Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 04.02.2016, 13:03
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,616 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

madanatol , продолжай, читаю с удовольствием, сама в сентябре 2015 года была в Италии : Сицилия, Матера, Рим, Милан
Старый 04.02.2016, 15:06
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,916 раз(а)

madanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном пути

План действий нарисовался сам собой, когда выяснилось, что наши друзья из Голландии тоже гостили в Италии в это время. Они пригласили нас к себе, и первые пару дней мы провели с ними. Я узнала для себя, каким образом местные жители перестраивают старые, заброшенные дома или мельницы, или даже крепости под современное жилье и зарабатывают на этом неплохие деньги. Дом, который сняли наши друзья, раньше был трехэтажным заброшенным строением из старого камня. Его отремонтировали, построили рядом бассейн метров 15 на 5, и теперь сдают туристам за 2100 евро в неделю. Не пугайтесь суммы. В этом доме могут разместиться одновременно до 10-12 человек. Есть все условия для готовки, стирки, мытья посуды и прочие блага цивилизации. В итоге, если ехать большой компанией, ты получаешь достойное жилье за 200 евро в неделю. В горах, с потрясающими видами, воздухом и сравнительно недалеко от моря. Именно эта вилла находилась в 30 км от побережья, в Сансеверино. Это в районе Анконы. При наличии автомобиля это недалеко, особенно если учесть перенаселенность и стоимость жилья непосредственно на побережье. В общем это как вариант для тех, кто ценит уединение в отдыхе.

Помимо потрясающей природы в горах, мы обнаружили неописуемый вид на море неподалеку от Анконы. В большинстве своем все пляжи в Италии платные и густонаселенные. Это меня не очень порадовало. Я больше люблю дикие пляжи, где мало людей и красивая природа. И вот, совершенно случайно, мы нашли такое место. Если подняться чуть севернее от Портаново, где машине негде стать, столько народу, там есть с трассы спуск, его видно на гугл-карте. Туда машиной не спустишься, только пешком. Спуск достаточно крутой и продолжительный - километра 1,5. Но то, что открывается глазу на протяжении спуска, и то, что получаешь в итоге, стоит затраченных усилий.

На карте эта точка называется Mezzavalle. К ней ведет зигзагообразный спуск. Самое яркое в этом всем - это подьем обратно))))) Поэтому желательно все необходимое взять с собой, чтобы не возвращаться)))))

В этом месте есть еще и грязи какие-то, наблюдала людей, вымазанных в серую глину)))) наверное, что-то лечебное)))))

Поразил один незначительный случай, отражающий менталитет местного населения. Вечером на пляже осталось очень мало людей. Метрах в 100 от меня сидел мужичок с собачкой. Собачка от скуки добежала до меня, потом еще дальше за меня, и решила опорожнить кишечник. Прямо на пляже. Хозяин, узрев сие действо, быстренько поднялся, прошел все это, заметим немаленькое, расстояние, подобрал собачьи экскременты и закопал их подальше в траве. После чего вернулся к своему месту отдыха. Вот так вот. Я плохо себе представляю подобное поведение хозяев четвероногих на просторах нашей необъятной Родины)))))

Что еще поразило - на пляжах почти нет туалетов!!!)))) Спросила у местной жительницы почему, говорит, что на море здесь ходят в основном из близлежащих вилл, поэтому почти у всех есть возможность сходить домой. И тут на пляжи не ходят как у нас - собрал тормозок и загорать на целый день. Там море есть везде, поэтому люди ходят на пару часов, а когда приходит время посетить уборную, уже возвращаются домой)))) я была удивлена такому положению вещей. А если кому сильно приспичило, ходят в кафе, покупают чай-кофе и заодно в уборную)))) Сорри за столь подробный анализ туалетных дел, но для нас в определенный момент этот вопрос стал настолько остро, что пришлось решать оперативным путем))))) мы не были готовы к такому положению дел)))))) Кстати, вот на том диком пляже, о котором я писала выше, туалет оказался в наличии. Причем бесплатный))))) и вполне приличный, с бумагой и чистый. Несмотря на круглосуточное пользование. Кафешки какие-то там тоже были прямо на берегу. Так что хоть пляж и дикий, но с голоду не умрешь))))) Да, про платные пляжи я имела ввиду, что платишь за лежак, зонтик ну и пр. А так рядом можно и бесплатно на песке валяться на своих ковриках. Но людей очень много, как для меня.

