Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 26.01.2016, 21:58
Капелька Капелька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 382 раз(а)

Капелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном пути

Ветик- вы клад по Азии!

Может, можете посоветовать на Шри район без волн? Прочитала про Унаватуну- но очень противоречиво. Еще Нилавели-Пассикуда, но так и не соображу с сезонами- опять люди по-разному пишут. Потому что не то, что снорк, я и купание по волне не представляю.
А как можно соскучится на Мальдивах, тоже не представляю... Попугайчики- на Тулагири?
Старый 26.01.2016, 22:07
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 919 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Капелька ага на Тулагари. Там их Японцы доставали от безделья.
Сейчас очень трудно советовать что то по Шри- Ланке по сезонам. Даже местные , говорят- что такое впечатление , что все сместилось. Типа, даже в мае и июне может не начинаться вообще дождей.
По поводу волн,я поняла, что все же чем ближе к югу- тем больше шансов , что их не будет. Хотя , может, я попадала именно в такие сезоны.
Хотя, конечно, особенного купания и там не гарантируется. Но попрыгать в волнах- с шапкой шампуня от волн на голове тоже прикольно;;; И еще . три раза была на Шри - Ланке- и удостоверилась- нигде чем там нет вкуснее ананасов. Хотя много где пробовала и разных сортов. И везде - три кусочка и начинает разьедать рот. А там хоть целый сьем- нет такого .
Старый 26.01.2016, 22:23
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,852 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

А что делать на Мальдивах? Там же мелкие островки с отелями. Плавать весь день?

А у Шри-Ланки какие минусы? Ну, у той части, где сноркелинг? Я думала об альтернативе Мальдив и была готова купить билет на Бали, в район где нет волн.

Бора-Бора еще прекрасна, наверное, но, полагаю, для меня это дорого.
Старый 26.01.2016, 22:31
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,462 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

"А у Шри-Ланки какие минусы?"
Катерина, в Шри-Ланке я и плюсов то не поняла.. мне вообще страшно и печально в тoи части света
Старый 26.01.2016, 22:41
Постоянный участник
Profi

Капелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном путиКапелька на верном пути

На Мальдивах- ну просто быть вместе с любимым человеком и не видеть других людей. Если семьей, то просто отдыхать. И, повторюсь, никого вокруг не видеть Просто дать глазам отдыхать и смотреть на море, читать книгу. Плавать просто, плавать с маской. Но для меня еще - фотографировать, там очень красиво и над водой и под.
Вобще обожаю экскурсионный отдых, но Мальдивы- это исключение.
Старый 26.01.2016, 22:42
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 919 раз(а)

ветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном путиветик на верном пути

Катерина из минусов было - далековато раньше добираться. Была совсем узкая дорога от столицы. Сейчас - туда летают маленькие самолетики , либо водным путем можно добраться.
Ну и сервис- конечно, все там попроще, но и побюджетнее.
Старый 26.01.2016, 23:19
Owner
V.I.P.

Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Ну я и так никого не вижу кроме мужа, а интернет всегда со мной, так что уединение для меня не актуально
Старый 26.01.2016, 23:50
Постоянный участник
Profi

Катерина- там особое уединение, это не передать, это надо просто видеть. Но- я согласна, что все разные и кому-то это совсем не в кайф.
Старый 27.01.2016, 17:40
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 315 раз(а)

swentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярнаswentin популярна

Девочки, может кто то поделиться опытом (инфой) у кого можно надежно арендовать домик или небольшую виллу в Хорватии или Италии на июнь,июль. Недалеко от моря.
А то мне теперь с собакой лететь проблематично и в отеле с ней тоже жить видимо проблемно будет
Мне надо не более 650 км от Вены удаленность. Чтобы на авто ехать с ней.
Старый 27.01.2016, 18:23
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,233 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

Катерина, на мальдивах не уединение, а релакс. Капелька все написала.
Ветик, я была уже лет 10_11 назад, отель хороший был четырехзвездник. Вот тоже, если бы не волны, то ШЛ былабы для меня хороша, хорошие Мальдивы сейчас очень напряжно по деньгам для двоих,иа одной там делать нечего.
Старый 27.01.2016, 20:12
Owner
V.I.P.

