Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2016, 12:52
anna-kim anna-kim вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2,022 раз(а)

anna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нуле

Лёвка, экскурсии были? Не интересно? Почему?
Старый 16.10.2016, 13:05
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,177 раз(а)

Лёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном пути

anna-kim, ну, я поняла, что отдых на кубе в отеле, где все включено, мною воспринимается как Египет, только разница в океане и природе. Экзофруктов было мало, манго сейчас у них нет, ананасы несладкие, то есть раз сезон закончился, у них, в отличие от Таиланда, например, эти фрукты взять, видимо больше неоткуда. Все неоправданно дорого, инета нет, а если есть, то он платный - 1 час стоит 2 кука (считай 1 кук = 1 евро). Экскурсии были, конечно, но так как все дорого, не все экскурсии можно себе позволить, например, парное индивидуальное плавание с дельфинами, которое длится от силы 2 часа с дорогой (из них само плавание с дельфинами около 3--40 минут) - 133 кука, при этом потом еще пытаются содрать дополнительные 35 кук на фото съемку, хотя перед экскурсией обещают, что снимать будет вас фотограф на ваши же гаджеты или фотоаппараты, и что все в эти 133 кука включено. На деле получается не так. Была экскурсия на карибское море (мы были на варадеро, а карибы на северной стороне) - стоит 62 кука за то, что нас провезли через остров с юга строго на север, по дороге завозили в разные кафе, где подразумевалось, что мы что-то купим, конечно, а на самих карибах (странное место, но приятное, вода бирюзовая, тихо, спокойно загорают люди среди оливковых деревьев) мы находились всего 2 часа из всей 12-часовой экскурсии. На обратном пути нас завезли в мини-зоопарк, где предложили выпить по стакану сока из сахарного тростника, причем у нас это входило в стоимость поездки, а у другой группы почему-то содрали с них за это по 3 кука )))). Про отель я писать не буду, для меня сервис не так важен, но переселялась я три раза - первый раз просто потому что обещали этаж выше, второй раз потому что в номере не было розеток под российские вилки, на третьем остановилась, все было нормуль )))
НО это я так описала про экскурсии - дело не в них, просто скучно, но это мое видение. Мне больше по душе места, где можно куда-то выходить, не платя бешеные деньги за такси или за автобус (там ходил платный автобус до варадеро - езды на 20 минут - стоит 5 кук). Так что особо не выберешься никуда, а тупо на пляже лежать для меня невыносимо ))))
Старый 16.10.2016, 13:12
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,076 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

Лёвка, жаль, что не зацепило! Но смена обстановки уже большой плюс, да и лето себе продлила

Лёвка, я вообще не представляю, как можно целый день на протяжении всего отдыха тупо валяться на пляже или, еще того хуже, у бассейна Даааа, с фруктами тебе реально не повезло!
Старый 16.10.2016, 13:13
sahara_ sahara_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

sahara_ на нулеsahara_ на нулеsahara_ на нуле

Лёвка, а где была? Жаль, что не понравилось.
Я вернулась на днях, больше 2-х месяцев там провела, и для себя сделала вывод, что:
лучший пляжный отдых там - Ольгин и именно Плая Эсмеральда, потом острова - кайо-ларго, санта мария и т.д.
Варадеро - туристический конвейер, с очень средненьким и ниже среднего качеством, и это беря в расчет отели не ниже 4+.
Гавана - май лав, люблю ее нежно, поэтому предвзята) Красиво, шумно, весело, атмосферно.
Сантьяго - де -Куба - тоже люблю давней любовью. Природа красивая, город красивый, но очень жарко, весело, дружелюбно, интересно и недорого. Горы, карибское море. Час лета от Гаваны.
Пинар дель Рио - съездить и посмотреть на очень красивую природу - да.
Сьенага-де-Сапата - посмотреть крокодилов, поесть крокодилов, погулять и искупаться в природном источнике с кучей красивых рыбок.
Тринидад - красиво и туристически.
Старый 16.10.2016, 13:14
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi

Лёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном пути

Вот такие карибы были
Миниатюры
9325be60.jpg   b4271f66.jpg   75a37e86.jpg   53b7f661.jpg  
Старый 16.10.2016, 13:19
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi

Вот океан
Миниатюры
83924617.jpg   8202ec92.jpg   d35958dc.jpg   6181fa4b.jpg  
Старый 16.10.2016, 13:23
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi

Вот дельфины))
Миниатюры
43bc870f.jpg   e22aad4f.jpg   ec077e87.jpg  
Старый 16.10.2016, 13:27
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi

sahara_, ну вот я была именно на варадеро 4 звезды. Но я еще раз говорю - звезды для меня не главное, просто само восприятие места как-то.... непонятно, в общем.. даже не жалела, что улетать время пришло, в отличие от таиланда где я уже с 1го дня начинаю страдать, что время заканчивается )))
Почему-то некоторые фотки перевернуты, никогда этого не могла понять )))
Старый 16.10.2016, 13:33
sahara_ sahara_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 154 раз(а)

sahara_ на нулеsahara_ на нулеsahara_ на нуле

Лёвка, да, я поняла. Мне на Варадеро тоже не очень нравится.
Там действительно фигово - дорого, плохо с едой даже в 4-5-х и все хотят денег за все. Для меня там единственный плюс - близость к Гаване ( 3-4 часа на машине), нескучно по вечерам - куча клубов и баров. И хороший пляж.
На Варадеро отель имеет смысл брать в черте города, тк с одной стороны хороший и чистый пляж. С другой - пешая доступность до города. Всегда можно выйти и прогуляться днем, и вечером рукой подать до клубов, баров, ресторанов и прочих увеселительных заведений. Что дальше пешей доступности - 5-10$ на такси.
По качеству еды и за потрясающими пляжами - в Гвардалавакку. Там 4-5 видов смуззи по утрам, куча сезонных спелых фруктов, отличного качества морепродукты, хороший выбор сыров и вкусные десерты.
Особенно люто ощушается разница после Варадеро.
Старый 16.10.2016, 16:52
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 832 раз(а)