Ясное дело, прежде всего нам хотелось увидеть историческое сердце Италии - Рим. Поэтому, погостив пару дней у друзей и накупавшись в море, мы двинули через всю страну на западное побережье. Хозяйка наших очередных аппартаментов оказалась девушкой весьма великодушной и словоохотливой. Она посоветовала по дороге посетить великолепные пещеры со сталактитами и сталагмитами, которые тоже являются ярчайшими достопримечательностями этой страны. Причем назвала она только заповедник, в котором они находятся, но не название самой пещеры.))) Это сыграло злую шутку с нами, но в итоге вылилось в увлекательное приключение.)))

Обозначила она нам городок Genga. И где-то вокруг него должны были оказаться пещеры. В процессе поиска мы в итоге затерялись среди многочисленных развязок на дорогах, где шел ремонт, и уже было решили ехать в Рим, не посетив пещеры, как вдруг увидели указатель, что где-то тут неподалеку есть грот. Обнадеженные увиденным, мы двинулись в путь строго по указателям, окончательно отклонившись от маршрута, указанного Ильде (хозяйку так звали), но в итоге до пещеры мы таки добрались. Точнее не совсем до пещеры. До отеля и ресторана рядом с ней. Пообедав, решили поискать где же все-таки пещера. Указатели были не слишком информативны, спросить у сотрудников ресторана путь к пещере посчитали слишком простым решением, поехали искать по наитию. За это время на гору спустился густющий туман, видимость около 5м))))) Ничего не видно. По краям дороги - густой лес. Местами пастбища. Из тумана местами выплывают огромные, раза в 2 больше нашей обычной коровы, белые красивенные буйволы с длиннючими рогами))))) такие вальяжные, лежат, траву жуют, поглядывают на тебя так, вроде ты назойливая муха и мешаешь им тут релаксировать)))))) Глядя на траву, какую они едят, я поняла, почему они там вырастают такие большие, упитанные. И почему там такая вкусная моцарелла и риккота)))) Трава очень сочная, ярко-ярко зеленая. Я своими глазами видела куст укропа, у которого толщина ствола была с мою руку!!!! Я сначала не поверила, что это укроп. Хотя внешне все признаки на лицо. Потерла пальцами - таки да. Выложу потом фото.

Вышли побродить по траве - в воздух поднялся потрясающий запах мяты. Только наступив на нее, ты сразу ощущаешь этот аромат. Удивительный запах горных трав и мяты. Лучше всякого ингалятора))))))
В общем, пока гуляли по горам, поняли, что пещера где-то не здесь))))) слишком мало людей)))) одни буйволы, лошади и мы))))) Вернулись к ресторану, оказалось, что из-за тумана мы просто не увидели указатель.))))) А когда прибыли к месту начала экскурсий, погода настолько резко испортилась, пошел небольшой дождь, поднялся резкий ветер, все покрыл густой туман, что на этот день все посещения пещеры были отменены. Но мы не из тех, кто так просто сдается. И 5-я точка требовала удовлетворения стольких затраченных усилий.

Закутавшись в одеяла, полотенца и куртки, мы вместе с детьми пошли по дорожке к пещере. Буквально через 500м погода снова резко меняется, появляется солнце, открываются удивительные виды на горы, частично укрытые лесами, частично травами, а местами просто каменные участки. В композиции это выглядит потрясающе.
Одеяла и куртки пришлось тащить в руках))))) но мы таки дошли до входа в пещеру. Идти пришлось около 2 км. И это все на высоте сколько-то там километров. Местами через сказочный влажный лес. Такие в сказках рисуют. Я нигде такого леса не видела. Темно-зеленые листья, красноватая кора под ногами, сплетенные ветки над головой. И запах!!!!! Это надо видеть. Словами не опишешь.
Конечно же, вход в пещеру оказался закрыт))))) но мы получили колоссальное удовольствие от самой прогулки и решили заехать сюда на обратном пути, если повезет с погодой. Назад шли уже в майках - вот так меняется погода в горах)))))

Мне этот отрезок путешествия понравился даже больше, чем отдых на пляже))) такая красота и воздух!!! Жаль только я не запомнила название именно этой пещеры. Ну ничего, их там много и все по-своему прекрасны.

