Старый 17.02.2016, 11:26
Escada! Escada! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,564 раз(а)

Escada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном путиEscada! на верном пути

Девочки, привет! Я в фитнесе новичок, 3 месяца занимаюсь. За последние 5 лет прибавила 15 кг, хочу убрать. Мне 41 год, воспитываю 4 сыновей. Рост 173, вес 77(((( Всю жизнь( кроме беременностей) мало ем, но вес всё равно растет . За эти 3 месяца немного похудели ноги и попа, а проблемные места талия, бока, спина- не худеют((( Почитала половину поста, не нашла ответ на свой вопрос, как убрать жир в верней части тела? Что скажите ? Какие упражнения посоветуете?
Старый 17.02.2016, 18:11
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 558 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Вот, отчитаюсь. Не так и ужасно, при условии моего обжерства
это 56 кг примерно

А вот для сравнения 53 кг как выглядят. Это год назад. (Гы, тот же бардак на заднем фоне. Сорри )

Короче я поняла, хрен с ними с 3 кг. Зато я сейчас живу радуюсь и не в чем себя вообще не ограничиваю. А вот 53 кг - это так заморачиваться надо. Ну нафиг.
Старый 17.02.2016, 19:41
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,848 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Ветик, спасибо! Как ты это сделала?
Старый 17.02.2016, 20:31
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 768 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

Леся отлично! и так и так хорошо, но если 53 кг требуют мощных усилий и отказ от многих радостей, то ну их нафиг!
Старый 17.02.2016, 21:08
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,000 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Мини-монстрик , просто . Сохранила заново твою фотку у себя в компе- потом открыла ее , перевернула как надо и разместила.
Такую спортивную красоту- надо смотреть правильно
Старый 18.02.2016, 00:42
Постоянный участник
Profi

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Леся, мне до твоих "56" еще пахать и пахать, ограничивать себя и ограничивать!)) Ты хороша в обоих вариантах, но если венка на животе стоит таких усилий, а тебе комфортно и без нее (а кому не было бы комфортно при таком внешнем виде и без ограничений?!), то и нафиг эту венку.))
Сразу после отпуска ты писала что-то о новой тренировке, которую разрабатываешь сейчас, и что на подобном тренинге тебе отлично худеется. Это пока в процессе, да?

Ветик, спасибо большое и за ответ и за комплимент (краснеющий смайлик).
Старый 18.02.2016, 09:03
luddy luddy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 42 раз(а)

luddy на нуле

Леся Мне больше нравится 56кг. не люблю, когда все эти вены-жилы торчат. 56кг: у тебя и живот, и ноги отлично смотрятся и верх не такой сухой - красивое спортивное тело (моя мечта).
Старый 18.02.2016, 09:34
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 485 раз(а)

olik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном пути

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
У меня был период, когда я питалась на 500-600ккал. И не худела на таком питании. Сейчас худею на 1200-1300. Так что, этот момент корректируется при желании.
привет! можно подробней на эту тему? совсем не могу наладить питание...не смотря на занятия, пропадает пресс покрываясь жиром, а весна наступает))) и вообще, ну как взять себя в руки и начать питаться как человек

Леся а я разницы не вижу. Вижу, что фигура-мечта!
Старый 18.02.2016, 09:49
Сибирячка1 Сибирячка1 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,529 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

Леся В 53 кг фигура чуть точенее, изящнее, что ли. Мне нра и там и там.)))
Старый 18.02.2016, 10:34
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,018 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Зато на 56 лицо довольное)
Старый 18.02.2016, 11:53
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
привет! можно подробней на эту тему? совсем не могу наладить питание...не смотря на занятия, пропадает пресс покрываясь жиром, а весна наступает))) и вообще, ну как взять себя в руки и начать питаться как человек
А тебя что конкретно интересует?
По поводу взять себя в руки - нужен хороший стимул. Хороший настолько, что будет пересиливать дикое желание съесть кусочек шоколада или печеньку.))
Старый 18.02.2016, 13:29
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 423 раз(а)

