Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

В своем блоге я хочу поделиться знаниями о пластической хирургии, косметологии и антиэйджинге, которые не умещаются в рамки форума. Моя главная цель: представить взгляды разных специалистов на одни и те же проблемы, чтобы пациенты увидели, насколько сложная и неоднозначная эта область - медицина.
Старый
Рейтинг: 5,00. Голосов: 1.

Как стареет наше лицо

Запись от Катерина размещена 18.01.2019 в 00:28 (Эстетическая медицина +)

Старения лица слишком сложны процесс, чтобы можно его можно было замаскировать одним лишь фейслифтингом. Разберемся, почему одной подтяжкой сыт не будешь.

1. С возрастом опускаются мягкие ткани.

2. И утрачивается объем. При потере веса у взрослых первым делом худеет лицо – заостряются черты, исчезает плавность перехода контуров, подчеркиваются слюнные железы.

3. Разрушаются кости. Костная ткань лицевого скелета в частности. В течение жизни постоянно...
Owner
Размещено в Антиэйджинг +
Просмотров 187 Комментарии 1 Катерина вне форума
Старый

По следам консультаций: ответы на ваши вопросы

Запись от Катерина размещена 14.01.2019 в 19:18 (Эстетическая медицина +)

У кого будет оперироваться Марина уже известно (Янковская Н. Л.), но у вас оставались вопросы:

1. Все хирурги считают, что веки-скулы у Марины отечные от геля, когда она утверждает обратное. Так гель или нет?

2. Почему никто из хирургов не предложил увеличение углов челюсти имплантами? Видно же, что углов нет!

Отвечает доктор Гурьянов. Который, если помните, гелей не обнаружил:

1. «По моему мнению, одутловатость лица у Марины вызвана не отеком,...
Owner
Просмотров 170 Комментарии 0 Катерина вне форума
Старый

Фейсбилдинг: зарядка для лица

Запись от Катерина размещена 10.01.2019 в 18:28 (Эстетическая медицина +)

Не то чтобы я была экспертом по фейсбилдингу, но мнение имею. Считаю, что это отличный способ заработка на нашем стремлении к красоте.

Марафоны по манипуляциям с лицом заполнили Инстаграм, и результаты нам показывают яркие. Многие в них верят, но для меня, привыкшей анализировать фото до и после, обычно это фейспалм.

Девушкам ведь жаль потратить столько времени и не получить внятный результат? Вот и выбирают ракурсы, где он якобы заметен. Не говоря о тех случах, когда...
Owner
Размещено в Антиэйджинг +
Просмотров 240 Комментарии 1 Катерина вне форума
Старый

Седьмая консультация: Якимец В. Г.

Запись от Катерина размещена 07.01.2019 в 20:58 (Эстетическая медицина +)

Заключительная консультация Марины - у Якимца Валерия Григорьевича.

И вот его заключение: "«В первую очередь отмечу асимметрию и отечность области маляров. Асимметрия, возможно, костная, и с возрастом она усилится. Отечность, скорее всего, дают филлеры. Морщина на переносице говорит о том, что лоб опускается.

Хвосты бровей поднимем с помощью темпаропластики – эндоскопической подтяжки лба, и закрепим результат эндотинами. Чуть перетянем (сделаем гиперкоррекцию), но к...
Owner
Просмотров 208 Комментарии 0 Катерина вне форума
Старый

Шестая консультация: Frau Klinik, часть III

Запись от Катерина размещена 03.01.2019 в 15:48 (Эстетическая медицина +)

Марина в Фрау Клиник – серия 3: «В медицине гарантий нет»!

Абрамян Соломон Маисович: «Судя по виду нижних век, я бы предположил присутствие филлера или жира в области маляров. Из-за этого зона перехода нижних век в маляры смешалась. Можно попробовать убрать малярный жир через проколы, липосакцией. Но яркого результата может не быть, и, возможно, операцию придется повторить через 3-6 месяцев. Это не идеальный вариант, но другого нет.

Верхнее блефаро сделать можно, взгляд...
Owner
Просмотров 235 Комментарии 0 Катерина вне форума

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 8905 743 86 78, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29.12.2017.
Учредитель и главный редактор: Кукушкина Е.M.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): e-mail: info@plastic-surgeon.ru; тел.: +7 905 743 86 78