18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.07.2015, 17:53
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Аля999 , да, номер у него прежний.
Не извиняйтесь, спрашивайте столько, сколько вам нужно, если я знаю, то всегда с удовольствием отвечу.
Не знаю как там сейчас с памперсами, по-моему их то выдают, то нет. В мое первое пребывание дали, во второе - нет. Купите в аптеке на всякий случай одну штучку, хоть скорей всего и не пригодится, но так спокойней. Или одноразовую пеленку. Обычно поштучно продают в аптечных киосках при стационарах. Еще хорошая вещь бумажные накладки на унитаз, тоже продается в аптеке.
Старый 25.07.2015, 19:24
Ирбис Ирбис вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Ирбис на нуле

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
Ирбис, nolik0302 , никто и не сомневается, что в других городах есть талантливые врачи, только информации о них мало, и если она есть, то легко теряется в общем потоке. По-моему, неплохо было бы, если пациенты из других регионов писали бы свои отзывы (как положительные, так и отрицательные) в выделенных темах, например - "Операции на стопах в Хабаровске" или в Иркутске, С-Петербурге, Воронеже и ....далее со всеми остановками. Тогда потенциальные пациенты находили бы своих врачей поближе к дому и "фан-клубов" становилось бы больше. А так все разговоры идут только вокруг четырех фамилий врачей из Москвы, за что, конечно, отдельное спасибо всем поддерживающим форум, а то и о них никто бы не знал
Вопрос не в георафии, вопрос в том, что к пациентам Маникяна и Ондара обращаются за консультацией, как к единственным... А это не есть правда. В наших "уездеых" городах есть специалисты, просто народ ленится и не доверяет... Не хочц ни кого обидеть, но обойдя, как минимум, три клиники данного профиля, я сделала выбор и ничуть не жалею, но ведь не говорю, что волшебников только 4 человека. Для меня мои "посконные и домотканые" волшебники самые, что ни на есть.... К сожалению, в этой ветке нет форума по регионам, поэтому и общаемся все в одном, поэтому и попросила лояльности. Хабаровск и Екатеринбурга, тоже, не край географии,

Цитата:
Сообщение от galina.5959 Посмотреть сообщение
Ирбис, nolik0302 , никто и не сомневается, что в других городах есть талантливые врачи, только информации о них мало, и если она есть, то легко теряется в общем потоке. По-моему, неплохо было бы, если пациенты из других регионов писали бы свои отзывы (как положительные, так и отрицательные) в выделенных темах, например - "Операции на стопах в Хабаровске" или в Иркутске, С-Петербурге, Воронеже и ....далее со всеми остановками. Тогда потенциальные пациенты находили бы своих врачей поближе к дому и "фан-клубов" становилось бы больше. А так все разговоры идут только вокруг четырех фамилий врачей из Москвы, за что, конечно, отдельное спасибо всем поддерживающим форум, а то и о них никто бы не знал
С удовольствием назову своего доктора - Марковская Ольга Викторавна ГБ №41 г. Екатеринбург.
Старый 25.07.2015, 20:21
Постоянный участник
Profi

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Ирбис , так речь не о том, что есть только 4 хороших врача на весь свет, а остальные плохие, просто о хороших специалистах в других городах мало кто знает. Вот у вас есть хорошая возможность заняться просветительской деятельностью. Посмотрите - в нижнем левом углу страницы есть "Ваши права в разделе" - первая строка: Вы можете создавать новые темы. Вот и создайте тему "Операции в области стоп в Екатеринбурге" и напишите там про свой опыт, ведь вы остались довольны результатом операции. Кто-то откликнется, пойдет обсуждение. Думаю что многие из вашего города и близлежащих с радостью сделали бы операцию в ГБ № 41 по современным методикам и с хорошим результатом у Марковской О.В., если она действительно хороший специалист, и не ехали бы в Москву на консультации и операции. Попробуйте, по-моему хорошее дело.
Старый 25.07.2015, 20:31
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 961 раз(а)

