Старый 29.07.2016, 01:20
elena-ha elena-ha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)

elena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном пути

Джун, ты погугли вначале, посмотри все достопримечательности норвегии, что именно вам будет интересно посмотреть и а какой части страны. она маленькая , но длинная. И очень долгая для езды на авто, потому что у нас нет автобан, у нас трасса идет через населенные пункты и ограничения на всем протяжении маршрута, мб 50-60 км/ч Да еще и по плохой узкой дороге. Там где мы на нормальной дороге в европе пересекаем 300 км например, за 2,5 -3 ч , у нас запросто уйдет все 6 ч
Вы на машине, с детьми, это будет один машрут и план поездки, если без и горный туризм это др.
Старый 29.07.2016, 06:43
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,224 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

elena-ha, просто нереальная красота!!! Дух захватывает. Ради того что бы увидела такую красоту можно и горы свернуть
Джун, Елена, обдумайте здесь, я буду конспектировать.

elena-ha, у меня муж дважды был и друзья в Грузии. Какие вопросы у тебя есть, я им пересаживаясь и напишу ответ
Старый 29.07.2016, 06:58
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,745 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

Алия, я год назад была. На 7 стр фотки есть. Турбаза называлась " Байкальские дюны", добраться до нее только по воде.
На твои вопросы могу ответить только оооочень субъективно, нас было много, россияне, поездку организовали местные друзья из Иркутска.
Если организована поездка будет профессионально- безопасно.
До нас на базе были только иностранцы, пересеклись мы с ними ненадолго.
Сам Иркутск мне очень понравился.

Резюме- не опасней, чем в скажем, в Москве, люди добрее еще. Мужчина совершенно не обязателен.
Могу спросить у друзей из Иркутска надежного турагента.
Старый 29.07.2016, 08:28
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 164 раз(а)

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

И я была прошлым летом на Байкале. Мы жили в Листвянке, и каждый день на катере делали вылазки. Очень понравилось, иностранцев много, в нашем отеле жили корейцы, китайцы и немцы. У меня сложилось впечатление, что там совершенно безопасно.

Иркутск прекрасный город, да. Я даже не ожидала такого, думала, что будет промышленный город типа Красноярска, а нет.
Старый 29.07.2016, 09:09
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,119 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Edel, Elena, напишите мне на email, плиз. Поделитесь своими контактами, надёжные туроператоры очень нужны.

Про Листвянку мне даже Агафонов рассказывал, я помню... И ещё друг рассказывал про какой-то остров Ольхан, говорит там тоже есть клёвые отели.

На ваш взгляд, где больше англоговорящих туристов - на Ольхане или в Листвянке?

А ещё вот спрашивают.. Чем там люди занимаются? На турбазе в смысле. Просто едят и пялятся в окно на красОты? Или турбаза организовывает досуг - к примеру, комфортные экскурсии по воде?

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 29.07.2016, 11:28
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5,015 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Елена-ha, виды просто супер, но не могу не отметить твою точёную фигурку!
Ты силовыми занимаешься?
Переход от талии к бёдрам безумно красивый!
Старый 29.07.2016, 14:32
Постоянный участник
Profi

elena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном путиelena-ha на верном пути

Лапуля, спасибо большое!
Естественно в Грузию я смогу поехать только летом( июль, август) и хотелось бы своим ходом к родителям в Краснодарский край и заодно попутешествовать по нашему кавказу.
Поэтому первый вопрос, муж ездил на машине или летал? Меня интересует сама дорога, ее состояние, есть ли камнепады? Куда именно он посоветует съездить, конкретные места( название). Конечно мне будет интересен горный туризм, куда то взобраться на гору и полюбоваться горными красотамиМой план, доехать до Тбилиси( 3,4 дня) и уже от туда отталкиваться. Но с таким расчетам, чтоб возвращаться на ночлег в Тбилиси, в отель конечно, никакие кемпинги или турбазы для меня уже не годятся. Вот такие у меня запросы.

