18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.09.2015, 10:07
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)

Иннар на нуле

LIKA13 Спасибо,речь идет о первых пальцах. Конечно же,я доверюсь ЛГ, к нему записана, к Вам с вопросом обратилась,так как у Вас опыт и Вы все как-то по полочкам умеете разложить, очень грамотно, спасибо еще раз огромное,очень помогаете. Свое диктовать я не буду, они профи и решившись на это вмешательство,как я могу что-то советовать. Я думаю,что все еще раз будет оговорено и я спрошу у ЛГ что будет делать и как, а там при разрезе оно покажет. Палец горит сегодня прям,даже в покое,наверное,погода....

LIKA13 Еще раз Вас перечитала,как же грамотно и Вы обьясняете! Все очень понятно. Межфаланговый сустав первый палец, о нем речь.

LIKA13 КАА так и сказал: это нужно привести в порядок и дольше бегать, не запускайте.
Старый 28.09.2015, 10:19
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Иннар , конечно спрашивайте, не стесняйтесь - чем могу, помогу. По себе знаю, как много возникает вопросов перед принятием такого важного решения. Мне решиться помогло осознание того, что уже не возможно, а дальше будет ещё хуже. Про форум тогда я к большому сожалению не знала. Слава нашему форуму!!!
Старый 28.09.2015, 10:20
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active

Иннар на нуле

LIKA13 Это точно! Слава форуму и вам всем,девочки!!! Очень помогаете!!!
Старый 28.09.2015, 12:14
dreadlie dreadlie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

dreadlie на нуле

Всем добрый день! пришлось удалять винт, удаляла у Олейника, так что если есть вопросы- пишите. И если кому интересно у Олейника теперь опреации можно по ОМС делать бесплатно, за свой счёт только расходные материалы.
Старый 28.09.2015, 19:36
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 840 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Иннар , правильно, сделает ЛГ разрез и на месте определится, что и как. Я спала на операции, но перед этим всё обсудив, попросила сделать, что посчитает нужным. Можно и не спать, но мне это морально тяжеловато, хотя с доктором пообщаться подольше было бы интересно. Передавайте ему привет от обладательниц "армянских ножек".
Старый 28.09.2015, 20:18
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active

Иннар на нуле

razmila Спасибо Вам за ответ, очень хотела,чтобы Вы, Людмила,откликнулись. Я внимательно читаю Вашу историю с ножками и Ваше мнение мне важно. Мой рентген снимок схож с Вашим,если можно так на это посмотреть, что называется. Поэтому и решилась так как Вы начать эту эпопею,хотя и незапущенный случай. ЛГ советует не запускать, доверюсь, сомнений все меньше,чувствую,если сейчас отступлю,то потом даже в моральном плане будет сложно. Заниматься комплексным лечением в никуда,не хочу. Не думаю,что стельками и упражнениями-массажами я остановлю процесс. Шишки хоть и не огромные,но даже за это лето подросли,сужу по обуви. Разница в размере между ногами в размер, а еще год назад этого не было. Вот и думаю,пока далеко не зашло,нужно решаться. Спасибо Вам привет обязательно передам,я ему уже говорила,что сижу читаю форум, и КАА говорила,он хохочет,говорит,а я думаю,откуда такие слова знаете-ЭЙКИН и тд.
Старый 28.09.2015, 20:54
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 840 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Иннар , у меня действительно не такая уж большая деформация была, а ноги покоя не давали, да плюс мамины шишки и свекрови оптимизма не придавали - это точно! Ни разу не пожалела о сделанном. Я в обувной ветке туфли выкладывала, ох и оторвалась в них по случаю, часов так 7 порхала как стрекоза , а потом два дня в норму ноги приходили, так что... не так все просто. Беречь ноги после операции нужно обязательно. Ныли все стопы, но, к счастью, через два дня как рукой сняло, я даже удивилась. Скорее всего это было с непривычки, к тому же не одним моим ногам было тяжко)))
Старый 28.09.2015, 21:13
Иннар Иннар вне форума
Посетитель
Pro-Active

