Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2015, 01:08
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 548 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

В Европе с Европейскими картами пофиг как платить. По любому сдирают %. Что в Евро, что во Франках.
Старый 07.11.2015, 01:50
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Леся , да ладно, вроде с евро счетом при оплате покупок в магазинах процентов раньше не сдирали. Ты прям меня пугаешь( курс € и так уже не радует, ещё процентов только не хватало(
Старый 14.11.2015, 01:17
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 913 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Ирина71 , в этом году на Рождество решили поехать на службу в церковь в Бёхово. Когда бывала в Поленово, заходила и в эту церковь. Храм Троицы Живоначальной в Бёхово. Примечательна она тем, что построена по проекту В.Поленова. Очень оригинальный проект, в стиле Модерн. Но в Рождественскую ночь это что-то сказочное! Мы приехали задолго до начала службы, наша машина была первая. Подсвечивался только храм и горела тусклая лампочка в избушке рядом, очевидно служебном помещении. И никого... Мы уж подумали, что зря приехали. Обошли храм, нашли объявление о времени начала службы и решили погулять вокруг. Храм стоит на высоком берегу Оки, был сильнющий мороз и светила луна - зрелище нереальное! Решили спуститься к Оке. Оказалось, что спуск проходит через кладбище, на котором и покоится В. Поленов, как завещал. Спустились, прошли по ровному снежному насту, замёрзшей Оке. Хорошо, что дальше не пошли, бросили снежный комок и услышали всплеск - Ока в середине не замёрзла, толи из-за сильного течения, толи из-за тёплых дней накануне. Поднялись наверх, времени оставалось ещё много и решили поездить по окрестностям. Попали на службу в храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Волковичи, которая началась раньше, чем в Бёхове. Храм ещё не восстановлен полностью, но службы уже ведутся. Потом вернулись в Бёхово, там уже началось. Машин - видимо-невидимо. Прихожане (приезжане), судя по номерам, туляки, москвичи и немного калужан. Атмосфера в храме какая-то очень тёплая, семейная. Наряду со взрослыми к батюшке со знанием дела подходили дети и шептались с ним о своих проблемах. Очень впечатляющая была поездка, у меня было полное ощущение, что нахожусь в дореволюционной России, если не обращать внимание на авто. Вот такая она, земля Тульская. А на пути восвояси пытались спасти от мороза собаку, которая пробежала по пустынной дороге нам навстречу. Развернулись, подъехали к ней и убедились, что наши услуги ей нафиг не нужны. И ещё, о земном. Там поблизости, километров в пяти от Поленова есть хороший деревенский ресторанчик, "Марк и Лев", в котором готовят из продуктов со своих ферм. Русская кухня, со сбитнем и т.п., однако капучино там тоже есть. Но ресторанчик - это ужЕ в другие дни.
Старый 14.11.2015, 11:29
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,076 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

LIKA13, замечательные воспоминания, как будто сама с вами там побывала В самом музее уже давно не была, но все равно на слово "Поленово" перед глазами стоит монохромный вариант картины "Христос и грешница", как будто только вчера ею любовалась! Надо действительно съездить туда зимой, в морозец, чтобы воздух звенел! А то мы туда ездим в основном летом, в жару, отдохнуть на берегу Оки, поплавать, на песочке поваляться. Муж у меня не любитель посещать церкви-соборы: в собор Св.Вита пошел только ради смотровой площадки в башне, остальные вообще только внешне осматривает Единственный собор, который ему нравится - это собор Св.Семейства в Барсе, каждый раз как приезжаем в Испанию и находимся в Каталонии обязательно его посещаем и это происходит уже на протяжении 18 лет, у нас даже есть любимая внешняя точка, с которой мы делаем "контрольные" снимки Но, это больше любопытство - чем это грандиозное строительство закончится! Если интересно, то у меня есть несколько заметок о путешествиях на сайте турбина.ру
Старый 14.11.2015, 11:38
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Леся , да ладно, вроде с евро счетом при оплате покупок в магазинах процентов раньше не сдирали. Ты прям меня пугаешь( курс € и так уже не радует, ещё процентов только не хватало(
как и что происходит в России я не знаю. Но у нас, всегда снимают %, если платишь за границей. Независимо от вида счета. Разница только в том, что с франковой картой, если я плачу в евро, то перевод валют осуществляет магазин по своему курсу, а если платишь в евровой карте - то мой швейцарский банк. Внутри Европы эта разница минимальна.
Старый 15.11.2015, 23:25
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 913 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Ирина71 , конечно интересно. Сайт очень познавательный и привлекательный. Но как там найти именно Вас?
Старый 16.11.2015, 10:18
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,076 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

