Медичи

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2015, 10:47
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1,231 раз(а)

Мой альбом: (6)
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации

Кларучи , согласна, Питер прекрасен в любую погоду. В пасмурную он демонически красив. Местные закидают тапками... но не идет ему солнце. Езжу в апреле, мае. Нет зелени, можно рассмотреть архитектуру. И с собой пять капель коньяка для сугрева))).
Исключение - Питергоф, тому солнце в самый раз)).
Старый 23.09.2015, 10:55
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2,821 раз(а)

kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути

Первая неделя ноября - будут школьные каникулы. Именно эти дни больше всего не люблю в Петербурге((( в другие каникулы дети как-то спокойнее... Но вы планируете на неделю раньше, так что избежите этого)))
Насчет погоды - точно, непредсказуема))) например, это лето было "выдающееся", летние вещи вообще не пригодились, зато сентябрь! тепло, солнечно... так что в нашем городе с погодой точно угадать невозможно))) В прошлом году 2-4 ноября был снег, точно помню, были гости, ездили в пригороды)))
Поэтому Kseniya20, чего вы хотите от поездки: если погреться, то сами понимаете, конец октября... Погулять, съездить в пригороды - парки и дворцы особенно хороши осенью! Удобная обувь и одежда - все будет нипочем. Даже наша непогода - она не такая как в других городах)))) такой хоровод цветной листвы даже в ветре и дожде - завораживает и восхищает!
Так что я с Кларучи - нет плохой погоды, есть плохая одежда!!! А город, ему любая идет погода, он бесподобно красив и величественен всегда.
Старый 23.09.2015, 11:06
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,005 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

Ну если оторваться от шаблонов восприятия Питера - то ничего привлекательного в холоде, ветре и дожде нет. Если пасмурно и сухо - то еще куда ни шло.. В любом случае погода не распологающая к длительным прогулами, и уж тем более по воде, какая бы ни была одежда. Да и вирусы бесконечные никто не отменял..
А так да, город красивый
Старый 23.09.2015, 11:34
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,111 раз(а)

Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
Местные закидают тапками... но не идет ему солнце. .
вот-вот !! именно это я имела в виду, когда писала про солнечную хандру.. так, что никаких тапок
ну, а чтоб не бояться вирусов, иммунную систему надо укреплять..
Старый 23.09.2015, 11:42
SUPERIOR III

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

все врачи-педиатры называют Питер "экологической помойкой". Вы с этим тоже поспорите, Кларучи?
Но тема не об этом - каждый делится своим видением, только то.. Я считаю, что конец осени не самый подходящий период для посещения нашего славного города, по мне он гораздо привлекательнее в солнечную погоду - сразу наполняется красками и северной красотой .. а апатия и меланхолия,с которыми так привыкли ассоциировать Питер - просто поэтичное описание слякоти и холода
Старый 23.09.2015, 16:40
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2,053 раз(а)

Юлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном путиЮлька74 на верном пути

В прошлом году останавливались проездом у подруги в Питере с 29 окт по 01 ноября. Я Питер оч.люблю, и в любое время года, но .... как мы замерзли в эти дни! Ветер какой ледяной был.

Давно не была в СПБ и сказала подруге (накануне, стоя в купальнике в номере в Израиле),что соскучилась по набережным, мостам, паркам, осеннему Питеру - будем ходить, ныть не будем, целыми днями будем гулять... Да, гуляли целыми днями, когда лицо-руки-ноги коченели - залезали в экскурсионный теплый автобус, потом опять гуляли, потом - в речной трамвайчик - закрытый, тоже теплый. В уютных кафешках пили горячий кофе.

Фотографии прикольные -на нас надето все, что было теплого, нос синий везде, а лица- счастливые.
Не простыли,кстати, ни разу не чихнули.
Старый 23.09.2015, 17:06
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 548 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
Леся ого у вас длинных перелётов! Я 3 раза в год летаю на такие расстояния (10-15часов) и каждый раз считаю себя героем. От самолёта многое зависит, конечно.
Так у нас семья такая дикая. Мы с мужем уже много лет живем в разных странах. Причем мы страны все время меняем, но никак не соберемся в одной. Вот и летаем из Америки в Европу
Старый 24.09.2015, 01:30
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,626 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

Nirvana! мой муж прям Вашими словами говорит! Не поедем Первый раз в ТАКОЙ город нужно ехать, чтобы всё радовало (и погода). Муж - мерзляк, но одеваться тепло не любит, так мы дальше ресторана и отеля не продвинимся. Обязательно летом поедем, девочки так красиво пишут о Питере...
Наверно, детей в Турцию с бабушками, а сами -?

Леся у Вас бешеный, но оччень интересный ритм и стиль жизни. Я просто старая улитка по сравнению с Вами Наверно, нужно родиться с таким нескончаемым фонтаном энергии! Восхищаюсь!
Старый 24.09.2015, 09:01
SUPERIOR III

Kseniya20 ну и правильно) приедете летом и увидите город во всей красе, и гулять-ездить приятно будет. Питер на самом деле великолепен, ему не хватает климата нормального.

