Frau Klinik

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ

Опции темы
Старый 12.09.2015, 02:46
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 67 раз(а)

lisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном пути

Леся , я совсем забыла, у меня ведь знакомая стюардесса есть, спрошу у нее чем можно расслабляются без вреда для здоровья. Я сама в полетах не пью, у меня вены, сердечная невралгия и панические атаки, на последнее алкоголь может совсем не как ожидалось подействовать. Расскажу смешной случай. Лечу с мужем в Лас Вегас, взлетели, вдруг меня накрыло, попросила вина-выпила, не помогло, муж на измене, начинает говорить глупости типа " ты успокойся, все будет хорошо, мы не разобьемся, дети сиротами не отстанутся и т д. Последнее, что я помню я трясла бортпроводницу и кричала " я с этим м-ком сидеть не буду" Она к нему подходит и говорит" вот девушка жалуется, что вы ей надоедаете" а он " и это нормально я же муж" . До конца полета он сидел в бизнес классе за муки.
Старый 12.09.2015, 10:04
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

lisar, обалдеть! Ничего себе у тебя реакция. Бедная. Представляешь, я примерно раз в 1.5-2 мес летаю трансатлантикой, т.е. от 8 до 15 часов в зависимости от направления и пересадок. Мелкие рейсы по Европе по 1-2 часа я даже не считаю, мне это как на автобусе проехаться. 8 часв бес пересадок еще нормально, но вот больше - уже устаешь сильно. Потом надо время для прихода в себя. И джет лаг тяжелее переносится. Самое хорошее, конечно спать. Но у меня это крайне редко получается.
Старый 12.09.2015, 16:22
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель

lisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном путиlisar на верном пути

Леся , даже не представляю, как ты это делаешь. Это ты так по работе мотаешься? Можно смело частным самолетом летать, 20000$ в год и летай сколько хочешь.
Меня так не часто накрывает, только когда мы с мужем без детей летим, а это очень редко бывает. У меня сама мысль, что если с нами что-то случится, дети пойдут в систему, без всякого самолета вызывает панику.
Моя подружка стюардесса очень хорошо выглядит не смотря на длительные и частые перелеты, как она это делает, загадка природы. Я б в конце месяца таких вояжей в углу унылым сухофруктом валялась бы
Старый 12.09.2015, 16:28
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

фифти-фифти. Половину - по работе, половину - к мужу (он у меня в Америке живет ). Частным, ты имеешь в виду купить . Ну так это не 20 тыс, а 50 и за кукурузник. Мне же далекие перелеты. Да и кто мне его оплатит ? Надо бы мой Университет напрячь, сказать пусть оплатят мне частный самолет гыгы. Хоть на их глаза посмотрю перед увольнением .
Старый 12.09.2015, 18:29
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,884 раз(а)

Natalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном путиNatalia1966 на верном пути

lisar, тех, кто работает "в небе" стюардессы, пилоты, бортинженеры (особенно на длинных рейсах) с возрастом болезни догоняют.. А если учесть, что старость к ним раньше приходит, не зря же пенсия у них ранняя, то говорить о свежести и красоте на долгие годы врядли можно, скорее Ваша подруга исключение..))) У меня друзей и родственников в гражданской авиации много..))) Ни стюр, ни пилотов после 50ти лет здоровых и красивых не встречала..))))) Дорогие авиакомпании бизнес-авиации до определенного возраста девочек держат, а некоторые такие как Дельта бабушек.. одна страшнее другой..))))
Старый 12.09.2015, 22:09
lisar lisar вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель

Natalia1966 , моя подруга бразилианка, а они жутко выносливые и красивые че уж там.

Леся , я год назад получила приглашение , это такое членство в клубе, стоит 20000, в любое время можешь лететь куда хочешь, я подробностей не помню, мне показалось не плохим выходом из положения , если летать надо часто и люди напрягают.
Муж моей приятельницы прилетает каждые выходные из Мексико Сити, платит компания.
Старый 12.09.2015, 23:09
Владислава Владислава вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 139 раз(а)

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

lisar , я тоже в самолете не пью, и даже вино сухое перед перелетом, иначе отек такой будет что мало не покажется. Вообще не рассматриваю для себя такой способ расслабиться во время полета
Старый 12.09.2015, 23:42
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

lisar, выход-то не плохой, но нам 20000 не вариант

Владислава, какие мы разные - я совсем не отекаю во время перелетов. Хоть с вином, хоть с коньяком, хоть без алкоголя. Но я пью очень много воды за перелет. Весь перелет, думаю пару литров могу выпить.
Старый 13.09.2015, 00:30
Частый посетитель
Profi

Владислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном путиВладислава на верном пути