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

Ирбис , я искренне завидую Екатеринбургу, что в этом городе есть Специалисты с большой буквы! Нам с viola-viola повезло куда меньше Вашего: в нашем городе три места: я делала в ортопедическом отделении 5 горбольницы, а она в железнодорожной, третья точка - медцентр "Консультант", в котором наряду со стажером Макиняна и Процко - Пузаковым Александром Борисовичем, который был со мной честен, говоря о своих возможностях, работает и та самая Баранова Татьяна Павловна, которая делала мне операцию Возможно, из-за того, что информация об успехе той или иной операции у нас закрыта - о наших докторах информации в интернете нет вообще, врачей "передают из рук в руки" (в частности я к ней попала "по блату" - кум в то время работал там замглавврача!, правда потом сказал: ну, извини, видно не твой случай, надо было ехать в Москву), и несмотря на стремление хозяина медцентра привлекать только "Лучших из лучших" к работе у себя, случаются и такие варианты! Когда на вопрос Пузакова "кто делал операцию?" я ответила "Баранова", он улыбнулся и сказал "вопросов нет, понятно", с момента операции на тот момент прошло 6 лет!
Мне просто хочется пожелать, чтобы в каждом уездном городе была своя Марковская

galina.5959 , какая Вы умничка! Это на самом деле замечательная идея, а мы с viola-viola могу создать тему про Тульских ортопедов и их "успехи"
Старый 25.07.2015, 20:43
Постоянный участник
Profi

Ирина71 , ну, вот вы и поддержали мою идею
А что, и правда хорошая!
Старый 25.07.2015, 20:49
Постоянный участник
Profi

Ирина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном путиИрина71 на верном пути

galina.5959 , отличная Думаю, многим есть что сказать!
Старый 25.07.2015, 21:10
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

viola-viola на нуле

Ирина71 да уж,чего тут дополнить...Скажу так,всем своим знакомым и незнакомым я советовала и буду советовать однозначно ехать в Москву.
Ирина71 Кстати, я тоже делала в ортопедическом отделении 5 горбольницы, откуда инфа про ж/д? Я думала,что это Вы там делали)))
Старый 25.07.2015, 21:57
Постоянный участник
Profi

viola-viola , что, я что-то напутала, мне кажется я читала в ваших сообщениях про жд!
Хотя, это и не важно, моя знакомая делала в жд, видя ее лучезарную улыбку сразу после операции, я про себя подумала, вот дурочка я, могла бы за чуть большие деньги сделать там и не было бы таких проблем! Но, увы, через полгода после операции моя знакомая ходила хромая, еще через полгода вернулась боль, а сейчас и большие пальцы потихоньку отклоняются внутрь Этот милый, оптимистичный человек - пенсионер, она доверилась доктору и ее надежды не оправдались, а переделывать она не будет
Когда Вы делали там, руководство уже сменилось: Терещенко и Баранова уже ушли? Как фамилия Вашего доктора из 5?

Что-то сейчас вспомнила: 6 лет назад смотрела в интернете про наши операции. Так вот: в инете тогда была инфа про РУДЕН - Завгородний, Карданов и Макинян, и про клинику в Петрозаводске - костная клиника. Разница в цене вопроса была существенная: в Москве - около 70 тр, в Петрозаводстке - чуть больше 10тр! Но, в Москве выписывали уже через 2 недели, а в Петрозаводске - надо было в течении месяца находится после выписки под присмотром доктора
Старый 25.07.2015, 23:23
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Camelia на нуле

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Camelia , посмотрите мой "объем" операции, стоимость совокупная составила чуть больше 150 т.р., в том числе баруки, винты, спицы, платная палата в ФНКЦ. Но, в 31 гкб дороже, там 5 звезд "отель" Подробно могу расписать по видам Но фактически, аванс минимум, а полный расчет после операции- доку надо видеть не только ноги, но и состояние костей, которое не передает рентген

Camelia , а почему Карданова не рассматриваете, у него Lika13 делала, но там не дешево Зато, последние европейский разработки!
to Ирина71 Я хочу выяснить у кого хирургов более подходящая для меня стоимость,
Карданов мне написал что сумма операции унего составляет 5000-8000 Евро,
дороговато слишком, у него клиника спортивной травмы, она дорогая.
Мне нужно чтоб не более 100тыс уложиться, а желательно дешевле.

Цитата:
Сообщение от belcatya Посмотреть сообщение
Camelia, точно вам только доктор
скажет после осмотра. Делала у Процко винтики на обе ноги 45+3 баруки, по записи ждала год (записывалась в прошлом июле на конец июня того года)
p.s.цена за год не изменилась надо отметить
p.p.s.с июня 79перешла на режим предоплаты, моя неделя была последняя пост-оплатная
to belcatya Вы хотите сказть что ОП на две ноги стоила не более 50тыс? Это мне больше подходит. А чтоб записаться к нему на приём лично надо или только можно рентген выслать?
Старый 25.07.2015, 23:29
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)

