Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 01.06.2015, 23:25
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Ань,попробуй карпа купить,живого,чтобы при тебе разделали,порежь на порционный куски и в морозилку,потом жарь или запекай - он очень сочный и сладкий,его вкусно просто так есть.Ну и дорадо сибас речная форель и семга еще норвежская форель вкусная
  #2002  
Старый 01.06.2015, 23:50
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

а еще проще осетра, тоже чтоб при тебе поймали и выпотрошили, уху сварить (осетр1/1,3 кг+луковица+немного соли+(1 картошка/порезать туда - не обязательно), варится быстро и с костями потом не надо ковыряться как у карпа, только у них жабры не везде когда потрошат вырезают, может самой это делать перед тем, как варить, придется(
  #2003  
Старый 01.06.2015, 23:54
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Девы, на всякий случай, если вас раздражают мои комментарии - не стесняйтесь, скажите. Я не буду больше писать. А то вы так стараетесь, обсуждаете диеты - а я только мешаю.
  #2004  
Старый 01.06.2015, 23:55
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

форель (по 250-300г рыбка), сибаса и дораду в рукаве запечь с лимоном в пузе, перцем и травой тоже вкусно и быстро, главное, чтоб свежая и в магазине почистили)
  #2005  
Старый 02.06.2015, 00:15
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Просто я знаю, что многие только читают форум и впитывают, что тут другие обсуждают. Сама такая была. И в итоге похудение воспринимают только как что-то экстремальное.

AnnaAsadova, а почему ты не соблюдала бжу питания? Это же очень важно. И жира ты два кг за неделю не могла набрать. Если ты до этого на низко углеводном питании была - это вода и гликоген. Т.е. Естественные составляющие организма. Еще, если одновременно с изменением питания ты начала силовые тренировки, то возможно изменения веса связаны с отеками, возникающими в результате микротравм мышц. Это тоже нормально.

И еще. Обмен веществ - это не какая та там загадочная штука, это механизм обмена энергии организмом. Т.е. Механизм обмена еды на энергию для жизни. Чем меньше еды - тем меньше организм готов дать вам сил. И напрасно думать, что сейчас вы пару недель посидите на диете, а потом начнете есть сбалансированно. Ничего не выйдет. Сил на трату обычного рациона Вам ваше тело не даст. Уставать будете быстрее и привычный додиеточный рацион для тела будет избыточным и опять идти в жир.
Лучше всего не урезать питание, а добавлять расход. Тогда сами не заметите как меньше будете уставать, чаще захотите отдыхать активно и тратить энергию.

И я не предлагаю силовые нагрузки. Прогуляться, потанцевать под любимую музыку. Не напрягаясь особо, но давая себе небольшую нагрузку.
  #2006  
Старый 02.06.2015, 00:17
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию Давайте худеть вместе - ЧАСТЬ VI

Элен, я в этой теме писала много раз свой путь) никогда я не была на низкоуглевоке, потому что я мяса не ем. И силовыми я давно занимаюсь, просто перерыв был) а так я худею на малых калориях, как Ксения, но на 600-700 сложно работать и тренироваться. А на 1,5-2 тыщах с неправильными пропорциями набираю вес. Вот вопрос пропорций бжу мы и обсуждаем в контексте того, что мясо я есть не могу.
Гребешки 150 граммов были 2 часа назад, а желудок камнем и отрыжка до сих пор. Заснуть не могу, так желудок крутит. Ощущение, что бумаги наелась. Это моя нормальная реакция на животный белок. Поэтому я его не ем. А на молочном белке, бобах, грибах и сое не получается пропорции соблюдать.

