18 +
Старый 10.04.2015, 21:09
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)

Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути

Девушки, кто пьет коллаген с Айхерба при силовых? у меня суставы похрустывают, хочу пропить курс коллагена, есть опыт?
Старый 11.04.2015, 00:55
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

1.5
Старый 11.04.2015, 08:17
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 767 раз(а)

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

кошечка , 1,5 кг да ты сгонишь без проблем.
Старый 11.04.2015, 11:21
Постоянный участник
Член Семьи

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

lapulya да я знаю, надо взяться только. Вот вчера уже начала диету.
Старый 11.04.2015, 19:22
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Цитата:
Сообщение от irik80 Посмотреть сообщение
Леся, подскажи все таки, нужно ли на сушке пить аминокислоты, кроме приема ВСАА?
Смотря какая цель.
Мне хватает ВСАА и глутамина.
Иногда добавляют В-аланин для лучшего восстановления после физ нагрузок.

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Решила сюда продублировать свой пост http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1079

Лесь? Что за зверская программа у тебя, посмотри какие ножищи у меня стали, сроду такого не было. Мне страшно Остановите меня. Хочу теперь подсушиться и перестать увеличивать ноги, чего делать? Спасите, помогите!
Классная попа!!!!
Ну нормальная у тебя логика, так и делай - прогу оставляй, добавь что-то из ВИИТ, и диета. Или можешь делать силовые 2 дня и ВИИТ 2 дня. У меня просто больше 3 (макс 4) раз в неделю тренироваться не получается.
Только не делай сильно строгую диету. Тебе не надо, и держаться будет тяжело. Просто убрала вкусняшки сладкие и живи так с пару недель. потом посмотришь.

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
А я вот честно не понимаю, как можно накачать хорошую попу без всего остального... Слабые руки не выдержат веса гантелей при выпадах, слабые плечи и спина - штанги при приседах, спина и ноги - штанги при мертвой тяге. Вы многоповторки что-ли делаете только с маленькими весами? Так они не для всех работают на рост сухой массы.
Лиська, твою спину я видела. Наверное, тебе хватает силы на работу с хорошими весами. Rumba, а ты как работаешь?

Я сейчас не делаю отдельно руки. Это означает, что день рук у меня раз в месяц, максимум два. Но спина и ноги прорабатываются регулярно, хотя основные цели сейчас - тоже попа и плечи. Мне просто кажется, что наше тело - это единый механизм, и развивать нужно весь механизм, а не отдельные его части. Можно делать что-то чаще, что-то реже, использовать разные типы тренировок для разных задач, но делать, имхо, стоит все.

Девочки, я никогда не хочу обидеть или задеть! Я хочу понять, т.к. тренировки, как и любое дело, которому отдаешься целиком и полностью, это всегда вопросы и ответы, всегда можно найти что-то новое для себя, что-то важное. А я открыта для нового.
Мини-монстрик, то что я писала, я писала именно для Лиськи. У нее все хорошо реагирует и на небольшие веса. А прироста массы в других частях она не хочет. К примеру тебе или мне надо будет другой подход.
И ты все правильно пишешь про единый подход и тд. Потому я и написала Лиське - надо акцент на попу (как она хочет), но упражнениями, где задействованы много других мышц тоже (комплексными) и что-то на все тело (типо ВИИТ и т.п.).

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение

Какой протеин лучше взять? Синту 6, нормальный выбор?
Синта 6 довольно калорийный протеин. Ты какой имеешь в виду конкретно? Там даже в изоляте 7 г углеводов в дозе. Имей в виду.
А в смешенном протеине - все 13 г. И это не на 100г, это в 1 дозе. Короче почти гейнер.

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение

И белки в день тренировки застревают в мышцах и от этого мышцу распирает/ мышца растет
Улыбнуло до невозможности. Алена, вы писали, что у вас медицинское образование, как-то не вяжется с терминологией .

