Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

WWW.DAZZLECARE.INFO

Получая доступ к этому дневнику Вы признаете, что Вы прочитали, поняли и принимаете все условия и оговорки, изложенные ниже. Запрещается, без специального разрешения и согласования распространять информацию на форумах, фэйсбуках, лайфджорналах и прочих личных страницах общедоступных соцресурсов, пересылать своим знакомым и подругам. И особенно - выдавать за свою! При распрострастранении информации ссылка на первоисточник обязательна.
Нарушивший это правило будет отписываться от блога без права возвращения.

Join my intelligent skin care revolution. Stay informed.
Copyright © 2013 by Isa. All rights reserved.
Рейтинг: 5,00. Голосов: 1.

Витамин С в средствах для ухода за кожей.

Запись от Isa размещена 06.01.2014 в 09:30

Витамин С в средствах для ухода за кожей.

Витамин С (L-аскорбиновая кислота) используется для ухода за кожей очень давно и его свойства хорошо известны. Тем не менее при формировании некоторых косметологических средств применяются современные концепции, которые заставляют немного иначе взглянуть на способы применения этого ингредиента.

Для чего нужен витамин С и почему люди не могут его синтезировать?

Аскорбиновая кислота в естественном виде встречается в растениях и синтезируется практически всеми живыми организмами из обычной глюкозы, причем в больших количествах. Однако приматы в силу дефекта определенного гена (gulonolactone oxidase gene) больше не споcобны к такому синтезу и вынуждены получать ее исключительно через пищу. А ведь аскорбиновая кислота необходима для множества биохимических процессов - например, биосинтеза коллагена

Прочитать статью можно здесь
http://dazzlecare.info/ingredient-sh...hoda-za-kozhey
Размещено в Ingredient showcase
Просмотров 96790 Комментарии 71
Всего комментариев 71

