18 +

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.07.2015, 00:00
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 12 раз(а)

Николетта на нуле

Camelia , мы все боялись. Ужас как))))) Не переживайте, все будет хорошо. Почитайте архивы. Мне это очень помогло. Главное- настрой. Я про питерских врачей еще на других форумах читаю. И по интернету поискала. Почитайте. Страшного ничего нет.
Старый 27.07.2015, 00:10
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Camelia на нуле

Николетта ноя не сейчас я через годик хочу делать, ну или зимой.
Старый 27.07.2015, 06:27
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 78 раз(а)

radeon_x_800 на нуле
По умолчанию Удаление "шишек" (косточек) на стопах - ЧАСТЬ 10

Я, как довольный пациент, не могу не поделиться впечатлением об общении с Процко ВГ.
У меня был не совсем стандартный случай и (видимо) поэтому я получила максимум внимания от врача. Других причин я для этого не вижу, тк мне подсказали контакты на нашем форуме, я написала на почту и в смс попросила прочитать сообщение. После чего мне перезвонил ВГ.
Что заставило меня написать о положительном опыте общения:
Во-первых, он неоднократно и подолгу общался со мной по телефону до операции. Помогал регулировать запись на операцию, объяснял что он планирует сделать, отвечал на вопросы. Мне повезло - я попала в окошко (кто-то видимо отказался) и в общей сложности операцию я ждала меньше 6 месяцев.
ВГ мне понравился больше, чем другие врачи, по стоимости (у меня были ограничения в бюджете) и по манере общения. Я искала серьезности и четких ответов по делу. Это и получила )
Во-вторых, со мной ВГ общался довольно много в больнице. Сам заносил рентген и рассказывал что там на нем, был почти на каждой перевязке (я лежала в больнице дней 10, он не был на перевязке только в одну из суббот по-моему), отвечал на вопросы мои и мужа. Меня, как иногороднюю, продержали в больнице до снятия швов (что для конкретно этой больницы редкость).
ВГ нашел для меня контакты по поводу стелек, которые я могла бы сделать в своем городе проживания на тот момент - в Киеве. Присылал мне смс с контактами.
Если я звонила ему и он не мог ответить или разговаривал (было занято), он всегда перезванивал.

Когда я приехала на повторный осмотр, он довольно внимательно осмотрел мои ноги, свежий рентген, попросил меня походить, ответил на 1000 и 1 мой вопрос и еще столько же от мужа )) дал дополнительные рекомендации для стелек и показал видео с моей операции. Еще спросил про жизнь Галина Сергеевна раза два звала его в перевязочную за это время

Я согласна с тем, что столько внимания, увы, получается уделить не всем пациентам. В моей палате лежали еще 4 пациентки и ВГ обычно был на 2-х перевозках у каждой. Рентген заносил лечащий врач и, к сожалению, ничего толком не объяснял.
Но когда что-то интересное/серьезное, внимания будет точно достаточно. Это, конечно, не очень честно по отношению к "простым случаям" (да и таких по моему мнению не бывает), но хорошо, что есть профессионалы, которые могут сделать главное - операцию. И жаль, что в сутках всего 24 часа, а проблемных ножек так много...
Старый 27.07.2015, 09:49
olik213 olik213 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)

olik213 на нуле

Ирина71 Да, видео операций тяжело смотреть. У меня тоже Эйкин. Посмотрела, как там ногу мнут, сразу свою операцию(ощущения) вспомнила)))
Меня вчера тоже вывозили подышать воздухом. Ощутила на себе кучу взглядов
Старый 27.07.2015, 10:20
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 959 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

olik213 , у меня соседи вообще в шоке: июнь прошлого года - я в гипсе на левой ноге прыгаю с собакой по газону, июнь этого года - я в непонятной обуви, с забинтованными эл.бинтами 2 ногами и ненормальной походкой передвигаюсь Спрашивают: "Это что, традиция у тебя такая - как лето, так у тебя что-то с ногами?" В прошедший выходной я приехала нормальной обуви - в бирках, соседи ржут:"Кто это, это ты, Ирина, а чё без гипса?" Ну, ничего, я их быстро в чувство привела: вытащила огромное ведро, налила холодной воды, села в шезлонг, а ноги в ведро! Сижу себе в ведре, пальчиками шевелю, тут же бутылочка боржоми охлаждается
Старый 27.07.2015, 10:49
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Ирина71 , Ирочка, вы прелесть!
Спасибо, повеселили!
Очень ярко представила себе эту живописную картину маслом!
У соседей - немая сцена
Старый 27.07.2015, 16:37
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)

