18 +
Старый 27.01.2015, 01:57
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 749 раз(а)

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Чевевица, фасоль, стручковая и т.д. - это все-таки соленые блюда.
Нейтральный вкус - это белый хлеб. Его можно и вареньем и с икрой)))

Пшенную и рисовую кашу я делаю с сах.замом.

Вот сейчас сижу, не знаю, что съесть на ночь. Кашу уже сегодня ела, курицу ела. Овощи-фрукты ела. Что пожрать - не знаю?(((

Из одной статьи, мне очень помогло:
Как мы можем развить в себе настроенность на сигналы голода и сытости?

Ключ состоит в том, чтобы слушать без отвлечения, и это - самое сложное для большинства людей. Например, есть без телевизора, проверки электронной почты, написания смсок, чтения или разговора по телефону. Если для вас пока это очень сложно, я рекомендую выбрать один конкретный прием пищи и отдать ему ваше безраздельное внимание.
Обращайте внимание на вкус, текстуру пищи, уровень вашей удовлетворенности, и то, на какое время эта пища насытила вас, прежде чем вы снова проголодались.

Я начала с одного ПП без лишних раздражителей, теперь стараюсь есть сосредоточившись на еде 2 или 3 раза в день.
По фильм или книгу съедалось гораздо больше.
Старый 27.01.2015, 08:07
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 3 174 раз(а)

AnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном путиAnnaAsadova на верном пути

Милена, ничего не жри. Воды выпей, чай без сахара. Пока не знаешь, что тебе хочется, значит, капризничаешь, ничего не хочется. Вот и не ешь, тем более на ночь)
Старый 27.01.2015, 08:18
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 806 раз(а)

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Милена, на ночь ккал на 700? )) оригинально)
Если бы тебе просто голодно было спать ложиться, я бы посоаетовала зеленый чай с молоком выпить. А на 700 ккал советовать язык не поворачивается.
У тебя целть по калориям какая? Если непременно нужно набирать, то лучше закупиться протеиновыми коктейлями с разными вкусами. Хотя и их на 700 ккал нужно много выпить. Такую калорийность трудно съесть правильными продуктами, если желудок не с ведро размером)
Старый 27.01.2015, 11:01
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 165 раз(а)

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Кошечка, у меня 2 глупых вопроса:
1. Пшенка и рис (белый и басматти) - это считаются хорошие, медленные углеводы?
2. Овсяные хлопья быстрого приготовления (не Геркулес, который нужно 20 мин варить) - это быстрые или медленные угли?
Плохие, быстрые. Медленные это бурый рис например. Тоже самое с овсянкой, быстрая овсянка - химически обработанная.

Цитата:
И еще вопрос ко всем: У МЕНЯ КРИЗИС ЖАНРА!!!
Нужна помощь.
Мне реально надоело сладкое, меня уже тошнит морально от всех его видов (печенье, шоколад, булки и т.д.) - но я понятия не имею чем его заменить.
Ничем, раз надоело?

Цитата:
2 раза в день я ем белки с овощами, иногда с гарниром (рис, гречка, макароны)
А что есть еще один раз чтобы это было:
1. Не соленое, а сладкий или нейтральный вкус.
2. Не молочка (отдельно молочку не могу есть) и не творог (мне от него плохо, проверяла много раз)
3. Что-нибудь сытное, калл так на 700-800.
1. Творог, омлет с чем-то, овощами например, я люблю с помидорами.
2. См. пункт 1.
3. Чтобы было сытное (только зачем столько ккал?) можно добавить нежирный сыр, брынзу например. Можно взять кусок цельного хлеба и намазать мягким сыром до 3% жирности.

Цитата:
Я придумала только рисовая или пшенная каша, 100 гр, но даже с молоком это около 400 калл. Могу добавить банан к этому. Но как-то голодно все равно.
На диете то? Это же натурально гейнер, еда для увеличения массы для бодибилдеров. Я не пойму целей твоих, запуталась. Никаких каш тебе не нужно, да еще на молоке, да еще с бананом.

