccia размещена 08.01.2014 в 18:38 Rinuccia вне форума
  8. Старый комментарий
    Isa, статья полезная, спасибо Вам. Получается нет смысла платить почти восемь тысяч за скинсьютикалс ферулик, доза ее 30 мл, капать 4 капли в среднем, значит, она быстро станет не эффективна, производитель утверждает, что их идеолог единственный, кто сумел стабилизировать и удержать свойства аскорбиновой кислоты, нельзя верить этому их тезису?
    Запись от Dарья размещена 08.01.2014 в 22:43 Dарья вне форума
  9. Старый комментарий
    Rinuccia, я на глаз развела до кашицы.. И нанесла на лицо.. Подозреваю, что тот, в порошке, который Иса советует, он наверное растворяется и не остается крупинок.. Но мой не особо комфортный.. Зато на вкус не сильно кислый и поэтому не раздражает лицо..
    Запись от Marisha размещена 08.01.2014 в 22:50 Marisha вне форума
  10. Старый комментарий
    Дарья я не верю
    И вижу , что сыворотка их окисляется и желтеет, с такой же скоростью как их близнец-аналог ссылка на который есть в статье.
    Запись от Isa размещена 09.01.2014 в 03:00 Isa вне форума
  11. Старый комментарий
    Иса, встретила серум, в котором 12% Вит с и бутиленгликоль - всего два ингредиента. Есть смысл в таком?
    Запись от Анка размещена 09.01.2014 в 16:41 Анка вне форума
  12. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Анка Просмотреть комментарий
    Иса, встретила серум, в котором 12% Вит с и бутиленгликоль - всего два ингредиента. Есть смысл в таком?
    Вит с в виде l- ascorbic acid.
    Запись от Анка размещена 09.01.2014 в 16:42 Анка вне форума
  13. Старый комментарий
    Анка, это ангидрированная дисперсионная форма. Но...
    Бутиленгликоль это диол, у него нет длинного хвоста как у липидов и силиконов. Поэтому он не будет им равнозначен по проникающей способности и по инертности по отношению к С. Так что я бы сказала, что процент 12 маловат для бутиленгликоля и он не будет таким стойким как дисперсия в силиконе ( Гарден Ботаника).
    Запись от Isa размещена 10.01.2014 в 06:16 Isa вне форума
  14. Старый комментарий
    Мариша, можно вит Е сверху, главное не слишком увлекаться . Не намазывать пирогом одно на другое
    Запись от Isa размещена 10.01.2014 в 06:18 Isa вне форума
  15. Старый комментарий
    Иса, спасибо большое!!!
    Запись от Marisha размещена 10.01.2014 в 18:39 Marisha вне форума
  16. Старый комментарий
    а для молодой кожи нельзя это?
    Запись от gulnara7 размещена 16.01.2014 в 00:13 gulnara7 вне форума
  17. Старый комментарий
    Присоединяюсь к вопросу, с какого возраста можно пользоваться всеми этими замечательными средствами? Мне 27 и я ищу крем для лица...
    Запись от Keyoko размещена 17.01.2014 в 21:10 Keyoko вне форума
  18. Старый комментарий
    Девушки , да чем раньше тем лучше. Витамины не имеют возрастных ограничений, нужны всегда и всем. А кожа с возрастом выглядит плохо именно тогда когда в юности ей пренебрегали. Все отрицательные проявления закладываются за 10-20 лет .
    Запись от Isa размещена 18.01.2014 в 01:02 Isa вне форума
  19. Старый комментарий
    большое спасибо замечательный у вас блог. Всегда читаю с большим интересом и запоминаю на будущее. Не такое далекое, как хотелось бы)))
    Запись от gulnara7 размещена 20.01.2014 в 02:00 gulnara7 вне форума
  20. Старый комментарий
    Isa, а Ester - C - это что за форма? жиро, водорастворимая или это вообще что-то другое? спасибо!
    Запись от Lunam размещена 29.01.2014 в 11:55 Lunam вне форума

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 8905 743 86 78, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29.12.2017.
Учредитель и главный редактор: Кукушкина Е.M.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): e-mail: info@plastic-surgeon.ru; тел.: +7 905 743 86 78