меня не раздражает, ты пишешь правильные, но очевидные вещи)) просто, думаю, большинством девушек тут этот путь уже пройден, и все ищут баланс между желанием быть стройной, желанием хоть иногда вкусно поесть и желанием/нежеланием заниматься.
Так что и диеты - это своего рода компромисс между желаниями.
  #2007  
Старый 02.06.2015, 00:23
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenlist Посмотреть сообщение
Обмен веществ - это не какая та там загадочная штука, это механизм обмена энергии организмом.
загадочная, загадочная штука она ещё и у кого-то практически почти не меняется с возрастом, т.е. человек может всю жизнь жрать как не в себя и не толстеть, про плотность кожи/растяжки и т.д. тоже отдельная песТня
  #2008  
Старый 02.06.2015, 00:46
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Владислава, у людей, которые не замораживались диетами обмен веществ всю жизнь может быть стабильным. Если не брать во внимания людей с гормональными нарушениями.
AnnaAsadova, да конечно очевидные. Я сама с подросткового возраста боролась с весом и считала, что он у меня замедлен. Сама только недавно стала нормально есть. А так все фруктики, овощи и вес на месте был.
А что ты не попробуешь использовать ферменты для переваривания белковой пищи? Ну и да, спортпит по идее должен легче усваиваться. Только в молоке его не разводи, тогда слишком концентрированно лактозы выходит и даже у меня тяжесть и повышенное газообразование были.
  #2009  
Старый 02.06.2015, 01:11
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

6 лепестков - сбалансированная диета, по сравнению с Дюканом. В лепестках есть всё - птица, рыба, творог, молочка, медленные углеводы (зерновые, овощи), клетчатка (овощи и фрукты). Чего вы ругаетесь?
Просто все эти продукты разбиты по дням. Чтобы получалась монодиета на сутки. Но это всего на одни сутки. А в итоге за 6 дней организм получает оч разнообраные продукты.

Анна, йогурты и творог надо жрать без фруктов и без сметанки. И обезжиренный. Голый, ну максимум с сахарозаменителем. А такой творог жрать невозможно. Он как зубная паста, блин.
А если бы в этот обезжиренный творог навалить горсть ягод - я бы тоже спокойно ела. Гыгы))
  #2010  
Старый 02.06.2015, 01:17
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Elenlist,

Что такое нормально есть?
Принимать ферменты для переваривания того, что отвергает организм?
Есть химозно-искусственное спортивное питание из баночек?

Есть нужно нормальные продукты. Это и есть здоровое питание.

Не из баночек и скляночек, прошедшие сложный технологический процесс переработки.
Так тоже всю жизнь питаться не будешь.


А с остальным согласна - баланс БЖУ и движение.
У нас очень многие худеют, подключив нордическую ходьбу. Прямо массовый вид спорта стал. В основном, женщины за 35 и дальше, и пожилые люди лет до 90..

Еще, я помню, лет 25 назад ходила на шейпинг.
Так так у нас круто женщины худели, а потом стройнели!
За несколько месяцев фигури преображались.
Это российская система, кстати.
Там все пошагово описано. Какие нагрузки, какое питание, что и когда.
Я в нашем клубе видела очевидные результаты как постройнения, так и набора веса, если женщины не придерживплись рекомендаций по питанию. Если кому интересно, погуглите, в сети есть и описание системы, и питание.
  #2011  
Старый 02.06.2015, 01:26
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Алия, обезжиренные продукты для диет не подходят, в них много углеводов. И с ягодами молочные/кисломолочные мешать - не по диетически..))) Это если до фанатизма идею довести..))) Все дело в том, что иллюзию "сейчас я за две недели сброшу, а потом буду поддерживать".. мало кому удавалось реализовать в жизни, организм после "голодовки" и свое привычное возмет и в запас (на всякий случай) отложит.))) Поэтому, наверное, надо подобрать систему питания, которая станет нормой по жизни и оооочень постепенно приведет организм к уменьшению объемов..))) Правда, ни разу не встречала человека, которому удалось сохранить результат диеты.((( А худели, кааанешшна многие..)))
  #2012  
Старый 02.06.2015, 01:29
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

JUNE, так сложно соблюдать баланс бжу без белковых продуктов.
  #2013  
Старый 02.06.2015, 01:34
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

А почему совсем без белковых?
В растительной пище тоже достаточно белка. Бобовые и некоторые крупы.
Потом, яичный белок.
Еще нормальные молочные продукты.

Из нормального молока, не гомогенизированного.
Из такого молока часть жиров не усваивается (молекулы жира слишком крупные, и не усваиваются организмом. А из гомогенизированного усваивается вообще все), а есть их гораздо приятнее.

