18 +
Frau Klinik

Пластика в области скул, челюстей и подбородка В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.09.2015, 11:09
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Нарушитель
Благодарил(а): 12 раз(а)

МарфаВасильевна на нуле

natalia19 обязательно, особенно у оснований, но осторожно, не усердствуйте. Хотя я так рьяно чистила с желанием от него избавиться, что особо не церемонилась. Но это было уже ближе к его снятию.
Старый 17.09.2015, 13:19
linda88 linda88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)

linda88 на нуле

Девушки, здравствуйте! Скажите, кто-нибудь сдавал КОПИИ анализов для госпитализации, возьмут их? У меня в поликлинике все строго - карту в руки не дают, анализы тоже, только копии обещали сделать.
И еще, как с душем в МГСУ, полотенце брать? Там кормят? Я так понимаю, я там буду пару дней перед ОП, но лишнее тащить не хочу.
Старый 17.09.2015, 21:13
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

natalia19 на нуле

Девочки почистила дистрактор детской щеткой надо же просто там справа налево или как? очень боюсь его расшатать(
Старый 17.09.2015, 23:33
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)

МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле

natalia19 вдоль дистрактора. Хоть слева, хоть справа))) Вперед-назад не надо.

linda88 кормят. Полотенце брать. Душ общий, но мы по одному заходили и закрывались. Вечером перед операционными днями очередь была.
Старый 17.09.2015, 23:41
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)

ellefreya на нулеellefreya на нуле

Цитата:
Сообщение от linda88 Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Скажите, кто-нибудь сдавал КОПИИ анализов для госпитализации, возьмут их? У меня в поликлинике все строго - карту в руки не дают, анализы тоже, только копии обещали сделать.
И еще, как с душем в МГСУ, полотенце брать? Там кормят? Я так понимаю, я там буду пару дней перед ОП, но лишнее тащить не хочу.
Копии... не знаю, там у них строго с анализами, правда они потом все равно свои могут сделать. Уточните лучше там.

Душ нормальный, брать полотенце, тапочки и что еще обычно берут ) а вот на счет двух дней.. вы уверены, что 2 дня только перед ОП будете? кормят...мне понравилось, ела почти все, кроме молочного. Ну обычная столовская еда, очень разнообразная вполне. А вот питание после ОП там никакое вообще (( если у вас расширение (дистрактор), то не парьтесь, перетертое есть. А вот если челюсти, и вам их стянут резинками потом совсем... то ничего из столовки не пролезет (( я в итоге мужа просила возить детское питание, очень хорошо идет Тема мясной + разводная картошка Ролтон, которая без сухариков, в пакете.
Старый 18.09.2015, 00:48
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

А как же суп, жидкая его часть, и картофельное пюре, разведенное "бульоном для трубочников"?))
Старый 18.09.2015, 05:50
Частый посетитель
Profi

У меня ничего это не проходило вообще (( любая крупинка маленькая забивала все щелочки и я не могла дальше все это втягивать, после каждой ложки приходилось ходить и выполаскивать все из щелей и брекетов (( другое дело конечно, если резинки на время еды разрешат снимать.

Конечно может все не так ужасно окажется, но у меня есть вот так такой опыт, на всякий случай предупреждаю, что и такое может быть. Может у меня зубы так плотно связаны были или у них такое строение, не знаю в чем причина )
Старый 18.09.2015, 11:05
Новичок
Beginner

linda88 на нуле

Спасибо за ответы!
Цитата:
Сообщение от ellefreya Посмотреть сообщение
а вот на счет двух дней.. вы уверены, что 2 дня только перед ОП будете?
Госпитализация у меня вообще в пятницу, но мы только оттиски снимем и поеду домой на выходные. Операцию назначили на середину недели. С циклом все ОК, так что, если только у них там что-то сдвинется... но очень надеюсь все останется без изменений, тридцатое число - очень символический день для меня)
Операция двухчелюстная можно сказать - верхнюю расширяют, нижнюю выдвигают. Вероятно свяжут. Думала на жидкостях продержаться! Сегодня куплю большой шприц и какой-нибудь катетер)) Коктейльные трубочки наверно не так хорошо гнутся))
Старый 18.09.2015, 16:23
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Skart на нуле

linda88 нужны оригиналы обычно - уточняйте. а в поликлинике - сразу говорите - для операции, они там не дураки, должны понять (у меня как раз попросили -им потом копии принести, чтобы они в карту вложили).
с душем там нормально на 4 (2 душ.кабины) и 6 (3 душевых отделения) этажах, мы с девочками кооперировались, чтоб не рассусоливать и ходили по двое сразу. соответственно резиновые шлепки обязательно берите.

после ОП я манную кашу ела и бульончик - через мягкую трубочку от капельницы вливала шприцом.
Старый 18.09.2015, 19:00
Частый посетитель
Almost Profi

natalia19 на нуле

Девочки, кому нибудь делали подсадку кости? Мне сказали нужно сделать, так как рецессия десен идет. Делать будут под местной анестезией в операционных условиях.
Старый 18.09.2015, 22:36
Новичок
Beginner

linda88 на нуле

Skart Конечно я сразу сказала куда/для чего мне эти анализы! Была обычная история - чего вы ко мне пришли, идите к стоматологу или хирургу! и заключение я вам не напишу! Кровь сдавала - та же песня - злые шуточки про ведро крови и пр. Ну ничего, потрясу их еще!