Цитата:
Сообщение от Хамелеон-ка Посмотреть сообщение
кошечка , ну тогда понятно, а то я все думала - откуда у вас хватает энергии на силовые трени, с овощей-то и кефира с творогом! Все-таки жесткая диета, ну и мне реально бы не хватало горячего, тушеных овощей и тд
Не, тушеные овощи только на этой неделе ввела, а на той занималась на овощах с творогом, мне нормально, я привыкшая. Горячее мне в принципе не нужно, кофе попью и хорошо.
Старый 27.01.2015, 12:51
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 456 раз(а)

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

MilenaB, ты на диете? в смысле ты хочешь похудеть? А то я не поняла.
Старый 27.01.2015, 15:24
Постоянный участник
Член Семьи

кошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярнакошечка популярна

Леся ага, MilenaB хочет похудеть, я тоже в расстеряности. При таком питании причем спортом вроде не занимается, я не ошибаюсь?
Старый 27.01.2015, 15:37
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Zay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном путиZay на верном пути

Милена не только хочет, но и худеет)
Старый 27.01.2015, 16:38
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

Леся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном путиЛеся на верном пути

Я просто за темой не следила и не в курсе.
Ну, люди разные. Вон у нас раньше сотрудница была, так та одну коку пила и картошку фрит ела. И была стройная как кипарис. Метаболизм у всех разный.

Я вот в Коста Рике весь день фрукты ела. За день точно сжирала папайю (а она там больше 1 кг), ананас, бананов штук 6, манго и тд. А вечером - жареная рыба рисом. И ничего, за месяц не отожралась. Только вот жалко, что при возвращении это не работает. Так что я постепенно урезаю фрукты.
Пока ем в день 2 банана, 2 апельсина и 2 яблока и еще мандаринки с киви. Планирую постепенно уменьшать.

Про разных людей - послушайте передачу Иветты Стеценко. Она тренерует девочек для соревнований в ББ. Так вот у нее есть девочки, которые на белковой диете сидят, а есть, те, которые по 500 г гречки (это в сухом виде 500 г) едят. И те и другие худеют. Меня передача очень впечатлила.
Старый 27.01.2015, 16:38
Постоянный участник
Член Семьи

Zay конечно если уменьшились кол-во ккал и убралось вредное, по сравнению с тем, что было, то похудеется. И молодец. Но у MilenaB само представление о питании неправильное, но ничего, всё узнает.

Леся я заметила по себе что есть отсроченный эффект у таких обжираловок. То есть за неделю отдыха не наберешь, а вот потом отразится.
Старый 27.01.2015, 16:44
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи

Кошечка, ну да, молодец. И правильно, что резко не сокращает калории. Но если сейчас, после того, как Милена стала есть меньше, она ищет чем бы п е р е к у с и т ь на ночь на 700 ккал, то мне становится дико интересно, сколько же Милена ела раньше )))
Старый 27.01.2015, 19:12
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 440 раз(а)

Зюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном путиЗюсе на верном пути

Цитата:

http://svetlyachok.livejournal.com/609414.html

Блог этот ведет медик-психолог из Нидерландов, она там работает в государственному центре по борьбе с ожирением.
Метод называется Интуитивное Питание.
Милена, гранд мерси тебе за ссыль и метод - читаю взахлёб
Старый 27.01.2015, 19:23
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi

кошечка, так я не неделю отдыхала. Я почти 6 недель . Ну и уже неделю дома - пока не отразилось. Но у меня только фруктов было больше чем обычно, а остальное - всякие сладость, алкоголь и тд - не было.
Старый 27.01.2015, 20:29
Постоянный участник
Член Семьи

Zay ты не поняла Милену. Она искала что бы поесть третий раз в день на 700 ккал. 3 раза она ест белок + чего-то еще. 2 придумала что есть, а третий нет.
А чего бы пожрать на ночь - это было лирическое отступление. Ну я так поняла.

Леся ну ты поди активно очень отдыхала.
Старый 27.01.2015, 23:42
Постоянный участник
Profi

MilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном путиMilenaB на верном пути

Девочки))) Насмешили меня)) Умом Россию не понять)))

Короче, с ноября я не набрала ни одного кг, до этого стабильно набирала по 1 кг в месяц. С 31 декабря сбросила 3 кг,т.т.т.

Я ем 3 раза в день. Иногда 4.
2 раза в день я ем белки (мясо, рыба, птица) с овощами (раньше ела белок-гарнир-овощи, но последние 2 недели не ем гарнир, не хочется)
На 3 раз- сладкое.
В среднем один ПП у меня сейчас около 700-800 калл. Бывает меньше.
Я поздно завтракаю и поздно ужинаю. Ем я последний раз за 1 час до сна. Иначе просыпаюсь ночью голодная (у меня гастрит, на голодный желудок уснуть не могу, мне нужно быть сытой)
Время приема пищи на мой вес не влияет. Я всю жизнь ем перед сном.

Наверное, у меня хороший метаболизм был, пока я его не убила.
Раньше я ела, т.е. пока поправлялась около 3000-3500 калл. В последний год я пытаюсь есть меньше. Летом ела по 2600-2800. Сейчас, наверное, поменьше.Но я калл не считаю, просто считаю калорийность однго ПП, т.к. мне тяжело понять нормальная это порция или нет.
Думаю, что 700-800 калл - нормальная порция.

