Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 28.01.2016, 15:20
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 216 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Капелька, спасибо ))
С таким курсом в этот раз Мальдивы как лебединая песня
Старый 28.01.2016, 15:55
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,916 раз(а)

madanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном пути

Мы были на Мальдивах вот в этом отеле: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тараканов ни одного не видела. Только ящериц на острове. На вотер-виллах никакой живности не обнаружили. Но это и уровень отеля достаточно высокий. Тогда за 12 дней мы платили 12 тыс долл. за двоих.
Сейчас, конечно, это совсем другие деньги.

На Бали я тоже больше не поеду. Остановились в отеле Интернациональ. Сам отель неплохой. Раньше там даже комодо бродили по территории. Сейчас их уже нет. Но как только выйдешь из отеля, погружаешься в ужасный смрад и грязь. Муж как-то встал в 5 утра и пошел гулять вдоль берега. Отошел километра на 3 от отеля, принес фото, где от моря и вглубь на остров, насколько хватало глаз, все было устелено целлофановыми пакетами. Видно в это место со всего океана сносит отходы и во время отлива они остаются на берегу. Жестяк.
Я уже не говорю об обилии "кузнечиков" на дорогах, из-за которых невозможно нормально передвигаться. Мы так назвали местных жителей, которые ездят на скутерах без малейших намеков на соблюдение пдд или попыток самосохранения. Неприятный осадок остался.
Старый 28.01.2016, 16:58
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 919 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Катерина , мы снимали бунгало в этом отеле не самую дорогую. Но здесь побольше остров [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и на этом острове - подороже брали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] водное бунгало. Водное бунгало как то не впечатлило особо. А дочке вообще не понравилось.. мол в туалет ночью неприятно ходить- заходишь , включаещь свет- а там в темноте кто то плывет на этот свет "страшный! Еще из минусов было , что отель - остров совсем маленький.. и тогда лет 8 назад на нем вообще не было интернета. Надо было ехать на другой остров за ним. Поэтому и бедные японцы сходили с ума на нем
Поэтому, в следующие разы не стали переплачивать за водную виллу и взяли просто бичбунгало в отеле побольше звезд..
Но честно, для меня Мальдивы- это было, как "какая то отметка в жизни"- мол была .. А так я "как свинья грязь везде найдет"- так я везде могу найти себе уединение и релакс при необходимости
Старый 28.01.2016, 17:42
Частый посетитель
Profi

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Sun Island это не самый лучший выбор для Мальдив .
Ну пакетников туда любят наши агенты заселять .

Madanatol, согласна Про Бали - я сама не ожидала что нам так не понравится ((.
Жаль было потраченного там времени .
Движение на дорогах у них адское, местные водят ужасно.
Я просто не стала даже садится за руль , хотя казалось бы , после Москвы ничего не страшно..

Балийцы гадят и мусорят у себя же под носом.
Жгут мусор по ночам, мы в Убуде снимали виллу и иногда такая вонь была .
В ресторанах кормят посредственно, в магазинах крайне скудный выбор продуктов.
Что удивительно , мало нормальных фруктов и овощей !

Короче , самая неудачная поездка за последние лет 5.
Старый 28.01.2016, 17:55
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

katerina347 , незнаю...насчет пакетников. Но пять лет назад наших там совсем не было. Мы единственные с Росии были. Может сейчас все изменилось. Как и на Бали ..для многих. Каждый ведь ищет , то что ему важно. Кому то окунутся в национальный колорит, кому то просто внешне вышколенный персонал в отеле более важен. Как на Сейшелах- выедь за пределы отеля- и все - нищета та же самая и грязь. А ведь при этом, дорогующий отдых.И обслуживают , в отелях те же самые местные жители , которые живут в нищете- и которые могут и украсть вещи и деньги при лучшем стечение для них обстоятельств и они же готовят тебе на кухне, не особо соблюдая режим гигиены.. По этому, я и не вижу для себя смысла переплачивать деньги за супер дорогие отели . В Европе- ты понимаешь за что платишь и почему так дорого! А там = я не понимаю
Все вышесказанное- мое личное мнение и мои наблюдения..Никого обидеть не хочу
Старый 28.01.2016, 18:04
Частый посетитель
Profi

Ветик, ну да , люди очень разные и ищут разного, это понятно .

