Старый 05.11.2015, 19:47
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 208 раз(а)

Tatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нуле

Неправда, в растяжке главное постоянство, каждый день, хоть по 5 минут, если я не тянусь неделю, все начинай сначала.
Я перестала заниматься спортом в 16 лет, потом роды и тд, в 33 года я решила вспомнить старое и стала растягиваться, я растянулась несмотря на возраст, было дико тяжело первое время, но постепенно у меня получилось, тянулась на разогретое тело после любой тренировки

Сейчас мне 38
Старый 05.11.2015, 22:04
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 558 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

так я никогда гибкой не была. Я сейчас более гибкая, чем в 15 лет.
Старый 06.11.2015, 00:52
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,848 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

У меня тоже гимнастика в анамнезе, спортивная. И даже тогда я не садилась на все шпагаты, только на правую ногу, и все. Всегда была деревянной просто.
Где-то в лет 26 села на левую, сейчас тянусь, но не напряжно, честно говоря. Ни о каких "каждый день" речи не идет, но впервые я получаю от растяжки удовольствие. ) Странно, что в складочку сложилась очень быстро, даже не ожидала от себя такого.

Tatiyna-1977, ты просто супер!
Старый 06.11.2015, 09:03
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 485 раз(а)

olik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном пути

Девушки, помогите пожалуйста разобраться новичку! Сменила зал, взяла тренера девушку, высказала ей свое пожелание подкачать ягодичную, прибавить в этом месте. Она мне строит программу следующим образом- один день исключительно попа, второй спина (40 минут!! и все), третий день руки, грудь. Я ей высказала пожелание, что мне не хватает нагрузки и скучно в дни спины и рук, что хочу что бы она выстроила круговую и без приседаний, выпадов мне тоска . Я элементарно потеряю мотивацию, если буду делать ноги раз в неделю. На что тренер мне сказала, чтобы увеличить попу чаще ее грузить нельзя. Тренер не дешевый, по крайней мере по сравнению с тем тренером, с которым я занималась в старом зале. но меня совсем эта прога не устраивает, вот прям распереживалась я. А, с ее слов круговая для новичков... так мне уже и не так важна ягодичная, если будут такие скучные трени, я просто хочу подтянутое тело, подтянутые круглые ягодицы. Подскажите, хочу все же поговорить с ней еще раз и попросить разбавить дни "не ног" ..
посоветуйте что дельное! Может ну этих тренеров, а стоит заниматься делая все подряд...
Старый 06.11.2015, 09:40
Постоянный участник
Profi

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Ноги и попа у всех по-разному реагируют. У кого-то от тяжелой раз в неделю прогресс, у кого-то от 2-3 чуть полегче. Тут пробовать надо разное и смотреть. Но заявлять авторитетно, что для всех тренировать низ больше раза в неделю бессмысленно - неправильно все же.

Именно круговая имелась в виду, не фулбоди? В моем понимании, круговая - это когда упражнения внутри круга делаются почти без перерыва между ними. Поправьте, если не права.

Я считаю, что тренер нужен в первую очередь для постановки и отслеживания техники. Если техника поставлена и зеркала хватает, и тренера, такого, чтобы доверять без сомнений, нет - то лучше одной. Я сменила уже не меньше 10 залов, а тренеров, с которыми хотела бы заниматься, видела 2-3 человека. Уж если тратить свои деньги, то на кого-то реально заслуживающего это, ведь мое тело у меня одно.)) Очень бы хотела с Лесей поработать, но это из области фантастики.))

