18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.06.2015, 22:12
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

viola-viola на нуле

Ирина71 Нам врач говорил показать снимки через 6 недель,чтоб решить,снимать баруки или продлить хождение в них)
Наши светофоры это ужас,первое время,конечно,старалась вообще от дома далеко не уходить,сейчас шустрее стала,но все равно водителям приходится ждать... А уж если надо пройти перекрёсток по диагонали,естественно иду в два захода))) Вы ещё мажете свой шовчик?Я пару дней как прекратила использовать бетадин и перестала бинтовать,жду подсыхания корочек.Хожу в носочках,очень хочется их снять,жарковато.Использую сейчас только троксевазин от отеков,хотя скорее от тяжести в ногах к вечеру(не пойму отеки сами сходят или троксевазин способствует)
Не переживайте раньше времени за ножку,обойдётся и шрамов не будет!
Старый 27.06.2015, 22:52
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)

Ostara на нуле

лисица85 честно сказать, не понимаю, как вас выписали на следующий день?) точнее, как вы смогли покинуть больницу?) а насчёт ходить - ходунки вам в помощь, сначала больно и тяжело, потом понемногу становится легче, так что сил вам и терпения и привыкнуть побыстрее к имплантам)
Старый 28.06.2015, 03:12
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Цитата:
Сообщение от лисица85 Посмотреть сообщение
девушки с Каликсом кто как учился ходить в первые дни?
Лисица, в первые дни - только до туалета и обратно в постельку и только с костылями. У меня эта пронизывающая боль присутствовала довольно долго. Первые дни надо стараться лежать бОльшую часть суток. И еще. Чуть позже у Вас могут появиться синяки и в области подошвы, и сбоку пятки - не пугайтесь, это нормально. А могут и не появиться, что тоже нормально.

Цитата:
Сообщение от Ostara Посмотреть сообщение
лисица85 честно сказать, не понимаю, как вас выписали на следующий день?) точнее, как вы смогли покинуть больницу?)
Ostara , меня тоже выписали на следующий день. В частных клиниках такое бывает.
Старый 28.06.2015, 12:10
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 969 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

viola-viola , в эпикризе написано, что снимки через 2 месяца. Поэтому еду без них, буду показывать оригинал и договариваться о следующей ноге. Вы к доктору на показ снова своим проверенным способом: газель-метро-газель?
Ноги мажу троксевазином, а шрамы мазью солкосерил. Корочки на всех швах, кроме первого сами отвалились, мазь очень хорошо смягчает их. Отечность есть, рано еще. Эластичным бинтом бинтую ногу, когда готовлю на кухне и на ночь. Спицы сниму только в среду, поэтому даже о носочках только мечтаю Троксевазин+венорус реально помогают, правда я, в отличии от Вас, по улицам города "не бегаю", только по дому, на работу, когда уж очень надо, меня возят.
А Вы, наверное, еще и с малышом гуляете?
Старый 28.06.2015, 14:28
Частый посетитель
Almost Profi

viola-viola на нуле

Ирина71 Да,поеду старым способом)))У меня после первой оп корочки отваливались сами,делала только солевые ванночки.Сейчас посмотрю,как будет дело идти,может тоже куплю солкосерил,я так поняла,что у вас мазь(почитала,вроде ещё и гель есть).Бинтовать ноги я перестала после выписки из больницы(врач разрешил),мне ещё эта процедура в больнице поднадоела,вроде проблем с венами нет(тьфу-тьфу).Стараюсь ,конечно,не "бегать" и поменьше передвигаться,не всегда удаётся,малышка требует внимания,практически живу полноценно,за исключением поднятия тяжестей(походы в магазин) и при первой возможности ножки задираю кверху)))По самочувствия все ок,ничего не беспокоит,жду с нетерпением, когда отеки сойду и шовчики подживут,чтоб полюбоваться окончательным результатом,у меня почему то в глубине подсознания ещё живёт страх рецидива,видимо оставшийся после первой оп((
А вам уже на днях спицы вынимать,опять воспользуетесь услугами Консультанта?
Старый 28.06.2015, 15:31
Постоянный участник
Profi