Цитата:
Леся , ответь мне в питании, плиз, очень надо мнение по спортпиту, я не знаю кому верить, нашим продавцам в магазине или рейтингу в интернете.,хочу мнение спецов еще услышать
Ответила в темке
Старый 11.04.2015, 20:42
Постоянный участник
Член Семьи

Я вот только не пойму почему на многоповторках с маленьким весом у меня все выросло? Это программа была на снижение жира, то есть на рельеф. Ну я жрала конечно много. Еще раз убеждаюсь что на мне работают многоповторки на увеличение массы, потому что я их могу сделать технически правильно. И веса смешные совсем были а вон как подросло. Ну и основное это питание, жрешь - растешь, не жрешь - уменьшаешься.
Да, так и сделаю, я тоже не более 4-х раз могу в неделю заниматься. Бяку убрала. Леся что скажешь о таких штуках перед тренировкой? Я не всегда могу пообедать нормально http://www.iherb.com/Quest-Nutrition...0-g-Each/38026
Старый 11.04.2015, 21:32
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Я себе только вчера заказала целую коробку большую этих батончиков. Сначала на пробу взяла несколько разных штук. Мне понравилось. По составу они одни из самых безобидных на нынешнем рынке. Я их брала как "стратегический запас" - т.е. иногда как нямку съешь, иногда когда не получается нормально поесть и тд.

С питанием - точно "жрешь - растешь, не жрешь - уменьшаешься"
Старый 11.04.2015, 22:01
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 033 раз(а)

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Я вот только не пойму почему на многоповторках с маленьким весом у меня все выросло? Это программа была на снижение жира, то есть на рельеф. Ну я жрала конечно много. Еще раз убеждаюсь что на мне работают многоповторки на увеличение массы, потому что я их могу сделать технически правильно. И веса смешные совсем были а вон как подросло. Ну и основное это питание, жрешь - растешь, не жрешь - уменьшаешься.
У меня тоже всегда так, с тренером спорила очень долго, он убеждал что так не может быть, а у меня всегда так - неважно - многоповторки или нет.. если жру много - растет! хоть веса минимальные
Старый 11.04.2015, 22:19
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)

Tatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном путиTatiyna-1977 на верном пути

А я, честно говоря, хоть и не профессионал в этом, считаю, что любые тренировки не проходят бесследно для организма, все равно есть измения и в мышечном тонусе, и в выносливости, и все равно видно фигуру кто занимается спортом, кто нет. Поэтому спорт в любом виде приветствую будь то бег или пилатес или силовая тренировка. Имхо
Старый 11.04.2015, 22:24
SUPERIOR III

Nirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном путиNirvana! на верном пути

Цитата:
А я, честно говоря, хоть и не профессионал в этом, считаю, что любые тренировки не проходят бесследно для организма, все равно есть измения и в мышечном тонусе, и в выносливости, и все равно видно фигуру кто занимается спортом, кто нет. Поэтому спорт в любом виде приветствую будь то бег или пилатес или силовая тренировка. Имхо
Это само собой. Просто считается, что многоповторки с мин весом - на рельеф, а большой вес и малое кол-во - на рост
Старый 11.04.2015, 22:55
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Девочки, забудьте вы про "тренировки на рельеф". Это вообще не совсем правильный термин. Кстати, когда я свои экзамены сдавала, надо было составить программу клиенту. Ну и варианты у всех были разные. Кому-то досталась составлять программу на массу, кому еще на что. Так вот, я ни разу у нас на курсе не слышала такого словосочетания как "тренировки на рельеф". Потому что это не совсем корректно. Есть "тренировки направленные на сжигание жира", которые могут дать вам рельеф. А могут, кстати и не дать, если уйдет слишком много мышц. Есть питание направленное на сжигание жира. Часто для достижения хорошего рельефа вообще делают так - жиросжигающая диета + малоповторные тренировки с большим весом. У Назаенко есть цикл про тренировки эктоморфов. Он там советует делать тренировки для наращивания массы в супер мега повторном режиме - до 100 повторов. А при соревновательной сушке, наоборот - мало повторов и макс. вес. Это связано с тем, что эктоморфы теряют слишком быстро мыш. массу на диете.

