Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

1. Старый комментарий

ВИТАМИН С.

Иллоника, здравствуй) у меня такой вопрос - вит С не рекомендуется сочетать с консервантом бензоат натрия, т.к., может образоваться бензол. а с бензиловым спиртом сочетать можно? никак не могу найти крем, чтоб закрывать сыворотку биелинда с вит С в форме 3-O-Ethyl Ascorbic Acid. везде эти бензоаты. а я ж еще и проблемник, мне сложно выбрать крем, чтоб он не "кормил" поры. выбрала флюидный крем с нормальным составом на мой взгляд и консервант там - Benzyl Alcohol / Glyceryl Laurate. крем называется БИО-КРЕМ для лица НОРМ-АКТИВ с пребиотиками для нормальной кожи, 50ml TM ChocoLatte.
    состав на всякий

Aqua, Melissa Officinalis (мелиссы) Flower Water, Chamomilla Recutita (ромашки) Flower Water, Rosmarinus Officinalis (розмарина) Flower Water, Oryza Sativa (рисовых отрубей) Oil, Citrullus Vulgaris (арбуза) Oil, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate*, Betaine (натуральный бетаин), Isoamyl Laurate / Isoamyl Cocoate*, Bifida Ferment Lysate (комплекс лизатов бифидобактерий), Lactobacillus Ferment Lysate (комплекс лизатов лактобактерий), Squalane (сквалан из сахарного тростника), Hydrogenated Ethylhexyl Olivate / Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables*, Panthenol (Д-пантенол), Benzyl Alcohol / Glyceryl Laurate*, Tocopherol (витамин Е), Amorphophallus Konjac Root Powder (конжаковый глюкоманнан), Cymbopogon Citratus (лемонграсса) Oil, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Linoleic Acid / Linolenic Acid (витамин F), Lactic Acid (молочная кислота), SC-CO2 Extract: Betula Pubescens (коры берёзы), Punica Granatum (косточки граната), Cucumis Sativus (семян огурца), Taraxacum Officinale (корня одуванчика).

так и не пойму, можно ли им закрывать биелинду, через час, например?

писала в группе вк Косметсовет, но она неактивная, похоже. очень жаль, что и форум пропал.
    Запись от thawlost размещена 16.12.2019 в 00:07 thawlost вне форума
  2. Старый комментарий

ВИТАМИН С.

Ната9 , многие куперозники пользуются и кислым вит.С, и АНА кислотами, только выбирать желательно небольшой процент.
    Аскорбинку удобно самой себе делать из порошка и гиалуроновой сыворотки порядка 10%, а из АНА выбрать к примеру молочную кислоты 5%. Всё это есть в The Ordinary.
    Запись от *Illonika* размещена 13.12.2019 в 20:05 *Illonika* вне форума
  3. Старый комментарий

ВИТАМИН С.

Доброго дня, Иллоника! спасибо вам, столько полезностей!Только разбираюсь в рутине. Оч прошу подсказки! У меня склонность к куперозу и пигментации, 41 год. Из Витамина С выбрала Bielenda Serum 15 % vit C. (3-O-Ethyl Ascorbic Acid 2%=15% LAA), потому что вы рекомендуете его для кожи с куперозом. Это некислая форма. Правильно я понимаю, что ВитС в кислой форме мне никакой не подойдет? Тогда мне и АНА кислоты могут не подойти, или я неправильно размышляю?
    Запись от Ната9 размещена 13.12.2019 в 19:45 Ната9 вне форума
  4. Старый комментарий

РУТИНА.

Вестник74 , каолин в декоративке используется как адсорбент и матирующий компонент для жирной кожи.
    Если его много, то крем может сушить кожу.
    Запись от *Illonika* размещена 29.11.2019 в 16:22 *Illonika* вне форума
  5. Старый комментарий

РУТИНА.

https://www.peterthomasroth.com/skin...m-1901003.html
    Ilonika, здравствуйте. Пожалуйста, прокомментируйте наличие каолина в сс креме с минеральными фильтрами. Как Вы считаете, если его не на голую кожу наносить, то вполне приемлемый вариант? Не сильно вреден при длительном пользовании?
    П.с. С огромной благодарностью читаю Ваш блог. Спасибо)
    Запись от Вестник74 размещена 29.11.2019 в 15:23 Вестник74 вне форума
  6. Старый комментарий

Третиноин в антивозрастной рутине, почему именно он?