Мы на Сицилии со своими отдыхали в отеле спокойно. Снять с собакой, скорее всего, не просто.
Старый 28.01.2016, 00:29
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,916 раз(а)

madanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном путиmadanatol на верном пути

На Мальдивы нужно ехать, когда все достало и требуется хороший отдых. Вот именно без интернета и телефона))) Я после них вообще работу бросила))))
Только брать нужно вотер-виллу. Тогда ты - человек. Тебя первым грузят в транспорт, тебе положено багги и круглосуточный мальчик. Но зато и рыбу тебе пожарят, которую ты сам поймал на рыбалке, не за 8 долл, как простым смертным из бунгало на берегу, а за 30)))))) причем независимо от размера рыбешки)))))

Что там делать? Дайвинг, скноркелинг, фотосессии, рыбалка, водные мотоциклы, массажи, пить вино и ни о чем не думать)))))

Домик на воде создает особенный антураж и оставляет неповторимое ощущение, что ты побывал в сказке. Если раздвинуть окна в пол и открыть двери, то ты как-будто спишь прямо в океане. До тебя долетают мелкие брызги, и тихо убаюкивают легкие волны. Из домика сразу выходишь в океан. У нас под лестницей жили рыбки. Мой френч на ногах воспринимали, видимо, за червячков и каждый раз пытались откусить))))))

Ночью плавать нельзя. Мелкие акулы, скаты, ядовитые рыбки не дремлют. Маленькие мурены живут прямо в камнях на берегу.

Санитария относительная. В бунгало и вообще везде на острове, за искл. домиков на воде, живут мелкие ящерки - гекконы. Они везде. И насекомые, и крысы там тоже имеются. На острове это насущная проблема. На вотер-вилле насекомых нет. Фреш мне как-то принесли с около 10 мошками)))))) пока донесли из соседнего бара, нападали с веток, видимо))))) С мужем залезли в запретную зону, обнаружили свалку мусора. Из-под нее в океан струилась ярко-зеленая и желтоватая жидкость. Химикаты, наверное.

Мыло там вонюченькое, но, вроде как, натуральное. Оно смывается из душа сразу в океан))))) Шампунь и маски для волос лучше иметь свои)))))

Но красота - неописуемая. Это обязательно нужно увидеть))))))

Да, и вотер-виллу желательно брать со стеклянным полом или с джакузи на улице))))))) потрясные ощущения))))))
Старый 28.01.2016, 09:43
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,448 раз(а)

belle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном пути

Как красиво...
Старый 28.01.2016, 10:35
Постоянный участник
Profi

Вот только и в водных виллах прекрасно себе встречаются тараканы...
Старый 28.01.2016, 11:14
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 216 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Мне кажется тараканы и прочие странные особенности от отеля зависит .
В пятерке никогда такого не допустят, в четырёхзвёздочно с хорошим менеджментом тоже.
Я на Мальдивах 2 раза была и в феврале собираемся в третий .
Океан там чудесный !
Для любителей поплавать лучше места нет! С маской в том числе .
Просто надо аккуратно выбрать отель .

А на Бали я больше в жизни не поеду.
Были в июне целый месяц- Бали превратился в помойку .
В Убуде толпы китайцев, пробки, качество еды и услуг среднее.

Жить на побережье ещё можно , но океан там посредственный.
Мч дайвил там вполне нормально, а просто пловцам там делать нечего.
Лет десять назад там было аутентично, увы сейчас очарование уже ушло .

Катерина если смотрите в сторону Азии - советую Таиланд пусть и банально.
Самуи или Пхукет.
По соотношению цена качество Тайланд в том регионе выигрывает.