Tatiyna-1977 + 100
Старый 11.04.2015, 23:10
SUPERIOR III

Спасибо, Леся)
Старый 12.04.2015, 03:43
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 838 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Я себе только вчера заказала целую коробку большую этих батончиков. Сначала на пробу взяла несколько разных штук. Мне понравилось. По составу они одни из самых безобидных на нынешнем рынке. Я их брала как "стратегический запас" - т.е. иногда как нямку съешь, иногда когда не получается нормально поесть и тд.
Леся, а тебя не затруднит посмотреть, во всех ли твоих вкусах на самом деле есть миндаль? А то на ихербе пишут, что во всех, но мне кажется, они просто скопировали эту строчку с одного батончика и навставляли во все остальные, она отдельно там написана.. А то у меня аллергия на все орехи, кроме арахиса и кедровых.

Про рост мышц на многоповторках. Был у меня знакомый бодибилдер, реально ну очень большой дядька. Так он рассказывал, что плечи никак ему не давались. До тех пор, как начал делать на них многоповторки в 20-30 раз. И пошел процесс!)
Мне еще понравилась фраза Линдовера: "Не все, что болело выросло и не все что, не болело, не выросло".)
Старый 12.04.2015, 09:28
Постоянный участник
Член Семьи

Да, я себе грыжу частично заработала именно на попытках следовать советам опытных ББ и тренеров, которые утверждали что без хороших весов не вырастет ничего. Пока не поняла, что конкретно мне веса не нужны. Я по Лесиной проге делала присед самый большой вес - 25 кг, 15 повторов, тягу максимум 30, 20 повторов, так как с грыжей не разбежишься. И выросло.
Рельеф = меньше жрать. И не важно как тренироваться. Насчет спорта согласна что лучше любой, чем никакой. Но я вижу бегуний, которые у нас по часу -полтора часа ежедневно бегут, а силовыми не занимаются, на эстетике тела бег никак не отражается вообще. Как и на похудении, все жирные и дряблые. Попы висят, жира полно. Может для здоровья и хорошо, но я уверена, что большинство делают это для фигуры. Так что все-таки имеет значение вид нагрузок.
Старый 12.04.2015, 11:25
SUPERIOR III

lapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном путиlapulya на верном пути

кошечка, Леся, может мне то же на многоповторки попробовать уйти ? Резалт у меня есть но небольшой. А занимаюсь с января, а более осознано, благодаря вам, с конца февраля.Попец в ницу немного поднялся. Руки хорошо подросли, жирок в меру ушелвместе сгрудью, к сожаленю. Но для меня главное попа, а я что-то не вижу ощутмого прогресса (:
Старый 12.04.2015, 11:34
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
А занимаюсь с января, а более осознано, благодаря вам, с конца февраля.Попец в ницу немного поднялся. Руки хорошо подросли, жирок в меру ушелвместе сгрудью, к сожаленю. Но для меня главное попа, а я что-то не вижу ощутмого прогресса (:
Странно, учитывая что аж полтора месяца занимаешься.
lapulya ты еще не начала, какой ощутимый прогресс? Ты сейчас втягиваешься. Расскажи по какой программе занимаешься, какие веса, сколько повторов и подходов?
Старый 12.04.2015, 11:54
SUPERIOR III

Кошш, я втягиваюсь с ноября, это с тренером я стала с января занматься, но до этого я занмалась.
Выпады в ходебе со штангой 14,5 кг только одно заняте было с этм весом, до этого штанга 9,5кг, три подхода длна дорожк метров 25, т.е одн подход 50м., но ногда делаю отдых между ткда-обратно. Присяд в смте штанга, не знаю сколько она, наверное 11 кг+ 15кг отягощеня, 12-15 раз 3 подхода, есл стаются слы делаю 4-й подход, но тренер всегда говорит 3, мертвую тягу делала первый раз с легкой штангой, не знаю сколько она, но не более 7 кг. жим ногам платформы сидя больше 40 кг, помоему 48 копейкам. тот же принцип 12-16 подходов 3 раза. сгибаня, разгбания в тренажере небольше вкса наверное 20-25. сгбание-разгибане поочередно каждой ногой в тренажере лежа на животе 48 кг.ГЭ на попу с блином 10, но мне уже этот вес мал. ГЭ на спну бодибар на спину, он легкий наверное кг 6. Разведение ног 5 блин. Про руки - там разные веса в завсимост от упражненя, но со свободным весам более 5 кг гантели не беру, в основном по 3 кг в каждой руке, на тренажерах 3-4 блин.