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

viola-viola , да, спицы снимаю в Консультанте, одна вращается отлично, особенно после удара, одна чуть-чуть, а другая с большим трудом. Бинтовать написано 2 месяца, налоело, не передать словами
В Вашем случае - когда выделений из шва нет - надо использовать мазь солкосерил, гель - только при выделениях. А на заключительном этапе - контроктубикс, отлично рассасывает спайки на коже, испробывала сама после 2-х первых операций, рекомендую! Жду не дождусь, когда смогу в солевой ванночке ножку побаловать
А Вы бесстрашная, везде сама! Мне муж пытается запретить даже у плиты готовить, не говоря о поездках на работу! Но осталось мучаться совсем немного
Старый 28.06.2015, 17:32
Частый посетитель
Almost Profi

viola-viola на нуле

Ирина71 насчет контратубекса тоже подумаю,здесь на форуме разные мнения читала насчет целесообразности его использования, а стОит он немало.Меня после первой оп шрамики не смущали,казались не заметными, посмотрю как сейчас будет,может и надо будет купить.А у вас после его использования шрамики совсем побелели и стали незаметными?
Помню,медсестра в больнице рассказывала,что некоторые татуировки на месте шрамиков делают,чтоб незаметно было)))
Да уж,"все сама" не из-за такой уж необходимости,а просто не могу бездействовать-в больнице так належалась-наотдыхалась,надолго хватит)).Да я и по жизни всегда в активном действии))
Вам ,наверное,когда спицы вытащат ,можно дня через 2 ванночку принимать,что у вас в рекомендациях?
Старый 28.06.2015, 20:06
Постоянный участник
Profi

viola-viola , я использовала контрактубикс и в первом и во втором случае, швов практически не видно, на фото шов после операции, слеланной в 2008 году. Про прием ванночек доктор ничего не написал, буду пытать местного

viola-viola , только сейчас прочитала про рекомендации Вам про домашнюю обувь и где покупали? Я просто перед операцией заходила в "ОртопедиЯ" и увидела, что они торгуют в основном обычными тапками типа "inblu", возможно и анатомическими, но не ортопедическими, однозначно!
Миниатюры
image.jpg  
Старый 29.06.2015, 01:44
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Svet_a на нуле

Всем привет. У меня в июне было пять месяцев с момента операции. Сразу хочу сказать, что особого внимания разработке пальчиков и реабилитации я не уделяла. Я их гну при случае, хожу много. Была на море в начале июня, плавала и баловала соленой водичкой, бродила по песку. Мазала шовчик после заживления Дерматексом, через два месяца особого результата не увидела и забросила. Шрамы, конечно, очень заметны. Приятная легкость пришла совсем недавно, есть некий дискомфорт при ходьбе, иногда скрипят и хрустят суставчики. Особо меня волнует мой по-прежнему не гнущийся без помощи рук большой палец левой ноги, увидите на фото. Он просто торчит и никак не реагирует :/ Еще надеюсь суметь исправить, пойду к спортивному травматологу на консультацию. Еще мои вторые пальчики после Weil торчат и не опускаются пока, смиренно жду. После Гомана пальцы не гнутся, к сожалению, точно. Поэтому на правой ноге у меня синий негнущийся торчун И, кажется, опущение есть, мешаются косточки на подошве. В целом, все не так радужно, как хотелось бы, но у меня всегда не без приключений. Я все еще не теряю надежды, что это только мои заморочки или хотя бы исправимо. В августе поеду к ВГ, успокоюсь, как всегда. Но в целом, мне все равно легче, чем было! Прикладываю ряд фото. Кстати, после моря значительно уменьшились отеки. С каждой неделей все легче и легче. Вот. Если есть вопросы - задавайте
Миниатюры
IMG_3181.JPG   IMG_3184.JPG   IMG_3185.JPG   IMG_3187.JPG  
Старый 29.06.2015, 01:46
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Svet_a на нуле

И еще немного фото, в одно сообщение не грузилось. Да, забыла сказать что до стелек я так и не добралась. От покупных жутко болели ноги, а сандалики у меня ортопедические, покажу позже в нужной ветке.
Миниатюры
IMG_3189.JPG   IMG_3191.JPG   IMG_3193.JPG  
Старый 29.06.2015, 08:49
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

nolik0302 на нуле

Svet_a , спасибо за подробный отчет.
У вас замечательные ножки получились, красивые пальчики!