Купила огромные шприцы и трубку для капельницы - попыталась выпить воды, облилась))) надо приноровиться))

А еще скажите, после госпитализации до ОП можно будет выйти в магазин за водой, вроде писали, нужно с собой пару бутылок? Выпустят-пустят меня?
Старый 19.09.2015, 08:39
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)

Skart на нуле

да, там можно выходить по сути, некоторые девочки выходили, у кого верхняя одежда с собой была (я просто сдала ее при госпитализации).
Главное вернуться ДО обхода в 20.00 и не пропустить врачей, которые будут к тебе приходить готовить (анестезиолог и просто ассистент хирурга, мало ли что проверить). Я предпочитала не выходить, мало ли что.
Старый 19.09.2015, 08:50
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)

ktyf на нуле

Цитата:
Сообщение от rusdoll Посмотреть сообщение
ktyf вот это да! Отличный результат, Вам повезло ;) А кто Ваш орт?
Мой орт в Москве,м.Речной вокзал,клиника "Новадент"- Кубасова Наталья Вячеславовна
Старый 19.09.2015, 09:07
vera85 vera85 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 31 раз(а)

vera85 на нуле

Цитата:
Сообщение от linda88 Посмотреть сообщение
Забавно сегодня было на приеме у Дробышева: АВ объясняет как хочет делать, Дробышев говорит - я так не делаю, АВ - я хочу попробовать... Дробышев - ну пробуй! И это все при мне . Но вроде разрешили спор)
Скажите, а присутствие Дробышева на операции планируется?
Старый 19.09.2015, 12:22
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Цитата:
Сообщение от ellefreya Посмотреть сообщение
У меня ничего это не проходило вообще (( любая крупинка маленькая забивала все щелочки и я не могла дальше все это втягивать, после каждой ложки приходилось ходить и выполаскивать все из щелей и брекетов ((
Боже вы ложкой ели ?? Это ужасно(( я даже пить не могла ничего из кружки т.к губы не слушались. Все через шприц! В щелочку между зубами прислоняла носик и впрыскивала. Было три шприца, для еды, для чая и для хлоргексидина))))
Хотя многие при мне ели через шприц, а пили через трубочку, но я не понимала как это возможно вообще...
Старый 19.09.2015, 12:27
Частый посетитель
Profi

Ой, я забыла кавычки там поставить )) конечно через шприц ))) это я образно про ложку

Я давила еду через шприц в щелку где нет зуба, крупинки то забивали шприц, то забивались на дуге с пружиной, что туда больше ничего не просачивалось, и приходилось идти полоскать. Но у меня вообще как-то быстро брекеты забивались (( После 1-2 дней мучений попросила мужа привезти детское питание.
Старый 19.09.2015, 13:44
Новичок
Beginner

linda88 на нуле

vera85
Цитата:
Сообщение от vera85 Посмотреть сообщение
Скажите, а присутствие Дробышева на операции планируется?
Если честно, это не обсуждалось. Я вообще как-то опустила этот вопрос, доверилась Глушко и все) Если будет Дробышев - отлично, не будет - тоже ок. А осмотр у Дробышева, как мне объяснил АВ, обязательная процедура кафедры перед ОП, он должен ее одобрить. Ну и надеюсь, планирование он тоже посмотрит!
Старый 19.09.2015, 16:45
kalinka85 kalinka85 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)

kalinka85 на нуле

Цитата:
Сообщение от natalia19 Посмотреть сообщение
Девочки, кому нибудь делали подсадку кости? Мне сказали нужно сделать, так как рецессия десен идет. Делать будут под местной анестезией в операционных условиях.
Мне делали на нижних зубах. Процедура безболезненная. На следующий день отек был на пол лица, на люди страшно было выходить и спал он примерно день на пятый. Швы сняли через неделю. Раньше шейки зубов были сильно оголены, сейчас все хорошо. Прошел уже год.
Старый 19.09.2015, 18:07
Частый посетитель
Almost Profi

natalia19 на нуле

Цитата:
Сообщение от kalinka85 Посмотреть сообщение
Мне делали на нижних зубах. Процедура безболезненная. На следующий день отек был на пол лица, на люди страшно было выходить и спал он примерно день на пятый. Швы сняли через неделю. Раньше шейки зубов были сильно оголены, сейчас все хорошо. Прошел уже год.
kalinka85 спасибо за ответ) тебе делали в операционных условиях? мне нужно подсадить на 4 зуба нижних от клыка до клыка.
Старый 19.09.2015, 19:28
kalinka85 kalinka85 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)

kalinka85 на нуле

Цитата:
Сообщение от natalia19 Посмотреть сообщение
kalinka85 спасибо за ответ) тебе делали в операционных условиях? мне нужно подсадить на 4 зуба нижних от клыка до клыка.
Мне делали в частной клинике, в обычном стом. кабинете. Надели шапочку на голову, уложили в кресло, сверху укрыли простынкой. После процедуры пришла мед.сестра вытерла кровь с лица. Все длилось наверное около часа, но видимо из-за большого количества анестезии кажется что минут 10.
Закрытая тема