Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

В своем блоге я хочу поделиться знаниями о пластической хирургии, косметологии и антиэйджинге, которые не умещаются в рамки форума. Моя главная цель: представить взгляды разных специалистов на одни и те же проблемы, чтобы пациенты увидели, насколько сложная и неоднозначная эта область - медицина.
  1. Старый комментарий

Мезонити: мнение косметологов

Выскажу своё личное мнение. Я делала установку нитей, чтобы подтянуть нижнюю треть лица. Первую делала в 48 лет, это были рассасывающиеся нити с насечками. Было больно, но красота требует жертв можно все вытерпеть. Втяжения и синяки все со временем проходит. Результат есть, первое время овал лица подтянут. Но результат не долгий скажу сразу. Вторая моя установка нитей была через два года. Уже поставила нерассасывабщиеся нити с насечками Артос. Вокруг нитей ткань уплотняеся, засечёт фиброза тканей. Но долговременного результата увы нет. Сейчас мне 51 год и больше устанавливать нити я не буду. Буду делать пластику, омоложение лица. Переживаю, что поставила нерассасывающиеся и они будут мешать при операции. Хирург будет их извлекать.
    Запись от Natali_50 размещена 21.10.2019 в 09:17 Natali_50 вне форума
  2. Старый комментарий

Омоложение зоны декольте

SOS! Хелп! Люди, дорогие, помогите! Я не по теме, но я запутиалась на форуме!! Как мне начать вести дневник?)) В разделе дневник пишет что записей у меня нет, а как их делать то начать? Я ничего почему-то нигде не могу написать кроме как комментарии оставить(
    Запись от Анна78 размещена 17.10.2019 в 17:58 Анна78 вне форума
  3. Старый комментарий

Эффективны ли нити? Мнение хирургов

У меня мама недавно поставила нити Aptos с L-молочной кислотой, делала у Надежды Вищипановой. Поначалу да, немного отек был, но через пару дней все нормально уже было, главное, что прям хорошо овал подтянулся. Не знаю, насколько этот эффект продлится, пока прошло 3 месяца, полет нормальный) Я по маминому примеру смотрю, если что - тоже буду ставить. Про Aptos слышу часто, что самые лучшие нити и единственные, которые одобрены Росздравнадзором. Так пишут, по крайней мере.
    Запись от Райси размещена 16.10.2019 в 09:04 Райси вне форума
  4. Старый комментарий

Осложнения после ботокса?

Лучше сделать курс лимфодренажного массажа. Может стоит шею проверить. Все может наложиться. Общее здоровье никто не отменял.
    Запись от beautyred размещена 30.09.2019 в 23:33 beautyred сейчас на форуме
  5. Старый комментарий

Как сузить поры на лице

шлифовка, пилинг кислотами помогают! но кратковременный эффект
    Запись от ВикторияЗик размещена 30.09.2019 в 14:15 ВикторияЗик вне форума
  6. Старый комментарий

Средства для ухода за кожей: выбор косметологов

Пользовалась 4 года аптечными кремами в основном Филорга и Лиерак, но сестра-врач косметолог посоветовала крема и уход профессиональный Germen de Cappucini.Крема не дешевые, но у них акции бывают и покупать выгодно наборами. Всем советую попробовать и крема и маски.Если есть вопросы пишите с удовольствием отвечу!
    Запись от beautyred размещена 30.09.2019 в 02:31 beautyred сейчас на форуме
  7. Старый комментарий

Осложнения после ботокса?

У меня после диспорта появились отеки на верхних и нижних веках. Ну обычная побочка, думала пройдет, как диспорт отпустит. В итоге прошло 8 месяцев, диспорт давно отпустил, отеки остались...
    Запись от hellwit размещена 18.09.2019 в 09:43 hellwit вне форума
  8. Старый комментарий

Маммопластика: массаж груди

[quote]
    На форуме часто возникает вопрос, нужно ли делать массаж груди после маммопластики. И некоторые девушки принимают положительное решение, не проконсультировавшись со своим хирургом.

