18 +
Старый 07.02.2015, 20:05
Stanuprejney Stanuprejney вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Stanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном пути

кошечка
Я не Леся, по прокоментирую. Для меня мертвая тяга на одной ноге это больше как в этом видео. Я люблю так добиваться http://youtu.be/5oiKWA-K6-g

То что по твоей ссылке, видела как то у одной девушки в инсте, только она полностью касается гантелеми пол, как по мне один из вариантов класической становой. Я так пробовала делать, вес можнл взять приличный. При таком исполнении лично я больше чувствую "срединку попы"... То что по моей ссылке заставляет гореть именно бицепс бедра и низ попы.
Это только лично мои ощущения.
Старый 07.02.2015, 21:02
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Stanuprejney ага, такой вариант я тоже знаю, но у меня во первых проблема с равновесием видимо и грыжа позвоночная мне не дает в таком варинате взять нормальный вес, спина болит. И упасть боюсь. Думаю Леся твой вариант и имела в виду, но хочу узнать насколько эффективны те, что я нашла, мне они кажутся более устойчивыми и на спину меньше нагрузки. И я попробовала без веса дома, ощущается больше бицепс бедра мне кажется.
Старый 07.02.2015, 21:19
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

кошечка, если проблема с равновесием - держись одной рукой за стойку. Правой держишься, в левой гантеля, ногу правую поднимаешь. Короче стоишь на той ноге, в которой гантеля.
Я делаю таким вариантом. Твои варианты попробую в понедельник. Сейчас не могу - у меня вчера была тяга-сумо, так что у меня сегодня ягодичный мышцы от всего болят
Вот тут в принципе мужик объясняет разницу https://www.youtube.com/watch?v=7uA1PLNIWK8 но я попробую на себе.

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение

Леся , не хочу отклячиваться, хочууу красивой быть,
Эх, не судьба
А разве Мишель на првой фотке, на левой , не красивая. По моему - красивая
Старый 07.02.2015, 22:21
Stanuprejney Stanuprejney вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)

Stanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном путиStanuprejney на верном пути

кошечка
Все верно говоришь, равносие тяжело держать. Я с небольшим весом делаю именно для того что б тяжелее было с равносием, так все тело напряжено.
Если больше, прицельно добить бицепс бедра, лучше одной рукой держаться за опору.
Тут мне кажеться все очень индивидуально.
Старый 07.02.2015, 22:37
Постоянный участник
Член Семьи

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Леся так ты изначально то какой вариант имела в виду, как по ссылке Stanuprejney? Ага, я тоже завтра попробую свой вариант, посмотрю как.
Старый 07.02.2015, 23:05
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Я изначально имела ввиду, как тебе описала - держишься одной рукой за стойку, на пример правой , в левой гантеля, ногу правую поднимаешь (как на видео Stanuprejney). Короче стоишь на той ноге, в которой гантеля.

Гантеля должна быть тяжелая!!! В смысле ты не должна махать корпусом вверх-вниз. А должна именно тянуть попой. Каждому свой вес. Я обычно делаю от 30 до 45 фунтов, в зависимости от раз и от цели. Т.е. у меня - примерно 15 - 22 кг , это при моей обычной мертвой тяге со штангой в 50-70 кг. Важно очень - не должно быть махания корпусом (особенно тебе с твоей грыжей) по многу раз. Хорошее число повторов - до 20, не больше!!!! (лучше раз на 15). С равновесием не борись - тебе нет смысла "напрягать все", а есть смысл именно прицельно напрягать ягодичную. Так что либо держись рукой, либо подставляй вторую ногу, как на твоем видео.

Мини-монстрик, ты хорошенькая такая на фотках!
Не прибедняйся - 10 км прогулки - это хорошая нагрузка.

По технике на фото - не задирай руку так высоко - так включается трапеция. Поднимай руку чуть ниже параллели. Не должно быть такого "зажимания шеи" как у тебя на фото. Для этого возьми гантели полегче.
Поднимай так, чтобы локоть был верхней точкой - у тебя верхняя точка это кисть. Кисть смотрит вниз. Иначе нагрузка уходит на переднюю дельту и верх большой грудной мышцы.
Иначе у тебя будет расти не средние дельтоиды (что для девушки дает ширину плеч, а значит уменьшает талию, и красивую осанку) а трапеция (что даст широкую шею и визуально ее укоротит и покатые плечи)
Старый 08.02.2015, 00:57
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 832 раз(а)

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Мини-монстрик, ты хорошенькая такая на фотках!
Не прибедняйся - 10 км прогулки - это хорошая нагрузка.