Ну а мы двинулись в Рим. Поскольку ехали через всю страну, я решила по дороге устроить дегустацию итальянских вин)))) набрали в супермаркете разных недорогих, и я совмещала созерцание природы за окном автомобиля с приятным разнообразием вкуса))))) Штурман из меня был сомнительный, одним словом))))))

РИМ!!!! Ну здесь, думаю, много нового не расскажешь. Обязательный тур по центру с посещением самых известных достопримечательностей у нас занял 1 день. Мы не большие любители архитектурных изысков, но здесь поражает монументальность и возраст строений, которые были созданы человеком еще до появления тяжелой строительной техники. И при этом как все красиво. Погружаешься в историю. Ну что тут говорить - в Рим влюбляются, наверное, все, кто там бывал хоть раз. И туда хочется вернуться.
Старый 04.02.2016, 15:07
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 918 раз(а)

Shance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном путиShance на верном пути

madanatol !очень интересно! с нынешним курсом доллара многие страны смотреть глазами " Сенкевича"
Старый 04.02.2016, 15:52
Постоянный участник
Profi

madanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном пути

У меня даже завелись знакомства среди итальянской полиции))) я стояла в сторонке и ждала своих детей и мужа, пока они фотались на фоне Колизея. Мимо проходили полицейские. Может я им показалась ищущей приключений, не знаю)))) поздоровались. Я тоже на итальянском говорю бонджерно)))) они решили, видимо, что я владею итальянским, и как давай трындеть))))) я быстро поняла, что меня клеят, показала мужа, детей - они тут же посторонились, но предложили сфотаться с ними на фоне Колизея)))))) Мы не отказались))))) Теперь у меня есть фото с местной полицией на фоне исторического места)))))) вот такие дела))))))

Что неприятно удивило в Риме - это решетки на окнах, даже не только на первых этажах. Хозяева квартиры обязали затащить из машины абсолютно все чемоданы и даже ящики с инструментами. Парковка была под домом, но бесплатная. Хорошо мы перед отъездом сдали в ремонт мультимедиа с навигатором, и на его месте была просто дыра))) потому машина выглядела так, вроде его уже вытащили)))) слава Богу, пронесло, машину не тронули. Но таскаться с чемоданами пришлось 3 ночи туда и обратно))))) а мы снимали квартиру в 10 мин ходьбы от Ватикана. Но, думаю, проблема воровства актуальна во всех больших городах и не только в Европе.

Что касается питания. Пицца вкусная везде. Прошуто крудо - это не то, что выдают за прошуто у нас. Я даже в самых дорогих маркетах не нашла нормального, свежего прошуто, такого, какой подают в Италии. У нас оно все уже потемневшее, сильно соленое, не вкусное, одним словом. А там его столько видов - глаза разбегаются. И на вкус - сплошное наслаждение. Мы покупали на обед прошуто, риккоту или моцареллу и фрукты))))) сытно и вкусно. Немного удивило отсутствие в привычном для нас виде супов (их обилия, скажем так). Я переживала за детей. Но в целом обошлись питанием в сухомятку. Уж слишком вкусно было.

Отдельного внимания заслуживает всемирно известная итальянская сиеста)))))))) Ох ну что вам сказать!!!! Это же ужас ужасный для иностранца, для которого обед - это святое!!!!! А у них в это время - сиеста блин!!!! И делай что хочешь))))) в обеденное время можно поживиться разве что чашкой чая/кофе/стаканом воды/сока и готовым сендвичем, как у нас на заправках продают)))))) никто даже ухом не поведет, если ты попросишь накормить тебя обедом, начиная с 10:30 и вплоть до вечера))))))) Оговорюсь сразу же, что мы, в основном, путешествовали по маленьким городишкам. В крупных туристических центрах такой проблемы, конечно же, нет.

Еще ярко было ощутить все прелести сиесты в момент, когда в машине заканчивается топливо, ты едешь по не слишком оживленной трассе междугороднего значения, а заправки мало того, что редко встречаются, так еще и не работают))))))) Можно было заправиться только самообслужившись и оплатив все карточкой. А наши карточки не везде работали)))))) В общем, в какой-то момент у нас сложилась ситуация, когда в кармане осталось 30 евро, в магазине карточку не приняли, а доллары поменять было негде)))))) удивительным образом мы обнаружили в том селе банкомат, который все же выдал нам евро, за что я готова была его расцеловать))))))

