Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 16.07.2015, 07:32
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

jannusy , отек приличный, и да, втяжение прям сильно прорисовывается, особенно слева. Остальное не критично!
А колоть куда? Прям рядом? И что это даст? ГМ ответил? Что пишет?

Обо мне:
  #262  
Старый 16.07.2015, 08:52
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

jannusy, , сейчас тебе нужно перестать волноваться! У тебя сейчас период отёка, а также такое время, когда подзабылся исходник, смотря на результаты тех кто ранее сделал ОП, ищешь у себя недочёты. Тут надо учитывать обязательно исходник. Смотря, критическим взглядом на твой новый живот, из проблем можно отметить только втяжение. (У меня было не такое втяжение, а именно ямка). Если позже это будет актуально, уверена, это корректируется тремя стежками.
У тебя повторное вмешательство на этой области, первое липо травмировало ткани, что может усложнять реабилитацию.
Волны на главное шве, не думаю, что у ГМ дрогнула рука, скорее всего в твоём случае нужна была такая форма шва. Возможно, ткани под пупком было мало или тянулись хуже, чем ткани по сторонам от пупка.

поискала в интернете о вариантах шва.
например,
" При достаточном смещении кожно-жирового лоскута в каудальном направлении дистальный край раны удается сопоставить без натяжения с центральным краем, которь й по средней линии живота находится на j ровне выделенного пупка (рис. 38.5.11, а).


jannusy, пупочек хорошенький , и это главное, так как шов любого вида прячется в трусы/плавки.

Обо мне:
  #263  
Старый 16.07.2015, 09:19
Аватар для Лена71
Лена71 Лена71 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Сибирь
Сообщений: 332
Лена71 на нуле
По умолчанию

Я Эльмира как у вас дела? На операцию решились?
  #264  
Старый 16.07.2015, 09:48
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

Iriskis ответа до сих пор нет. Буду писать еще позже.сейчас бегу на консу к косметологу надеюсь договориться на укол.

vitosha спасибо, но эти два примера не мои..т.к. там удаляется лоскут даже немного выше пупка. А у меня удалялась кожа значительно ниже пупка.т.е вариант кроя был другим.

Обо мне:
  #265  
Старый 16.07.2015, 09:51
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

jannusy , давай удачи Не расстраивайся! И напиши потом, что там ГМ ответит

Обо мне:
  #266  
Старый 16.07.2015, 09:57
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

rosvita как дела? На узи ходила?

Обо мне:
  #267  
Старый 16.07.2015, 10:01
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

jannusy, это я привела пример не конкретно твоего случая, а что бывают разные варианты швов зависимо от случая.
Бывает еще (в начальных темках видела) W-образный шов. Тоже ведь в каких то случая его используют.
В следующий раз спроси у ГМ почему использовалась такая форма шва. ;)
То, что он сразу не отвечает, такое бывает, возможно активный день.
В день моей ОП у него были ОП с раннего утра (моя в 9 утра) и последняя закончилась аж в 2 ночи.
Еще помню, проснулась ночью от того, что охранник поднимался спрашивать, что здесь происходит, ему ответили - оперируем )
У меня тоже бывало, что на письма, то сразу отвечал, то через 3 дня.

Обо мне:
  #268  
Старый 16.07.2015, 10:55
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

vitosha я по чесноку- была готова и на W шов - видела такие кажется Пшонкина любит, если не ошибаюсь. Глядя на фото с опер стола - я и вижу немного похожую форму т.е. вроде улыбка, но в центре по лобку выгнуто в сторону пупка. Лежа и зашито вроде все ровно, но меня ж печалит текущий вид, особенно втяжения от дренажей , они еще более деформируют, не хочу что бы они остались!!!!! Дренажи- гармошки убрали одновременно, а вот резинка с левой стороны оказалась короче и ее убрали раньше чем с правой. ГМ еще спросил- зачем убрали- рано, а косметолог сказала что резинка кончилась. Вот теперь на этом месте втяжение такое. И еще не видно на фото - но на ощупь там какой то узелок- то ли прыщик, не болит не беспокоит не мокнет- просто твердый на ощупь. Гм пока не ответил- написала ему еще одно письмо. Мало ли что вдруг мое затерялось где нибудь - интернет- все бывает. Была у косметолога в С класс клиник - та не работает с дипроспаном... только с лазером. На лезер- мне еще рано))) Я хочу сейчас сделать максимум - что бы не надо было потом по лазарам бегать.

Девчули - кому кололи в рубцы дипроспан или еще чего? поделитесь опытом позязя!!!!!!