По технике на фото - не задирай руку так высоко - так включается трапеция. Поднимай руку чуть ниже параллели. Не должно быть такого "зажимания шеи" как у тебя на фото. Для этого возьми гантели полегче.
Поднимай так, чтобы локоть был верхней точкой - у тебя верхняя точка это кисть. Кисть смотрит вниз. Иначе нагрузка уходит на переднюю дельту и верх большой грудной мышцы.
Иначе у тебя будет расти не средние дельтоиды (что для девушки дает ширину плеч, а значит уменьшает талию, и красивую осанку) а трапеция (что даст широкую шею и визуально ее укоротит и покатые плечи)
Леся, спасибо.)
У нас такие прогулки не очень часто. Потому и тренировки у меня 4 раза в неделю (на этой даже 5 было) и достаточно длинные, компенсация сидячего образа жизни. Но все равно двигаемся сейчас в разы больше, чем в Питере. Овощей-фруктов с большим выбором и подешевле хочется, мяса прямо из-под топора мясника и сделанные полчаса назад натуральные сосиски тоже.))

По технике - я правильно поняла, что локоть как высшая точка должен быть чуть ниже плеча?
Плечи - мое больное место, самое отстающее. Пить протеин сразу после тренировки не могу, расти будут все мышцы, а не только отстающие. Ноги растут очень быстро (опыт уже есть), а с моим ростом в 152см большие ноги не лучший вариант, Мапи меня поймет.)) Углеводное окно закрываю яблоком, но только не в период HIIT. Плечи удалось чуть сформировать, сейчас во время тренировок их неплохо уже видно. Правда, на это ушло 1,5 года Но уж лучше так, чем перебор в других местах.
Старый 08.02.2015, 12:29
Мапи Мапи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)

Мапи на верном путиМапи на верном путиМапи на верном путиМапи на верном путиМапи на верном путиМапи на верном путиМапи на верном путиМапи на верном путиМапи на верном путиМапи на верном пути

Мини -Монстрик с ногами это проблема , понимаю ! А зачем тебе плечи ? Не достаточно придать форму и силуэт ?

Цитата:
Сообщение от Tatiyna-1977 Посмотреть сообщение
Мапи , я иногда делаю, когда в зал не доезжаю

То есть не часто ? А я делаю тренировку 3 раза в неделю , модифицирую ее правда под себя ....
Старый 08.02.2015, 13:32
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 121 раз(а)

elenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нулеelenlist на нуле

Мапи, мне кажется у вас проблема совсем не в ногах. Избавитесь от 5 кг жира и вся фигура станет пропорциональной, подтянутой и красивой. Пресс вы сейчас продолжайте качать? Лучше не надо.

Мини-монстрик, я плечами и верхом всего пару месяцев назад начала заниматься по лесиной программе. Заметно все подросло. У меня верх худой и до руки всегда тонкие были.

Мапи, увеличение плеч и верха спины здорово меняют общее впечатление от фигуры, талия смотрится тоньше.
У меня вот проблема. Начинаю худеть - кости на груди проступают, некрасиво. Нет костей - живот есть.
Старый 08.02.2015, 19:19
Покемон Покемон вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 21 раз(а)

Покемон на нуле

Девочки а где можно про Bodytec спросить? В какой теме подскажите пожалуйста))) простите
Старый 08.02.2015, 21:28
Постоянный участник
Член Семьи

Покемон а что это?
Старый 08.02.2015, 22:22
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 614 раз(а)

Leotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном путиLeotana на верном пути

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
ВИТ,
Может спрошу глупость, но что такое ВИТ?
Я вот тоже за свои ноги переживаю ужасно, вернее боюсь, что силовые их накачают...и будут ляхи, как у коня... У меня с этим быстро...
Старый 09.02.2015, 00:24
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
Леся, спасибо.)

По технике - я правильно поняла, что локоть как высшая точка должен быть чуть ниже плеча?
Плечи - мое больное место, самое отстающее. .
Да, локоть чуть ниже плеча (так предпочитаю делать я) или на уровне плеча (это как советуют классики, но у меня так уже включается трапеция). Представь что у тебя в руках 2 бутылки с водой. Ты разводишь руки и поднимаешь их так, чтобы вода выливалась из бутылок. Для этого не надо задирать локоть вверх сильно. Достаточно его отвести вверх чуть нижк уровня плеча и повернуть кисть внутрь, чтобы вверху кисти оказался мизинец. Руку ты отводишь в сторону, не поднимаешь вверх (выше уровня плеча). Кисть чуть ниже уровня локтя.