Цитата:
Сообщение от olik-str Посмотреть сообщение
Я элементарно потеряю мотивацию, если буду делать ноги раз в неделю.
Вот это точно неправильно. Все тело должно развиваться гармонично. К тому же, без хорошего сильного верха хороший низ тоже не сделать, элементарно штангу не удержать будет. Так что, не попой единой.
Старый 06.11.2015, 10:52
Постоянный участник
Profi

olik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном путиolik-str на верном пути

Мини-монстрик ну мне попа хорошо болит после нашей трени, несмотря на то, что раньше тренировала ее не мало, но такой боли не ощущала. Я ж зеленая. круговую имела ввиду делать упражнения на все группы мышц за одну тренировку. или хотя бы добавить к дням спины и рук..какие приседания. Приходить в зал на 40 минут покачать спину? почему я не могу сделать за одну тренировку..к примеру-руки,грудь и спину? Я согласна, что все тело должно развиваться гармонично, но не обязательно целую треню выделять на одну группу мышц..вообщем, у меня в голове каша. Пришла вчера..ни кардио, ни пресса..чуть спины и домой...печаль.

Мини-монстрик подскажите, с учетом установленных имплантов под мышцу,можно ее грузить как хочешь если нет дискомфорта?
Старый 06.11.2015, 13:09
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Очень бы хотела с Лесей поработать, но это из области фантастики.))
я к тебе в гости приеду
Старый 06.11.2015, 13:16
Постоянный участник
Profi

Леся и я и я) у вас такая обалденная форма! Леся, если не очень сложно прокомментируйте мою писанину! пожаааалуйста!
Старый 06.11.2015, 15:35
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 52 раз(а)

Nastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном путиNastygirl на верном пути

Вот и кардио добавьте в этот день.
А для себя я спину руки в один день, низ 2 дня, но с перерывом пон-пятница и разные упражнения.
Старый 06.11.2015, 23:55
Постоянный участник
Profi

Цитата:
мне попа хорошо болит после нашей трени
Как сказал Линдовер, "не все, что болело, выросло, и не все, что не болело, не выросло". ) По идее, боль - да, признак роста (микровтравмы волокон, их микроразрывы и тд). Но вот у меня плечи больное место. За года два увеличила-таки, но не могу сказать, чтобы прямо болели они у меня после тренеровок. Усталость в мышцах есть всегда, но не боль.

Цитата:
хотя бы добавить к дням спины и рук..какие приседания.
Если это спина и руки, то какие уже приседания?! Либо делай фул боди тогда. У Леси на сайте есть отличные программы! Для новичков пойдет, но только если техника поставлена.

Цитата:
Мини-монстрик подскажите, с учетом установленных имплантов под мышцу,можно ее грузить как хочешь если нет дискомфорта?
Я перестраховщица та еще. Даже когда жила в одном городе со своим врачем, перестраховывалась, что уж говорить сейчас?!
Я не делаю: отжимания, жим лежа, разводки на грудные, жим на наклонной скамье и еще 1-2 специфических упражнения. Все остальное делаю, но в день спины всегда прихожу в зал в очень тугом спортивном топе. Знаю, что отжимания - это базовое упражнение и что его ничем не заменишь, но мне так спокойнее. Знаю, что многие девочки после оп делают все эти упражнения, но это уже на свой страх и риск.

Я ни разу не профи, тренируюсь сейчас так:
Пн - руки, тренировка длиной порядка 50 минут. Потом еду в другой зал и делаю там Табата.
Вт - плечи
Ср - спина
Чт выходной
Пятн - ноги и ягодичные.
Иногда пн плечи и потом еще раз в конце недели. В таком случае первая будет построена по принципу дроп-сетов или интенсивной многоповторки с отдыхом между подходами 40-60сек и чуть меньшими весами, а вторая - классическая с нормальными для меня весами.
Старый 07.11.2015, 21:39
Постоянный участник
Profi

Tatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нулеTatiyna-1977 на нуле

Девочки, вы когда в зале тренируетесь и видите, что другая девочка делает неправильно с нарушением техники какие то упражнения, вы говорите ей об этом? Или это некрасиво делать? А с другой стороны, равнодушие это же тоже неправильно? Я регулярно в зале вижу девочек, которые такие вещи творят мне аж страшно становится, сегодня наблюдала девочку, делала мертвую тягу, я прямо даже и не знаю как описать то, что она делала, но спина как у нее завтра будет, даже не представляю. Я хотела подойти ей сказать, но как то не решилась. Наши инструктора в зале, полное равнодушие, даже наблюдая их на индивидуальных занятиях, сидят в айфонах, одним глазом смотрят