Комментарии

1. Старый комментарий
    девушки, кто-то покупал VitaSerum, который с брусничным соком? как он у вас выглядит и пахнет? я сегодня открыла, а у него запах немного похож на запах прокисшего сока и сама жидкость мутноватая, непрозрачная. на самой упаковке ни срока годности, ни даты производства...
    Запись от richuka размещена 01.02.2014 в 02:06 richuka вне форума
  2. Старый комментарий
    Richuka, я пока жду посылку. напишу, когда вскрою....
    Запись от Lunam размещена 05.02.2014 в 11:36 Lunam вне форума
  3. Старый комментарий
    Иса, спасибо за статьи, как раз искала про витамин С, и вспомнила, что валяется от Сислей отбеливающая эмульсия, там смешивается порошок чистого вит С с гелем, и использовать не больше недели рекомендуют
    http://radikall.com/images/2014/02/09/9KZw.jpg
    http://radikall.com/images/2014/02/09/HEyT.jpg
    Запись от Inspiration размещена 09.02.2014 в 20:58 Inspiration вне форума
  4. Старый комментарий
    не получается отредактировать
    вторая ссыль
    http://radikall.com/images/2014/02/09/HEyT.jpg
    Запись от Inspiration размещена 09.02.2014 в 21:00 Inspiration вне форума
  5. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Lunam Просмотреть комментарий
    Isa, а Ester - C - это что за форма? жиро, водорастворимая или это вообще что-то другое? спасибо!
    Это водорастворимые соли , например аскорбат кальция. Они менее эффективны чем чистая аскорбиновая кислота.
    Запись от Isa размещена 13.02.2014 в 19:31 Isa вне форума
  6. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от richuka Просмотреть комментарий
    девушки, кто-то покупал VitaSerum, который с брусничным соком? как он у вас выглядит и пахнет? я сегодня открыла, а у него запах немного похож на запах прокисшего сока и сама жидкость мутноватая, непрозрачная. на самой упаковке ни срока годности, ни даты производства...
    Все то же самое. Только у меня не просто мутноватая жидкость, а скорее коричневая. Окислившаяся?Или такой цвет и должен быть? У моей на донышке приклеен бумажный стикер со сроком годности- 11/15.
    Запись от Alas77 размещена 15.03.2014 в 01:05 Alas77 вне форума
  7. Старый комментарий
    У меня цвет скорее бурый приходит. Окислившийся будет если перейдет в ржавый, вообщем если отклонение будет в желтизну. А буро-коричневый и кисловатый запах это и есть норма.
    Запись от Isa размещена 15.03.2014 в 01:14 Isa вне форума
  8. Старый комментарий
    Isa, большое спасибо! А можно еще вопросик? В инструкции к сыворотке написано, что ее нужно смывать через 10 минут. Я пробовала не смывать, полет нормальный: покраснений или раздражений нет на коже. А Вы как ее наносите, по инструкции?
    Еще раз огромное Вам спасибо за то, что несете луч просвещения в массы!
    Запись от Alas77 размещена 18.03.2014 в 08:30 Alas77 вне форума
  9. Старый комментарий
    Alas, если я ее использую утром, то да смываю через полчаса. А на вечер наоборот кладу еще сверху пчелиную маску Queen of The Hive, как бы проталкивая сыворотку внутрь кожи. И могу и спать так лечь ничего не смывая -утром кожа невероятного качества.
    Я рекомендую эту маску подловить, она очень хороша и для вечерней рутины с витамином С, и прекрасно заменяет даже дневной крем. Смывать ее не обязательно.
    Запись от Isa размещена 23.03.2014 в 19:32 Isa вне форума
  10. Старый комментарий
    Isa, огромное спасибо Вам! ) Постараюсь купить масочку, когда появится.
    Кстати, могу еще отзыв по Garden Botanica оставить. Мне очень понравилась! Нежнейшая текстура! Никаких раздражений, покраснений (кто- то в Вашем топе писал об этом) нет. Единственное- при ежедневном использовании у меня стали забиваться поры. Сейчас 2 раза в неделю наношу-все ОК. Кожа смешанная, сижу на третиноине, пептидах, ниа.Еще раз спасибо!
    Запись от Alas77 размещена 13.04.2014 в 21:33 Alas77 вне форума
  11. Старый комментарий
    Алас, ага , нужно пробовать наносить очень тонким слоем и тщательно умываться . Тогда без проблем хоть каждый день. Вечером ( утром) необходимо убирать силиконовую пленку. Я использую мимозное мыло, там основа щелочная и тонкая пудра из коры, пленку убирает полностью. С таким уходом проблем с забиванием пор быть не должно. Если же силинкон не убирать под чистую каждый раз , то он накапливается -накапливается , пленка становится толще и толще и в результате прищики.
    Запись от Isa размещена 25.04.2014 в 00:26 Isa вне форума
  12. Старый комментарий
    Девушки, кто покупал VitaSerum? Как долго она не окисляется? И вы поверх нее что наносили? Я вот думаю может на ночь ее использовать и поверх нее Веледу.. Не люблю вит С на ночь наносить, тк сплю на наволочке медной..( столько заморочек))))
    Запись от Marisha размещена 13.05.2014 в 23:17 Marisha вне форума
  13. Старый комментарий
    Мариш зависит как ты ее хранить будешь. Если в темноте и в холодильнике думаю месяца три простоит. У меня в тумбочке, примерно месяц.
    Запись от Isa размещена 14.05.2014 в 02:57 Isa вне форума
  14. Старый комментарий
    Исочка, спасибо большое за ответ!!!
    У меня стоит Garden Botanika vit C я ею редко пользуюсь, тк я на пептидах и даже она уже смотрю начала темнеть( думаю намажу ее на тело, пока совсем не потемнела и чтоб не выбрасывать ее
    Запись от Marisha размещена 15.05.2014 в 02:45 Marisha вне форума
  15. Старый комментарий
    Кстати, а почему по утрам нежелательно вит С использовать? Она на лице тоже окислиться успевает?
    Запись от Marisha размещена 15.05.2014 в 11:57 Marisha вне форума
  16. Старый комментарий
    Я не знаю. Никогда не слышала, что по утрам нежелательно. Не используют с медными пептидами, многие из как раз утром наносят.
    Запись от Isa размещена 15.05.2014 в 15:43 Isa вне форума
  17. Старый комментарий
    Иса, спасибо за ответ!!! Буду дальше с утра вит С использовать)) а то сплю на наволочке медной))
    Запись от Marisha размещена 18.05.2014 в 02:25 Marisha вне форума
  18. Старый комментарий
    Isa, большое спасибо за рекомендации!
    Хочу сообщить, что маска с пчелиным ядом, которую Вы рекомендовали,наконец, появилась на iherb!
    64 доллара сейчас стоит.
    Isa, подскажите, пожалуйста, а тем, у кого пигментация имеется, можно летом в жарком климате по утрам витамин С наносить? Не усилит он ее? Если можно, то какая форма предпочтительнее? Гарден Ботаника подойдет?Спасибо!)
    Запись от Alas77 размещена 21.05.2014 в 14:40 Alas77 вне форума
  19. Старый комментарий
    У пчелиного похоже состав улучшили . Сделали не маску , а крем, что мне кажется все же лучше. Надо попробывать, что вышло
    Насчет вит С пигментацию он не может усилить, если вы конечно не намажете себя какой то офигительной концентрацией которая вызове тожог и потом не выставите этот ожог на горячее солнце. Тогда не ручаюсь, кто знает что там будет...
    И то сомневаюсь , что хоть 100% вит С может вызвать ожог, это очень слабая кислота которая врядли вызовет даже слабый пилинговый эффект.

Гарден ботаника хороший крем, многие в восторге. Главное приноравится и наносить тонким слоем . Вообщем все они неплохие, я не могу сказать вот именно этот самый супер-пурер. В Приори МД, инкапсулированый в липосомы вит С. Тоже же хорошая и необычная фишка - будет доставлен прямо в цель
    Запись от Isa размещена 21.05.2014 в 18:03 Isa вне форума
  20. Старый комментарий
    Иса, а можно под Приори мд наносить сыворотку вит С?)) или перебор?
    Я обычно вит С гарден ботаника наносила под сыворотку ревалскин) мне оч нравится.. Сейчас жду ВитаСерум
    Запись от Marisha размещена 23.05.2014 в 01:27 Marisha вне форума

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 8905 743 86 78, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29.12.2017.
Учредитель и главный редактор: Кукушкина Е.M.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): e-mail: info@plastic-surgeon.ru; тел.: +7 905 743 86 78