Кочешка, спасибо, я поняла, про каши. Но между кашей и бананами и сладким, наверное, лучше каши.

Моя проблема в том, что 3 раза в день соленое (а брынза, к примеру, соленая) я есть не могу(((

П.С. Я не на диете. Но я пытаюсь есть меньше, чем раньше и более правильно. Хотя бы 2 раза в день у меня получается. На 3 ий - засада.

(Если я расскажу КАК я похудела на эти 3 кг - вы мне не поверите. Я ела очень неправильны продукты. Похудела, потому что Общий Каллораж за день выходил меньше. Я ела 2 раза в день в течении 10 дней: 1 ПП пачка творожного сыра 140 гр (либо 150 кг карбоната, покупного) + белый хлеб + 2-3 мандарина, 2 ПП 150-200 гр Сладкого + 2-3 мандарина, + 5 дней пила вино по 200-300 мл) Но по калл выходило около 1800-2000, не больше.Вот я и похудела)) (Это странно наверное)
Сейчас пытаюсь тоже есть меньше.

Спорта нет. 1 раз в неделю хожу на танец живота.
Старый 28.01.2015, 01:00
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 596 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

MilenaB
'штоб я так жил'
Вот жеж везет тебе, еще и худеть умудряешься при таком раскладе! Мне б уже пришлось косяки в доме расширять, в обычную дверь бы не прошла
Кошечка , если не ошибаюсь, то ты когда то писала, что тебе спин-класс помог похудеть прилично в свое время? Сколько раз в неделю занималась?
Старый 28.01.2015, 01:03
Постоянный участник
Profi

Я вот стала думать, может я правда поправилась из-за проблем с гормонами и щитовидкой. У меня повышен пролактин и ТТГ.
Ведь я всегда много ела и не поправлялась.

А с другой стороны ,вот даже сейчас стоило мне начать есть меньше по калл и я похудела, хоть и ела совсем не диетическую еду.
В общем, не знаю.
Старый 28.01.2015, 01:19
Постоянный участник
Член Семьи

Цитата:

(Если я расскажу КАК я похудела на эти 3 кг - вы мне не поверите. Я ела очень неправильны продукты. Но по калл выходило около 1800-2000, не больше.Вот я и похудела)) (Это странно наверное)
Ничего странного. Похудение = дефицит ккал. То есть потребляешь больше чем тратишь. Другое дело как это влияет на здоровье и фигуру в общем. Ну и важен не только метаболизм но еще и как твой организм переваривает тот или иной продукт. К примеру если я потребляю 2500 ккал с преобладанием белков - я тут же поправлюсь и буду плохо себя чувствовать. А если 2500 с преобладанием быстрых углеводов то не поправлюсь, еще и подсохну.

Цитата:
Сообщение от clema Посмотреть сообщение
Кошечка , если не ошибаюсь, то ты когда то писала, что тебе спин-класс помог похудеть прилично в свое время? Сколько раз в неделю занималась?
А что такое спин-класс?
Старый 28.01.2015, 01:23
Постоянный участник
Profi

Я, наверное, переношу хорошо и то и другое.
А вот сильное превышение калл - дает привес.
А понижение даже на фаст фуде - и я худею.

Я уже так худела 2 года назад на 8 кг за 2 месяца. Я ела 200 гр выпечки (круассаны 7 дейз), 2-3 сникерса в день и 1 раз мясо с чем-нибудь и похудела))) Иногда ела только сникерсы и пачку круассанов. Выглядела я тогда хорошо, целлюлита не было, живота тоже.
Старый 28.01.2015, 02:32
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 596 раз(а)

clema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном путиclema на верном пути

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
А что такое спин-класс?
Кош, спиннинг- тренировки на станционарных велотренажёрах- с усилением нагрузки- как будто в гору поднимаешься( те и силовая своеобразная) и кардио.
Т.е я тебя с кем то спутала?

Блин , ну вот КАК вы худеете на 2500 ккал?!?
При интенсивных тренировках, и жестком подсчете ккал( не больше 1200-1500) я уже который месяц на месте топчусь
Старый 28.01.2015, 11:01
Постоянный участник
Член Семьи

Аа. Да, это я спинингом занималась. Но я и силовыми тоже занималась. У меня было 4 силовых + 3-4 спининга в неделю. Все тренировки вечером.

clema все индивидуально. Пересмотри список продуктов своих. Ты должна знать и ощущать от чего ты поправляешься и от чего нет. Ккал разные бывают. Кого от белка распирает, кото от фруктов, кого от молочного. Проверяй и смотри что и как на тебя действует.
Худеть как Милена на сникерсах не рекомендую.