Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2015, 11:33
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 743 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

Храбришка а вы без лекарств пошли на такую высоту?
я в Непале на 5000 поднималась и после 4000 шла на таблах для разжижения крови, тк горняшка была. С таблетками нормально.
Но у нас время было ограничено и нормально акклиматизации не было, а так, если времени много лучше сразу заложить правильную акклиматизацию на случай горной болезни
Старый 07.07.2015, 12:04
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 371 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Храбришка , вы русская?
Если да, то, а как же чисто русское - авось?
Я вот русская, поэтому даже и не страховалась ни разу ((. Но теперь задумалась....
Старый 07.07.2015, 12:13
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 5,064 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Храбришка, истории захватывают дух !!! Что означает горная болезнь? Знаю, что есть морская - тошнотики, а у горной какие симптомы?
Старый 07.07.2015, 16:29
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 424 раз(а)

Храбришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном пути

alicecooper , что ты, конечно я шла с фармакологической поддержкой.
Высотища такая несусветная для коренного жителя долины.
Пропила курс поливитаминов перед восхождением.
Кроме общеукрепляющих(витамин С, мумие) каждый день на горе принимала аспирин, на случай горной болезни взяла Диамокс.
И когда на горе перестала дышать, решила-пора принять Диамокс, приняла и поняла, что оказалась в той мизерной части людей, которым этот препарат не подходит!!!
Предаставляешь мой ужас, когда ждешь облегчения, а симптомы нарастают как снежный ком и становится все хуже и хуже.
А как заранее узнать, подходит ли тебе тот или иной препарат, я не знаю.
vitosha
До приема Диамокса у меня были легкие, вполне терпимые проявления горной болезни: рожа лица горела, поднялось давление-не сильно, побаливала голова, тяжело было засыпать, затрудненное дыхание, из приятного-аппетит пропал вообще в общем можно было жить и в гору идти, потому что красота!!!!!
БирНа
Русская, но потомственный бухгалтер, и потому страховаться люблю, просто страсть ;)
Старый 07.07.2015, 16:35
Частый посетитель

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

Храбришка ох ничосе, неприятно! а заранее никак не узнаешь, пока не попробуешь препарат.
А симптомы неприятные, да, бессонница, потеря аппетита, башка тяжелая....
Старый 07.07.2015, 18:57
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 424 раз(а)

Храбришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном путиХрабришка на верном пути

Я сейчас даже думаю, что мое тело-совершенно !
Но понимать это начала только после того, как процесс дыхания из автоматического превратился в полуавтоматический.
По аналогии с ходьбой-могу ходить , могу не ходить.
При горняшке такая бодяга происходит с дыханием.
Ты конечно дышишь, но приходиться этот процесс контролировать!
И какое щастье наступает, когда делать этого не нужно, тело само себе дышит и совета у тебя не спрашивает-типа, ну что вдохнем или как ??? ;)
Старый 07.07.2015, 23:44
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 371 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Храбришка , а как же ночью дыхание контролировать то? Или Вы не спали , когда плохо стало?
Старый 08.07.2015, 07:37
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,230 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Храбришка, вы супер отважная женщина! Я очень рада, что у вас все хорошо закончилось, то же считаю, может это пока не для Вас, если Вас так блокирует на восхождение судьба. Приходите в себя! И главное пишите здесь о своих путешествиях, так захватывающе читать, иногда как будто сама там!
Старый 08.07.2015, 08:15
Частый посетитель

Храбришка а если провести правильно акклиматизацию? У меня брат после нашего трека на след. год поехал опять, но уже на более длительный срок с правильной акклиматизацией, так он на высоте по 100 раз отжимался.
Старый 14.07.2015, 00:27
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 554 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Нужна помощь нашего коллектива, особенно наших израильтянок. Это лето у меня выдалось необычным, невозможно строить планы на отдых из-за поступления сына. Раздумывала куда рвануть без виз (шенген истекает на днях), Турция надоела, Кипр не хочу, сегодня разговорились с соседями евреями, рассказывали о своем очередном посещении родственников и в процессе беседы меня осенило))))), почему я не рассматриваю Израиль как место пляжного отдыха. Отсюда вопрос - куда лучше поехать? На Средиземное или на Красное море? Хотелось бы спокойно позаплывать, но дайвинг меня не привлекает, чтобы пляж был близко и чтобы достопримечательности были не на другом конце страны))). Развлечения для детей необходимы. Заранее спасибо))))
Старый 14.07.2015, 00:55
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5,015 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Храбришка, а ты до этого в горы ходила?

Как проходил подъем? Что на тебе было из экипировки? Насколько крутой подъем?
Старый 14.07.2015, 03:45
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 67 раз(а)

lisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном пути

nikita , Израель такой маленький за 5 часов из одного конца в другой можно доехать. Возьмите машину и по побережью, где понравится там и осядите. Мертвое море a must
Старый 14.07.2015, 08:32
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 5,064 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Ходит слух, что в Кемере открылся Дильфинарий. Кто-нибудь был уже? Как шоу? Какая стоимость билетов? Может есть какие то еще развлечения для детей (кроме Динопарка)?
Старый 14.07.2015, 17:49
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Lisar, на Мертвое не хочу, была дважды. Не хочу машину, хочу как тюлень приехать в отель, который заказан заранее и чтобы голова не болела, ибо едем с детьми. Копаюсь в интернете 2 день))), написала друзьм в Израиль, жду ответа))), спасибо за отклик
Старый 15.07.2015, 19:26
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

Сижу читаю новости, наши доблестные депутаты внесли предложение запретить нам россиянам отдыхать за границей😡👹 . Нет, ну не дЭбилы???? Как мне не хватает темы про политику...
Старый 15.07.2015, 19:47
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)

Айри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном путиАйри на верном пути

Я протестила с детьми Анапу в этом году. Ну-у... не крем брюле. Давайте ещё запретим на иномарках ездить и айфоны на Йотафоны поменяем.
Старый 15.07.2015, 19:50
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,230 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Сижу читаю новости, наши доблестные депутаты внесли предложение запретить нам россиянам отдыхать за границей😡👹 . Нет, ну не дЭбилы???? Как мне не хватает темы про политику...
Я в шоке, это чего я боялась - занавес
Старый 15.07.2015, 22:19
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,795 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Девушки, прочитайте эту новость и вам станет не страшно, а смешно))
Городской депутат попросил МИД... Ржууу)
И фото этого дяденьки погуглите ;)
Старый 15.07.2015, 22:26
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи

Zay, да хоть бы, вы же знаете, что сначала прощупывают почву , как народ отреагирует, пуская таких юродивых, а потом по-тихому вводят в ранг закона.
Старый 15.07.2015, 22:36
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,795 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Никита, нет, здесь юродивый сам по себе) Единственный законный способ ограничить выезды, особенно в перечисленные страны, это обложить неподъемными государсивенными поборами этот бизнес - чартеры, страхователей, туроператоров.
Повеселило про отравления. А то, что отдыхающие на черноморье в июле-августе какают дальше, чем видят, из-за бушующего ротовируса, везде умалчивается.

Никит, лучше не продолжать, а то нас посодют в баню, как политических преступников
Ответ