Аля999 на нуле

galina.5959 Звоню по этим номерам по поводу анализов,никто почему то не берет трубку?
Старый 27.07.2015, 18:27
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Аля999 , попробуйте позвонить Зальмире 8-910-458-25-33
может быть она что-нибудь подскажет.
Старый 27.07.2015, 20:18
Постоянный участник
Profi

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

Девочки, кому интересно каким средством снимать отеки после оп: вчера в аптеке не оказалось венорутона и лиотон был только маленький, фармацевт мне посоветовал геленвен форте с охлаждающим эффектом. Могу сказать, что намазав первый раз сначала я не ощутила никакого охлаждения, но спустя 5 минут ... пошел такой приятный холодок, ножкам так приятно, прям кайф-кайф И стоит недорого, по сравнению с лиотоном, меньше 200 рублей за 75 мл, в составе арника (когда были в марокко - я прикупила масло арники - отлично помогает, если ноги сводит, а я этим балуюсь - бедный муж в панике, когда у меня приступы: может свести от кончиков пальцев до тазобедренного сустава) рекомендую
Миниатюры
image.jpg  
Старый 27.07.2015, 21:40
Посетитель
Pro-Active

Николетта на нуле

Ирина71, спасибо большое. Надо посмотреть в аптеках и прикупить.
Старый 28.07.2015, 14:13
Мария0108 Мария0108 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)

Мария0108 на нуле

ДЕВОЧКИ, всем доброго времени суток. у меня операция была 10 июля. Т.Е.сейчас третья неделя идет после операции. утром когда встаю с кровати ноги , я имею ввиду стопы какие-то онемевшие.обуваю Барукки и ужасно больно идти.это нормально? у кого так было?чем спасались?
Старый 28.07.2015, 14:15
plazma76 plazma76 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

plazma76 на нуле

Девочки,есть информация,что в клинике у Ондар А.В. выделены квоты для жителей Москвы.По квоте можно бесплатно прооперироваться по одной ноге!
Старый 28.07.2015, 14:48
Постоянный участник
Profi

Бедная Мария0108 , что же у вас все не "слава богу"!?!
То в коридоре заваливайтесь, то температура поднимается, то с желудком проблемы, теперь еще и ножки по утрам болят
До сегодняшнего времени стопы не болели так? На перевязки когда ездите этот вопрос не озвучивали травматологу?
Спрашиваю, потому что у меня с первого дня после оп, при опускании ноги с кровати, она вся наливалась свинцом, тяжесть такая была, как будто к ней гирю пудовую привязали, и была тянущая боль, сильная, аж глаза вылезали на лоб, которая потихоньку через несколько минут стихала. Но боль не усиливалась при наступании на ногу, в баруках полностью разгружен передний отдел стопы. Док сказал, что такая боль естественна и на тот момент нужен только покой с понятой ногой и терпение
Мы тут с девочками как-то обсуждали, на каких подушках ночуют (да и вообще живут!) наши ножки
Старый 28.07.2015, 15:11
Частый посетитель
Almost Profi

Camelia на нуле

Цитата:
Сообщение от plazma76 Посмотреть сообщение
Девочки,есть информация,что в клинике у Ондар А.В. выделены квоты для жителей Москвы.По квоте можно бесплатно прооперироваться по одной ноге!
То есть для иногородних квот на операцию нету?

to Николетта вы случайно эту питерскую http://www.footclinic.ru/diseases/hallux-valgus.html клинику не рассматривали? врач Олейник

