Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

В своем блоге я хочу поделиться знаниями о пластической хирургии, косметологии и антиэйджинге, которые не умещаются в рамки форума. Моя главная цель: представить взгляды разных специалистов на одни и те же проблемы, чтобы пациенты увидели, насколько сложная и неоднозначная эта область - медицина.
  1. Старый комментарий

Пластика груди: проблемы с протоками

Неужели в разделе Беременность и грудное вскармливание после маммопластики таких нет?
    Запись от Катерина размещена 10.04.2014 в 09:56 Катерина вне форума
  2. Старый комментарий

У грудь с 94 года с разрезами по ареоле если по циферблату, то 6-12 по внутреннему краю соска. Через 10 лет были повторные роды, опыт в кормлении уже был ранее, в итоге на 10 день попала в реанимацию. Часть молока выходила, часть застаивалась видимо в травмированных протоках и привела к воспалению. И меня и грудь спасли, правда смотреть на нее без слез было невозможно.
    Уже 20 лет я с имлантами и не раз не слышала, что кто-то кормил с разрезами по ареоле.
    Запись от аня размещена 09.04.2014 в 17:34 аня вне форума
  3. Старый комментарий

Рубцевание после ринопластики: вина пациента?

Дита, да полно. И детей поднимают, и постоянно пишут вроде "ах, не уследила, получила по носу от ребенка (предположим), что теперь будет". И пластырями от забитых пор на носу пользуются. А уж про гормоны/контрацептивы и упоминать не стоит, каждый второй их использует.
    Запись от Катерина размещена 08.04.2014 в 17:12 Катерина вне форума
  4. Старый комментарий

Ринопластика: нужно ли моделирование?

Даниала Александрович сказал истинную правду! но мало кто ее хочет слышать ""Очень немногие хирурги моделируют носы с учетом анатомических особенностей строения и своих хирургических способностей. Такое моделирование часто отличается от идеальных красивых носов или фантазий пациентов. Честное моделирование ставит хирурга в странную ситуацию. Он честно все рассказал и смоделировал, а пациент пошел туда, где увидел красивую картинку! Как быть?
    Ну и единицы могут сделать нос «под заказ» и еще вдобавок продемонстрировать, как это будет выглядеть. Таким хирургам доказывать уже ничего не надо и моделировать им некогда»""
    Запись от Marired размещена 08.04.2014 в 17:02 Marired вне форума
  5. Старый комментарий

Ринопластика: нужно ли моделирование?

очень важен фас, его сложно моделировать, и большинство хирургов отказываются, убрав горбинку, можно получить плоское, глупое лицо, опять же большинство пациентов об этом даже не догадываются. иногда миллиметры, не оговоренные на консультации, решают судьбу человека, (или все в порядке с лицом, а именно с носом, или что то не то), надо смотреть на самого хирурга, как правило, делают исходя из своих предпочтений, часто похожими под себя (низхкие, высокие спинки и т.д.
    Запись от malvina7778 размещена 08.04.2014 в 15:22 malvina7778 вне форума
  6. Старый комментарий

Липофиллинг губ: приживается ли жир?

У меня тоже не прижился жирок в губах.
    Запись от catti размещена 08.04.2014 в 11:57 catti вне форума
  7. Старый комментарий

Подтяжка лица: какой рубец лучше?

Для меня сейчас эта тема актуальна,спасибо за познавательную статью!
    Запись от Gullnara размещена 08.04.2014 в 11:39 Gullnara вне форума
  8. Старый комментарий

Рубцевание после ринопластики: вина пациента?

А по мне, эта статья - попытка переложить вину за свои ошибки на пациентов. Здесь много, кто делал рино. Хоть кто-нибудь ходил в спортзал с гипсом или сразу после? Или разгружал вагоны? Или давил прыщи на свежеоперированном носу? нет потому что это очень больно. Так что внутренние рубцы - это целиком дело рук хирурга.
    Запись от Дита размещена 07.04.2014 в 23:32 Дита вне форума
  9. Старый комментарий

Ранний климакс и начало климакса. Мнение специалиста.