Милена, спасибо большое! И силовыми тоже!
Старый 29.07.2016, 23:18
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,740 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Елена-ha, виды просто супер, но не могу не отметить твою точёную фигурку!
Ты силовыми занимаешься?
Переход от талии к бёдрам безумно красивый!
Шедевр от М затмевает все виды на фото.
Старый 30.07.2016, 00:11
Постоянный участник
Profi

Аха, хааа! Лука, ну ты даешь! Спасибоооо!!!
Старый 30.07.2016, 16:10
SUPERIOR III

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

elena-ha, первый раз на машина из Самары, творой раз на самолёте,и там уже брали машину. Августа самый жаркий.
Старый 01.08.2016, 11:28
АннаНеНаШее АннаНеНаШее вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

АннаНеНаШее на нуле

Алия, Вы будете смеяться, но я наверное, одна такая иркутянка, которая родилась и росла в Иркутске и рядом с Байкалом. Но сама на туда почти не езжу, не люблю. На Ольхоне вообще ни разу не была. Листвянка очень маленькое место в 40 км от города. Немного ресторанов, отелей для иностранных туристов. Ходить там особо негде. Мы туда ездим только рыбу покушать на берегу. На Ольхоне не была, но отели там есть, если, конечно, деревянные домики, чаще всего без удобств, можно назвать отелями. Есть домики благоустроенные и даже с бассейном. За все отдельная оплата. Цены по мне, так просто космос от 3 000 - 5 000 рублей за сутки за 2-х разовое питание за взрослого. Я не люблю Байкал, купаться холодно, на берегу жариться ужасно. Ольхон это просто красивое пейзажами место. Наверное, кому то этого достаточно, чтобы поехать туда. Я предпочитаю Тайланд
Старый 01.08.2016, 12:02
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,112 раз(а)

Лёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном путиЛёвка на верном пути

АннаНеНаШее, ну прально, ты ж там росла, тебя туда и не загнать)))
Старый 02.08.2016, 07:01
АннаНеНаШее АннаНеНаШее вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

АннаНеНаШее на нуле

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Elena-ha, какие потрясные у вас места!!! Аж дух захватило, пока фотки рассматривала. Супер!!!

АннаНеНаШее, пишу тут, потому что тема звёзд закрыта. У меня вопрос про отдых на Байкале. Там много иностранцев? И если да, то в основном из каких стран?
Насколько безопасно на твой взгляд? Может ли женщина-иностранка с ребёнком поехать туда одна? Или лучше иметь мужчину с собой?

И вообще все, кто уже был там на отдыхе, плиз, расскажите что думаете про безопасность и про иностранцев.
Сейчас много китайцев, насколько они опасны не знаю, а так разный народ ездит. Насчет опасно- неопасно, ну как сказать, в Листвянке еще есть пункт полиции, а на Ольхоне уже нету. Кто там в случае чего помогать будет неизвестно. Но вобщем- то там криминала у нас нет, не выгодно. если только приезжие начнут по пьяни драться. А мужчину с собой всегда лучше иметь рядом, веселее будет Отдых же на воде, за ребенком надо следить внимательно. Базу МЧС на Ольхоне еще не открыли кажется. Ну говорят в местных отелях можно отравиться едой, но это везде такая вероятность есть.
Старый 02.08.2016, 11:24
Постоянный участник
Profi

Лапуля, спасибо! Спроси пжл у мужа, если он помнит про дорогу. Меня интересует ее качество, именно от Пятигорска до Тбилиси.
Унас здесь есть люди, которых интересует горный туризм?
Старый 02.08.2016, 16:26
SUPERIOR III

elena-ha,, спрошу. Леся у нас фанат горного туризма. Она в спорте тусуется больше.
Старый 06.08.2016, 09:08
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

Таня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном пути

elena-ha, Второй год ездим в Грузию на машине, дорога от Пятигорска до границы нормальная, только полиция на территории Осетии устраивает подставы, но у нас был регистратор, сразу отставали. На территории Грузии сразу за границей до Казбеги дорога плохая, там постоянные камнепады и сели, они едва успевают ее ремонтировать, в этом году сошел о большой сель, граница была закрыта на две недели (пришлось оставлять машину в Грузии, возвращались самолетом, потом муж забирал машину, обычно сели бывают в июне). Дорога сразу за границей идет вдоль реки, так после обвала дорогу полностью завалило, река поменяла русло, был разрушен храм. Но грузины за две недели дорогу восстановили, покрытие дороги в этом месте – щебенка. Дальше по всей Грузии дорога хорошая.
Несмотря на все трудности перехода границы (на обратном пути стояли 4 часа), качества дороги, путешествие в Грузию того стоит.
Старый 06.08.2016, 11:56
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,831 раз(а)