LIKA13, давай на "ты"! Я там под ником irina71. Просто в поисковой строке набери мой ник и зайди в личную страничку - там все мои заметки, пока правда мало
Старый 16.11.2015, 11:52
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2,848 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

Владислава уточните у своего банка. Например Сити берет дополнительный процент при расчете за границе рублевой картой. Знаю, что и у Райфазена есть такая мулька на некоторых картах. А Юникредит даже позволяет снимать наличные без процентов в своих заграничных банкоматах. И если карта рублевая, то раньше курс был вполне приличный.
Только что расплачивалась российскими картами в Испании и Германии, никаких доп. процентов не взыскали. Карты были Юни и ВТБ24.
Старый 19.11.2015, 00:45
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 70 раз(а)

lisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном пути

Девочки , я опять со своими глупостями, что мне купить себе в Испании, на какие фирмы обратить внимание, хочется чего-то красивого, но носительного и кремов и косметики и парфюмерии. Советуйте, не сдерживайте себя!!!!
Старый 19.11.2015, 02:52
sweet_milka sweet_milka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

sweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном пути

Катерина , вы имеете в виду Карибы? Если да, то я там бывала несколько раз, в разные времена года, что не мало важно... Так как сейчас например дождливый сезон. Больше всего понравилось в марте-апреле - сезон когда буйно всё цветет. А температура на острове почти всегда одинаковая 28 градусов днем и 24 ночью, вода - парное молоко... Люблю Сант Люшу нежной любовью.
Север острова более развит чем юг, хотя аэропорт находится на юге и на север острова нужно добираться около часа на машине через горы, но оно того стоит...
Кастрис - это столица острова, но мне город не нравится, грязноватый... Мы всегда останавливаемся в соседнем городке Родни Бэй - тихий, уютный городок, прекрасный пляж, есть шопингценр с продуктовым магазином, очень даже приличным. Много ресторанчиков, хотя в последнее время их поубавилось, может в связи с кризисом, а может был не сезон, когда мы в последний раз там бывали (декабрь прошлого года)
Сейчас находимся на Барбадосе, но для меня Сант Люша роднее, люди там более дружелюбные из всех островов карибского бассеина, а мы бывали на многих из них
Если соберетесь туда, то обязательно попробуйте их спайси ром и плантэйнс ( что-то на подобии банонав, а на вкус картошки), вкуснее чем там больше нигде не ела.
Из отелей останавливались в Sandals и CocoPalm, а потом и квратиру снимали, на много дешевле...
Если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу
Старый 19.11.2015, 12:18
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,852 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

sweet_milka, спасибо! Но мы решили вообще никуда не ездить пока Собак не просто пристроить, а лететь далеко (близко не хочется) из-за недели-другой неохота.

А там есть что посмотреть? В смысле, какая-нибудь дикая природа?
Старый 19.11.2015, 15:49
katerina347 katerina347 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 216 раз(а)

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

Катя, хотите природы- летите на Гавайи!
Карибы это пляж и океан , ну джунгли какие нибудь у лучшем случае.

После Гавайев у меня еще долго отходняк был от красоты .
Советую из островов Оаху ( где столица ) и Кауаи ( где снимали парк юрского периода). С Кауаи мне вобще не хотелось уезжать, нереальная дикая природа, потрясающий каньон , и при этом все комфортно : дороги, отели и тп.