Мы спросили консультантов нашего сообщества: «Рекомендуете ли вы массаж груди после маммопластики?»

Кузин Данила Александрович, Москва: «Наверное, буду не очень оригинален, если скажу, что однозначного ответа на этот вопрос нет. Во-первых, массаж назначается по показаниям, а не просто так. Во-вторых, необходимо четко понимать цели массажа. Ну и, наконец, назначение массажа не должно навредить.

Увеличивающая маммопластика кажется всем очень простой операцией. Это не так. Множество тонкостей и нюансов влияет на конечный результат. От добра добра не ищут. Массаж не нужен, если все идет гладко. Массаж назначается в случаях, когда необходимо размягчить и растянуть капсулу, формирующуюся вокруг импланта.

Когда назначить массаж и длительность курса определяется индивидуально».

Фирсов Андрей Валентинович, Москва: «Зависит от того, какие имплантаты использованы для маммопластики. Массаж делается, чтобы избежать возможной капсулярной контрактуры или маммарного фиброза на отдаленных сроках. Это механическая профилактика, растягивающая капсулу импланта.

Импланты текстурированные требуют ежедневного легкого массажа в последующем после операции периоде. Это, как мы говорим, «на всю жизнь», но через год-два можно периодически массаж пропускать, если нет тенденции к уплотнению груди. Но все-таки это рекомендованная процедура, назначаемая при текстурированных имплантах.

Если импланты с полиуретановым покрытием, а их производители сейчас стали давать гарантию на отсутствие маммарного фиброза, что в общем-то при первичном протезировании так и есть, то в этом случае массаж не требуется. Хотя иногда все же бывают случаи, особенно у нерожавших девочек, у которых мало своих тканей, когда после маммопластики с установкой полиуретановых имплантатов на несколько месяцев назначается массаж для расслабления тканей, потом такая необходимость отпадает».
    Купить стол для массажа в Киеве [URL="http://mstol.com.ua/"]http://mstol.com.ua/[/URL] от производителя.
    Сергеев Илья Вячеславович, Москва: «Это неоднозначный вопрос. Я считаю, что в первый месяц массаж не нужен, лучше проводить противоотечную терапию, сделать лимфодренаж, Вобензим попить.

Я часто вижу такую ситуацию. Приходит на осмотр девушка, так сказать, непослушная. Ей сказали белье носить, физнагрузки ограничить. А она говорит: «Я уже спортом занимаюсь понемногу, все трогают мою грудь и радуются!» И смотришь – грудь в порядке, мягкая. А другая после операции ходит с грудью, как с писаной торбой, не дай бог не то, чтобы коснуться, даже посмотреть. И вот у таких осторожных пациенток порой получается застывшая, неживая грудь. Тогда я назначаю массаж.

Грудь все-таки делают для того, чтобы ей, грубо говоря, пользоваться. Не обязательно лежать месяц неподвижно, забросить любой спорт и мужчине не давать потрогать. У тех, кто спокойнее к этому относится, грудь чаще получается мягкая, красивая. Думаю, это происходит за счет более правильного формирования капсулы.

Мягкость груди, по моему опыту, определяется не только имплантами. Она в большей степени зависит от капсулы, формирующейся вокруг импланта. У 10 девушек с одним и тем же имплантом на одном и том же сроке после операции грудь будет абсолютно разной на ощупь. Капсульная оболочка, образующаяся вокруг импланта, у кого-то тверже, у кого-то мягче. Массаж делает капсулу более мягкой, а грудь – более естественной и более подвижной.

Так что я сторонник массажа, но не в первые дни (!), когда нужно создать хорошую компрессию. А на большом сроке – пожалуйста. Ведь имплант (если это Аллерган) хорошо врастает и уже через 3 недели после операции он никуда не денется».

Не является публичной офертой. Имеются противопоказания. Перед использованием необходима консультация специалиста.
    [/quote]

какой бы вы рекомендовали стол для массажа.
    Запись от Fokkas размещена 27.08.2019 в 18:12 Fokkas вне форума
  9. Старый комментарий

Маммопластика: массаж груди

[quote]
    На форуме часто возникает вопрос, нужно ли делать массаж груди после маммопластики. И некоторые девушки принимают положительное решение, не проконсультировавшись со своим хирургом.