Иннар на нуле

razmilaБезусловно,беречь ножки нужно обязательно, болели у Вас с непривычки,ведь даже у женщин без явных проблем шишек с непривычки после высоких каблуков будет ножкам некомфортно. Если мы привыкли бегать в чем нам удобно,а тут раз-выход в свет, танцы, шампанское, и тд. Где ж тут ножкам не отреагировать? Все дозированно, уже не 20 и даже не 30! Много красивой обуви и на среднем каблучке,танкетке, опять же стелечки поставить... Я не об этом переживаю: не растерять бы суставы на старости лет,вот что волнует! А каблуки наносилась уже,кстати, я тут прикупала в прошлом сезоне очень даже модненькие лодочки,но на каблучке гвоздике 4 см, и с брючками,и с платьем,мода 60 -х, очень и очень,даже с больным пальцем на вечеринке продержалась. Девочки,администраторы, простите,про обувь больше не буду, одно из другого получилось.
Старый 28.09.2015, 21:28
olik213 olik213 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

olik213 на нуле

Добрый вечер. Давно я не появлялась. Читала форум, а написать сил и времени не было. У нас началась школа, уроки. Ноги, тьфу-тьфу, выдерживают нагрузку. Приходится много ходить.В школу, обратно, потом опять за дитем в школу, обратно. Школа у не очень близко. Хожу пешком, не езжу. В начале сентября тяжело было, ноги ныли. Сейчас уже бегаю. Конечно, то там прострелит, то там кольнет, но это не часто. отекают еще лапы. Но, в целом все хорошо!!!
Старый 29.09.2015, 00:42
Лика111 Лика111 вне форума
Новичок
Beginner

Лика111 на нуле
По умолчанию плиз подскажите помогите

девочки,пжл подскажите где кто делал опру на удоление косточек? записалась к Макиняну.Кого еще посоветуете?И если\можно подробности)) Есть те кто пожалел об опер? Я оч боюсь
Старый 29.09.2015, 11:31
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)

Astrochka на нуле

дилемма супер - ножки получились! поздравляю от всей души!!!!
Старый 29.09.2015, 12:05
Новичок
Beginner

Astrochka на нуле

Всем форумчанкам привет! Вот мои ножки спустя 3 м-ца после ОП. Я снова придираюсь и мне кажется, что левый палец мог бы быть и попрямее Но с другой стороны, была бы буква V ))))))) Так сказал мой док. Да и на снимке все прямо!...Странные вещи происходят со стопами: последовательно болят то основания 2-3 пальцев, то теперь боль пошла выше и теперь она уже в области подъема и голеностопа Это нормально?!... Я успокаиваю себя тем, что Док не среагировал на это))) и тем, что идет перестройка всей стопы. Что скажете, девочки с опытом?... Ножки пока еще отекают к вечеру, и онемение в районе швов есть, но это мелочи! На йогу уже ходила, за грибами ходила, на велике уже два раза каталась! Лиха беда начало
Миниатюры
DSC_1328 1.JPG  
Старый 29.09.2015, 12:29
Новичок
Beginner

Astrochka на нуле

Лика111 страшно, конечно))) Но если Вы решились - то только вперед. У меня была ОП в ГКБ 31 у Макиняна. Все оч профессионально, быстро. Ассистировал доктор Аиде Ф.С., тоже очень внимательный доктор).. Да, спустя 3 м-ца пока еще отеки и боли бывают, но мы же здравые люди и понимаем, что принудительно распиливали кости!!! Некоторым вообще всю стопу "перебирают" и собирают заново. Только терпение и вера в лучшее помогут нам все преодолеть! А врачам спасибо за их профессионализм и за их руки!
Старый 29.09.2015, 17:26
Тан Тан вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 16 раз(а)