Меня вот расстраивает безумно, что не гнется второй пальчик на правой ноге. Хотя была резекция части фаланги. На левой суставчик живой, я его ощущаю и чувствую, что он хоть немного шевелится. А на правой палец палка- палкой ((

Завтра улетаю в Крым, баловать ножки морской водой и песчано-галечным пляжем))
Да, моим лапкам через неделю будет три месяца.
Миниатюры
14355572425361.jpg  
Старый 29.06.2015, 10:33
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

natela17 на нуле

Svet_a А у меня все наоборот, во внутрь могу согнуть большой палец, а вот на себя он торчит и за другими пальцами не хочет идти.
Старый 29.06.2015, 13:12
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)

OlgaSakh на нуле

Svet_a с виду у вас очень симпатичные ножки, мы конечно сами всегда к себе придираемся по всяким мелочам.. Но со стороны очень даже хорошо. Единственный минус, то что не гнется палец и если это доставляет вам дискомфорт, то надо что-то с этим делать ))
Я помню, вы писали, что вас беспокоит какая-то кость, что-то вам мешало. Как сейчас с этим, всё прошло?
Старый 29.06.2015, 13:17
Частый посетитель
Almost Profi

viola-viola на нуле

Ирина71 про обувь я вам ответила в другой ветке,здесь нельзя))
Очень незаметные шрамчики остались,я уже не сомневаюсь в целесообразности покупки контратубекса,им ведь надо мазать,когда полностью корочки сойдут?
Svet_a
nolik0302 Какие у вас красивые и ровные ножки получились!
Я тоже еду на море,моим лапкам к этому моменту будет всего 2 месяца,надеюсь морская водичка поможет быстрей справиться с отекамии)))
Старый 29.06.2015, 13:30
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Svet_a на нуле

OlgaSakh Конечно, внешне вообще небо и земля! Сильного дискомфорта у меня нет, так есть иногда какие-то "застревания". Опущение осталось, про это я тоже написала. Когда стоишь на голом полу, мешают косточки под первым и четвертым пальчиками. Особенно вечером. Но так как на тонкой плоской подошве я обувь не ношу, это мешает редко: когда лень тапки обуть или в ванной.
natela17 вот как бывает... А при ходьбе это не мешает, с помощью рук он поднимается? Что ваш доктор вам говорит?
nolik0302 У вас еще точно отек не прошел, не расстраивайтесь. У меня палец до сих пор иногда синеет, а у вас всего два месяца прошло.
Старый 29.06.2015, 13:53
Постоянный участник
Profi

viola-viola, все правильно, мазать когда корочки отпадут и шовчики совсем заживут. Отлично, что едете на море, это как релакс для ножек Не знаю когда мне удастся выбраться на отдых, думаю не раньше нового года
Старый 29.06.2015, 16:27
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

Svet_a Если в 5 месяцев палец (большой) не гнется - это ненормально. Надо делать рентген и смотреть, что там. У меня та же история (палец не гнется вниз), выяснилось - анкилоз, то есть заращение суставной щели. Это уже не лечится. Поэтому прежде чем давать ломать свои пальцы спортивному травматологу, надо выяснить, что там. А то начнет с дури гнуть - может навредить. У меня вот, к сожалению, такая история. Хотя ходить это не мешает и жить тоже. Мне тоже сначала мануальщик гнул, а потом Ондар посмотрел снимки и сказал, что все... Ничего гнуть не надо, потому что ничего не будет. Ну у меня-то трогали первый сустав, подрезали там кость, чтобы выправить подвывих. Есть предположение, что в суставную щель попали костные опилки, которые и привели к таким последствиям. Так что советую сделать снимок и выяснить, почему первый палец не гнется. Про остальные ничего не скажу, нет опыта...
А внешне - очень красивые ножки!
Старый 29.06.2015, 16:56
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

Svet_a на нуле

alena-35 Палец у меня гнется, но только руками или "об пол". Просто, когда я даю позыв, не реагирует. Про подвывих ВГ как-то упоминал уже после ОП, но исправлял или нет он мне его - не знаю, в выписке тоже не написано. А к спортивному травматологу хочу сходить, потому что них оборудование есть для рентгена (ну или как это назвать) мышц, связок и мягких тканей. Мне почему-то кажется, что что-то где-то защемило или срослось неправильно.
Старый 29.06.2015, 18:58
annarb annarb вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

annarb на нуле

всем привет, вопрос к "ветеранам", кто делал операцию более 1 года назад (рада видеть знакомые имена!!) -- использовали ли вы шлифовку или др способ борьбы со послеоп. швом? - у меня через 1,5 года после операции на одной ноге шов попадает на участок трения и в последнее время рубец шириной 5мм и высотой 1-2мм. на другой ноге все ОК. вопрос НЕ про эстетику шва, а как убрать источник травмирования. если Вы боролись с подобным, то как - лазер? кремы- мазилки точно не актуальны. спасибо
Старый 29.06.2015, 20:00
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 420 раз(а)

Olgaas на нулеOlgaas на нулеOlgaas на нуле

viola-viola По поводу контрактубекса, все очень индивидуально. Даже врачи не верят в его "чудо", мазала несколько месяцев -толку ноль(( затем Дерматиксом, эффект тот же.