Мы спросили консультантов нашего сообщества: «Рекомендуете ли вы массаж груди после маммопластики?»

Кузин Данила Александрович, Москва: «Наверное, буду не очень оригинален, если скажу, что однозначного ответа на этот вопрос нет. Во-первых, массаж назначается по показаниям, а не просто так. Во-вторых, необходимо четко понимать цели массажа. Ну и, наконец, назначение массажа не должно навредить.

Увеличивающая маммопластика кажется всем очень простой операцией. Это не так. Множество тонкостей и нюансов влияет на конечный результат. От добра добра не ищут. Массаж не нужен, если все идет гладко. Массаж назначается в случаях, когда необходимо размягчить и растянуть капсулу, формирующуюся вокруг импланта.

Когда назначить массаж и длительность курса определяется индивидуально».

Фирсов Андрей Валентинович, Москва: «Зависит от того, какие имплантаты использованы для маммопластики. Массаж делается, чтобы избежать возможной капсулярной контрактуры или маммарного фиброза на отдаленных сроках. Это механическая профилактика, растягивающая капсулу импланта.

Импланты текстурированные требуют ежедневного легкого массажа в последующем после операции периоде. Это, как мы говорим, «на всю жизнь», но через год-два можно периодически массаж пропускать, если нет тенденции к уплотнению груди. Но все-таки это рекомендованная процедура, назначаемая при текстурированных имплантах.

Если импланты с полиуретановым покрытием, а их производители сейчас стали давать гарантию на отсутствие маммарного фиброза, что в общем-то при первичном протезировании так и есть, то в этом случае массаж не требуется. Хотя иногда все же бывают случаи, особенно у нерожавших девочек, у которых мало своих тканей, когда после маммопластики с установкой полиуретановых имплантатов на несколько месяцев назначается массаж для расслабления тканей, потом такая необходимость отпадает».

Сергеев Илья Вячеславович, Москва: «Это неоднозначный вопрос. Я считаю, что в первый месяц массаж не нужен, лучше проводить противоотечную терапию, сделать лимфодренаж, Вобензим попить.

Я часто вижу такую ситуацию. Приходит на осмотр девушка, так сказать, непослушная. Ей сказали белье носить, физнагрузки ограничить. А она говорит: «Я уже спортом занимаюсь понемногу, все трогают мою грудь и радуются!» И смотришь – грудь в порядке, мягкая. А другая после операции ходит с грудью, как с писаной торбой, не дай бог не то, чтобы коснуться, даже посмотреть. И вот у таких осторожных пациенток порой получается застывшая, неживая грудь. Тогда я назначаю массаж.

Грудь все-таки делают для того, чтобы ей, грубо говоря, пользоваться. Не обязательно лежать месяц неподвижно, забросить любой спорт и мужчине не давать потрогать. У тех, кто спокойнее к этому относится, грудь чаще получается мягкая, красивая. Думаю, это происходит за счет более правильного формирования капсулы.

Мягкость груди, по моему опыту, определяется не только имплантами. Она в большей степени зависит от капсулы, формирующейся вокруг импланта. У 10 девушек с одним и тем же имплантом на одном и том же сроке после операции грудь будет абсолютно разной на ощупь. Капсульная оболочка, образующаяся вокруг импланта, у кого-то тверже, у кого-то мягче. Массаж делает капсулу более мягкой, а грудь – более естественной и более подвижной.

Так что я сторонник массажа, но не в первые дни (!), когда нужно создать хорошую компрессию. А на большом сроке – пожалуйста. Ведь имплант (если это Аллерган) хорошо врастает и уже через 3 недели после операции он никуда не денется».

Не является публичной офертой. Имеются противопоказания. Перед использованием необходима консультация специалиста.
    [/quote]

а какой бы вы рекомендовали купить стол для массажа.
    Запись от Fokkas размещена 27.08.2019 в 18:09 Fokkas вне форума
  10. Старый комментарий

Альтера (Ulthera): есть результат?