Выезжая за границу, мы, как люди цивилизованные, рассчитывали, что везде будем платить карточкой. Потому основную сумму загнали на нее. Тем более, что для открытия визы было необходимо подать выписку из банка. И тот же банк нас уверил, что их карточки действуют безотказно во всем мире. Вот ни фига. Они-то действуют, но как-то избирательно. На одних заправках - действуют, на других - нет. Та же беда с магазинами и ресторанами. Желательно, чтобы карта была хотя бы именная, с чипом. Тогда шансов больше, что примут. Но с нашими банками самое надежное - пресс налички)))))) А доллары мы вообще для страховки взяли, не собирались менять. Но таки пришлось и их кое-где загнать)))))

В общем, погостив пару дней в Риме, мы отправились в Неаполь, на Везувий. По дороге увидели парк развлечений Cinecita world называется. Решили заехать, поскольку все равно собирались свозить детей в Германии в Европу-парк, а таким образом отпадала необходимость ехать в Германию в принципе. Синесита оказался не слишком большим парком одного выходного дня. За день мы прошли все аттракционы, но детям было мало. На ближайшей заправке они, все еще полные энергии, полезли на детскую площадку кататься с горки)))))) Дисней ленд в Париже мы обошли только за неделю, для сравнения. В общем, приезд в Неаполь пришлось перенести на сутки. Вот в этом вся прелесть путешествия не по плану - ты в любой момент можешь сменить маршрут и планы, и ничем не рискуешь и не несешься, как раненая рысь только потому, что где-то там сгорает бронь. Но, с другой стороны, муж отметил, что у меня состояние истинного покоя наступало лишь тогда, когда я была уверена, что в машине заправлены оба бака - газа и бензина, что у меня есть, чем накормить детей в обед, и что с утра забронирован отель на вечер)))))))
Старый 04.02.2016, 15:58
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,066 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

madanatol, в крупных городах Италии, Испании во время сиесты огромное количество местных "шарахается" по торговым улицами - шоппингуется, чуть меньшее - валяется прямо на газонах в парках и скверах

Это у нас, бедных, нет столько солнечных дней в году и, соответственно, нет сиесты!
Старый 04.02.2016, 16:50
Постоянный участник
Profi

Везувий. Очень впечатляющее зрелище. Там до сих пор есть место, из которого выходит дым. Он еще может задать жару. Горловина очень большая. Я как-то все миниатюрнее себе представляла. Ее половину мы обошли, наверное, за полчаса. Кафе и туалетов на горе нет. Эти вопросы лучше решить до восхождения. Подняться можно только пешком, идти километра 3. На самой горе из растительности одна трава. Хотя вокруг, на соседних возвышенностях, красивые леса с буйной растительностью. Я даже попробовала отщипнуть плющ с Везувия))) но не выжил он у меня в машине)))) мы еще дней 10 после этого ехали))))) я и мяты пахучей той набрала - ничего не дожило, хотя в воде стояло.

Спускаясь с Везувия, посетили местную забегаловку, анонсировавшую вино из винограда, выращенного на Везувии)))) Я снова ударилась в дегустацию и пропала для общества на несколько часов))))) Особенно понравились вина годов 2008 и старше. Я взяла несколько бутылок домой, угостить друзей. Оценила вкус выдержанных красных вин. Хотя обычно предпочитаю белые.

Следуя стандартному маршруту, конечно же, попали в Помпеи. Вот здесь осадок остался тяжелый. То ли дегустация виновата))))) то ли на самом деле зрелище не для слабонервных - думаю, все вместе сыграло роль. Там есть музей, где из гипса вылиты тела погибших во время извержения. В найденные пустоты заливали гипс и таким образом получили скульптуры. Люди, животные.... Страшно..... Удивило, что люди все очень маленькие, по сравнению с нашим веком. А еще поразило технологическое развитие Помпей. Много интересных технологических приспособлений в домах. Мозаика мелкая до сих пор держится. А комнатки в домах очень маленькие.

Затем решили снова поплавать в море. На западном берегу ситуация с пляжами была схожей с восточным побережьем. Если берег был мало-мальски пригоден для купания, он был оборудован лежаками и зонтиками, соответственно, было много людей. Многие участки были отгорожены - частная собственность. В основном на горах. Так, что пройти к морю даже не было возможности. Здесь мы уже пошли на обычный платный пляж. Песочек, неглубокий берег - отличное место для отдыха с детьми. Это севернее Рима, там мыс есть, на нем много пляжей подряд.