Milika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном путиMilika на верном пути

Лёвка, да в Варадеро сидеть, скучно может быть. Надо было брать Гавану, там жить минимум 3 дня, слетать на Кайо Ларго тоже дня на 3, потом брать машину на прокат и ехать. Без движухи там конечно будет скучно. Мы собрались компанией,при чем из разных городов и там встретились,7 человек, было конечно весело и круто. А если просто в Варадеро сидеть все дни,тоска.
Старый 16.10.2016, 18:30
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi

Milika, ну да ))) получается так ))
Старый 20.10.2016, 12:37
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,394 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

Цунами, если тебе не сложно, напиши плиз, маршрут твоей поездки во франции. Какие деревеньки, какие достопр. стоит посетить, и в каких гостиницах ты останавливалась. Если сложно и времени нет, то не надо, я не обижусь))))))))))))))
Старый 20.10.2016, 12:40
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 196 раз(а)

ЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном путиЦуНаМи на верном пути

Милк, сейчас такая запарка...ничего не успеваю.
Будет время напишу. Но вообще, когда я фотки вставляла пыталась подробно написать где и что.
Старый 20.10.2016, 12:46
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 8,394 раз(а)

MilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярнаMilkWoman популярна

ок, прости еще раз за беспокойство!
Старый 20.10.2016, 13:57
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,233 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

MilkWoman, цунами была точно в санлэмильоне он недалеко от бордо, от себя советую обязательно посетить шато марго, там кстати можно и остановится и рядом гостиница есть, лафит де ротшильд.

Если не были, то так же млжно заехать в Аркашон, очень симпатичный городок и океан, посидеть в рестаране на набережной, очень приятно.
Старый 20.10.2016, 14:46
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2,848 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

Девочки, привет. Начала планировать поездку на неделю в Италию. Голова моя пуста((( Летим в Милан. Все, больше никаких идей. Совсем не знаю те места. Венеция, Флоренция, Рим в планы не входят. Хотим отдохнуть и полюбоваться маленькими городками и деревушками на фоне красивой природы.
Наверное, Тайную вечере и Миланскую оперу отложу до более длительной поездки в Италию.
К своему стыду, считала что Гарда, Комо, Маггория - это система озер, а как оказалось, достаточно далеко друг от друга они расположены. Хотим остановиться недалеко от одного из озер. Как думаете, что в это время там уже с погодой? Маггория - самое северное озеро, как я поняла в горах. Не будет ли там еще совсем холодно?
Поездка планируется последняя неделя апреля-первая - мая, 6 полных дней. Скорее всего будет машина.
Буду очень всем благодарна за любые советы и подсказки.
Снять планируем апартаменты, т.к. хотим иметь немного личного пространства.
Старый 20.10.2016, 16:07
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,791 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

kotik-spb, жили этим летом на Гарде, понравилось, мы ночевали в Дезензано, там все деревеньки - городки рядом, одна в другую переходят. Сирмионе очень туристическое , живописное место, но в мае не думаю, что народу много будет. Верона совсем рядом, тоже плюс, если не были, день выделить стоит. Но еда тосканская лучше. Гарда под цель твоей поездки точно подходит, по моему мнению, но я только туристом там, а Катерина живет где- то на Миланщине, может что более живописное посоветует.
Старый 20.10.2016, 16:11
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2,848 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

Эдельчик, спасибо за отклик. Я помню твои итальянские фото. Места очень живописные.
Еще Балутина добавила впечатлений своими фотографиями. Вот и созрела идея.

Теперь ломаю голову, как ее лучшим образом реализовать
Старый 21.10.2016, 00:42
balutina balutina сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,464 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

kotik-spb, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Рассказ о местах твоего интереса.

В рассказе я зацепилась за то, что Швейцария рядом и поездка на поезде звучит интересно.

"Еще одно существенное обстоятельство в пользу выбранного места Стреза было то, что она находится недалеко от Швейцарии и приехав из Стрезы в швейцарский городок Бриг можно там поймать ледниковый экспресс. Но просмотрев расписание поезда я поняла , что мое желание не осуществимо. Покататься на поезде и вернуться тем же днем в Стрезу не получается , так как последний поезд Бриг-Стреза отходит 20.49 часов.

"Ну и ладно, фиг с ним!"- махнула я рукой и без ледникового экспресса поездка планировалась быть насыщенной, с плотным графиком и даже с панорамным поездом , который называется Железная дорога Локарно — Домодосолла, также известная как железная дорога Чентовалли.

Чентовалли - поездка на поезде через 100 долин- звучало в моих ушах песней, "
Старый 21.10.2016, 06:39
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,233 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

kotik-spb, , я была в начале мая на Комо, было тепло, на остальных озерах не была, но как раз у меня была поездка из швейцарии на поезде в италию мимо озер, ну нереально красивые пейзажы!
Ответ