А Вы попробуйте Ультроформер

Цитата:
    Сообщение от Майорова Настасья Просмотреть комментарий
    Моя подруга делала такую процедуру и все безрезультатно, а денег кстати отдала не мало.
    Запись от kuvika размещена 30.07.2019 в 16:52 kuvika вне форума
  11. Старый комментарий

Цитата:
    Сообщение от Алено4ка Просмотреть комментарий
    А еще процедура очень болезненная
    А Вы делали?Интересно ,на сколько болезненна. Я думаю сделать нижнюю треть... Знать бы к чему готовиться)))
    Запись от Aleksandra_sovsem размещена 13.07.2019 в 00:55 Aleksandra_sovsem вне форума
  12. Старый комментарий

А еще процедура очень болезненная
    Запись от Алено4ка размещена 03.07.2019 в 18:02 Алено4ка вне форума
  13. Старый комментарий

Маммо: 7 консультация - Баков

Теоретически он хорош. Практически, НЕТ.
    Запись от Енотик0303 размещена 30.05.2019 в 00:34 Енотик0303 вне форума
  14. Старый комментарий

Маммо: 5 консультация - Кахраманов

Цитата:
    Сообщение от Blondinko95 Просмотреть комментарий
    Мне на полный ноль поставили 155 мл и средний профиль под мышцу, вот щас у всех наверное глаза на лоб вылезут, что такие импланты вообще существуют. Дело было давно, но я всё же еще в глубоких раздумьях, впихнуть больше то можно было, но рябь мне бы была обеспечена, сейчас пока что только прощупывается.
    Мне кажется, что сложнее придумать исходник меньше, чем у этой моей подруги.
    Запись от Катерина размещена 17.05.2019 в 19:00 Катерина вне форума
  15. Старый комментарий

Наприседали? Или не удалось?

Лично я считаю, что это крайне действенный способ
    Запись от Vujyka размещена 15.05.2019 в 09:20 Vujyka вне форума
  16. Старый комментарий

Действительно девственный СПОСОБ - приседания, как считаете?
    Запись от Irina_P размещена 10.05.2019 в 23:10 Irina_P вне форума
  17. Старый комментарий

Сама была у пары хирургов всего. Оба сказали, что нужно по минимуму. А так тема очень интересная, нужно было тоже побродить по консультациям. По объему я просила 195. Но оба отказали.
    Запись от Blondinko95 размещена 10.05.2019 в 17:17 Blondinko95 вне форума
  18. Старый комментарий

Мне на полный ноль поставили 155 мл и средний профиль под мышцу, вот щас у всех наверное глаза на лоб вылезут, что такие импланты вообще существуют. Дело было давно, но я всё же еще в глубоких раздумьях, впихнуть больше то можно было, но рябь мне бы была обеспечена, сейчас пока что только прощупывается.
    Запись от Blondinko95 размещена 10.05.2019 в 17:14 Blondinko95 вне форума
  19. Старый комментарий

Кстити, вот интресно, если есть лишний жирочек на ягодицах -значит априори будет и целлюлит. А в случае с липофилингом как? Тоже потом появится, когда всё приживется, или нет....
    Запись от Blondinko95 размещена 10.05.2019 в 17:08 Blondinko95 вне форума
  20. Старый комментарий

У меня вот от природы попа большая при довольно узких бедрах, хожу в зал, качаю, приседаю с 50 кг (свой вес такой же). Стала только больше и вверх поднялась. Мне кажется всё индивидуально, стоит позаниматься с хорошим тренером, может дело в гору пойдет, а если не пойдёт - почему бы и не обратиться к помощи хирурга. Многие не могут себе позволить полноценные тренировки, кто-то много работает и нет времени, у кого-то больные вены или суставы...
    Запись от Blondinko95 размещена 10.05.2019 в 17:06 Blondinko95 вне форума

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № 8905 743 86 78, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29.12.2017.
Учредитель и главный редактор: Кукушкина Е.M.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): e-mail: info@plastic-surgeon.ru; тел.: +7 905 743 86 78