Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2015, 01:35
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 837 раз(а)

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

леся, я напишу попозже.
Старый 08.09.2015, 01:00
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Апрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном путиАпрель на верном пути

Про Канаду и каное.
Я уже давно не ходила в backcountry походы. Последний раз, наверное, лет 20 назад. Но давно уже хотела. Чтобы пойти в такой поход, нужна подходящая компания. У меня ее тоже не было. Также надо знать места, портажи, нужно хорошо подготовится. Мои дети ходят в такие походы, но мне не хотелось идти с молодежью. Поэтому я начала искать к кому можно примкнуть и кто это все может организвать. Отсановилась вот на этой компании
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Они организовали все. Мне только нужно было явится с рюкзаком. Список вещей, которые надо взять, и то был на сайте. В группе было 8 человек + 1 гид. Этот один гид и только был канадец. Были немцы, британцы, итальянцы и я. ))) Конечно канадцы не будут покупть тур. Они и так все знают. Американцы наверное тоже. Для европейцев это было очень удобно и без хлопот. Вообще получился all inclusive. ))) Гид и рассказывал все и показывал и еще и еду готовил. Мы мыли посуду, готовили дрова и помогали ему. Без гида мы бы не увидели лосей. Он меня потряс. Мы такие гребем по озеру, он говорит, разворачиваемся, я вижу лося. Мы переглядываемся, никто больше не видит. Лось в протоке стоял и сливался с пейзажем. У гида глаз-алмаз. А также бобровые хатки, бобровые плотины. Самих бобров.
Конечно нужно и можно самим в такие походы ходить. Но нужно знать куда и, самое главное, с кем. Я теперь знаю куда. ))) Если компания подберется, то могу еще идти.
Первый портаж был совсем недолгий. Мы несколько ходок делали, т.к. все тащили. Каное на голове я тащу! Потом из лагеря уже делали однодневные походы. Там портажи были побольше. Но мы уже были без вещей. Медведей не видели. Но все равно вечеров вешали всю еду и все с запахами на дерево. Медведей там много. Но это черные медведи, не гризли. Они не агрессивные.
Да, еще в чем плюс гида - у него был сателитовый телефон. Сотовые там, конечно же, не ловят. До цивилизации 4 часа гребли, как минимум. Я за все время ни одного рейеджера не видела. Гид говорит, что если бы с кем то что-то случилось, то он бы вызвал рейнджеров и они переволакивают лодку с мотором по портажу и могут доехать за час.
Старый 09.09.2015, 03:28
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 70 раз(а)

lisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном пути

Апрель , классно как, мне даже читать страшно А как вы там мылись и все такое? Я даже кемпинг не могу перенести, все время в последний момент нахожу себе гостиницу и переезжаю туда на ночь Молодец, ты!!!
Старый 09.09.2015, 20:36
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

Мылись в озере, все такое - в лесу. Если больше все такое, там стоит коробка с дыркой. Вешаешь условный знак на дерево, чтобы туда никто не ходил - и всё.
Старый 09.09.2015, 23:55
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,021 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

10 фантастически романтичных мест на Земле

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 10.09.2015, 11:06
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 919 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Nirvana! , о романтике.. а я приземленности
Девочки, может кто что подскажет .. приходится часто летать..и вот мучаюсь от такого неудобства- в полете очень многие люди (простите) ..пукают. Крайний раз летела из Испании- все пять часов передо мной женщина выпускала невыносимые "ветра" , а у соседки сбоку в клетке тоже был маленький бульдожек щеночек, который тоже этим занимался с охоткой. При том самолет был забит под завязку и пересесть некуда. И пока мой организм не выдал "аллергическую реакцию" на все эти запахи- не отек и не засопливился вконец- я честно , говоря мучалась ужасно. Только не надо советов- летать бизнес классом- летаю и там время от времени- правда , когда полет больше пяти часов. Но и там бывают такие соседи- особенно после еды.
Так вот прошу совета- есть ли какие нибудь спреи- чтобы сразу нос отек-чтобы перед полетом брызнуть?или что то чтобы чувствительности к запахам не было?
Старый 10.09.2015, 15:17
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 326 раз(а)

kuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном путиkuenzi tatiana на верном пути

Ветик, есть беруши в уши, наверняка и в нос есть.А если взять ушные палочки, намазать концы оксолиновой манью воткнуть их в ноздри как 2 антенны, грипп не подхватитеМоя дочь при посадке/взлете испытывает боль ушах, нам посоветовали обычный спрей от насморка, закапали в нос и болей нет.
Старый 10.09.2015, 15:50
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

kuenzi tatiana , наверно, да ..что то типо тампонов можно
Старый 10.09.2015, 16:12
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,784 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

