18 +
Старый 08.06.2015, 16:31
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 589 раз(а)

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

skoll у меня тоже сколиоз есть, но я вообще никак его не ощущаю, совершенно. Я за закачку спины, аккуратно, но постоянно повышая веса, мне кажется, что укрепление мышечного корсета избавит от таких проблем, тем более с позвоночником все хорошо, так что штанга вам в помощь
Старый 08.06.2015, 16:39
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 120 раз(а)

elenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нуле

skoll, попробуй для похудения не бегать, а проходить такую же дистанцию. Считается, что при беге за счет гормонов стресса ограничивается окисление жира. И мышцы целее будут. И не надо ограничивать себя в чем-то. Мы тут уже обсуждали, что нужно питаться сбалансированно и в рамках своей калорийности. А для похудения совсем немного снижать регулярный калорийность, на которой ты не худеешь и не подправляешься.

alicecooper, и у тебя сколиоз? И ты давно приседаешь и какой вес у тебя на штанге?
Старый 08.06.2015, 16:44
Частый посетитель

alicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном путиalicecooper на верном пути

elenlist ой, я давно уже занимаюсь, вес не большой, 40 кг, но я закончила увеличивать веса, больше 40 решила не делать, нафиг. Становую делала 50, но ща тоже снизила
Старый 08.06.2015, 17:51
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 230 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

elenlist ага спс почитаю! Я руководствуюсь этим - если хоть какой-то дискомфорт во время или после тренировки, значит упражнение не подходит. Так что я делаю как раз только жимы да тяги) Тренер у меня тоже перестраховщик, легко заменяет мне упражнения, если что.

Жим ногами я делала раньше - 30кг + платформа килограмм 20. Но это на повторной. Сейчас в круговой у меня тоже есть жим и я вешаю на него блинчик в 5-10 кг. )) а если устала то не вешаю вообще))) сгибания-разгибания с 10-13 кг всего лишь. И все равно к концу круга мокрая и не соображаю ничего.

Бегаю как раз как надо - бОльшую часть времени интенсивная ходьба) так что тут все ок. Значит, могу продолжать (хорошо, люблю это).

alicecooper да вот хз, я попробовпла один раз, с поддержкой и под руководством тренера, присесть с пустой штангой, не смогла вообще, хотя к тому моменту занималась уже пару лет. Больше вообще не подхожу к этому - боюсь. Может надо еще попробовать смита, как только приду в форму после кругового недоразумения)))
Старый 08.06.2015, 19:38
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)

Tatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном пути

Леся, проконсультируй меня, плиз.
Сегодня делала функциональную треню. Я делала сет 2 приседа со штангой на плечах+1 наклон вперед гуд монинг, взятие на грудь+ швунг. До этого я работала со штангой весом 16,5 кг, сегодня решила поднять вес добавила 2 блина по 2,5 кг, 1 круг я осилила с этим весом, приседы еще ничего, но взятие на грудь дались очень тяжело, плюс грудь забеспокоила, второй и последующие подходы я вес сбавила, на 2,5 кг, поняла, что это еще много для меня. 5 кругов я добила, раньше у меня 1 круг был где-то, 2,20-2,30 мин, отдых 30-40 сек я восстанавливалась, сегодня был 3.30-3.40 мин, плюс отдых между кругами до 1.10 мин выходил. Это как ты считаешь показатели, можно поднять вес?
Но больший вопрос меня интересует, так как я хочу больше попу накачать, чем верх, на швунги я бы оставила прежний вес, но для приседа бы подняла, как совместить эту треню, раскручивать штангу, снимать блины? Но я не делаю паузы в круге между упрами, взять 2 штангу нет возможности, как -то разделить веса или разделить упражнения?
Старый 09.06.2015, 00:50
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 815 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
skoll Я за закачку спины, аккуратно, но постоянно повышая веса, мне кажется, что укрепление мышечного корсета избавит от таких проблем, тем более с позвоночником все хорошо, так что штанга вам в помощь
Почитайте про Дикуля и его историю восстановления и все станет ясно.
Старый 09.06.2015, 14:23
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Леся, я сделала сегодня функционалку №3, это жесть, для меня она самая тяжелая из всех, вымоталась вконец. Хорошо!
вот даже ребенка попросила снять видео как я делаю берпи и подтягивания
https://youtu.be/dSdteSL6iUg
Класс!!!
Девочки, я сейчас в Америке в BNL, у меня тут этот сайт и контакт блокируются секьюрити системой (проклятые американцы!). Так что пишите мне на мой сайт или в фейсбук.
Старый 09.06.2015, 16:50
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 189 раз(а)

rus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярнаrus-alka популярна

девочки, скажите, как по вашему, крепатура на след. день после трени должна быть в обязательном порядке? Я чота на этом заморочена, мне кажется, что если нет мышечных болей и я не передвигаюсь по квартире на полусогнутых, то тренировка была отработана не в полную силу, и вообще я слабак и ленивец.
Как у вас?
Старый 09.06.2015, 17:07
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 6 773 раз(а)

Iryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует насIryna все больше радует нас

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Класс!!!
Девочки, я сейчас в Америке в BNL, у меня тут этот сайт и контакт блокируются секьюрити системой (проклятые американцы!). Так что пишите мне на мой сайт или в фейсбук.
Лесь, а как тебя в фб найти?
Старый 09.06.2015, 19:49
nurnur nurnur сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 697 раз(а)

nurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярнаnurnur популярна

Хорошо было бы сайт Леси добавить в подпись.
Старый 09.06.2015, 20:35
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 120 раз(а)

elenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нуле

rus-alka, по моим сведениям - в идеале болей не должно быть или небольшая крепатура. Черезмерная и длительная боль - результат больших микроповреждений и организму может не хватить ресурсов на гиперкомпенсацию, т.е. на рост.
Старый 09.06.2015, 20:58
Частый посетитель

rus-alka у меня чаще болит через день, зависит от тренировки. Иногда очень болит, тогда делаю перерыв в 2 дня до следующей трени
Старый 09.06.2015, 21:07
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)

Tatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном пути

Выскажусь и я. У меня болит часто после силовых и функциональных трень, но я если перетренируюсь, на следующий день делаю растяжку или кардио, боли сразу и проходят, это еще из моего спортивного прошлого привычка сохранилась, всегда помогает
Старый 10.06.2015, 11:34
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от rus-alka Посмотреть сообщение
девочки, скажите, как по вашему, крепатура на след. день после трени должна быть в обязательном порядке? Я чота на этом заморочена, мне кажется, что если нет мышечных болей и я не передвигаюсь по квартире на полусогнутых, то тренировка была отработана не в полную силу, и вообще я слабак и ленивец.
Как у вас?
Не обязательно прям болит-болит, но если я потренировала ноги, то на следующий день особо их нагружать не хочется.

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Лесь, а как тебя в фб найти?
https://www.facebook.com/olesya.panasenko

Цитата:
Сообщение от nurnur Посмотреть сообщение
Хорошо было бы сайт Леси добавить в подпись.
Хорошая идея - добавила

Цитата:
rus-alka у меня чаще болит через день, зависит от тренировки. Иногда очень болит, тогда делаю перерыв в 2 дня до следующей трени
,
кстати, да, на след день бывает сильнее болит.
Старый 10.06.2015, 12:43
Постоянный участник
Profi

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Не обязательно прям болит-болит, но если я потренировала ноги, то на следующий день особо их нагружать не хочется.
И у меня так же. Плечи вообще крайне редко болят, не помню такого даже. После спины день как больная, вроде и не болит особо, но чувствую, особенно если была и тяга и наклоны со штангой на плечах и ГЭ в ряд.
Линдовер сказал в одном из видео, что не все то, что болит - выростет, и не все то, что выросло - болело.
Старый 10.06.2015, 23:19
Постоянный участник
Profi

Вот, что значит постить в ночи. Мамадорогая, как стыдно. Конечно же "вырастет".
Старый 11.06.2015, 08:29
Частый посетитель

Мини-монстрик ничего, мы не в обиде
Старый 12.06.2015, 09:23
Lucinka Lucinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lucinka на нуле

Девочки, хотела спросить, как вы наращиваете веса?
Вот, у меня совсем не получается…Веса крохотные до сих пор, хотя тело все время чуть-чуть меняется в лучшую сторону. Занимаюсь в зале где-то 7 месяцев, а до этого дома.
Потом, делаете ли вы мясоноборные циклы и как долго по времени? Я заметила, что мне, да и наверное многим девушкам, психологически это очень трудно – питаться на профиците и смотреть, как стрелка весов ползет вверх…
Как вы с этим справляетесь?
Старый 12.06.2015, 12:04
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Я никак не наращиваю, у меня годами одни веса, меняются только программы, время отдыха между сетами, кол-во сетов. Если хочу набрать - меняю питание. На весы смотреть не нужно, нужно смотреть на объемы и формы. Какие у тебя цели?
Старый 12.06.2015, 12:40
Lucinka Lucinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)

Lucinka на нуле

Ой, цели у меня, к сожалению, расплывчатые…Фигура странная, поэтому не могу определиться.
Вроде пресс виден, мышцы на плечах хорошо откликаются, растут, даже на диете, а ляжки все равно жирные да и попа подвисает. Вот я и сижу…толи худеть, толи набирать….
А как набирать еще вопрос? Веса не смогу увеличивать, да и спина побаливает, поэтому на приседах вряд ли я смогу увеличить веса…Тягу не делаю, так как есть искривление позвоночника.
Кошечка, у тебя, кажется, тоже были проблемы со спиной? Ты делала перерыв в тренировках? Как спину восстановила?
Закрытая тема