Кауаи самый зеленый остров , а на острове Биг Айленд есть действующий вулкан !
И сам остров поделен на две половины , половина- зеленые субтропики, половина- засушливая чем то степной Крым напоминает, но зато с потрясающими пляжами .
Вобщем Гавайям я могу оды петь долго, если надо - расскажу подробно )
Миниатюры
image.jpg  
Старый 19.11.2015, 15:53
Частый посетитель
Profi

katerina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном путиkaterina347 на верном пути

жалко что фото по одной грузятся ((
Миниатюры
image.jpg  
Старый 19.11.2015, 15:58
Частый посетитель
Profi

Пляж на Оаху ( главный остров ), недалеко от Гонолулу.
Миниатюры
image.jpg  
Старый 19.11.2015, 16:29
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2,848 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

lisar мне нравится Purificacion Garcia и Adolfo Dominguez. Они очень интересные. Garcia вроде бы даже считается второй линией Каролины Эрреры. У нее шикарные платья. "чего-то красивого, но носительного" - это о них.
Старый 19.11.2015, 17:13
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 70 раз(а)

lisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном пути

kotik-spb , спасибо, как раз иду по магазинам.
Старый 19.11.2015, 17:35
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 2,852 раз(а)

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

katerina347, а как там со снорклингом? Я изначально искала что-нибудь красивое как в воде, так и на суше.
Старый 19.11.2015, 17:55
Частый посетитель
Profi

Катя, На Оаху есть места для снорка.
Рядом с Гонолулу есть знаменитый коралловый риф ( он охраняется государством , поэтому 8 что- ли , долларов за вход, парковка, все удобства ).
Там просто суп ! Причем и большие рыбы, и черепахи, если подальше заплыть.
Мои туда 2 раза ездили, я один, так как не фанат ))

На Биг Айленде есть места где тусят черепахи, мы и плавали рядом и смотрели как они на берегу спят .

Там же сноркают к дельфинам , но мы не успели .

Зато МЧ ездил на ночной дайв с огромными мантами. Это фантастика!
Снорк с ними тоже есть, но насколько острые ощущения сказать не могу))

Погуглите, да и в ютюбе много видео выложено .
На фото как раз спящая черепаха на черном вулканическом пляже на о. Биг Айленд.
Миниатюры
image.jpg  
Старый 19.11.2015, 21:27
sweet_milka sweet_milka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)

sweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном путиsweet_milka на верном пути

Гавайи восхитительны! Очень люблю природу, наблюдать её красоту . Обязательно буду иметь в виду, спасибо Катерина .
На St.Lucia тоже есть действующий вулкан, мы его посещали , как бонус там же можно принять грязевые ванны, кожа потом бархатная... Есть два водопада, есть ботанический сад - красота... Есть горы, Pitons, шикарные виды... Но кроме всего этого СантЛюшу люблю за её атмосферу, какие люди там, и не только местные - все очень доброжелательные. Можно взять тур на катамаране, спайсиром идёт бесплатно, от этого создаётся очень веселая и дружная компания, с танцами и весельем нет пафоса и напряга, как в турецких отелях у бассейна( кто в чем одет и обут, у кого больше золотых украшений нацеплено ... ) Все очень просто и расслабляюще ...
На Барбадосе есть черепахи, на суше их конечно я не видела, но в воде на мели, где каменистое дно покрыто водорослями, видела как пасутся целым стадом, и маленькие и большие как каровки (очень шустрые в воде)
На земле очень много прекрасных мест, всех нам их ни как не посетить, а так же есть любимые места, в которые хочется возвращаться снова и снова - для меня это СантЛюша
Старый 20.11.2015, 14:05
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Очень красиво в Коста Рике. Я выкладывала тут рассказ с фотками про Коста Рику. Природа, климат, пляжи - все потрясающее. Мы были в самый горячий сезон - на Рождество и НГ. И все равно пляжи бескрайние и пустые. Настоящий Баунти рай.
Вот такие:

В стране есть все - природа, вулканы, горы, холмы, 2 океана. Юг, север, запад и восток координально отличаются. В общем есть что посмотреть. Мы за 4 недели изъездили всю страну. Местное население очень милое и дружелюбное. Дороги - хорошие. Машину водить легко и приятно, только лучше 4х4 брать.
Ответ