И да, раздельное питание тоже хорошо помогает держать вес.
Не знаю как, но факт.
  #2014  
Старый 02.06.2015, 01:35
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Я тоже не видела, чтобы результаты диет или ограничений в еде ( редуксин) у кого-то держались больше чем полгода...в том числе и у себя.
  #2015  
Старый 02.06.2015, 01:40
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Владислава, от "нервяков" еще отлично худеется и без диети без пилюль, но как только успокаиваешься.. жор и все на место!!))) Наблюдала много раз и .. у себя конечно..)) Поэтому , система, система и еще раз система..))) Сейчас вот учусь жить вообще без сахара и сладкого..((( Сложноооооо..(( Но надо!!! ))))
  #2016  
Старый 02.06.2015, 01:41
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я лично давно для себя усвоила, что сначала нужно изменить сознание.
Потому что питание - это всего лишь часть, но важная, нашей концепции жизни, жизненной философии.
Все должно быть осмысленно. Что мы принимаем или отвергаем, ритуалы, традиции, вера, даже мелкие страстишки.
Пока с собой не определился, то и будешь метаться из стороны в сторону.
  #2017  
Старый 02.06.2015, 03:48
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Да ну, глупости. Всё это установки, что мол после диеты обязательно набираешь жир и ещё с лишком. Я худела на диетах и потом спокойно сидела в этом весе по 9-10 лет. Не особо себя ограничивая в еде.

К примеру, в старших классах школы у меня был вес 47 кг. В 25 лет я набрала до 52 кг. Села на диету и за пару месяцев сбросила до прежнего уровня. Правда там были физнагрузки из-за перемены образа жизни. Но и диета сыграла роль, уверена. И была 48 кг лет до 35.
В этом возрасте я снова постепенно набрала, примерно до 54 кг. Села на диету и сбросила до 47 кг. И спокойно жила с этим весом до 44 лет.
Вот за последние 5 лет жизни в Штатах постепенно опять набрала, сейчас села на диету. Оч надеюсь, что снова получится вернуться к привычному весу.

Чего вы людей пугаете? Кому-то диеты-то подходят, кому-то нет. Не все набирают после сброса веса.
  #2018  
Старый 02.06.2015, 04:32
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Алия, давайте будем обьективными..))) Мало кому сидение не диете дается "в легкую".. Вон на нашем форуме сколько мучениц.)))) Да и результат диеты на 10 лет не встречала.. Ну, всегда борьба, всегда качели..)) Сколько помню, кто "склонен к полноте", всегда одни и теже печали и одни и теже разговоры.. "что б такое сожрать, чтобы похудеть".. А результат или кратковременный или не ярковыраженный.((( Может, потому как раз в 10 лет большинство (а некоторые и не по разу)))) мамами становились и гормональный фон менялся?
  #2019  
Старый 02.06.2015, 04:48
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Наталия, ну вот чтобы быть об'ективными, надо признавать, что существуют люди (и их немало, поверьте мне), кто после диеты, потом спокойно существуют безо всякого набора лишнего жира по 10 лет.


А вас так послушать, то всенепременно человек после диеты тут же обратно растолстеет. Это не так. Даже вот мой пример тому доказательство. И пара мои подруг тоже. Как сбросили в своё время на диете, так и живут безо всякого набора. Результаты у них стабильные.


Да даже взять моего мужа. Всё то, что он сбросил полтора года назад на Дюкане, никуда не вернулось. Ест он нормально - не переедает, но и не диетничает. Что хочет, то и ест. Вес тот же, что был когда он с диеты слез.
Вот сейчас я его стимулирую на следующий этап. Поскольку тело уже свыклось с новым весом, уже можно делать следующий рывок. До заветной цели.


Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Алия, ...результат диеты на 10 лет не встречала..
Давай встречаться. Посмотришь на меня. Гыгы))
  #2020  
Старый 02.06.2015, 04:57
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Алия, здорово, что у Вас, Вашего мужа и друзей все с диетами получается..))) Я никогда на них не сидела (вес со школы стабильный))). но у моих подруженций так не получается..)) А мужчины вообще редко борются с лишним весом ((. Мужу и брату не мешало бы скинуть чуток..))) На форуме же и таблы, и липо, и упры, и диеты.. но мне показалось, что это не простенькая задачка.. Не решается путем посидел на диете и все... 10 лет стройняшка. А с возрастом еще труднее..(( Может после диеты, народ на радостях "расслабляется" и так по кругу до бесконечности?)))) Сила есть, воля есть, а силы воли НЕТ!! ))) Подруженциям говорю.. Вы или не жрите (мучного, сладкого, вредного до конца дней своих)) или не хнычте (будете толстые и без морщин))))..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©