вот несколько видео о проработке плеч
Как накачать красивые плечи Тут Саша показывает ее вариант. У нее вообще рука совсем мало отводится в бок. Я отвожу чуть сильнее, потому что я так лучше чувствую.

Делаем красивые плечи с Катей Усмановой. Примерна на 3 мин. Она берет большой вес и поднимает руку до параллели. Это хорошо, если ты умеешь отключать трапецию. Если нет - бери маленький вес и делай строго направленно на ср. дельту.

"Наглядная Биомеханика" Средняя дельта
Занудливое, но очень полезное видео. Советую его посмотреть до конца. Там рассказывается подробно, про индивидуальные особенности разных людей.

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Может спрошу глупость, но что такое ВИТ?
...
Высоко Интенсивный Тренинг

Мапи, а ты не пробовала от метод от противного . Все рекоммендуют как делать, чтобы не пожечь мышцы. А ты как раз делай наоборот - т.е. длительные нагрузки при низкокалорийной и малобелковой диете. Я как-то натыкалась на идео Моники Брандт. Она говорила, как снижала мышечную массу. Фактически она ее "сжигала". У нее были многоповторные длительные нагрузки и диета богатая овощами, низкокалорийными фруктами и сложно переваривающимися крупами. Белок у нее был примерно 1-1.5 г на кг веса.
Старый 09.02.2015, 00:59
Постоянный участник
Profi

Мини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном путиМини-монстрик на верном пути

Цитата:
Сообщение от Мапи Посмотреть сообщение
Мини -Монстрик с ногами это проблема , понимаю ! А зачем тебе плечи ? Не достаточно придать форму и силуэт
Мапи, так вот над формой и силуэтом и работаю! Они у меня покатые от природы и дохленькие, а хочется кругленькие такие, видимые.

Цитата:
Да, локоть чуть ниже плеча (так предпочитаю делать я) или на уровне плеча (это как советуют классики, но у меня так уже включается трапеция). Представь что у тебя в руках 2 бутылки с водой. Ты разводишь руки и поднимаешь их так, чтобы вода выливалась из бутылок. Для этого не надо задирать локоть вверх сильно. Достаточно его отвести вверх чуть нижк уровня плеча и повернуть кисть внутрь, чтобы вверху кисти оказался мизинец. Руку ты отводишь в сторону, не поднимаешь вверх (выше уровня плеча). Кисть чуть ниже уровня локтя.
Я так и делаю, "выливаю воду" всегда. На фото я делала другое упражнение, где прямая рука поднимается строго до параллели. Просто на момент фотографирования были последние повторения последнего подхода супер-сэта и я уже устала. В итоге рука непроизвольно сгибалась в локте, что и ввело в заблуждение.

Цитата:
вот несколько видео о проработке плеч
Как накачать красивые плечи Тут Саша показывает ее вариант. У нее вообще рука совсем мало отводится в бок. Я отвожу чуть сильнее, потому что я так лучше чувствую.
Пробовала вариант Саши, плечо не особо чувствую. В результате делаю как и ты, но все же предпочитаю классическую разводку или обратную пирамиду с двумя снижениями веса гантелей.

Цитата:
Делаем красивые плечи с Катей Усмановой. Примерна на 3 мин. Она берет большой вес и поднимает руку до параллели. Это хорошо, если ты умеешь отключать трапецию. Если нет - бери маленький вес и делай строго направленно на ср. дельту.
Вот так и делаю, но чуть пониже руки поднимаю все же. И веса рабочие у нее побольше конечно.))
Прошу прощения, что не информативной запутала фотографией!
Цитата:
"Наглядная Биомеханика" Средняя дельта
Занудливое, но очень полезное видео. Советую его посмотреть до конца. Там рассказывается подробно, про индивидуальные особенности разных людей.
Спасибо, посмотрю обязательно!