Svet_a на нуле

belcatya Я ни в коем случае не говорила, что ВГ плохой врач. Он мастер своего дела с золотыми руками, с этим сложно спорить. Стольким облегчил жизнь. Но перечитав в свое время весь архив форума, попав на операцию и пообщавшись лично, я сделала те выводы, которые сделала. Когда о нем тут только начали писать, том второй или третий, наверно, он даже приезжал на перевязки домой к своим клиенткам. Он сам делал всем стельки на приемах, как АВ и ЛГ, отвечал по почте на письма, осматривал до снятия барук и так далее. Не жалею ни минуты, что дождалась и попала к нему, хотя была на консультации и у других врачей. У меня есть некоторые проблемы, есть вопросы после ОП и я хотела получить комментарии и ответы на них у своего врача, а не на форуме и у других специалистов. Но к сожалению, такой поддержки не получила. Меня не предупредили, что после операции Гомана в моем случае не будет гнуться второй палец и в целом есть осложнения и особенности в строении костей, которые могут потом отразиться на состоянии стопы. В настоящее время есть проблема с первым пальцем, много раз об этом писала, и ответ: "Возможно так и останется" - меня не устраивает. Ни причин, ни рекомендаций, куда с этим обращаться - нет. "Все, простите, пора бежать. В жизни никак это не помешает". Просто будущим пациентам надо быть к этому готовыми. Есть люди, кому это очень важно. Не сюсюкать по любому поводу, но и помогать решать проблему. И очень здорово, что есть специалисты, которые все равно нас не бросят и дадут ответы на все вопросы. И вряд ли они это делают ради пиара или загрузка сильно меньше, чем у ВГ. Скорее всего у них просто разный стиль общения с пациентами, вот и все. Еще раз повторюсь, это мое субъективное мнение, конкретно в моем случае и на данный момент.

Camelia Стоимость у Процко зависит от объема и сложности оп (количества винтов и проведенных манипуляций). Примерную стоимость они называют на консультации.
Старый 26.07.2015, 02:57
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

nolik0302 на нуле

Можно было бы сделать, как на сайте про кардиохирургию, там отдельные темы и не надо рыскать в поисках информации по томам: отзывы про врачей ( а внутри созданы папки по городам)
Тема с контактными данными всех клиник. Тема, с папками, что в какую больницу надо взять с собой на госпитализацию. Есть даже инфа, куда можно сходить (местные достопримечательности) , где подешевле снять жилье, если ты не местный и приехал не в день госпитализации, надежные такси города, которые не "нагреют" , расценки.
Мне все это очень помогло в выборе клиники, с жильем, такси, когда ездила с ребенком оперировать сердечко.

Только я захожу на сайт с телефона, да и неважно еще пока разбираюсь, что и как здесь можно сделать.
Может, более сведущий человек найдет время и сделает эту работу, так все были бы благодарны.
Да, там еще была темка про виды пороков и варианты исправлений. Здесь тоже нужно что-то подобное, а то я например, четко помню только про скарф и акин, все остальное ... Темный лес. Ну и про последствия, как например, негнущиеся пальцы, которые жить не мешают, но морально напрягают )))
Старый 26.07.2015, 03:16
belcatya belcatya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)

belcatya на нуле

Аля999, в аптеке порекомендовали не памперс, а урологическую прокладку. Пить в день операции не дают, поэтому хватает�� и намного удобнее и комфортнее памперса!

Camelia , а почему вы не хотите к Ондару по квоте? Так вроде вообще бесплатно...!?(если ошибаюсь поправят)
Старый 26.07.2015, 13:40
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)

viola-viola на нуле

Ирина71 Руководство другое вроде как ,посмотрите здесьhttp://www.guz-tob2tolstogo.ru/branches/internal.html
Я делала у Головченко В.А.Мне кажется, у нас вообще не делают современными методами по типу skarf,так что вероятность рецидива у многих велика.
Camelia Действительно,а прочему Вам не попробовать сделать операцию по квоте ( бесплатно полностью) у Ондара А.В. как это сделала я и многие другие форумчанки.Вы из Питера,проблем с получением квоты не будет,тем более её оформлять будет врач,Вам не надо бегать с бумажками,только анализы как и везде.Да и ждать недолго, у меня мама 12 июля была у Ондара на консультации,а 26 августа уже госпитализация.Врач очень хороший, и с профессиональной точки зрения,и отзывчивый и внимательный к своим пациентам.
Старый 26.07.2015, 17:22
Постоянный участник
Profi

viola-viola , посмотрела лицо вашего доктора - да знакомо, он работал при Барановой. Пыталась скйчас вытащит инфу про главного ортопеда тулобласти, все покрыто мраком, какая-то военная тайна что-ли?