Мини-монстрик , я подтягиваюсь в гравитроне, а ты подтягиваешься?
Я стала криво-косо отжиматься от пола, как в стиле кроссфит, делала жим лежа и на наклонной скамье, сейчас тебя прочла, тоже что-то забоялась, а чем ты их заменяешь? Можешь написать свою треню на плечи и спину?
Я делаю на спину и руки 1 треню в неделю, 2 на ноги, сейчас думаю может 1 ноги и 2 руки и спина? Я не успеваю восстанавливаться после ног.
На руки и спину каждый раз все одно и тоже, тяга верхнего блока к груди, тяга нижнего к животу, разгибание рук в кроссовере на трицепс, тяга штанги к животу в наклоне, жим гантелей сидя, разведение гантелей стоя и в наклоне, тяга нижнего блока спиной к кроссоверу, жим штанги лежа, подтягивание в гравитроне. Вот и весь список
И еще ты в Смите делаешь упры на спину и руки? Я его еще не осилила, только ноги в нем делаю
Старый 07.11.2015, 23:34
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
Девочки, вы когда в зале тренируетесь и видите, что другая девочка делает неправильно с нарушением техники какие то упражнения, вы говорите ей об этом?
В 99% случаев нет. Я сама не люблю, когда ко мне подходят и вот так типа умничают, и думаю, что и другим это не нравится. К словам тренера еще хоть как-то прислушаются, да и они имеют право поправлять, а такой же занимающийся, как и ты сама?
В новом зале даже 100% нет, а старом чуть другая ситуация. Там не столько спортзал, сколько social club, почти все знают друг друга, атмосфера очень мягкая, приятная. Если в новый зал я прихожу именно что пахать, то в старый зал езжу еще и за общением. ) Меня там знают все, кто ходит постоянно, а это будет порядка 60% пожилых людей. Вот там я бывает поправляю. Если вижу, что пожилая леди делает что-то ну очень неправильно и ей самой некомфортно. В последний раз заметила девочку, которая при мне брала вводное занятие с тренером. Ей показали кучу новых движений, конечно же она не смогла запомнить каждое! И после вводного, когда начала уже сама пытаться все это сделать, началось что-то невообразимое. К ней подошла, извинилась, спросила, можно ли я ее поправлю чуть-чуть, т.к. видела, что она новичок.
В старом зале моя тушка - одна из лучших, в новом - одна из средненьких (там занимаются выступающие спортсмены). Этот момент тоже влияет.

Цитата:
Мини-монстрик , я подтягиваюсь в гравитроне, а ты подтягиваешься?
Широким хватом пока на гравитроне пока, а обычным на турнике просто или откидываю платформу графитрона.

Цитата:
а чем ты их заменяешь?
Ничем, я вообще грудные напрямую не делаю. Понятное дело, что ты их не выключишь вообще, в упражнениях на руки и спину они задействуются, но не напрямую все же.

Цитата:
И еще ты в Смите делаешь упры на спину и руки?
Нет, только ноги, тоже. На спину я могу представить тягу на прямых в смитте, а что еще?
Старый 07.11.2015, 23:38
венеция венеция вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 755 раз(а)