Добрый день, подскажите пожалуйста, насколько делительно можно использовать Третиноин? Понимаю, что у меня вопрос не совсем по теме, потому что я лечу акне препаратом Epi Duo, мне 31 год, пользуюсь гелем уже более трёх месяцев, состояние кожи заметно улучшилось, были даже очень и очень хорошие недели. Но полного выздоровления не наступает (у меня средняя и слабая степень акне), при этом кожа склонна к преждевременному образованию морщин, особенно вокруг глаз. Так что, у меня две проблемы.)) я знаю, что вопрос не совсем уместный, но буду благодарна за любые советы!
    Запись от Antiquary размещена 27.11.2019 в 06:55 Antiquary вне форума
  7. Старый комментарий
    Запись от *Illonika* размещена 18.11.2019 в 17:35 *Illonika* вне форума
  8. Старый комментарий

Активы для рутины с максимально простой доставкой (iherb и cultbeauty).

Я зарегистрировалась чтобы сказать спасибо!
    Запись от Russsova размещена 18.11.2019 в 16:17 Russsova вне форума
  9. Старый комментарий

В противопоказаниях могут быть только какие-то серьезные заболевания кожи.
    Запись от *Illonika* размещена 05.11.2019 в 13:47 *Illonika* вне форума
  10. Старый комментарий

"Растишки" для ресниц.

Пользовалась год назад Силь Гламур для роста ресниц, очень круто выросли, побочек не было, активные ингредиенты:
    простагландин. Сейчас пользуюсь средствами с маслом усьмы, для роста бровей (хочу выровнять проплешины) и ресниц (длину). Но эффекта ноль, хотя отзывы бывают очень хвалебные.
    Запись от Ksanasun размещена 05.11.2019 в 13:28 Ksanasun вне форума
  11. Старый комментарий

КРЕМ ДЛЯ ВЕК.

Цитата:
    Сообщение от *Illonika* Просмотреть комментарий
    Ksanasun, скорее всего нет. На заложившиеся морщины особого толка не окажет.
    Такие кремы скорее как поддержка тем, кто делает уколы ботокса в эти зоны. Или на ранней стадии для профилактики.
    И для реального эффекта подмораживания мазаться надо дважды в день. То есть, нет накопительного эффекта. Пока мажетесь, работает.
    Спасибо за ответ. Хочется уплотнить эти зоны, с годами становятся более замученные чтоли, тоньше.
    Запись от Ksanasun размещена 05.11.2019 в 12:53 Ksanasun вне форума
  12. Старый комментарий

Спасибо за такие статьи, они очень полезны для "чайников" как я. Ещё очень хотелось бы узнать когда не стоит пользоваться третиноином, противопоказания.
    Запись от Ksanasun размещена 05.11.2019 в 12:38 Ksanasun вне форума
  13. Старый комментарий

Очищение кожи.

Чучхела, привет!
    Достаточно мягкой пенки или мицеллярки (после которой нужно умыться водой).
    Запись от *Illonika* размещена 24.10.2019 в 20:28 *Illonika* вне форума
  14. Старый комментарий

Очищение кожи.

Здравствуйте, Илона. Подскажите, пожалуйста, какое очищение нужно лицу, на котором только уходовые средства без всяких "вредностей"? Например, если весь день дома без солнцезащитных средств и косметики.
    Запись от Чучхела размещена 24.10.2019 в 20:18 Чучхела вне форума
  15. Старый комментарий

Рутинный уход с активами для новичков.

*Illonika* простите, я хотела сказать масло, а не крем. Да, я про порядок нанесения : можно ли не смешивать сыворотку и масло, а наносить одно средство за другим?
    Запись от elekosha размещена 23.10.2019 в 18:36 elekosha вне форума
  16. Старый комментарий

Уход за кожей тела.

*Illonika* спасибо большое!!!
    Запись от elekosha размещена 23.10.2019 в 18:34 elekosha вне форума
  17. Старый комментарий

elekosha , не поняла вопроса.
    Какое это имеет отношение к маслу?
    Если это просто вопрос вообще о порядке нанесения средств, то нет - сначала обязательно сыворотки, а потом уже закрываем кремом.
    Запись от *Illonika* размещена 23.10.2019 в 18:26 *Illonika* вне форума
  18. Старый комментарий

Уход за кожей тела.

elekosha, да. Но масло надо наносить на влажную кожу.
    Запись от *Illonika* размещена 23.10.2019 в 18:24 *Illonika* вне форума
  19. Старый комментарий

*Illonika* спасибо большое! А если сначала сыворотку, а потом крем или наоборот? Они же в итоге все равно смешаются, проникая в кожу?
    Запись от elekosha размещена 23.10.2019 в 18:19 elekosha вне форума
  20. Старый комментарий

Уход за кожей тела.

*Illonika*, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать сначала масло, а потом сверху крем?
    Запись от elekosha размещена 23.10.2019 в 18:16 elekosha вне форума

Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 8905 743 86 78, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29.12.2017.
Учредитель и главный редактор: Кукушкина Е.M.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): e-mail: info@plastic-surgeon.ru; тел.: +7 905 743 86 78