Дарь на нулеДарь на нулеДарь на нулеДарь на нулеДарь на нуле

я с весом 58 выглядела так

при весе 62 мне нравится только моя спина....живот и бедра выглядят противно

Старый 18.02.2016, 15:05
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 485 раз(а)

olik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном пути

Цитата:
По поводу взять себя в руки - нужен хороший стимул. Хороший настолько, что будет пересиливать дикое желание съесть кусочек шоколада или печеньку.))
да, ты права...значит можно забыть..я сейчас даже и не представляю как выглядит этот зверь под названием "хороший стимул"((
Старый 18.02.2016, 16:14
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
Леся а я разницы не вижу. Вижу, что фигура-мечта!
В принципе разница довольно большая. Но на таких фото ее не видно. А в реальности 3 кг - это -4 см в талии и фактически -1 размер в одежде.

Цитата:
Сообщение от Сибирячка1 Посмотреть сообщение
Леся В 53 кг фигура чуть точенее, изящнее, что ли. Мне нра и там и там.)))
Еще как изящнее. Мне это заметно и мне тк больше нравится. Но, как Нурнур , казала, уж очень грустно как-то получается .
Старый 18.02.2016, 16:17
Сибирячка1 Сибирячка1 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,529 раз(а)

Сибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном путиСибирячка1 на верном пути

Леся Думаю, больше, чем 56 ты и не набираешь? а то кабан получится))))
Старый 18.02.2016, 16:30
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Леся отлично! и так и так хорошо, но если 53 кг требуют мощных усилий и отказ от многих радостей, то ну их нафиг!
53 кг - требуют довольно много усилий. Для меня по крайней мере. Это явно не стабильное состояние. А так, для фотосессии.

На всякий случай скажу как я эти 56 и 53 кг мерила. Конечно не так, что нажралась на последок, встала на весы - оба 56 кг. И давай "худеть". Так можно и за 3 дня 3 кг потерять.
Если хотите худеть, то делайте измерения правильно.
Убираете все вредные продукты типо пивка и печеньки на ночь (но калории пока не снижаете) - т.е. фактически стабилизируете свой рацион и убираете "мелкие грешки". Ждете примерно недельку, не нарушая питания походами в МакДак . В начале женского цикла, на голодный желудок и, желательно, кишечник делаете измерения веса и объемов. Это ваша стартовая точка. Ну и начинаете снижать калории. Все последующие измерения делаете так же, те. в начале цикла, утром натощак. Естественно не после загрузочных дней (если у вас такие есть).

Сибирячка1 - конечно набираю. Бывает и 58 и 59. Это как мерить. Я выше написала. Если я встану на весы после ДР с друзьями, где было пиво и креветки, так я и 60 кг могу весить. Только это не будет "правильный вес". Я написала, как взвешиваться правильно, чтобы минимизировать вклад отеков при КД или от специфической еды.

olik-str, ага, к вопросу о хорошем стимуле. Тут надо быть реалистами и не сравнивать себя со спортсменками. Представляете какая разница между стимулами "хочу чтобы попа влезла в шорты " и "выйти в купальнике на сцену на Чемпионате Мира"? Так вот, мы - обычные смертные, так что и задачи надо ставить для себя реальные.

Цитата:
Леся, мне до твоих "56" еще пахать и пахать, ограничивать себя и ограничивать!)) Ты хороша в обоих вариантах, но если венка на животе стоит таких усилий, а тебе комфортно и без нее (а кому не было бы комфортно при таком внешнем виде и без ограничений?!), то и нафиг эту венку.))
Сразу после отпуска ты писала что-то о новой тренировке, которую разрабатываешь сейчас, и что на подобном тренинге тебе отлично худеется. Это пока в процессе, да?
По моему ты очень хорошо выглядишь. Мне очень нравится. Прогу выложу на днях. Хорошая прога получилась. Мне нравится.
Старый 18.02.2016, 17:21
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 768 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

Леся а начало цикла - это первый день месячных, да?
Старый 18.02.2016, 19:42
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

alicecooper_ да, обычно в это время самый маленький вес. Тело перед месячными может задерживать воду, и мы весим больше.
Старый 18.02.2016, 22:41
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
По моему ты очень хорошо выглядишь. Мне очень нравится.
Спасибо огромное Для меня твои слова - отличная мотивация.))
Цитата:
Прогу выложу на днях. Хорошая прога получилась. Мне нравится.
Не сомневаюсь, что и мне понравится.)) Жду с нетерпением.