Обо мне:
  #269  
Старый 16.07.2015, 11:09
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

jannusy , вроде Бьютифул недавно колола! Вот появится здесь- напишет сама.
У меня по шву таких узелков несколько, они внутри, не мешают конечно, но есть, не знаю как они убираются, может шлифовкой потом!

Обо мне:
  #270  
Старый 16.07.2015, 14:41
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

Iriskis гм ответил. Сказал что если не умеют колоть диспропан лучше не рисковать и поколоть 5 дней траумель..обкалывать шов. Я не знаю умеет или нет не успела спросить. Подумаю..порешаю

vitosha я ж понимаю..то что опи у него чаще всего совмещенные и это очень много времени занимает..мож как раз делал попу+абдомину одной форумчанке)))) главное что ответил!! И подсказал пути решения проблемы!)))

Обо мне:
  #271  
Старый 16.07.2015, 14:51
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

jannusy , раз так все серьезно, то тогда и правда лучше не рисковать, если никто не умеет, или думает что умеет. Тут лучше сто раз подумать!!

Обо мне:
  #272  
Старый 16.07.2015, 16:03
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

jannusy вертикальный заживёт без следа, вероятно от натяжения тканей зависело , что так получилось, вообще не парься, заметно тебе сейчас, пока не побелел шовчик. Втяжения есть, но всё ещё ляжет как нужно. в крайнем случае перешьют тебе потом маленькие два участка, пока вообще рано делать выводы. Шов не ровной полоской скорее из за того, что по максимуму тебе убирали предыдущие косяки, так ткани легли вероятно.Если всё заживёт в ниточку это тебя совсем волновать не будет. У меня заметен шов только в области бикини и всё.Не волнуйся, общий вид классный.

С дипросаном аккуратнее, а то наколят так, что провал будет.Если это связано с заживлением внутренним, ткани так приростают, то потом сделаешь коррекцию и всё. Да, пупок мне тоже понравился.

Узелок и у меня есть , врос внутри, прощупывается только когда сбрасываю вес. А в начале меня парил, потом про него забыла.

Вертикальный шов после заживления сойдёт за растяжку ты его видеть вообще не будешь, так даже естественнее, то есть по форме, как растяжка будет .

Обо мне:
  #273  
Старый 16.07.2015, 16:14
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

Iriskis я вот думаю,,мож купить одну ампулу дипроспана- она рупий 200 стоит- не особо жалко и купить ампулы траумельки и вперед. Поговорить предметно получится только на консе. В принципе тетя в районе 50, работает и в дорогом салоне города- и в своем салоне тоже... колет и мезо и филлеры и ботокс , звала на лазар... и в принципе - она больше осторожничает даже с тем же ботоксом- и говорит лучше недо, чем пере))) Так что если она когда колола- то я ей доверюсь дипроспаном- если нет..то пусть колет траумельку... только ходить к ней 5 дней.... как то совсем мне видимо дорого выйдет(((

Белая на в принципе да.. надеюсь... заживет... и будет как еще одна стрия- растяжка... а так хотелось от них избавиться совсем- а тут еще и добавится. Блин девченки я наверное реально скоро начну стрии на пузе пересчитывать- сколько их там недорезанных осталось)))) А так хотелось чтобы бузик весь был без них и ровненький как вверху до пупка)))
ГМ показывал фото мои там он сказал что после того липо у меня была масса подкожных рубцов- они то и деформировали кожу - он эти рубцы рассекал - реально насечки в виде решетки были - что бы распластать и выровнять вытянуть кожу. Блииин - может какие из них где и тянут... ну очень надеюсь что отек уйдет- расслабится и подравняется вид шва. Счас больше волнуют эти втяжения их бы убрать- гораздо лучше было бы. А так да... если по прошествии пол года- год будет парить.. то буду думать как перешить шов....хотя)))) я ж еще пол месяца назад клялась- что нафик - завязываю с пластикой!)))

Обо мне:
  #274  
Старый 16.07.2015, 16:19
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

jannusy , если уверена в ней, то да! Но я если честно не доверила бы ей колоть, она не пластик все ж! Лучше траумель!!!
Подожди, может бьютифул зайдет в тему, спросишь у нее
Ну блин, торопыга, уже и перешивать собралась! Подожди ты хоть до полугода, а то и больше). Рано пока судить, рано!!!!

Обо мне:
  #275  
Старый 16.07.2015, 16:29
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

jannusy, у меня заканчивались резинки-дренажи, и мне наживую впихивали новые, еще те ощущения )
Видимо втяжения, тз-за того что таким образом ранки затянулись.
Попробуй траумель.
Весь шов перекраивать не нужно, волнистость совершенно не портит внешний вид, всё же куда уж опять травмировать ткани. Просто откорректировать места втяжения, если эта проблема спустя время будет беспокоить.
Скорее всего травмированные липой ткани и повлияли на то, что возможно только было сделать шов такой формы. Всё что выше шва, всё прилично и красиво!
Растяжки дело такое...при натяжении тканей они же тоже растягиваются. У меня тоже над швом растяжки, тут уж ничего не поделать. И у многих растяжки остаются после ОП.