Elenlist, у вас уже очень неплохо выглядит плечо! Еще капельку и идеально для меня. У меня чууть побольше, но я почти полтора года убивала их. Кто-то советует раз в неделю делать отстающую группу мышц, кто-то два. На мне два раза сработали. Причем один из них силовая классика, а второй скорее на рельеф, с большими количествами повторений. Делала Сашины 21 повторение, обратную пирамиду и просто супер-сэты.
Старый 09.02.2015, 01:02
Посетитель
Pro-Active

Покемон на нуле

кошечка это когда занятия в зале проходят в спецкостюме с электродами, под руководством тренера. Говорят хорошо прорабатывает мышцы. Тренировка 20 минут заменяет 4 часа обычной. Меня это интерисует потому что я не могу делать многие упражнения из за проблем со здоровьем. Мне совсем нельзя ни выпады, ни приседы..... А рельефную попку тоже хочется))))
Старый 09.02.2015, 01:13
Постоянный участник
Член Семьи

Покемон не поможет это сделать "рельефную попку". И не развешивай пожалуйста уши на подобную чушь как "Тренировка 20 минут заменяет 4 часа обычной". Ну как дети ей богу Есть много способов кроме выпадов и приседов, проработать попу, но это не электроды. Не теряй времени и не ищи легких путей. Чтобы сделать красивую фигуру нужно пахать. Почему нельзя приседы тебе, какой диагноз?
Старый 09.02.2015, 01:53
Посетитель
Pro-Active

Покемон на нуле

кошечка я уже писала((( не помню((( у меня дырка в тазобедренном суставе и я живу на таблетках ( глюкозамин...) без них я хромаю((( ни выпады, ни приседы((( нагружать сустав нельзя((( и еще у меня в правом плече оторвано седло чего-то)))) короче с плечами и со многими упражнениями на грудные мышцы я тоже не дружу(((( допустим разводить руки с гантелями лежа на скамье мне проблематично((( иногда могу, а иногда чуть угол не тот, так резкая боль и конец упражнениям до следующего раза(((((
Короче развалюха(((((

А спрашивала потому что была в командировке и мне показывали тетеньку, которая так занимается, так у нее реально рельев!!! Правда видела только верхнюю часть тела, она сидела и рассматривать ее было не удобно. Занимается она пот20 минут два раза в неделю.

И я наверное неправильно написала! Ты не просто лежишь с электродами, а занимаешься с ними в спортзале! С тренером!!!
Старый 09.02.2015, 05:02
Постоянный участник
Profi

Покемон, да даже если скачешь бодрой козочкой эти 20 минут - никакая 20-тиминутная тренировка не может заменить четырехчасовую. Ну, только если эти 4 часа не просидеть в кафе спортзала.) Чудес не бывает, а это больше похоже на маркетинговую заманиловку. Конечно, ту тетечку я не видела, но и вы, вероятно, не знаете ее бэкграунда. Может, она в прошлом серьезно занималась, а может сейчас еще кроме этих 20-ти минут работает в зале.

Если вы не можете делать приседы, то наверняка можете делать махи и тяги, изолированные сгибания ног, плиометрику... После операции на колене я тоже была очень ограничена в движении и выкручивалась, как могла.
Почти все упражнения на грудь я не делаю, разводку лежа на животе тоже. Но есть масса упражнений, которые могут заменить те или иные! Нужно просто поискать и попробовать разные варианты и разные амплитуды.
Посмотрите пост Леси, она там мне дает ссылку на видео Саши Браун. У нее как раз показаны упражнения на плечи с сокращенной амплитудой, они могут вам подойти.
Старый 09.02.2015, 10:58
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:
Сообщение от Покемон Посмотреть сообщение

А спрашивала потому что была в командировке и мне показывали тетеньку, которая так занимается, так у нее реально рельев!!! Правда видела только верхнюю часть тела, она сидела и рассматривать ее было не удобно. Занимается она пот20 минут два раза в неделю.
"И вы говорите" (с) Это неправда.

Цитата:
Сообщение от Покемон Посмотреть сообщение
И я наверное неправильно написала! Ты не просто лежишь с электродами, а занимаешься с ними в спортзале! С тренером!!!
Да, я это поняла, в гугле нашла очередную фишку для ленивых. Стоит такая тренировка дороже, чем обычная разумеется.

Покемон с таким подходом ко всему и поиском как бы ничего не делать - ты ничего не добьёшься. Нет легких путей. Ты теряешь время и деньги.
Старый 10.02.2015, 00:17
Посетитель
Pro-Active

Покемон на нуле

кошечка вот Вы прикольная))) это не подход))) это был вопрос)))
Разорвали меня как котенка))))))
Я как занималась потихонечку так и занимаюсь. Вопрос был именно к Вам как к знатоку! Ведь прогресс не стоит на месте и может быть что нибудь придумают новенькое и в области занятий. Ведь был же когда то только ручной массаж, а теперь есть и аппаратный.......

Мини-монстрик спасибо за советы.
Закрытая тема