Camelia , действительно, а почему Вы не хотите к Ондару БЕСПЛАТНО!!!
Я почему-то в самом начале своего выбора "сжилась" с Левоном Гагиковичем

Так, по приколу, с теме не относится: пишу с айфона ему (ЛГ) на почту: что-то там про ощущения-впечатления от снятия швов, и "посылаю Вам фото стопы", айфон не понимает этого слова почему-то, и справляет его, а я не перечитывая сообщение, отправляю. Док звонит, мы беседуем, я задаю вопросы, в конце разговора он спрашивает, смеясь: "Ирина, а где фото с попы?" Айфон решил надо мной пошутить
Старый 26.07.2015, 19:57
Постоянный участник
Profi

Ирина71 , Ну и шутник айфоша!
Старый 26.07.2015, 21:09
Постоянный участник
Profi

galina.5959 , я сама растерялась от слов ЛГ, потом проверила и мы вместе расхохотались

В центральном регионе - жара до + 30, вчера была на даче, толком ничего не делала, только переставляла полевалки под хвойники, большее время сидела в шезлонге с ногой в ведре И все было нормально! А сегодня проехались по магазинам: мужу рубашку (как тяжело выбирать мужчинам одежду, это что-то ), покушать купить на неделю, вообщем нога не выдержала - отекла и достигла опять цвета свежего мяса, фууууу. Зато в глобусе купила морскую соль с можевельником, на упаковке написано "от отеков", проверю, удовольствие всего 47 рублей за упаковку
Как надоели эти отеки, сил нет, и в тазике сижу, и мажу охлаждающем гелем для вен, помоему при бинтовании отеки были гораздо меньше, хоть опять бинтуй
Старый 26.07.2015, 21:19
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

Ирина71😂, у меня с ЛГ тоже был небольшой конфуз. Однажды , после того как я написала назадавав ему кучу вопросов, он не письменно, а позвонил сам для упрощения ответа. После чего я ошибочно ( ехала за рулем) отправила ему вместо Катя84 ( форумчанка тоже из Казани) сообщение про него же самого типа "позвонил ЛГ сам". Он перезванивает: " да ну, сам ЛГ позвонил?! вот это да" Я сначала не поняла о чем он, потом хохотали и над аббревиатурой, и над армянскими ножками. 😊
Старый 26.07.2015, 21:30
Постоянный участник
Profi

razmila , зачетно Думаю, весело было вам с ЛГ! А он вообще приколист: на оп что-то там пилит, режет, правит, потом спрашивает: "Ау, Ирина, что молчим, давайте поговорим, косточку около мязинца будем править, как думаете?" А я лежу, балдею - анестезия в действии, говорю: "я не сплю, конечно будем, чтоже время терять!
После операции привезли в палату, я всем родным отписалась "все отлично!" и айфон в тумбочку, сама заснула. Вечером смотрю, два пропущенных звонка от ЛГ! Звоню: простите-извините-не слышала, а он смеется: "зашел в палату - спит - хорошо, потом позвоню, звоню - не отвечает, звоню еще раз - опять молчит, может сразу на пост звонить?"
Не знаю, я своего дока люблю за его отношение к пациентам, нам ведь так нужна их забота и искорка юмора
Старый 26.07.2015, 21:35
Николетта Николетта вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 12 раз(а)

Николетта на нуле

Camelia , я тоже думала поехать в Москву делать операцию. Уже планировала, как это осуществить. Но тут, по отзывам, нашла своего доктора, и очень довольна. Когда доктор рядом, согласитесь, это удобней, чем в другом городе. Всегда можно приехать и проконсультироваься, показаться. Конечно, у врачей Москвы , может быть , опыта побольше, но и наши уже оперируют много и хорошо. Выбирайте, что Вам удобней. Я сначала объехала наших специалистов и решила для себя , что мне нужно.

Ирина71 , насмешили с фото)))))) хороший доктор, с юмором)))))) люблю таких людей. Я тоже два дня на даче. Кайфую. Дышу воздухом.
Старый 26.07.2015, 21:40
Постоянный участник
Profi

Николетта , так пишите больше о своем докторе, рекламируйте его, в хорошем смысле этого слова!!!
А наш ЛГ - приколист
Сейчас что-то вспомнилось, как меня возили из одной операционной в другую - перепутали операционные, в 83 их более 13 и они на разных этажах, лифтерша, что привезла меня - сама смеялась: "Что, все супер и без операции, домой!" Даже боязнь оп куда-то изчезла Когда привезли в нужную операционную, док сказал: "О, я уж думал у меня выходной сегодня, вы передумали или решили доктора поменять