Где-то на этом отрезке путешествия я ощутила, что моим грандиозным планам поглазеть на Пизанскую башню и пошопиться в Милане сбыться не суждено))))) К этому моменту мы находились в пути уже недели две, при этом не посетив пещеру, а также проскочив Венецию, поскольку спешили повидаться с друзьями. Мы решили, что последние два пункта для нас представляют гораздо больший интерес. А в Милан можно слетать и на самолете при случае. И очень правильно мы поступили, как оказалось. Страну мы пересекали примерно по той же траектории. Добравшись до региона, где, ориентировочно, должна была находиться пещера, мы съехали с основной трассы и снова потерялись!!!))))) навигаторы в телефонах поссорились, указатели на трассе ничего интересного не указывали, на дорогах ремонт - в общем что делать было неясно. Мы решили ехать в примерном направлении. Тут попался указатель и что-то там про грот написано. Но он был завешан сеткой))))) ремонт же)))) Остановиться на дороге нельзя - развязка и только одна полоса. Муж принимает решение заехать на бордюр-постамент, прямо под указатель))))) и тут состоялось наше повторное общение с итальянской полицией)))))))) не знаю, откуда они взялись, но, видимо, их очень привлек бородатый мужик, вылезший из неправильно припаркованного черного тонированного джипа, пытающийся заглянуть под сетку на дорожном указателе))))))) В итоге, когда мы им объяснили, в чем дело, полицейские оказали нам потрясающую услугу - они не только не оштрафовали нас за неподобающее поведение, но и проводили нас прямо до пещеры!!!)))))) А это километров 15 ))))))) Оказалось, что они тоже туда ехали. В общем, об итальянской полиции у меня сохранились самые теплые воспоминания))))))

Правда, выяснилось, что эта пещера была совсем не та, куда мы пытались попасть в прошлый раз. Но оно и к лучшему. Та была небольшая. Я даже не вспомню названия. А эта оказалась крупным туристическим объектом. Называется Фразасси. Очень рекомендую посетить, если будет возможность. Это крупнейшая в Европе пещера с безумно красивыми сталактитами, сталагмитами и прочими природными творениями. Она огромна. Есть возможность заказать отдельный тур по более расширенному маршруту в индивидуальной группе, по местам, куда обычно не пускают. Надо только за неделю зарезервировать тур.
Старый 04.02.2016, 16:57
sirotkina008 sirotkina008 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 64 раз(а)

sirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном путиsirotkina008 на верном пути

а кто подскажет сайт для самостоятельного бронирования по италии?
Старый 04.02.2016, 18:53
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,616 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

sirotkina008 , booking.com , как вариант
Старый 04.02.2016, 20:12
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,066 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

madanatol, огромное спасибо за такое увлекательное путешествие по Италии! Как будто вместе с вами ехала

sirotkina008, посмотрите tripadvisor.ру, hotellook.ру, там обзор по лучшим предложениям, не только от букинга
Старый 04.02.2016, 21:33
Постоянный участник
Profi

Ну и последним знаменательным пунктом в нашей поездке была, конечно же, Венеция. Хотелось бы сделать красивый финальный аккорд и расхвалить столь известное туристическое место, но мне это сделать не удастся. Скажу честно - не произвела на меня Венеция того впечатления, с которым многие приезжают оттуда. Возможно, виной тому общая усталость от путешествия (это была уже 3-я неделя в пути), а возможно и вправду многое в этом городе не столь впечатляюще, как говорят. В общем, пишу о своем впечатлении, не претендуя на истину.

Началось все с парковки. И вот говорила же нам Ильде, что не стоит туда соваться на автомобиле. Она и еще несколько людей настоятельно рекомендовали нам оставить машину на континенте, а в Венецию ехать на поезде. Но мы, как граждане, привыкшие везде и всюду передвигаться на авто, сочли, что мы ничуть не хуже тех, кто туда едет на машинах, тем более, что у нас с собой в машине было все необходимое, и без этого всего мы не представляли себе день жизни в Венеции. В итоге наше ослиное упорство и лень вылились в час поиска места парковки и стояние в очереди на оную. Дальше последовал тихий шок для снг-шного туриста: нам объявили, что машину мы должны оставить с открытыми окнами и ключами на торпеде)))))) а у нас, как вы помните, в машине - усе!!!))))))) Мы бы еще долго, наверное, решались, оставлять машину или нет, если бы в это время не подъехал мерс, стоивший раза в 4 дороже нашего авто, с украинскими номерами, который сообщил нам, что здесь такие требования в порядке вещей, и на наших глазах оставил открытые окна у себя в машине и ключи на торпеде. Я ахнула. Но поверила))))) Мы, мысленно попрощавшись со всем более-менее ценным скарбом, оставшимся в машине, все же рискнули и поступили так же, как и водитель мерса. Бог миловал - ничего не пропало. Вот снова приятно удивили итальянцы. Оказалось, что из-за отсутствия места машины на парковках ставят чуть ли не насыпом. А потом выпускают по мере появления владельцев, отгоняя те машины, что мешают проезду. Ну и стоимость парковки, на минуточку, 30 евро в день))))) я еще так дорого не парковалась))))))

