Косметологов-реабилитологов

Задать вопрос (открыть новую тему)

Показывать темы:
Гели
Vitkola
12.11

Здравствуйте, перерыла уже весь интернет и чем дальше, тем больше вопросов возникает. Месяц назад врач-косметолог делала мне инъекции Radiesse. Сразу после уколов был жуткий дискомфорт: всё болело и распирало, были шишки, местами гематомы, через 2 недели сошли только гематомы, но болевые ощущения усилились. Препарат стал ощущаться как инородное тело. На подбородке и носогубной складке стал больше контурировать, и самое страшное, эти шишки очень болят и боль усиливается на холоде. Через 2 недели ездила на осмотр к этому же врачу, она собиралась размыть уплотнения физраствором, но приняла решение разбужировать и ввести плазму. Ситуация не улучшилась. В довесок ко всему, в области шишек стали образовываться нарывы и воспаления, я не понимаю насколько это связано с введением препарата, но эти нарывы не заживают и образуются новые. Подскажите, куда в Москве можно обратиться и что именно следует сделать в первую очередь. Что это может быть? Почему так сильно лицо болит на холоде и может ли быть связь нарывов и введение препарата? Заранее благодарю. Не знаю насколько хорошо на фото видны проблемы, постараюсь по возможности сделать фото лучше

см. по теме Гели
Клименко М. Д. (Москва)
Здравствуйте! Ваша ситуация безусловно требует очной консультации. В Москве рекомендую обратиться в клинику Юцковской к самой Яне Александровне или к Сайбель Анастасии.
Нису
26.09

Здравствуйте уважаемые косметологи сайта! Я очень нуждаюсь в вашей консультации, т.к живу за границей! 
Я пришла к косметологу с целью коррекции носослезной борозды. И она мне предложила восполнить недостаток объёма средней трети лица филлером agvafilling, но я о нем не слышала! В интернете про него тоже ничего не могу найти! Помогите мне пожалуйста и развейте мои сомнения, ведь лицо одно!

см. по теме Гели
Батюков Д. В.
Информация есть, но скудная.
Гель не на основе гиалуроновой кислоты. Перманентный, насколько можно судить, хотя пишут, что медленно рассасывающийся.

Я бы не использовал.
Клименко М. Д. (Москва)
Здравствуйте! Это полиамид! Ни в коем случае!!!
Maria86
26.09

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Двое суток назад сделала коррекцию носослезной борозды! Вот что получилось, что теперь делать - не знаю 🤷♀ Помогите пожалуйста советом. 

см. по теме Гели
Батюков Д. В.
Рассосать. Все обратимо.
Клименко М. Д. (Москва)
Здравствуйте! Второй день после процедуры - по правилам рановато, чтобы оценивать эффект от коррекции. Но в Вашем случае, подозреваю, что удовлетворительного результата не последует. Если вводился препарат гиалуроновой кислоты - нужно резорбировать лонгидазой. Если какой-то другой - вопрос для очной консультации.
LinaBarinova
30.08

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, колола губы в течении 2 лет. Из препаратов был Ювидерм и Суджидерм. Почему через месяц эффект уходит, может есть другая линия препаратов более плотных? Моя косметолог тоже ничего не понимает, суджидерм через неделю как растворился.

см. по теме Гели
Клименко М. Д. (Москва)
Здравствуйте! Месяц сохранения объема после инъекции Юведерма и Сурджидерма - это казуистически мало... Минимальный срок действия данных препаратов, с которым я столкнулась за 13 лет их применения - 3 месяца. По-хорошему, нужно Вас видеть или хотя бы фото До и После. И знать вид препаратов, которые вводились.
Заочно могу порекомендовать заменить на ТеосиальКисс. На более плотные из тех же линеек или на другие Теосиали - не рекомендую: могут оставаться "комки".
шуля
15.07

Сделала биоамирование препаратом Гиалуаль 2.2 Предлагают повторную процедуру  через месяц. Читаю о том ,что для биоармирования используют другие филлеры. Ответьте ,пожалуйста , возможно ли биоармирование Гиалуаль2.2 и будет ли стойкий эффект?

см. по теме Гели
Батюков Д. В.
Что Вы ожидаете получить?
Клименко М. Д. (Москва)
Здравствуйте! Для армирования в каждой линейке из филлеров есть подходящий препарат. В том числе и в линейке Гиалуаль - это Гиалуаль 2,2. Выбор конкретного препарата для конкретного пациента, а также ожидаемые эффекты от процедуры - это вопросы для очной консультации.
Екатерина2405
22.06

Здравствуйте. Мне заполнили носослезную борозду фидером, через 2 недели поставили уколы липолитека. Под одним глазом большой синяк и отек. Могут быть последствия от проведённых воздействий. Что если попали в Гель, это опасно?