А я наоборот, поняла , что чем беднее , грязнее и тд страна- тем лучше должен быть мой отель .
Иначе у меня остаётся общее неприятное ощущение от этого места.
А так хороший отель и сервис сглаживает углы.

А в Европе и Америке мы живем попроще , часто снимаем через Airbnb , где вообще о сервисе речь не идёт )).
Так что тут общих правил нет, конечно .
Старый 28.01.2016, 18:41
Постоянный участник
Profi

madanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном пути

Ох, а по поводу готовки на Бали - это вообще отдельная песня. Мы, по воле случая, окунулись в местную кулинарию с головой. Дело в том, что в этом отеле парой лет ранее отдыхали наши знакомые, они его и посоветовали. И, как истинные гурманы, они прежде всего советовали отведать морских даров, которые готовят в ресторане на берегу.

А берег там у отеля общий. Буквально рядом с отелем стоял целый ряд небольших забегаловок, где в аквариумах плавала всякая живность огромных размеров. Предлагалось ее выбрать и на твоих глазах ее готовили. Мы и подумали, что друзья эти советовали именно это место. И, хотя внешний вид на нас сразу нагнал некоторые подозрения, но, поскольку это был чуть ли не первый наш выход из отеля, и рекомендация была от людей серьезных, мы решили таки рискнуть.

Выбрали симпатишную дораду и морского окуня, омара и краба огромных размеров. Уселись ждать. Вокруг суетилась официантка в попытках отмыть черновато серой тряпкой столы и стулья одновременно. Попутно охватывая этим предметом гигиены все, что попадалось под руку, в том числе и настольную утварь. И тут дернул меня черт заглянуть на кухню. Стало вдруг интересно, в каких условиях это все готовится.

Вот зря я это сделала. Из-за дефицита пресной воды моют морепродукты они в тазике. Точнее, в двух. В обоих вода была цвета соевого соуса. Во втором тазике даже плавал кусочек лимона. Это и вправду оказался соевый соус. А первый - ну мы же не утром пришли, когда вода была еще прозрачная. Чо требовать-то.

К этому моменту мне уже не хотелось ни морепродуктов, ни какой-либо другой еды)))) Кроме приступов тошноты у меня этот ресторан других эмоций не вызывал. Правда, муж привел логичный аргумент, что омар и краб все равно в панцире, а рыба на огне обжарится, микробы сдохнут. Тем более, что деньги-то уже уплачены)))))

На том и порешили. Тем временем, возникла идея попить в этом заведении что-то, к чему не могла прикоснуться рука местного персонала. Выходом показалась кока-кола в бутылочках. Они были только с железными пробками. Я подхожу на бар, где уже нарисовалась та самая официантка с тряпкой. Она услужливо достает мне колу из холодильника, и, не успела я даже слово молвить, открывает мне ее своей открывалкой и протирает горлышко как вы думаете чем?)))))).... У меня мелькает последняя надежда, что можно воспользоваться трубочкой. Интересуюсь, есть ли они в наличии. Услужливая официантка с радостью достает их из недр своего стола, все теми же руками, успевая попутно залапать всю трубочку, и, весьма собой довольная, вставляет ее в мою бутылку)))))) Короче колу я так и не выпила)))) пришлось купить другую, предварительно настояв на том, чтоб ее не открывали.

Рыба и омар оказались совершенно не теми, которых мы выбрали. Вкусовые качества особо не впечатлили. Слава Богу, хоть ожидаемых последствий не случилось. Домой мы возвращались с изрядной порцией лестных слов в адрес советчиков.