Наверно, детей в Турцию с бабушками, а сами -? - по мне - наилучший вариант
Старый 24.09.2015, 10:33
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3,725 раз(а)

LUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует насLUCA все больше радует нас

По мне так май и начало сентября-оптимально для поездки в Питер, еще очень хорошо на новогодние каникулы. Хотя я откровенно не люблю СПб, в зимние праздники он даже мне нравится.
Старый 24.09.2015, 18:21
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 548 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
Леся у Вас бешеный, но оччень интересный ритм и стиль жизни. Я просто старая улитка по сравнению с Вами Наверно, нужно родиться с таким нескончаемым фонтаном энергии! Восхищаюсь!
Cама удивляюсь, как еще не загнулась. Но, если честно, то этого
Цитата:
бешеного и интересного ритма
хочется поменьше.
Старый 07.10.2015, 17:56
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,987 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Сегодня ночью в провинции Антальи было землетресение.
Старый 16.10.2015, 01:03
anna-kim anna-kim вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2,000 раз(а)

anna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нулеanna-kim на нуле

В Абхазию кто-то ездил? Интересно?
Старый 16.10.2015, 01:46
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4,958 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Храбришка, как твои дела?
Как здоровье и душевное состояние?
Старый 17.10.2015, 01:07
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,626 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

vitosha я своих в Белек с 25.10 отправляю, мама моя очкует по поводу землетрясения и народных волнений в Турции. Я во. И не знаю теперь, правильно ли я делаю Тур заказала и оплатила им почти месяц назад, т.к. с билетами у нас вечная проблема..
Старый 17.10.2015, 09:45
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4,987 раз(а)

vitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном путиvitosha на верном пути

Все кто был у меня из знакомых ( и я тоже в том числе) в Турции сентябрь-начало окт все хорошо отдохнули, и никаких волнений в курортной зоне не было. Землетресение-это уже как повезёт, Турция сейсмически активная страна, тут это не исключено, к сожалению.
Старый 17.10.2015, 10:53
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Цитата:
Сообщение от anna-kim Посмотреть сообщение
В Абхазию кто-то ездил? Интересно?
Я собиралась в этом году. Почитала отзывы и передумала.
Преступность, грязь, отсутствие очистных сооружений, нечистоты льются в море, продукты везут из Адлера, продают с 200-процентной накруткой, в кафе антисанитария, невкусно, отношение к туристам ужасное, вымогательство гаишников на дорогах.
Если ехать, только в доророй отель и сидеть там безвылазно, потому что достопримечательности тоже загажены. На дне озера Рица виден мусор.
Знакомые, впечатленные отдыхом прошлых лет в Абхазии разворачивались и уезжали в Адлер и Сочи.
Я поехала в Грузию. На машине. Лучшее путешествие в моей жизни
(до этого в фаворитах была Куба).
Грузия превзошла
Старый 17.10.2015, 11:06
Ольга59 Ольга59 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 813 раз(а)

Ольга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном путиОльга59 на верном пути

Zay Напиши поподробнее, пожалуйста. Тоже думала про Грузию.
Старый 17.10.2015, 12:00
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 375 раз(а)

БирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном путиБирНа на верном пути

Zay , а мне про Кубу плииз ))). Планируем в апреле. Что бы посоветовали вкратце? Пока дольше планов не ушли, еще не сёчила толком. Буду признательно за любую инфу ( курорт, отель, что посмотреть)
Старый 17.10.2015, 12:59
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2,786 раз(а)

Zay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярнаZay популярна

Грузия: вкуснейшая кухня, добрые отзывчивые люди, полное отсутствие коррупции, полицейский - друг человека, за предложение взятки - тюрьма. Красиво, колоритно, душевно.
У меня душа пела в Грузии!!!))
Я была в Степанцминде сутки, потом в Боржоми сутки, потом в Кобулети (на море) 12 дней с вылазками в Батуми и окрестности и потом два дня в Тбилиси. При переездах еще всякие достопримечательности прсматривала.
Мало! Я бы только в Тбилиси на месяц поехала и ходила-ходила-ходила....и дышала бы этим воздухом с восторгом! Жили мы на море в апарт-отеле, в Тбилиси квартиру снимали, в Боржоми мини-отель, в Степанцминде в гест-хаусе.
Заранее бронировали только квартиру в Тбилиси, остальное на местах. Были в августе.
Вернулась бы и в те места и в другие, которые не успела прсетить, поехала бы и весной и осннью и летом и зимой. Мечтаю на горнолыжку в Грузию, в Бакуриани.
-----------
На Кубе была в 2008 году, говорят она потеряла часть очарования, но надо ехать срочно! Пока они совсем с США не помирились, потом это станет тупо Доминикана.
Если едете ради океана и потусить - жить надо на Варадеро. Если тупо пляж - острова. Ну и все экскурсии берите. Гавана очаровательна. И сами гуляйте. Для туристов на Варадеро ездит двухэтажный автобус, можно велики на прокат брать.
Инфа по отелям у меня семилетней давности. Отель олл-инклюзив берите, пятерку. Будут у вас и лобстеры и экзотические фрукты на столе и супер-пупер коктейли.
Страна очень атмосферная, все поют, танцуют. Старые машины, желтые пазики, битком набитые пионерами в галстуках)).
Ответ