По поводу мотивации и реальных целей.
Я знаю свои лимиты и понимаю, что мне никогда за них не выйти, я всего лишь хочу стать чуть лучшей версией самой себя. Чтобы в зеркало смотреться и не втягивать живот при этом, чтобы одеть шорты и топ и полоска тела между ними выглядела красиво. И главное - мне нужна форма, которую я смогу поддерживать на протяжении лет и не сойти с ума при этом. Т.е., речь не идет о каких-то запредельных рельефах и объемах, а о жизненных, реальных.
Я пока не продумала окончательно питание после похудения, но пока в голове есть такой вариант: повышение калорийности (ессно, а куда без этого) до моей нормы, в течение недели максимально чистое питание, на выходных съедать что-то вредное-вкусное-желанное, но при этом оставаться в коридоре калорийности в пределах +150-200ккал. Буду очень благодарна вашему мнению на этот счет.

Цитата:
Тело перед месячными может задерживать воду, и мы весим больше.
Добавлю от себя. Я принимаю ок уже очень, очень много лет. Так вот, ок нивелируют у меня почти все симптомы кд и дней перед ними, т.е. у меня не болит живот, не бывает обильных месячных, увеличение аппетита есть, но незначительное (может, это еще и психологическое, у меня вообще никогда в жизни не было такого, чтобы съесть пачку печенья или плитку шоколада за раз, ни при каких обстоятельствах, и не потому, что я себя держу в ежовых рукавицах, мне просто всегда хватало максимум 3-4 долек шоколада и 2-3 печенюх). Но! задержка воды есть, причем это происходит резко, как только организм перестает получать привычную дозу гормонов. И еще часто бывает расстройство желудка, которое тоже сопровождается увеличением объемов в области живота.

Цитата:
Сообщение от Дарь Посмотреть сообщение
при весе 62 мне нравится только моя спина....живот и бедра выглядят противно
Так может просушить чуть-чуть? Тогда и спина только приобретет, а живот и бедра улучшаться. Или я что-то упустила из твоих предыдущих постов?

Цитата:
Сообщение от Escada! Посмотреть сообщение
Почитала половину поста, не нашла ответ на свой вопрос, как убрать жир в верней части тела? Что скажите ? Какие упражнения посоветуете?
Видимо, ты не совсем внимательно читала. Жир уходит плюс/минус равномерно со всего тела, в первую очередь уходит из наименее проблемных мест, из проблемых в последнюю (и приходит туда в первую, ага). Упражнения помогут сохранить тонус мышц и увеличить расход калорий, но жир уходит в первую очередь от питания. Т.е., если помахать ногами и при этом есть, как и ела, то жир с ног не уйдет, мышцы придут в тонус, но так и останутся покрытыми жиром, что внешне будет выглядеть как увеличение объемов.
Старый 19.02.2016, 00:59
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Ой, я не правильно написала в предыдущем посте. Это первый день после месячных. Ну у меня все просто я много лет на ГК, на нуворинге. Вынул кольцо - считай месячные. Через нелелю вставил новое. Вот в это время я и взвешиваюсь.

Цитата:
Ой, я не правильно написала в предыдущем посте. Это первый день после месячных. Ну у меня все просто я много лет на ГК, на нуворинге. Вынул кольцо - считай месячные. Через нелелю вставил новое. Вот в это время я и взвешиваюсь.

Завтра выложу новую прогу