Заряженные "позитивной" энергией от парковки, мы двинулись в путь. Очень симпатично выглядели мостики, милые кафешки прямо на узеньких улочках, все в цветочках, гондолы, снующие по каналам туда-сюда. Многие здания, особенно вдоль Гранд канала, были и в самом деле произведением искусства. Но параллельно с этими приятными впечатлениями меня везде преследовало ощущение старости, ухода этого города. Сырость. Гниющие дома. Пустые. Вроде на кладбище побывала. Внешне - видимость жизни и праздника, но внутри ты понимаешь, что все умирает. Грустно как-то было. Кстати, на кладбище мы тоже заезжали, когда путешествовали по горам. На том не закапывали в землю, а бетонировали в стену. Каменную почву особо не прокопаешь. И склепы красивые были. Но что-то я отвлеклась совсем))))))

Так вот. Чтобы долго не ходить пешком, решили прокатиться на гондоле. Но потом выяснилось, что катер за те же деньги делает гораздо больший крюк и существенно быстрее. Поехали на катере. Всю полезную информацию черпали исключительно из собственных источников. Водитель катера - он только водитель. Ничего не рассказывал. Пару ремарок отпустил за весь путь. И вот этот запах дизеля от катеров - он там везде и всюду. Я задыхалась от него. Ты вроде катаешься на катере по морю, но вместо свежего бриза дышишь дизелем. Бррр....

Спасти ситуацию удалось разве что вкусному обеду и хорошему вину))))) Когда мы, уже изрядно уставшие, в очередной раз набили желудки итальянскими изысками, настроение-таки наладилось. Я пришла к выводу, что в Венецию надо ехать именно с целью побывать в Венеции. И не быть уставшим. И заранее изучить все ее особенности, составить план прогулки. Тогда впечатление, возможно, будет более благоприятным.

Мы же в этот день преодолели еще сколько-то километров до Триесте, узнали, что там тоже есть дикий пляж, но, к сожалению, не тот, куда можно ходить с детьми, поэтому искупаться нам так и не удалось))))))) и выехали по направлению к дому.

Вот такое путешествие состоялось у нас по Италии этим летом. За все 3 недели только раз была ситуация, когда мы приехали в отель в 12 ночи и нас не пустили)))) оказалось, нужно было подтвердить свою бронь то ли в 6, то ли в 4 часа дня))) муж не заметил этой приписки на сайте. Ну ничего, нашли другой, хотя спать довелось часа на 2 меньше))))
И еще, конечно, нужно отметить, что стоимость проживания в Италии довольно высокая. Если еду еще можно найти подешевле, то с жильем никак. Самое дешевое жилье мы снимали за 70 евро в сутки. А так все в районе 100. Но в то же время общая стоимость путешествия вместе с топливом вылилась в те же деньги, что мы отдыхали на Тенерифе втроем с детьми 2 недели, сидя в одном и том же отеле, хоть и 5-звездочном и классном, но в одном и том же. В этом путешествии я поняла, что больше не хочу пляжного отдыха. Мне было гораздо интереснее каждый день получать новые впечатления, знакомиться с новыми людьми, видеть разную природу. Я приехала из Италии совершенно обновленная, постоянно улыбалась и была полна сил и энергии. Это замечали все мои знакомые. Да я и сама чувствовала, что изменилась. Там потрясающий климат. Чистый воздух. В горах - это вообще сказка. Я бы хотела жить в стране с похожим климатом. И люди нам встречались по большей части добрые и отзывчивые. Особенно полицейские)))))) Кстати, за превышение нас тоже не оштрафовали в Риме)))))) В общем, мне очень понравилось. Если будет возможность, обязательно съездим еще.
Старый 04.02.2016, 21:48
tati76 tati76 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12,314 раз(а)

tati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном путиtati76 на верном пути