Тан на нуле

LIKA13 отказалась я от отдыха. Отменила. Из- за ножек. Позвонила в клинику, попросила передвинуть операцию ближе назначенной даты. Мне тоже будут делать артродез, Калликсы, .... Начинается волнение.
Старый 29.09.2015, 18:42
leusanka13 leusanka13 вне форума
Новичок
Beginner

leusanka13 на нуле

Девочки у меня больной вопрос. Планирую беременность в ближайшее время. Из за этой стопы итак уже отложила дальше некуда. Так вот. Карданов и Макинян после установки Калликса(без пластики сухожилия и прочих вмешательств) не видят в этом проблемы,как только буду в состоянии. Оно понятно калликс они ставят пожизненно,не удаляют. А вот Ондар который настаивает на Калликсе(но уже с пластикой сухожилия) не рекомендует в период ношения калликса(это примерно 1.5-2 года). Что мне не совсем понятно. Ведь раз многие доки калликс вообще не убирают. Даже наоборотн весь период нагрузок как раз будешь в калликсе. Я знаю на форуме девушка(толи пациентка Макиня толи Процко),совместила и опи и беременность. Что думайте?? По сути ведь моя опи плевая(мне не кости не трогают,не свставы не блокируют)
Старый 29.09.2015, 21:19
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

Тан , вот и правильно, после ОП вдоволь наотдыхаетесь, будет такая возможность, отоспитесь, начитаетесь. А отсыпаться начнёте прямо на операционном столе. Помню, так хорошо выспалась! И не волнуйтесь, всё будет хорошо! А на какое число перенесли?

leusanka13 , если Каликс будет ну ооочень мешать, то удалят, не сомневайтесь, но проходить с ним придётся min год. Если стопа воспримет Каликс, то, конечно, увеличивать свой вес, увеличивая при этом нагрузку на стопы, лучше с Каликсом.
Старый 30.09.2015, 06:23
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)

OlgaSakh на нуле

dreadlie скажите пожалуйста, вы удаляли именно винты из пальцев или импланты из заднего отдела? По какой причине решили удалять?
Старый 30.09.2015, 15:12
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 104 раз(а)

lenok81 на нуле

Всем привет!!!
Девочки, мне 6 октября снимать баруки.
Нервничать уже начала.
Подскажите, как у кого ножки реагировали на смену обувки?
Ходить больнее или легче чем в баруках, что со скоростью, за пару неделек лапки освоятся или не меньше месяца еще улиткой быть?
Всем спасибо за ответ.

На работе кризис...
Хотят через пару недель в командировки всех усиленно засылать по регионам...
Я как, не представляю даже .
Эх, месяц бы выторговать у директора.
Старый 30.09.2015, 15:48
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 959 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

lenok81, не переживайте, все будет хорошо
Я "пересаживалась" из барук в повседневную обувь, вставив в нее индивидуальные стельки, уверена что это обязательный элемент.
Обувь выбирайте пошире, на первое время мне хорошо подошли кроссовки на толстой подошве с глубокой шнуровкой.
Ходить будет легче с каждым днем.
Скорость - черепашья, особенно на пешеходных переходах, раздражающий фактор для водителей.
Все конечно сугубо индивидуально, но по своему опыту - 2-недель не хватит в полной мере адаптироваться (объем оп - такой же, но на одной ноге), а "командировки" вообще не представляю КАК!
И помните, что "движение - это жизнь", но в нашем случае эта "жизнь" должна быть очень аккуратной и неспешной, впрочем организм сам будет вас тормозить и перестаховываться - "а туда ли ты ставишь ногу?"
Старый 30.09.2015, 17:20
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 104 раз(а)

lenok81 на нуле

Ирина71, спасибо. В кроссовки, конечно, я вставлю стельки, те что сейчас в баруках, а потом мой док сделает индивидуальные.
Кросы у меня адики, фирменные, беговые, оч. удобные, слава богу влажу в них. И все же, после барук в обычной повседневной обуви ходить больнее?
Два дня на работу езжу(пока ясен день в баруках) - на пешеходных переходах водители тоже наверное маму мою вспоминают ))).