Старый 30.11.2015, 22:06
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,351 раз(а)

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Я здила в Тоскану в конце октября. Впечатлений куча. Очень насыщено-активное и экстримальное в плане удобств время провела.
Проживала у деда на мельнице. Дед - незнакомый мужчина, секса не было, зачем он погостеприимничал понятия не имею, что он от моего визита получил, тоже хз.
Мельница очень старая, но деда ее переделал и оборудовал внутри пригодной для проживания. Условия, конечно караул, но все функционировало.
Дороги к мельнице НЕТ!!! Добирались на 4х4 по краю пропасти. К концу недели у меня болели кисти рук, которыми я от ужаса и страха скатиться в пропасть, вцеплялась во всякие выпуклости внутри машины.
Вода из горной речки свежая и вкусная, электричество генерирует генератор 30х годов, на воде из той же реки.
Отопление камином и печкой, которую я топила сама и дрова колола тоже сама. Мне так прикольно было. Душ с горячей водой, но в ванной холодина экстримальная. Спала в шерстяных ретузах и свитерах. Потом стала печку и в спальне топить. Белье и утварь были чистые. Грязь натуральная - сажа, мышиное говно, паутина. В доме ИНТЕРНЕТ!!!! Деда поймал сигнал где то в горах.
Дед не приставал и вел себя в рамках приличия. Тока один раз, на мой вопрос будет ли он запеченый в печке чеснок, он ответил, что конечно, потом вздохнул и сказала, что целоваться то ему сегодня не с кем. Фу.
Миниатюры
2.jpg   rsz_13.jpg   rsz_15.jpg   rsz_111.jpg  
Старый 30.11.2015, 22:08
SUPERIOR III

balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути

Ближайшая деревня - Барга. Местность красивая, но тоска там. Ф 6,7
Еда вкусная. Италия ведь.
Влюбилась в фасолевый суп. Ф9 Еще они там на грибах помешаны. Ели в ресторане грибной комплекс из 7 блюд!! Божествено!!! Тока на десерт грибов не было.
Присела в баре на дринк, тут котька появилась, ни здрасти вам, ни досвидания, уселась на коленях похрустела и уснула. Ф10 а мне пришлось второй дринк заказать, потом третий. Что бы ее не потревожить и мне без дела не сидеть. Зато напилась слегка и наслушалась разговоров туристов.
Миниатюры
6.jpg   7.jpg   8.jpg   9.jpg   10.jpg  

Старый 30.11.2015, 22:10
SUPERIOR III

Заезжали в гости и собака Ф13, 14 у меня рейтузы сожрала. В горах холодно, а пониже теплее, я сняла рейтузы, осталась в леггинсах и пошла в сад. Собрала по чуть чуть грецких орехов, гранат, грушу, каштаны, лавровый лист, мяту, землянику и голубику с корнями выдрала(дома посадила)
Миниатюры
11.jpg   12.jpg   13.jpg   14.jpg   15.jpg  

Старый 30.11.2015, 22:12
SUPERIOR III

Понравился итальянский медик в электричке Ф16 )))))
Извинения за кучу постов и перевернутые фотки
Миниатюры
16.jpg   17.jpg   19.jpg   20.jpg   rsz_21 (1).jpg  

Старый 30.11.2015, 22:14
SUPERIOR III

Мч сфоткал свою девушку,Ф24 и она увидев результат каааак давай трындеть!! Да не такой свет, ракурс, расстояние итд. Писклявым голосом, с акцентом вставляла своему люлей, клевала его несколько кварталов, пока мы за ними шли к Пизанской башне. Она тока заткнулась когда вид башни открылся. Бедненькая ковыляет с ним, мучается, а он безрукий не оценил ее образа и на отеп..сь сфоткал )))

Посылала фотки подруге, у нее муж грузин и он сказал, что я обманываю, что нахожусь в Италии. Он по фоткам думал, что я в Грузии.
Теперь хочется посетить дикие места в Грузии и Казахстане, но не уверена о безопасности.
Миниатюры
22.jpg   24.jpg   rsz_23.jpg  
Старый 01.12.2015, 00:21
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,877 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

balutina очень красиво! Наверное, в таких местах и можно зарядиться энергией, мечта!
Старый 01.12.2015, 01:35
SUPERIOR III