Когда мы с ними увиделись и рассказали о своих приключениях, они дружно поржали и сказали, что, оказывается, имели ввиду ресторан морепродуктов, расположенный в самом отеле (их там много разных), а не за его территорией))))))

Вот так неожиданно мы познакомились с местной колоритной кухней Бали))))))
Старый 28.01.2016, 20:25
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi

Девчонки, если знать всю кухню сферы обслуживания- то не захочешь нигде ни есть, нигде ни жить, ни извините - присесть в туалете.
Был в моей жизни период- когда я лет в 27 работала в гостинице горничной и в приличной питерской гостинице.. Так что нам выдавали на заливку или дезенфинкцию в ванну и унитазов и заодно на помывку стаканчиков , используемых для налития воды, чтобы почистить зубы.. после этой помывки - ни одна колодезная вода ни очистит тот вред.. И как бы ты не хотел более тщательно промыть все - но у тебя просто нет физически время время- так как по нормативу , ты должен перейти в следующий номер убираться. Поэтому лично я- никогда не моюсь в ваннах- даже самых дорогих отелях, только - душ. И при этом сначало тщательно сама прополощу пол и стены этого душа. И стаканчик у меня всегда неиспользованый стоит.. Думаю, кто в другой сфере обслуживания работает( например питания)- тоже много может порассказать. Так что, грязная тряпка- которой все протирают - не самое худшее. Я везде сама протру и вилки и ложки и нож, и горлышко бутылки- даже в приличном месте. Просто это постараюсь незаметно сделать, не акцентируя на этом внимание.
Старый 28.01.2016, 20:41
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,791 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

Я в 26 лет попала в Китай 1-й раз, в обморок голодный грохнулась на 3 день, (в реальный, настоящий, это не фигура речи,) есть не могла, брезговала. С тех пор приняла Азию со всей ее антисанитарией, люблю ее такую какая она есть, не выпендриваюсь больше, ищу, конечно, где почище, но без фанатизма.
Старый 28.01.2016, 20:51
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 163 раз(а)

elena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном путиelena1983 на верном пути

Девочки, я через 3 недели в Тай еду. У кого был опыт посетить озеро чео лан самостоятельно?
Старый 28.01.2016, 21:03
Постоянный участник
Profi

Да, Китай нас тоже порадовал. Мы первые дни надеялись выехать на макдональдсе, но скоро желудок объявил забастовку, пришлось искать приличное место, где покушать.

Обнаружили красивый такой ресторан, большой, дорогой. Рискнули. Минуя предложения отведать крокодилов, черепах и прочие изыски, отыскала в меню подобие куриного бульона. Картинка была маленькая, толком не разглядела, что там. Только прочитала состав блюда и успокоилась. Муж заказал мясо. Просто мясо, чтоб не фарш. Оно было порезано мелкими кусочками, обжарено на сковородке. Вроде тоже подошло.

Приносят. Мне - 3-литровая чаша с непрозрачным бульоном серо-коричневого цвета, в которой, развалившись, как на пляже, лежит целая курица. Именно целая - с одной стороны свисает голова, с другой - лапы)))))) На картинке-то мне показалось, что это столовые приборы к чаше приставлены))))) И потроха там тоже были внутри. Выяснять я не стала, в полном ли составе, отковыряла пару кусочков мяса и больше не смогла)))))

Мужу принесли мясо в том же виде, что и на картинке. Но после первого пережеваного кусочка я обнаружила его глаза примерно посередине лба))))) мясо было настолько острым, что после него он 2 недели ничего не чувствовал)))))))

Но что оставалось - есть-то хочется)))))) доел))))

"Понравились" куриные лапки карамелизированные)))))) деликатес блин))))) это те части, которые с когтями, если кто не в курсе))))) Домой приехала, делюсь с бизнеспартнером своими впечатлениями. Он там часто бывает. Сказал, что ничего я не понимаю, что лапы эти он и сам ест и ему нравится))))))) меня чуть не вывернуло)))))))

Ели в основном фрукты и импортные продукты из супермаркета.

Еще тогда обратила внимание, что нигде нет собак. Видели всего одну, и та худющая, зачуханная. Потом уже прочитала об их национальном празднике, когда они их варят, практически живьем, и едят. Волосы дыбом от таких обычаев.

Для себя я вывод сделала, что Азия не для меня в качестве отдыха. Я не готова жертвовать питанием ради моря. Тем более, что в Европе полно мест, где море не хуже, а местами и лучше, а питание - пальчики оближешь. Из Италии приехала на 3 кг тяжелее, чем уезжала))))) за 3 недели)))))) влюблена в местные прошуто крудо, моцареллу буфало, риккоту, пиццу, ну и в вина, конечно)))))) И насколько ближе и территориально и ментально.
Старый 28.01.2016, 21:08
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,791 раз(а)

edel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном путиedel на верном пути

madanatol , ты горячее с круглым сравниваешь.
Старый 28.01.2016, 21:30
Постоянный участник
Profi

edel , я сравниваю качество питания в разных странах и уровень сервиса. В Европе это все мне нравится существенно больше, чем в Азии. В чем здесь несостыковка на твой взгляд?