см. по теме Гели
Чайкина С. А.
Здравствуйте,Екатерина. В Вашем случае это просто синяк и отечность от травмирования тканей при инъекциях. Беспокоится не о чем, так как даже если частично липолитик и попал в гель, то это не несет никаких опасностей. Используйте наружно гели и мази от синяков, а также полезно походить на микротоки для ускорения схождения синяка.
AnnaShi
09.04

Добрый день, уважаемые косметологи, прошу помочь советом! Планирую увеличение скул с помощью филлера, так как с возрастом имею недостаточный объем зоны средней трети лица. В нашем городе, к сожалению, тяжело получить грамотную консультацию по данному вопросу. Предлагают для данной процедуры только Rejeunesse Shape, подскажите пожалуйста, качественный ли это препарат, безопасен ли он?

см. по теме Гели
Клименко М. Д. (Москва)
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала данный несертифицированный филлер корейского производства.
Клименко М. Д. (Москва)
Здравствуйте!
Диспорт и другие ботулотоксины - можно. Любые препараты на основе гиалуроновой кислоты - нельзя: склеродермия, даже ограниченная - абсолютное противопоказание.
Керри
27.03

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В середине февраля 2018г была произведена коррекция скул препаратом ГК Stylage XXL. Через месяц после процедуры, бы еще одна коррекция в этой зоне препаратом ГК Dermaren SUB-Q. Косметолог работала канюлей и докалывала локально в правую скулу иглой, был незначительный отек, синяков практически не было. Но в том месте, где врач колола именно иглой при улыбке надувается "пузырь". Косметолог говорит, что это отек, т.к. повредила иглой в этом месте сосуд и образовалась внутренняя гематома, и что это само рассосется. Был проколот Актовегин локально в проблемном месте и назначены гепариновая мазь и мазь Найз. Прошло уже 2 недели, но ситуация не изменилась. На ощупь никаких бугров, шишек и болезненных уплотнений нет, есть только еле заметный зеленоватый синяк. В спокойном состоянии не щеке ничего не видно, но при мимике, улыбке появляется вот такая "красота" в виде надувающегося "пузыря". Неужели так долго может держаться гематома? И чем это грозит?  Никаких физиопроцедур не назначается. Очень переживаю, что так и останется.

см. по теме Гели
Батюков Д. В.
Слушайте своего доктора, может быть гематомой. При необходимости, гиалуроновую кислоту можно будет рассосать и на более позднем сроке.
Андреищев А. Р.

Без осмотра непонятно((

Клименко М. Д. (Москва)
Я бы рекомендовала сделать УЗИ мягких тканей данной зоны, чтобы определиться с характером данного образования. Для гематомы слишком четкие края. Вполне вероятно, что так контурирует филлер.
Savana
14.02

Здравствуйте , такой вопрос. Можно ли при коррекции носослезной борозды филлером получить сдавление слезного мешка, и сдавление это образовалось только через 3 недели после процедуры , то есть сразу после процедуры все было отлично не считая небольшого синяка? Изначально гиперкоррекции не было, кололи принцесс филлер на оба глаза меньше 1 мл иглой.

см. по теме Гели
Клименко М. Д. (Москва)
Здравствуйте! Думаю, что когда речь идет о "сдавлении слезного мешка", имеется в виду гиперкоррекция филлером носослезной борозды. Чтобы грамотно откомментировать Вашу ситуацию, нужен очный осмотр и пальпация. Возможно, УЗИ мягких тканей данной зоны.
Иринка29
14.02

Здравствуйте,мне 35 лет.1.5года назад в лоб сделала ботокс таксин и мезо терапию аквашайн,стал отекать лоб и появились отеки под глазами.мне говорили,что от этих процедур не может быть отеков.спустя 1.5года пошла к косметологу,она меня уверяла,что мне поставить Филлеры под скулы и все выравнятся.я так и сделала.у меня такие стали отеки,ощущение что Кожа просто разорвётся,что бы я не ела не пила лицо начанала раздуваться на глазах.и опять говорили,что это нормально.я сдала на всевозможные аллергены,все в порядке алергенов не показало.в итоге я сделала пластику лица средней части и липосакцию.все эти вещи говорила хирургу.перед операцией он мне сделал уколы с Лонгидазой,все обвисло.после пластике через две недели,Филлеры дали о себе знать,где были Филлеры и ботокс таксин все так же продолжаются отеки.я сделала Узи.показало что Филлеры до конца не растворились.пришла к хирургу,он проколол ещё раз Лонгидазу.что мне теперь вы посоветуете сделать,у меня теперь все это обвиснет?спасибо!

см. по теме Гели
Клименко М. Д. (Москва)
Здравствуйте!

Ваш анамнез и качество фото предполагает только формат очной консультации. Заочно такую ситуацию не прокомментирую.
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.