Венеция - прекрасна !!!! Чтобы оценить ее по достоинству , нужно не спеша гулять по улочкам , пройти ее всю , заглянуть в самые потаенные уголки и потерять там сердце ! Стоит поселиться в гостинницу на 2-3 дня , чтоб было время , для неспешного променада и наслаждения видами города ! Я была в Венеции во все времена года ( зима,весна,лето,осень) - город меняет цвет и каждый раз очаровывает своим волшебным магнетизмом ! Венеция - как спящая красавица - не каждому ее по силам разбудить )) В ней все пропитано древностью времен и тайной , которую невозможно разгадать - как улыбку Моны Лизы !!!
Старый 04.02.2016, 22:06
Постоянный участник
Profi

Тем временем я добралась до компа с фотками )))) ура))))
Вот такой сиротский бассейн был на вилле. И вот так там растет плющ - прямо въедается в стены. Кстати, это как раз стена виллы. Очень хорошо видны старые камни и новые, доложенные кирпичики.
Вид на море - это с того спуска к дикому пляжу неподалеку от Анконы.
Миниатюры
01 бассейн.jpg   02 плющ на стене.jpg   03 вид на море у Анконы.jpg  
Старый 04.02.2016, 22:32
Постоянный участник
Profi

Крутые связи))) С полицией у Колизея и полицейское сопровождение в пещеру Фразасси)))))
Ватикан.
Миниатюры
07 Полицейские колизей.jpg   07 Полицейские фразасси.jpg   06 Ватикан.jpg  
Старый 04.02.2016, 22:34
Постоянный участник
Profi

Горы!!!!!
Миниатюры
04 горы.jpg   04 горы1.jpg   04 горы2.jpg   05 горы улитка.jpg  
Старый 04.02.2016, 22:53
Постоянный участник
Profi

Горы в поисках первой пещеры)))) два последних фото - одно и то же место с разницей в несколько минут)))
Миниатюры
05 горы3.jpg   08 горы в поисках пещеры.jpg   08 горы в поисках пещеры1.jpg   08 горы в поисках пещеры2.jpg   08 горы в поисках пещеры3.jpg  

Старый 04.02.2016, 22:57
Постоянный участник
Profi

Приключения в поисках первой пещеры))) Волшебный лес, коровка (буйвол, скорее всего, я не очень разбираюсь)))), замерзшие дети и облако, висящее сразу над тропинкой)))
Миниатюры
08 лес в поисках пещеры.jpg   08 облако в поисках пещеры.jpg   08 одеяла в поисках пещеры.jpg   09 буйвол в поисках пещеры.jpg   09 лес2 в поисках пещеры.jpg  

Старый 04.02.2016, 23:34
Постоянный участник
Profi

Синесита ворлд (парк развлечений) и пару фото заброшенного дома. Нечто подобное и перестраивают в виллы)))
Миниатюры
10 синесита.jpg   10 синесита1.jpg   10 синесита2.jpg   12 заброшенный дом.jpg   12 заброшенный дом1.jpg  

Старый 04.02.2016, 23:48
Постоянный участник
Profi

1, 2 - Типичные итальянские улочки, 3- укроп!!!! Это действительно укроп!!!!))))) 4- Это тот дикий пляж, что неподалеку от Анконы. 5 - кх, ну и кладбище...
Миниатюры
13 улочка.jpg   13 улочка1.jpg   11 укроп.jpg   14 дикий пляж.jpg   15 кладбище.jpg  

Старый 05.02.2016, 00:06
Постоянный участник
Profi

1 - Вид с Везувия, 2 - посередине фотки белесое пятно - это дым из кратера. 3, 4, 5 - Помпеи.
Миниатюры
16 вид с Везувия.jpg   16 дым Везувия.jpg   17 мозаика Помпеи.jpg   17 музей Помпеи.jpg   17 хатка Помпеи.jpg  

Старый 05.02.2016, 00:22
Постоянный участник
Profi

1- кратер Везувия, 2,3,4,5 - пещера Фразасси.
Миниатюры
16 кратер Везувия.jpg   18 Фразасси.jpg   18 Фразасси1.jpg   18 Фразасси2.jpg   18 Фразасси3.jpg  

Ответ