Olg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном путиOlg на верном пути

Таня М., а можно поподробнее про сам отдых в Грузии?
Старый 07.08.2016, 10:15
Таня М. Таня М. вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 7 раз(а)

Таня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном путиТаня М. на верном пути

Olg,
Мы совмещали поездку в Грузию с морским отдыхом в Батуми. В этом году Тбилиси отложили на обратный путь, но в связи со сходом селя до Тбилиси не добрались (улетали из Батуми).
По дороге в Тбилиси останавливались на ночь в Казбеги, в этом году в Гудаури, очень красивые места.
Далее по дороге в Тбилиси крепость Ананури, смотровая площадка у арки Дружбы на Крестовом перевале (2400 метров над ур.моря), источник минеральной воды с красным водопадом.
Из Тбилиси ездили в Сигнаги, монастырь святой Нино, монастырь Джвари на слиянии Арагви и Куры, Мцхета, каменный город в пещерах Уплицихе.
Сам старый город Тбилиси мне очень понравился.
На след. Год хочу заехать в Кутаиси в монастырь Моцамета, Гелати, пещера Прометея, в Боржоми, в общем еще на три поездки хватит.
А какая вкусная в Грузии еда, вино, фрукты и все это стоит совсем недорого.

Вот ссылка с фотографиями из интернета (не могу вставлять фото):

http://kray-zemli.com/17-otchet-o-poezdke-v-gruziyu.html
Старый 07.08.2016, 11:11
Bell@ Bell@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)

Bell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном путиBell@ на верном пути

Алия, на Байкале туризм организован откровенно криво.
За очень редким исключением. Увы, подсказать с турагентствами не смогу, мы каждый год ездим сами. Только не в Листвянку, а в Байкальск. Он в другую строну от Иркутска и чуть дальше. Зимой народ заезжает на гору Соболиную, кататься на лыжах и сноубордах. А летом там просто тихий отдых на берегу Байкала, с возможностью покататься на катере, покушать Омуля (горячего и холодного копчения), и порыбачить можно - любителям. Ну и куча разнообразной ягоды в продаже. С Бурятии каждый день привозят творог и сливки "домашние". Тут тоже на любителя.
Из соседней Слюдянки ходит поезд по кругобайкальской железной дороге. Есть с экскурсоводом. Рассказывает о мостах и туннелях, а так же в целом о местности. Если ехать в сторону улан-удэ, в районе Выдрино есть "тёплые озёра". Раньше это было уютное и тихое место отдыха. Сейчас там куча народу и единения с красивейшей природой не получается.
В Листвянке гораздо больше туристов, больше водного транспорта, пара рыбных рынков, конные экскурсии, Лимнологический музей (там чудесные нерпы в аквариуме завораживают), и отдельно есть нерпинарий (там пара нерп выступают с банальными номерами), в самом Байкале Шаман-камень со своей легендой.
В Листвянке есть современные отели коттеджного типа. Есть отель Маяк.
Купаются в Байкале мало. Но если привыкнуть к воде - вполне возможно "освежиться". Пляжи галечные.
Чем хорош Байкал, так это буйно цветущей природой, водой и воздухом. Кислорода действительно много.
ИМХО комфортный отдых на Байкале возможен, но требует финансов. Хотя комфорт у каждого свой
Старый 07.08.2016, 21:32
Боярыня Морозова Боярыня Морозова вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

Боярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном путиБоярыня Морозова на верном пути

Девочки беру с собой в Черногорию свою собачку, у кого есть опыт? с документами туда все понятно, но вот обратно для вывоза из Черногории животного не могу найти инфу - нужно ли там его перед вылетом в вет клинике показывать , вылетаем и прибываем в ТИВАТ. Жить будем в Ульцине.
Ответ