Леся , воды во время перелета тоже много пью, чтобы лишний раз не просить стюардесс всегда еще в аэропорту пару бутылок воды покупаю. Я думаю у меня лишний жир все эти отеки набирает

Девушки, кто-нибудь бронировал в Европе машину в sixst? Что то меня эта компания очень разочаровала, такую древность подогнали(
Старый 13.09.2015, 00:53
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Я редко бронировала машины в Европе, так что статистики не набрала. В Sixt ни когда не заказывала. Но вполне верю, что помойку могли подогнать . В Швейцарии могут - хаха. У меня хороший опыт с Avis и с Hert . Вообще, конечно впереди планеты всей Штаты. Там сервис ренты машин очень на высоком уровне. В Штатах снимаю в Enterprise.
Старый 16.09.2015, 19:24
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 10,671 раз(а)

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути
По умолчанию Как путешествовать в одиночку: 9 месяцев в Индии и Непале

Путешествия всегда были моей страстью. Возможно, причиной всему стала передача «Непутевые заметки» Дмитрия Крылова, которую я смотрела в юности, как загипнотизированная. В один прекрасный день стало ясно, что пора и тянуть дальше некуда. Я открыла свою заветную табличку «куда хочу поехать». Там было четыре столбика: страна, лучшее время для путешествия, что никак нельзя там пропустить и что бы я хотела там сфотографировать. Табличку я открыла в октябре — это идеальное время для отдыха в Непале. Туда я и отправилась, с билетом в один конец, а дальше в Индию, в которую из Непала очень просто добраться.
Маршрут я заранее не продумывала и ничего не планировала — в путешествии часто встречаются интересные люди, и именно они становятся своеобразными путеводителями. Кто-то советует, куда отправиться, опираясь на собственный опыт, или только собирается в какое-то чумовое место. За девять месяцев путешествий по Непалу и Индии я увидела и почувствовала бесконечно много прекрасного. Постараюсь рассказать о местах, пропустить которые — преступление.

Места, которые нельзя пропустить

Первое и самое главное впечатление — это трекинг в Непальских Гималаях. Все сильно испугались Непала из-за землетрясения, хотя именно сейчас и нужно помогать стране туристическими деньгами. Что мне достоверно известно, так это что самые популярные треки, в районе Эвереста и Аннапурны, доступны в обычном режиме. Непал — это рай для трекинга. Там есть и дикие места, куда можно пойти с палаткой, чтобы ни живой души не было рядом. А можно путешествовать по популярным трекам с ночевками в гестхаусах. В этом случае вы будете окружены множеством таких же путешественников: вечерами все будут собираться в общей комнате для ужинов и делиться опытом и историями.
Моей индийской точкой притяжения стал город Варанаси. Есть стереотип, что там грязно, в реке Ганг плавают трупы и нечем дышать. Всё это глупости. Грязно там ровно так же, как и во всей Индии. Нужно понимать, что Европа и Индия — это не материал для сравнения, это разные миры. Да, от коров и продуктов их жизнедеятельности, действительно, никуда не деться — но улицы в Варанаси подметают каждое утро. Самое главное, что есть в городе, — это священная река Ганг и трепетное отношение к ней самих индусов. Оранжевые цветы и маленькие свечки — вот что в основном плавает в Ганге.
Каждый вечер на главных гатах проходят пуджи: специально наряженные индусы читают молитвы, красиво размахивают горящими лампадами и осыпают лепестками цветов зрителей. А еще в Варанаси самый вкусный ласси — в кафе Baba Lassi. Это не просто кисломолочный продукт навынос, а произведение искусства. Воздушный йогурт, приправленный розовой и шафрановой водой, со специальной молочной корочкой сверху, посыпанный тончайшей миндальной стружкой и гранатовыми семечками. Всё это подается в глиняном горшочке с деревянной ложечкой.