венеция на нулевенеция на нулевенеция на нулевенеция на нуле

Цитата:
Девочки, вы когда в зале тренируетесь и видите, что другая девочка делает неправильно с нарушением техники какие то упражнения, вы говорите ей об этом? Или это некрасиво делать? А с другой стороны, равнодушие это же тоже неправильно? Я регулярно в зале вижу девочек, которые такие вещи творят мне аж страшно становится, сегодня наблюдала девочку, делала мертвую тягу, я прямо даже и не знаю как описать то, что она делала, но спина как у нее завтра будет, даже не представляю. Я хотела подойти ей сказать, но как то не решилась. Наши инструктора в зале, полное равнодушие, даже наблюдая их на индивидуальных занятиях, сидят в айфонах, одним глазом смотрят
Когда мне делают поправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО говорю спасибо! Так как это ни только красота, но и здоровье.
Старый 08.11.2015, 00:10
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Можешь написать свою треню на плечи и спину?
Я тебе могу написать просто перечень упражнений, которые я делаю, а из них формирую уже тренировки, чуть разные.

Спина:
- начинаю всегда с подтягивания, как разминка, но уже выкладываюсь по полной.
- потом обычно идет низ спины: наклоны со штангой на плечах, ГЭ, тяга на прямых.
- потом средняя часть: тяга Т-грифа или тяга штанги в наклоне, тяга гантели одной рукой с упором на скамью (может быть супер-сетом с тягой в наклоне) или тяга одной рукой в кроссовере, где обычно тягу к животу делают. Тяга к животу разными хватами. Тяга на тренажере с широкой амплитудой (попробую найти картинку тренажера).
- потом верх спины. Тяга сверху разными хватами, может быть супер-сетом. Тяга перекрестным хватом. Подтягивания на TRX или они же в смитте или в раме для приседа (это когда корпус под углом к полу, спиной к полу, руками держишься за гриф или петли, и ты себя подтягиваешь к грифу наверх). Это может быть супер-сетом с тягой среднего блока к животу. Тяга верхнего блока одной рукой попеременно.

Иногда меняю местами, делаю сначала верх спины, потом низ. Но спина у меня - это только спина, ничего больше в этот день не делаю, и так тяжело.

На плечи это база с вариациями:
Жим штанги сидя, жим гантелей сидя, жим арнольда сидя, разводка стоя, подъем гантелей через стороны (одной рукой с наклоненным корпусом или двумя руками сразу), подъем гантелей вперед разными хватами на передний пучок мышц (часто делаю супер-сетом), жим в тренажере, тяга к подбородку (гриф или блин или гантеля). На задний - разводка в наклоне, отведение рук назад в наклоне (блин или гантеля в руке, наклоняешься вперед, руки на уровне бедер, отводишь руки назад до максимума), если есть тренажер обратной бабочки, то и его делаю. Тяга в наклоне.

А дальше уже вариации. Почти все упражнения с гантелями можно сделать дроп-сетами. Можно построить тренировку по методу Линдовера, когда выполняется 4 подхода на 25 повторений минимум с перерывом между 40 сек максимум. Можно к дроп-сетам добавить упражнения с грифом по типу "многоповторки": к примеру, жим грифа из-за головы и жим грифа перед собой супер-сетом.
Старый 08.11.2015, 07:24
luddy luddy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 42 раз(а)

luddy на нуле

Цитата:
Наши инструктора в зале, полное равнодушие, даже наблюдая их на индивидуальных занятиях, сидят в айфонах, одним глазом смотрят
у нас та же история. иногда наблюдаю как их клиенты реально косячат , а тренер стоит/сидит рядом, по сторонам поглядывает.
Старый 08.11.2015, 09:40
Постоянный участник
Profi

Мини-монстрик , ты так классно написала "пожилая леди делает неправильно", что аж перед глазами действительно возник образ пожилой леди, вот я даже в нашем зале ни одну так бы и не охарактеризовала, не подходит им такое выражение. Они у нас прибегают группкой, прыгают в тренажеры для разведения и сведения ног, и сидят в них минут 20-30, весело болтая. Причем могут тебя же из него выпереть.
Я бы вот хотела, чтобы меня на старости лет назвали пожилой леди, а не бабкой или старухой, но видать с нашей Российской действительностью, не вяжется к нам это выражение
Старый 08.11.2015, 09:44
Постоянный участник
Profi