ветик , я коньяк пью при долгих перелетах. У меня 50 грамм коньяка отшибает и нюх, и слух, и раздражительность.
Когда после перелета - работа, не пью, тяжелее полет переношу .
У меня коллекция дома 50 граммовых коньячков, пару беру в сумку с собой.
Старый 10.09.2015, 22:14
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

edel , тоже вариант на кого действует алкоголь. На меня и снотворное то не все действует в полете. При том совсем не боюсь летать - просто из за больной спины трудно найти удобное положение для спанья. А когда еще и запахи такие- вообще пипец. Я вообще стараюсь в самолетах не есть- особенно когда летишь обратно с экзотической страны и предлагают нестандартную для мня еду- в самолете как то стремно потом мается животом
Старый 10.09.2015, 22:25
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 548 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

kuenzi tatiana, коньяк + такие вонючие штуки, типо тайского тайгер бальзама.
Старый 10.09.2015, 22:25
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

ветик , я из Мексики летела, выпила снотворное "Alam", купленное в Тае и непроверенное. Полет не помню, стыковку тоже , муж за руку водил. Сутки еще дома спала. Рекомендую , если не все берет... отдам в дар. Это я с алкоголем еще не мешала .
Старый 10.09.2015, 22:27
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

edel, ооооо, подруга! Я тоже летаю с коньяком. Это при том, что я крепкие напитки вообще не пью. Но пока долетишь до Америки, да еще если с пересадкой, можно с ума сойти. Так что коньяком и спасаюсь. Ну еще кино. На трансатлантических перелетах сейчас хороший выбор кино (кроме Иберии ). Надо только наушники правильные, звукоизолирующие.
Старый 10.09.2015, 22:38
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

edel , с удовольствием приму и в дар и куплю.. про снотворное Мечтаю о бронейбойном снотворном для самолета.

Леся , ИБЕРИЯ точно еще та штучка. При том точно на одном и том же направление и в одно и тоже время- могут у команды быть разные бзики с требованиями. Три недели назад летела ими ночью- стюардесса аж пеной изошла- чтобы во время полета все время были закрыты иллюминаторы . Потом через 10 дней в это же время летела снова этим же рейсом - вообще пофиг было открыты или закрыты иллюминаторы
Старый 11.09.2015, 00:22
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Однако алкоголь + снотворное часто убойная смесь, такое не выпьешь если одна летишь, это только если с кем то вместе и чтоб он не пил) тампоны в нос явно не выход, ртом дышать придется, горло пересохнет(
Старый 11.09.2015, 02:06
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель

lisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном пути

Девочки, не мне вас учить, но все же, алкоголь очень вреден при длительных перелетах.
Ветик, мне так везет постоянно, блииин, у меня еще нюх хороший, хоть " носом" работай. Я купила себе " baby powder" парфюм, наливаю его в маленькую бутылочку, мешаю его с антибактериальным спреем и типа брызгаю себе на руки каждые 5 минут он пахнет как пудра, очень свежо.
Старый 11.09.2015, 06:02
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi

lisar , поучи, чО уж... Чем чревато? Я пробовала и с алкоголем и без, разницы кроме вышеописанной не заметила.
Может чего не знаю? Для меня такая доза - лекарство от нервов и снотворное в одном флаконе ...
Отекаю не больше, чем без коньяка.
Владислава, я НЕ мешала. Вот этого я точно боюсь.
Старый 11.09.2015, 20:18
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель

edel , погуглите и все найдете, че я буду тут распинаться, чай не маленькие, сами все понимаете.
Старый 11.09.2015, 21:10
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

lisar, да мы верим. Тут и гуглить не надо - дофига противопоказаний. Но это же как утверждать человеку, страдающиму мигренями, что ибупрафен - это плохо для желудка. Да пофиг что плохо, если в пору себе голову отрубить. Так и с перелетом. Когда летаешь часто и далеко. И при этом ты страдаешь головными болями, плохо спишь в самолете и тебе совсем не близки пукающие и рыгающие соседи. Тут уж если 50 г коньяку помогает - то это самое оно!
Старый 12.09.2015, 00:37
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,959 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Пиносол еще можно закапать в нос, душиться с трудом и с запахом лекарства
Ответ