Ах да, в Китае все же удалось найти ресторан с привычными блюдами. Как ни странно, оказался он неподалеку от рынка, где наши люди скупаются толпами и русская речь слышна чаще китайской))))) на удивление вкусный борщ там приготовили и стейк из телятины. Видимо, в наиболее посещаемых иностранными туристами местах, как и везде, все же можно отыскать подходящие рестораны. Но надо сильно постараться)))))
Старый 28.01.2016, 21:50
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,852 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Видимо, я не туда посмотрела...
Старый 29.01.2016, 09:22
1981alen 1981alen вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 245 раз(а)

1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути1981alen на верном пути

Я тоже была в Sun Island на Мальдивах , отель пакетный и по цене один из недорогих, правда ездили уже давно . По мне расположение бич бунгало лучше, сутра выходили плавать не особо видя соседей , как то удобно все расположено что никто никому не мешает ))
И тоже думаю что туда едут когда все надоело, отдохнуть от суеты ну или романтИк , такая расслабляющая атмосфера
Хороший снорклинг , при спуске с пирса у ресторана , на самом берегу к счастью никакой живности нет ))))
И еще думаю что больше недели там надоест, ну если не медовый месяц конечно ))))
Ну и если есть возможность брать отель подороже, этот не для привередливые туристов
И самое главное - если остров далеко от аэропорта, брать гидросамолет а не катер)) это совсем не романтическая прогулка по волнам а безумная качка и вся толпа с бумажными пакетиками едет , укачивает всех
Старый 29.01.2016, 15:52
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,233 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

А мы на Бали так прекрасно питались! Правда ресторан был не на пляже в городе на побережье нусадуа, такой замечательный, заглядывала на кухню вода была, ели гамбасы, лобстеров и какието дорогие сорта рыбы, умапомрачительно приготовленно все было, пробовали поменя пару раз ресторан - неудачно, возвращались в наш.
В китае то же поначалу, на Хайнане, не могли найти приемлемую кухню, но чтобы было прямо ужасно не могу сказать.

madanatol , ты просто не дружишь с ЮВА. И конечно Италию сравнивать с ЮВА нельзя, правильно Едель написала. Моему мужу вот в Тае не нравится еда, а мне нравится. Зато от еды на Бали и Филлипинах он был доволен.
Старый 01.02.2016, 15:42
Алия Алия вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 9,077 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

Красота по ирландски...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Аж в Ирландию захотелось... Люблю рыжих мужчин, ах...

liberty_liberty@мейл.ру
Старый 01.02.2016, 22:24
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 554 раз(а)

nikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярнаnikita популярна

Ух ты, я тоже)))), причем никто из моих знакомых не понимают эту страсть))). Люблю рыжих очень
Старый 01.02.2016, 23:33
Постоянный участник
Profi

Есть шутка такая: не верь рыжим и косым - обязательно обманут))))))))
Старый 04.02.2016, 12:57
Постоянный участник
Profi

Все собиралась с силами рассказать о нашем путешествии по Италии этим летом. Наконец собралась))) Фото постараюсь выложить позже, они на другом компе у меня. Пока повествовательная часть.

Более безответственного и наименее спланированного путешествия у меня в жизни еще не было. Обычно я всегда бронирую отели заранее, точно знаю, где буду проводить день и в каком ресторане ужинать. На этот раз изначально не было понятно, поедем ли мы в Германию, или же все время проведем в Италии.

Решили доехать до границы, а там действовать по обстоятельствам. Хотя чувствовала я себя весьма неуверенно, поскольку ехали с двумя детьми по сути в неизвестность. Но в итоге оказалось, что такой подход является наиболее благоприятным для изучения особенностей страны, ее природы, менталитета и достопримечательностей, не отмеченных в популярных каталогах для туристов.
Ответ