Tatiyna-1977, так и есть - пожилые леди с маникюром, укладкой, легким макияжем иногда.)) Да, они приходят в зал минут на 50, из которых минут 20 ходят на беговых дорожках. Но они все очень милые, очень вежливые и я бы сказала, заботливые. Мне вот моя любимая тетечка (лет так 80) приносила мандарины из ее сада в сезон. И печенье самодельное. Ну и как такой божий одуванчик назовешь бабкой или старухой?! )
Старый 08.11.2015, 10:17
Постоянный участник
Profi

Да, я именно так их и представляла, это здорово, так выглядеть в таком возрасте, что окружающие с уважением относятся к тебе и твоему возрасту.

А в Смите очень много упражнений на руки и спину, я у Линдовера видела ролик упражнения на все тело в Смите, если сейчас найду ссылку выложу

https://m.youtube.com/watch?v=xihbv9rrT_I
Старый 08.11.2015, 10:37
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Да, я именно так их и представляла, это здорово, так выглядеть в таком возрасте, что окружающие с уважением относятся к тебе и твоему возрасту.
Тут с двух сторон работает - они не выглядят старухами и окружающие не дают им понять, что считают их старухами. Дети выросли, внуки приезжают from time to time, они наконец могут пожить для себя.))
Мы с тобой оффтопим уже жутко.))

Цитата:
А в Смите очень много упражнений на руки и спину, я у Линдовера видела ролик упражнения на все тело в Смите, если сейчас найду ссылку выложу
Спасибо большое! Посмотрю с удовольствием.))
Старый 08.11.2015, 20:46
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Леся, если не очень сложно прокомментируйте мою писанину! пожаааалуйста!
Цитата:
Девушки, помогите пожалуйста разобраться новичку! Сменила зал, взяла тренера девушку, высказала ей свое пожелание подкачать ягодичную, прибавить в этом месте. Она мне строит программу следующим образом- один день исключительно попа, второй спина (40 минут!! и все), третий день руки, грудь. Я ей высказала пожелание, что мне не хватает нагрузки и скучно в дни спины и рук, что хочу что бы она выстроила круговую и без приседаний, выпадов мне тоска . Я элементарно потеряю мотивацию, если буду делать ноги раз в неделю. На что тренер мне сказала, чтобы увеличить попу чаще ее грузить нельзя. Тренер не дешевый, по крайней мере по сравнению с тем тренером, с которым я занималась в старом зале. но меня совсем эта прога не устраивает, вот прям распереживалась я. А, с ее слов круговая для новичков... так мне уже и не так важна ягодичная, если будут такие скучные трени, я просто хочу подтянутое тело, подтянутые круглые ягодицы. Подскажите, хочу все же поговорить с ней еще раз и попросить разбавить дни "не ног" ..
посоветуйте что дельное! Может ну этих тренеров, а стоит заниматься делая все подряд...
Ну, смотри, скорее всего ее идея была такая - большие группы мышц (спина и ноги) в 2 отдельных дня, а все остальное - еще день.
Я бы , конечно так не поставила.
Ничего криминального в 1м дне ног я не вижу. Тренера часто ставят так для начала. Потом смотрят что и как и могут прибавить еще 1 день ног.
На счет роста попы. Я себе попу растила именно 1м днем в неделю. Это дало основной объем.
Для меня скорее странно что на спину выделили аж целую тренировку. Это довольно много, при твоем раскладе. Возможно ты путаешь что-то и у тебя Спина+бицепс+задняя дельта. Так вполне реально. А в оставшийся день Грудь+трицепс+ср и передняя дельты. Если так, что вполне нормально.

Цитата:
или хотя бы добавить к дням спины и рук..какие приседания.
точно будет лишнее. Точнее будет нелогично и неправильно. Приседания куда-то не добавляют. Слишком большая группа мышц. Вот бицепс или голень можно куда-то добавить

Попробуй тренироваться по ее программе хотя бы 3 недели и посмотри как пойдет.