Еда у них вкусная, спа хорошие, тайцы приятный народ в целом, ну и океан и инфраструктура на уровне .
Старый 28.01.2016, 12:40
Owner
V.I.P.

katerina347, а какие отели советуешь на Мальдивах?

В Тае я была неоднократно, зимовала там как-то, но хотелось бы разнообразить.

В водной вилле я жила как-то в Малайзии. Мило, конечно, особенно душ с прозрачным полом, но особенного впечатления не произвело.
Старый 28.01.2016, 14:15
Постоянный участник
Profi

katerina347- мне кажется, от уровня отеля там наличие тараканов не сильно зависит. Это ж не маленький домашний таракан, а уличный, тропический. Они и летают некоторые еще. Как с ними будет отель бороться? Конечно, они и травят и опрыскивают, но это надо весь остров стерилизовать, чтобы гарантированно не было. Ну и от человека зависит- если не вглядываться и, особенно вечером, не рассматривать все вокруг, то, может, и повезет Мы вот имели несосторожность после замеченного мельком таракана виллу протравить, вот они и вылезли ночью... А так как бы и не было. А в дорогом пятизвездочнике на сваях в другом месте таракан меня нашел ночью под звездами на этой самой террасе водной виллы, а не в домике. Я для себя поняла- надо не всматриваться, но я их очень боюсь, поэтому всматриваюсь И каждый раз на какое то время думаю, что больше не хочу туда ехать, потом отпускает... А сейчас и ценник такой, что не разъездишься

Вот с Бали вы меня расстроили- у меня очень замечательные воспоминания, все рассчитывала как-нибудь повторить...

Вообще, конечно, надо понимать, чьи впечатления совпадают с твоими, чьи нет... Мне вот Пхукет оставил впечатление- больше никогда и ни за что... Так что, возможно, у нас просто разное восприятие...

Катерина, а где в Малайзии есть водные виллы? Очень интересно!
Старый 28.01.2016, 14:44
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 216 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Про тараканов - я наверное просто не акцентируюсь на них, если они вне домика. А в домике ни разу пока не видела, ни на Мальдивах , ни где то ещё .

Катерина, из среднего ценового сегмента если выбирать - то мы были здесь :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вполне приятные бич виллы , нормальный заход в воду , коралловый риф живой и рыба есть . У нас был BB пакет , на мой взгляд оптимально .
Из недостатков : скромный стол на завтраке , примерно как в трехзвездах в Европе.
Ужины в ресторанах нормальные , но при этом все довольно дорогое ( ну на Мальдивах везде так).
Из хороших воспоминаний : ездили на рыбалку с мамой и поймали полное ведро рыбы , нам её вечером пожарили на гриле ).
Ну и вообщм нам там было хорошо и спокойно.
Остров маленький , но чистый . Сервис нормальный.
От Мале на катере минут 20 что ли..
Экономит время и деньги на трансфер .
Несмотря на близость к Мале , океан чистый .

Вот этот отель классный , но ценник конечно сейчас ((( но и и уровень , и риф, и еда там были супер .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сейчас мы летим вот сюда : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Долго выбирала , надеюсь не разочаруемся .

Вообще, в среднем сегменте на Мальдивах есть хорошие отели . Главное , чтобы не старый был . Жильё там ветшает очень быстро.
Ну и я водные виллы не люблю , нет своей территории и зелени вокруг .
Поэтому всегда берём бич виллу, но тут на любителя конечно .
Старый 28.01.2016, 14:57
Owner
V.I.P.

Капелька, я не вспомню сейчас, лет 5 назад было. Помню лишь что до аэропорта в Куале-Лумпур от отеля часа полтора на такси было.

Я сейчас через трипадвайзер пробила цены на второй, дорогой, на 2 недели в марте. Получилось всего 2000 евро. Как-то не дорого для Мальдив, может не сезон будет.
Старый 28.01.2016, 15:04
Постоянный участник
Profi

Катерина- я вижу такую цену в день

katerina347- у вас очень интересные отели!
Ответ