Самым безмятежным индийским местом для меня стала горная деревушка Ваттаканал в индийском штате Тамил-Наду. Там всего одна улица, один ресторан. Обитают в Ваттаканале в основном израильтяне и европейцы. Все всех знают и крайне дружелюбны. Вечерами мы собирались у кого-нибудь дома — обычно у моих соседей, француза и датчанина. У них был огромный особняк с колоннами и просторная кухня. Болтали обо всём на свете и слушали как гениально играет на диджериду наш индийский друг Сенди. Днем я гуляла по холмам-лесам, фотографировала завораживающие виды и диких бизонов.
За буддистско-тибетским колоритом нужно ехать в Ладакх, область на самом севере Индии. Тут живут в основном буддисты — наверное, никто, кроме этих терпеливых и дружелюбных людей, не согласился бы жить в таком климате. Жаркое лето, пустынный ландшафт и очень холодные зимы. Хотя за полтора месяца в Ладакхе я не успела устать ни на минуту от космических пустынных пейзажей. Монастыри, нарядные местные жители в национальных костюмах (не устояла и купила себе такой же, теперь это отличное осеннее пальто), трекинг в Индийских Гималаях — за всем этим едут в Ладакх. Долететь в Ле, столицу Ладакха, можно круглогодично. А вот по суше добраться можно только в течение пяти месяцев: высокогорная дорога Манали-Ле, идущая через перевал Тангланг-Ла на высоте 5328 метров, открыта с июня по октябрь.
В Индии и Непале нет европейской стерильности, оттого кадры получаются живые и эмоциональные. Кроме того, в Индии 28 штатов, и в каждом из них свой язык, культура и обычаи. Замылился глаз и всё кажется привычным? Просто переезжаешь в другой штат — и всё будет по-другому. Я люблю снимать людей, мне интересно с ними работать, а индусы и непальцы в этом смысле просто подарок. Мы можем совершенно не понимать друг друга, но, поболтав со мной несколько минут на языке жестов, герои полностью расслабляются перед камерой. Главное — не превращаться в безумного туриста и не лезть людям «в лицо» объективом в самый неподходящий момент. Помимо портретов я люблю снимать природу и звездное небо, и тут мой главный герой — Гималаи. За пейзажными фотографиями я чаще всего ухожу в треки на срок от недели и больше. Да, за хорошими кадрами нужно ходить как на охоту, так просто они не попадаются.
Старый 16.09.2015, 19:27
Постоянный участник
Член Семьи

dubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном путиdubovickaya.ekaterina на верном пути

Комфорт и безопасность

Небезопасно в Индии для меня было ровно один раз. И об этой потенциальной опасности честно предупреждает огромный постер, висящий на главной площади Варанаси. На праздник Холи. Именно в этот день именно в Варанаси женщинам запрещается выходить из дома. Представителям низших каст разрешается всё, и они, одурманенные, ведут себя, мягко говоря, некорректно по отношению к женщинам. В лучшем случае хватают за все выступающие части тела. Для меня Холи в Варанаси представлял интерес прежде всего с фотографической точки зрения — очень хотелось запечатлеть всё это безумие. Поэтому я рискнула, прихватив в качестве телохранителя высокого американца из соседнего гестхауса. В результате мы весело убегали от чересчур веселых индусов, по уши измазанные разноцветными красками. И даже в такой неразберихе я таки успела сделать несколько отличных кадров.
Второй раз было скорее неприятно, нежели небезопасно. Европейцы для некоторых индусов по-прежнему диковинные белые люди из телевизора. Так, когда я ехала на мопеде по Махараштре, один индус решил меня потрогать за плечо ради любопытства. Не такой уж и страшный случай, но осадок остался. В остальном я была для них принцессой, которой обязательно нужно помочь. Индусы и непальцы очень отзывчивые люди, которые всегда стараются помочь туристам. Главное выглядеть и вести себя адекватно. Не надевать короткие юбки, не оголять плечи — там так не принято. После этого путешествия у меня образовался целый гардероб шарфов.
Антисанитария, конечно, присутствует. Но это то же самое, как два подвида родителей: одни волком воют оттого, что их ребенок пальчиком коснулся пыльного подоконника, а другие считают, что пусть валяется хоть в луже, главное, чтобы был доволен. И, как правило, дети и тех и других болеют в равных объемах. Со мной казус случился в Варанаси, это были мои первые дни в Индии. Несколько дней я помучилась с отравлением, выпила антибиотик, и мне полегчало. После я ела сотни раз с уличных лотков, пила ласси из общественных стеклянных стаканов и не брезговала, когда продавец накладывал сладости в пакет голыми руками. Больше, тьфу-тьфу-тьфу, отравлений не случалось.