Ага, ооочень красиво! Останки чужого быта совсем не тяготили, а впечатлили, как по умному люди приспособили все!!
Заброшеный огород, пустые хлев, сыродельня, крючья, где колбаску коптили с дедиными коментариями как все работало вкупе с моим диким воображением произвели на меня необыкновеные впечатления. Эх, умела бы я излагать грамотно, то накатала бы пост на пару страниц.
Забыла уже что дед очень нудный. Ему 70 лет, вдовец, бывший архитектор и преподователь. Едем такие, а он как тот аксакал-что вижу о том и пою. Вон там, грит, береза, а вон дуб, а вон елка. Тут гора. Там тоже гора. Во джип Чарли стоИт. А тут я кабана встретил. А там я встретил пастуха. Тут я гриб нашел. Вот дождь пошел. Вот солнце выглянуло. И так всю дорогу. Показал деревушку на горе и сказал, что там Данте родился. Я полезла в гугл и оказалось, что дед обманул меня.
Дед очень бодрый товарищ. Когда поднимались в горы, то он как козел скакал впереди меня, а я тащилась, пыхтела, потела и молча злилась что он еще и трындит.
На пути в аэропорт, по новостям сказали, что в альпах волков видели. Я все время там с тесаком ходила, на всякий случай.
В малюсньком поселке человек 50 англиков ехпатров проживают. С некоторыми встретились. Интереснейшее сборище!! Большинство художники.
В одной глухой деревне познакомилась с молодой русской девушкой. Очень было приятно потрещать о местости.
Старый 01.12.2015, 06:16
Karinulechka Karinulechka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 883 раз(а)

Karinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном путиKarinulechka на верном пути

balutina , очень красиво!спасибо за рассказ ))
Не бойся ехать в Грузию,а еще лучше приезжай в Армению, вот красотища дикая где)))
Старый 01.12.2015, 17:19
tech tech вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,199 раз(а)

tech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном путиtech на верном пути

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
. Дед - незнакомый мужчина, зачем он погостеприимничал понятия не имею, что он от моего визита получил, тоже хз
Он получил общение с живым человеком, молодой красивой женщиной. Самое страшное в этой жизни- одиночество.
Старый 20.12.2015, 19:15
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 45 раз(а)

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути

Сижу вторую неделю в Нячанге. Тоска, дожди, не жарко. Поесть нечего - кухня мерзкая - страна Доширака. Считаю дни до отлета домой... Классный отпуск. Лучше сотый раз в Тай, чем Вьетнамский социализм!
Старый 20.12.2015, 19:21
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,493 раз(а)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

balutina , в Италии говорила на итальянском?
Я тоже была в Италии в сентябре, может тоже соберусь расскажу покажу
Старый 20.12.2015, 19:33
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2,048 раз(а)

Юлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном пути

Наталья К , ой, расстроили..
а мы на новогодние каникулы купили- был выбор тай или вьет, и больше не было вариантов с морем. Взяли вьет, т.к в тае были, в т.ч. дек -янв. , нас предупредили, что во вьет - волны, но ездят купаться на о- ва, т.е все ок с купанием будет.
Про еду- в инете отзывы хорошие..
Напишите поподробнее, если не затруднит- через неделю вылетаем.

хоть знать, к чему готовиться. все оплачено.
Старый 20.12.2015, 20:26
SUPERIOR III

Meravigliosa
Нее, грила на английском, дед то англик.
По итальянски я много понимаю, а говорю плохо.
Я вот в карте желаний нажелала себе путешествий по Италии, Франции и Швейцарии(мне бы еды вкусненькой и гор)
И сыпятся приглашения посетить эти страны прям от ниоткуда, а делать какие либо телодвижения неохота.
Один френч очень приглянулся, военный в отставке, живет за городом с козами и курочками, ни жен ни детей, и ростом вышел и тело без мужских сисек, и в адеквате, как у меня сложилось впечатление, а потом выдал, что машины у него нет.... Видите ли его поведение других водителей на дороге в стресс вгоняет. Я быстренько свернула общение.
Старый 20.12.2015, 20:56
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 822 раз(а)

Ольга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном пути

Юлька74 Я была во Вьетнаме в марте 2013, мне понравилось. У нас сначала было путешествие- Ханой, бухта Ха Лонг, потом Сием-Риеп(Камбоджа) и обратно во Вьетнам через Хошимин, на море мы отдыхали в Муйне (Фантьет). Еда была вкусная и недорогая. Смузи вкуснейшие, фрукты. Море теплое, волны средние. Много кайтингистов. На пляже народу мало.
Миниатюры
Вьетнам- Камбоджа 426.jpg   Вьетнам- Камбоджа 079.jpg  
Старый 20.12.2015, 21:14
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2,048 раз(а)

Юлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном пути

Ольга59 , спасибо!
Да, в марте, говорят, сезон начинается- самое то
В камбоджии тоже была несколько дней из Тая.
А сейчас- только Нячанг один, и, говорят, большая разница в январе между фукуок, муйне и нячанг- что нячанг самый прохладный и волны сильные на море..
Ну, теперь делать нечего- только проверить остается на себе
Старый 21.12.2015, 00:27
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 779 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Юлька74 , я была во Вьетнаме в декабре 2012 в Муйне и два дня в Ня чанге, разницы в погоде вообще не заметила, дождя не было. В Муйне объедались свежайшими морепродуктами, в отеле отличнейшие завтраки. В Нячанге довольствовались тем, что было предложено в рамках экскурсии, поэтому ничего особо сказать не могу. Вечером перебрались по канатке на остров развлечений Vinpearl, вернувшись уже в ночи забурились в первый попавшийся работающий бар, оказалось, что русские в нем редкие гости, поболтали о том о сём. До гостиницы добирались на рикшах, они там правда халтуршики - на велосипедах "телегу" везут. Это то, что успели за свободное время одного вечера. Нячанг тусовочнее однозначно.
А еще, ни от кого не слышала, что в Ня чанге бывает мошка кусачая, а в Муйне была)))это ужас, из-за которого я туда больше ни ногой))). Друзья , с которыми мы отдыхали, были там же двумя годами раньше и ничего такого не было. Главное, мы когда приехали, смотрим, женщина на шезлоге лежит вся в красных пятнах, потом мужчина к ней такой же подходит, потом еще некоторые обнаружились До нас не доходит в чем дело (ветрянка что ли?), пока у наших друзей не пошло тоже самое ... видок - смех сквозь слезы, при этом такой чёс. Говорят, что кусают они ночью, я не заметила и почему-то люди на пляж брали репелленты. Да и рыбаки вьетнамцы причаливали в балахонах, на руках перчатки, на голове шляпа с сеткой , как у пчеловода. Мне и мужу немного повезло, на нас чёс напал в последний вечер, но мы уже были затарены на всякий случай специальными местными мазями, поэтому как-то более-менее обошлось, но пятна проходили ооочень долго. А так всё отлично)))))) шезлонги на прекрасном газоне в разреженной тени деревьев, вкуснейшие морепродукты, фрукты и тд и тп

Юлька74 , я ни в коем случае не хотела напугать, но сказать на всякий случай посчитала необходимым.
Старый 21.12.2015, 05:46
SUPERIOR I
V.I.P.

Наталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном путиНаталья К на верном пути

Девочки! Волны тАкие, что поездки на острова отменили. Не доплыть... В Муйнэ - страшно к пляжу подходить.
Цены очень поднялись по сравнению с прошлыми сезонами. Тай сейчас дешевле получается. Средний смузи - 25-45 тыс. донгов. , 1 дол.- 22400 донгов. Суп фо от 40 тысяч и выше.
Местные говорят на русском бойко.
Из развлечений рекомендую грязевой источник и минеральные ванны. Реально понравилось. Грязи и минеральная вода очень теплые (38 гр.). В грязи плавать можно - не тонешь. Кожа после процедур гладкая, шелковая.

Забыла предупредить: в Нячанге на улице срывают сумки мотоциклисты. Лучше носить рюкзак обеими лямками.
По поводу еды... Культ углеводов. Основа - хлеб (типа французского багета - французы их и научили печь этот багет). Мясо и курица натуральные - жесткие в любой степени приготовления. Ни в коем случае не ешьте рыбу БАСА! Это чистильщик рисовых чек, который поглощает все вредные вещества, в том числе тяжелые металлы, остатки химических удобрений и оружия. Хитрые вьетнамцы запускают эту рыбку в период отдыха земельного участка. А потом эту рыбу продают в рестораны для туристов (сами не едят).
Менталитет местного населения очень отличается от тайцев. Тут народ шумный, агрессивный. Чуть что - драка. Причем набросится с кулаками может и женщина-вьетнамка. Очень жадные. Главное - не отдавайте деньги, пока точно не выбрали товар, не осмотрели его и не уверены в покупке. Обратно вам деньги не вернут, обменять откажутся и вообще, после передачи денег вы для них не существуете.
Старый 21.12.2015, 08:03
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 743 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

странно, у меня от Нячанга совсем другие впечатления. Вкусные и свежие морепродукты, вкусные фрукты, отличные пляжи.
Мы в НГ праздники тоже туда едем с мужем и ребенком, они там не были
Старый 21.12.2015, 11:04
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 779 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Наталья К , да уж, не повезло с погодой( Нячанг, вроде как, должен в это время быть спокойнее других курортов Вьетнама- страшно подумать, что там в Муйне.
Мы в странах богатых морепродуктами мясо за пределами отеля не заказываем, тем более во Вьетнаме его хватало на завтраках отеля, и супом Фо при желании "обедали"на завтраках - очень вкусно. Может от отеля зависит?
Старый 21.12.2015, 11:22
SUPERIOR I
V.I.P.

Я не пакетный турист - везде езжу сама. Тут снимаем домик в 3 этажа (по комнате на этаже - у них налог на недвижимость считается с размера фасада) на второй линии. Выходит 300 дол. в месяц. Раза в два дешевле гест-хауса и самого дешевого отеля. Едим в местных забегаловках. Или сами готовим продукты с рынка. Это реально дешевле и вкуснее.
Кстати, если выучите несколько местных фраз, то можете дешевле что-то покупать. "Обуть" норовят на каждом шагу. На местную выпечку (тортики, пирожные) не ведитесь. Выглядит красиво. На вкус - очень так себе.

Сувениры лучше покупать в лавочках, а не в маркетах типа Биг Си, Макси Март. Бамбуковая тарелка с росписью 80 тыс. в лавке, в маркете - 200. Кольца с волосом слона есть и в Нячанге и в несколько раз дешевле. Серебро всё с камнями. По качеству не отвечу. Много аметистов, рубинов-турмалинов, изумрудов и сапфиров.
Ответ