На руки тоже 12-15 повторенй 3 подхода.
Старый 12.04.2015, 12:59
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

lapulya, я тебе честно скажу, можешь уходить, можешь не уходить на многоповторки - дело твое. Какого ты результата ждешь? Чтобы попа выросла и стала как бразильский орех, а все остальное худое и подтянутое? Ну дык я более менее сходного результата уже 9 лет добиваюсь. И все еще улучшаю. Будь реалистом. Ты всего 2 мес занимаешься, даже меньше в реалии. А у тебя уже
Цитата:
Попец в ницу немного поднялся. Руки хорошо подросли, жирок в меру ушел
. Это ж прекрасный результат.
На счет многоповторных тренировок. Тут дело индивидуальное. Я для роста ягодичных применяю и много и мало повторные. Это разные вещи. Но я могу нагрузить свой попец по любому. Короче, если я буду приседать с весом 80 кг - то болеть у меня будет все - и спина, и попа и квадрицепсы и бицепсы бедер. Потому что 80 кг, это большой вес и я могу присесть с ним включая все что можно. Если я приседаю с весом 50 кг, то я могу присесть так, что на след день болеть у меня будет только попа. Это не будет классический присед. Это будет присед именно на попу. Но научилась это делать я не сразу. Но для меня для роста ягодичных всегда были и остаются главными именно малоповторные базовые упражнения. Я так же использую много упражнений в многопорторном и в отказном режиме. Но это больше изолирующие упражнения. На пример разводка ног или отведение ноги - их же не будешь делать в малоповторном режиме.
Короче, пробуй и смотри, что заработает.

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Леся, а тебя не затруднит посмотреть, во всех ли твоих вкусах на самом деле есть миндаль? )
Мини-мо, я все слопала за 2 недели . У меня было всего 6 шоколадок. И я не помню про миндаль.
Я жду новую посылку. Я тут заказала 12 разных батончиков. Как придут, я тебе напишу.

Но у них на родном сайте написано вот что. Это просто пример 3х разных батончиков. Состав немного разный, но миндаль есть везде.
PEANUT BUTTER & JELLY
Protein Blend (Whey Protein Isolate, Milk Protein Isolate), Isomalto-Oligosaccharides* (Prebiotic Fiber), Peanuts, Almonds, Water. Contains less than 2% of the following: Sea Salt, Lo Han Guo, Sucralose, Natural Flavors.
Real cookie crumbles and delicious cream
Protein Blend (Whey Protein Isolate, Milk Protein Isolate), Isomalto-Oligosaccharides* (Prebiotic Fiber), Water, Almonds, Cocoa Butter, Erythritol. Contains less than 2% of the following: Cocoa Powder, Natural Flavors, Coconut Oil, Sea Salt, Sunflower Lecithin, Dextrin, Baking Soda, Steviol Glycosides (Stevia), Sucralose.
А delicious blend of mixed berries
Protein Blend (Whey Protein Isolate, Milk Protein Isolate), Isomalto-Oligosaccharides* (Prebiotic Fiber), Almonds, Water. Contains less than 2% of the following: Freeze-Dried Strawberries, Freeze-Dried Blueberries, Sea Salt, Lo Han Guo, Sucralose, Natural Flavors.
Старый 13.04.2015, 06:06
SUPERIOR III

Леся , спасибо. Да я понимаю что времени мало, но для дальнейшей мотивации хочется увидеть у себя побольше изменений. А если бы я доверяла тренеру, то так бы не мучилась конечно.
С другой стороны, Кошечка по твоей программе не долго занималась, и результат вполне ощутимый и видимый. Этого я и хочу. Заниматься и видеть результат. А бразильский орех меня не сильно волнует и видимость каждой мышцы то же.
Старый 13.04.2015, 08:03
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 838 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Леся, спасибо большое! Я в пролете.