Прививки до отъезда я делала бесплатно в чистом и аккуратном прививочном центре на Цветном бульваре. Через несколько месяцев их действие закончилось, продлевать их в Индии я не стала. В больницу в Индии я обратилась единожды, и то с целью проконсультироваться, нежели полечиться — мне было интересно, смогу ли я сделать в России операцию по коррекции зрения. В восьмиэтажном глазном центре города Тируванантапурам индийские окулисты провели все исследования на современном оборудовании, проконсультировали, выдали положительный вердикт и поинтересовались: «А сколько стоит в России сделать такую операцию?» Медицина и лекарства в Индии на отличном уровне. Стоит всё копейки.
За время путешествия с одним рюкзаком в течение 9 месяцев я поняла, как на самом деле мало вещей нужно человеку. Пара брюк, пара юбок, три футболки. Конечно, я периодически срывалась на шопинг, и тогда в Москву улетали 6-килограммовые посылки — подарки друзьям и вещи, мимо которых я не смогла пройти. Шарфы из шерсти яка, национальный ладакхский костюм, даже сари умудрилась купить. Теперь сделаю из этой ткани юбку. При этом денег я тратила совсем немного. Мой бюджет укладывался в 30–40 тысяч рублей в месяц, хотя если ездить в режиме «эконом», то можно уложиться и в 20 тысяч. Зарабатывала я фотографическим и журналистским ремеслом — снимала для журналов, сделала на заказ несколько пляжных фотосессий и даже умудрилась удаленно поработать фоторедактором московской фотовыставки.
По большей части вся работа с отснятым материалом происходит сейчас в Москве. В путешествии всё время уходит на перемещения, съемки и разбор отснятого материала. В октябре я поеду снова в Непал. Пойду в трек к горному озеру Гокио снимать горы и природу. Дальше пока не загадываю: всё зависит от того, куда меня заведет работа и про какие интересные места расскажут попутчики.
Старый 16.09.2015, 19:30
Постоянный участник
Член Семьи

wonderzine.com
Старый 22.09.2015, 14:12
Solo113 Solo113 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 619 раз(а)

Solo113 на нулеSolo113 на нулеSolo113 на нулеSolo113 на нуле

Владислава я в Испании у Сикст арендовала машину, никаких проблем, все четко, машина была с пробегом 300 км, новенькая )
Старый 22.09.2015, 19:51
Частый посетитель
Profi

Solo113 , повезло) а может еще и от страны зависит. Я брала в Афинах, заказывала автомат мерс, С были только мануал, пришлось брать Е. Вообще во всех крупных компаниях автоматов было оч мало, еще Фольксваген гольф и совсем дорого какие то внедорожники. Еще у sixt за 3 недели с полной страховкой было намного дешевле. В итоге пробег 99 000 км машина правда чистая и внутри салон ничем не вонял, но помню такие Е200 выпускали уже в 90-х.
Старый 23.09.2015, 00:58
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,652 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

Леся ого у вас длинных перелётов! Я 3 раза в год летаю на такие расстояния (10-15часов) и каждый раз считаю себя героем. От самолёта многое зависит, конечно. Открыла для себя в прошлом году авиакомпанию Конрад, там на бизнес-класс вполне нормальная цена. Закачиваю себе фильмы/сериалы, ем и пью, пытаюсь не думать о том, что я в ловушке... Бррр. А муж мой вот реально весь полет спит, сколько бы не летели, ему, наверно, весь самолёт завидует
Хотела в конце октября (на каникулы) в Питер махнуть на недельку (не была там). Но все говорят, в это время там жуткая погода, что я ничего не увижу, что дождь/холод/ветер и экскурсии - не совместимы. Это правда? Девочки, стоит ли числа 26.10 в Питер туристу ехать?
Старый 23.09.2015, 01:13
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1,603 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Цитата:
Сообщение от Kseniya20 Посмотреть сообщение
Девочки, стоит ли числа 26.10 в Питер туристу ехать?
Нет. У меня день рождения в самый последний день октрября, хорошей погоды не припомню на этот день.))
Старый 23.09.2015, 01:23
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1,652 раз(а)

Kseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном путиKseniya20 на верном пути

Мини-монстрик спасибо! Очень жаль... А какие вообще идеи на последнюю неделю октября? Везде ж вроде каникулы СНГовские. Я каждый год своих бабушек с детьми в Дубаи отправляла. Там классно в это время, но в этом году мы уже там 4 раза были. Куда б их, так чтоб без пересадок из Киева и тепленько?
Старый 23.09.2015, 07:42
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1,003 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

Kseniya20 ни в коем случае, если конечно не хочется погрузиться в истинно питерскую унылую погоду. будет темно, мокро, ветренно, промозгло и противно. Не говоря уже о вирусах бесконечных.. В Питер летом приезжайте, ну еще начало сентября - тоже ничего.
Старый 23.09.2015, 09:23
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2,136 раз(а)

Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути

В Питер можно приезжать в любую погоду и время года.. Да, может быть мокро, сыро, пасмурно утром... к вечеру запросто распогодиться... Лето у нас разное, иной раз даже лучше осенью, поскольку погода предсказуема и одежка по сезону.. Для многих, приехавших именно летом и не угадав с погодой- гораздо большее разочарование от климата...
по мне так если слишком долго ясно и солнечно, нападает хандра..., мне нравится сумеречный город.. много чего можно посмотреть в помещении, много экскурсий обзорных автобусных, речных, все под крышей не промокните!!
кстати, ноябрьские праздники- период каникул у школьников, недовольных не встречала..
нет плохой погоды, есть плохая одежда!, одевайтесь по сезону и наслаждайтесь красивым городом, красивым в любое время и погоду!!
Ответ