Выше нос и бодричком!

Обо мне:
  #276  
Старый 17.07.2015, 06:32
Аватар для beautiful creature
beautiful creature beautiful creature вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: екатеринбург
Сообщений: 751
beautiful creature на нуле
По умолчанию

jannusyу меня другая проблемка...шов был пигментированный и местами выпуклый...после одного лазера выпуклость и пигмент ушел а в середине очень плотный и всё еще красный а в августе уже год будет... я колола не дипросан а диспорт ..это аналог ботокса просто другой производитель....но не чистый а смесью с ледокоином и лонгидаза(диспорт раслабляет...лонгидаза борется с рубцовой тканью)еще знаю что чистую лонгидазу колят как раз для устранений втянутых рубцов....но я совсем не спец в этом вопросе..так же как ты на себе всё изучаю)))

еще у тебя отек сильный присутствует...а сам шовчик хорошенький тоненький...это тоже не мало важно...у меня были тоже внутренние узелки аж 7 штук...кожа очень тонкая и три штуки проклюнулись и мокли целый месяц и в этих местах шов пошире стал...а остальные сами рассосались

Обо мне:
  #277  
Старый 17.07.2015, 14:01
Аватар для jannusy
jannusy jannusy вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 905
jannusy на нуле
По умолчанию

Iriskis я уже вернулась)))) тетя наотрез отказалась колоть дипроспан - с ним она работала только по келоидным рубцам( есть опыт работы в ожоговом центре) и себе колола в рубец от опи на желчном, но это все выступающие- келоиды..а так как у меня втянутый- нет не буду говорит))) Сошлись на траумеле))) купила упаковку 5 ампул ( колоть по 1 амп раз в 5 дней) и то она говорит что траумель он убирает отеки снимает воспаление, что она им работает когда делает лазерную шлифовку лица- обкалывает по волосяной части вокруг лица чтобы уменьшить отек болезненность и прочее.
Короче уколола мен вокруг втяжений и сам шов горизонтальный по всей длинне. Над швом у меня отек- и не чувствовала ничего)))- а под швом- все такие чувствительное, ну кто колол ботокс и мезотерапию делал- знают.. на пузике немного по неприятнее будет...местами). Она мне советовала что то еще уколоть под втяжения..я забыла что... в след раз спрошу- ГМ напишу- если одобрит и траумелька не поможет- буду исчО щиряться)))

vitosha, ну ты героический героин - впихивать новые резинки- брррр)))
у меня еще осталось 8 ампул лидазы в порошке - наверное дома буду делать на ночь повязки с ней на место рубца, у нее то как раз написано что расслабляет и размягчает рубцы.

beautiful creature мне тоже вначале при обработки шва над лобком- видела прям синеву какую то под кожей просвечивала- смотрелось так как будто швы из синих ниток накрыли мокрой просвечивающейся бумагой, о думаю внутренние швы синими нитками - упаси бог не рассосутся и начнут вылезать)))) Сейчас я воде этой синевы не вижу- надо повнимательнее присмотреться. Шовчик да тоненький- ТТТ!!!!, шоб не сглазить!!!

Обо мне:
  #278  
Старый 17.07.2015, 14:07
Аватар для Iriskis
Iriskis Iriskis вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 127
Iriskis на нуле
По умолчанию

jannusy , молодец тетя Не поддалась на уговоры, не стала рисковать!
Поколи траумельку, хуже точно не будет! Поделай лидазу! Лишь бы помогло!!!! И ГМ обязательно напиши, еще раз уточни, чего еще можно поделать!!

Обо мне:
  #279  
Старый 17.07.2015, 14:09
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

jannusy , агась, и несколько раз со мной проделывали эту манипуляцию - так как повторно вставленную резинку можно держать сутки, и на след.день меня на другую стерильную. Её берут ножничками (или что то наподобие) и запихивают под кожу. Учитываю, что ткани после ОП всё же онемевшие, но неприятные ощущения были бее. ))

Обо мне:
  #280  
Старый 17.07.2015, 14:11
Аватар для mahaon2055
mahaon2055 mahaon2055 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 1 028
mahaon2055 на нуле
По умолчанию

Сегодня ходила на УЗИ. Швы состоятелны, зашито хорошо. Жидкости нет. То что я думала отеки оказалось что это кишечник. Он у меня немного ушёл в эпигастрию. Пупочное кольцо сохранили))) в целом все внутри хорошо.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©