Наконец-то я набрела на этот форум. Отличная статья, Катерина, спасибо большое, . Это неправда, что данная тема мало кого волнует. Волнует очень многих женщин.
    Мне 46, месячные еще на месте, приливов пока нет, но прислушиваясь к организму, понимаю, что вопрос о ЗГТ стоит очень остро. Давление скачет, похудела и не могу набрать свой вес, стала психованной, либидо упало. Любая женщина хотела бы данный период пережить в легкой форме.
    Прочитала Вашу статью : гормоны уже сдала, 09.04 иду к гинек-эндокр.
    Катерина буду ждать продолжение этой темы. Спасибо еще раз.
    Запись от Татьяна Плохая размещена 06.04.2014 в 20:44 Татьяна Плохая вне форума
  10. Старый комментарий

Подтяжка лица: какой рубец лучше?

Спасибо, Катерина! Всегда все статьи интересны и актуальны )
    Запись от dubovickaya.ekaterina размещена 06.04.2014 в 09:16 dubovickaya.ekaterina вне форума
  11. Старый комментарий

Пушистик, тут, боюсь, у каждого индивидуально. Пока ситуация не коснется конкретно тебя, не узнаешь, как будет в твоем случае.
    Запись от Катерина размещена 02.04.2014 в 15:40 Катерина вне форума
  12. Старый комментарий

Я как раз такой пациент, оперировалась 7 лет назад. Сейчас для меня вопрос очень актуален.
    Задавала вопрос в теме на форуме, но никто не ответил. Может здесь кто-то из девушек откликнется.
    Запись от пушистик размещена 02.04.2014 в 14:24 пушистик вне форума
  13. Старый комментарий

При распластывании тубулы, к сожалению, протоки должны страдать сильнее, чем при обычном доступе по ареоле.
    Вопросов по тубуле хирургам не задавала, так как процент таких пациентов не так велик.
    Запись от Катерина размещена 01.04.2014 в 23:45 Катерина вне форума
  14. Старый комментарий

Хотелось бы услышать мнение уважаемых специалистов по поводу повреждения протоков при операции по увеличению тубулярной груди. Есть ли шанс, что протоки сохранились? И как это можно выяснить после операции? Специалист по УЗИ сообщил, что невозможно увидеть повреждены ли протоки или нет.(((
    Запись от пушистик размещена 01.04.2014 в 20:00 пушистик вне форума
  15. Старый комментарий

Липофиллинг губ: приживается ли жир?

Такое мнение означает, что липофиллинг губ не показан, потому что для липофиллинга губ это, как раз, удачные примеры.
    Запись от Катерина размещена 25.03.2014 в 21:55 Катерина вне форума
  16. Старый комментарий
    Запись от gulnara7 размещена 24.03.2014 в 23:52 gulnara7 вне форума
  17. Старый комментарий

Размер "кармана" при увеличении груди: критично или нет?

Спасибо!Всегда думала над этим вопросом!
    Запись от Аромат Желаний размещена 23.03.2014 в 19:50 Аромат Желаний вне форума
  18. Старый комментарий

Омоложение области рта

Думаю, увы, для этого придется съездить на консультацию. Если же нет возможности - то попробовать написать в клинику.
    Запись от Катерина размещена 20.03.2014 в 15:23 Катерина вне форума
  19. Старый комментарий

Маммопластика: потеря чувствительности. Временно или навсегда?

Думаю, даже врачи не могут ничего гарантировать. Но мне кажется, что временно, вряд ли уж имплантат мог так нерв травмировать. А если не он, так что. В общем, как обычно, такой вопрос лучше адресовать профи - если не своему хирургу, то хотя бы в раздел Консультации.
    Запись от Катерина размещена 20.03.2014 в 15:21 Катерина вне форума
  20. Старый комментарий

Плазмолифтинг: есть ли эффект?

Было бы очень интересно узнать причины.
    Запись от Катерина размещена 20.03.2014 в 15:19 Катерина вне форума

Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 8905 743 86 78, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29.12.2017.
Учредитель и главный редактор: Кукушкина Е.M.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): e-mail: info@plastic-surgeon.ru; тел.: +7 905 743 86 78