Цитата:
Сообщение от Николетта Посмотреть сообщение
Camelia , я посчитала все расходы и затраты на дорогу ( считала не по квоте , а по ОМС) и решила, что мне выгодней сделать дома. Тем более , что это единственный доктор, который мне после консультации, сказал, что пальчик не укоротит. У меня он и так не длинный. Для меня это было важно. Фото до операции выкладывала. Сейчас пишу с телефона, а на нем нет фото до операции.
не совсем поняла про какой пальчик вы пишите? вы не хотели чтоб вам первый пальчик укорачивали или что то другое?
Старый 28.07.2015, 15:25
Постоянный участник
Profi

Camelia , посмотрите сообщения от viola-viola, она из Тулы, как и я, недавно (в июле) была у Ондара после оп, еще маму с собой возила на консультацию. Так вот у мамы операция по КВОТЕ, уже в АВГУСТЕ
Вот ее сообщение, обращенное именно Вам:
Цитата:
Сообщение от viola-viola Посмотреть сообщение
Camelia Действительно,а прочему Вам не попробовать сделать операцию по квоте ( бесплатно полностью) у Ондара А.В. как это сделала я и многие другие форумчанки.Вы из Питера,проблем с получением квоты не будет,тем более её оформлять будет врач,Вам не надо бегать с бумажками,только анализы как и везде.Да и ждать недолго, у меня мама 12 июля была у Ондара на консультации,а 26 августа уже госпитализация.Врач очень хороший, и с профессиональной точки зрения,и отзывчивый и внимательный к своим пациентам.
Старый 28.07.2015, 17:01
Посетитель
Pro-Active

Николетта на нуле

Camelia, была на консультации у Фурсенко . Но оперировать должен был Олейник. Они в одной клинике работают. У них подороже, чем я сделала.
Да, я писала про первый пальчик. У меня получилось не укорачивать.
Старый 28.07.2015, 17:06
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 2 557 раз(а)

Зойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном путиЗойка на верном пути

Девушки, всем здоровья,хотела лицо поправить,а ноги не дают))(((

Кто что знает про деформацию и боли в мизинце и голеностопе?

Болит 2 месяца+ко всему 25 лет огромные проблемы с позвоночником.
Старый 28.07.2015, 18:17
Частый посетитель
Almost Profi

Camelia на нуле

Цитата:
Сообщение от Николетта Посмотреть сообщение
Camelia, была на консультации у Фурсенко . Но оперировать должен был Олейник. Они в одной клинике работают. У них подороже, чем я сделала.
Да, я писала про первый пальчик. У меня получилось не укорачивать.
А как вам тогда делали Akin,не укорачивая первый палец? Akin на сколько я понимаю это и есть укорачиваение кости первого пальца стопы, судя по видео.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Camelia , посмотрите сообщения от viola-viola, она из Тулы, как и я, недавно (в июле) была у Ондара после оп, еще маму с собой возила на консультацию. Так вот у мамы операция по КВОТЕ, уже в АВГУСТЕ
Вот ее сообщение, обращенное именно Вам:
ясно уточно у неё, спасиб.

Цитата:
Сообщение от viola-viola Посмотреть сообщение
Ирина71
Camelia Действительно,а прочему Вам не попробовать сделать операцию по квоте ( бесплатно полностью) у Ондара А.В. как это сделала я и многие другие форумчанки.Вы из Питера,проблем с получением квоты не будет,тем более её оформлять будет врач,Вам не надо бегать с бумажками,только анализы как и везде.Да и ждать недолго, у меня мама 12 июля была у Ондара на консультации,а 26 августа уже госпитализация.Врач очень хороший, и с профессиональной точки зрения,и отзывчивый и внимательный к своим пациентам.
А что надо чтоб попасть на ОП к Ондару, приехать на консультацию и записаться на операцию?
Старый 28.07.2015, 22:40
Посетитель
Pro-Active

Николетта на нуле

Camelia , я не знаю))))) я не доктор)))) но у меня так. На вид пальчик короче не стал) а там кто его знает.....
Старый 28.07.2015, 23:09
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

viola-viola на нуле

Camelia можете просто написать ему на почту,приложив фото ножек почта ondarav(собака мэйл точка ру)
Или загляните в вк в группу "Косточки,шишки" на ногах и эндопротезирование
Он Вам обязательно ответит,кстати в группе вся инфа про квоты