18 +
Frau Klinik

Операции в области стопы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.05.2015, 00:10
РЕНУЛЬК РЕНУЛЬК вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)

РЕНУЛЬК на нуле

Olgaas спасибо большое . мне теперь неудобно,выходит мои сообщения получали,а я отправляла и отправляла)))
Старый 04.05.2015, 06:34
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)

nolik0302 на нуле

Написала длинное сообщение, а оно раз- и исчезло... Заново все не хочу повторять..
Olgaas , я и не говорю, что винты и спицы дают гарантию, они выполняют свою функцию -скрепляют косточки, пока они не срастутся и все.. А если бы Chicarus раньше выложила фото "до" , думаю и вопросов было бы меньше. Сравнивать ее косточки и мои например, то же, что сравнивать першение в горле и бронхит. Но слова о том, что врач предложил закрепить винтами или спицами опять же вызывают новые вопросы: что с чем крепить то?
Через два года и я наверно забуду, какой угол отклонения у меня был ( не процент, а угол, в градусах) а пока что еще хорошо помню )) и сравниваю с другими случаями, если пишут. Потому что так более понятно, чем визуально по фото определять...

Chicarus , а вам не советовали хоть первые дни покой? Мне думается, чем меньше отек, быстрее заживет? А почему мыться нельзя? Мы все приспособились, кто пакеты на баруки одевает, кто на стул кладет, я просто в ванну, а ножки повыше, на край ванны поднимаю и все )) так у меня две, у вас одна, вам проще будет))

Ну и для всех вопрос: корочки долго держатся на простых швах? У меня косметика, так там маленькие корочки были, больше просто сухая кожа, уже на 20день все само отвалилось.. Мне до солевых ванночек еще далеко, минимум неделю...
Старый 04.05.2015, 06:47
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)

OlgaSakh на нуле

РЕНУЛЬК спасибо за ответ, я все получила и написала вам там же))). С каждым днем ходить становится легче. Сегодня была первая ночь без обезболивания тьфу-тьфу-тьфу. В первый день несколько раз обезболивали, а следующие два только перед сном. Сейчас хожу уже наверное не как утка с откляченной попой, но наверное еще как пингвин )))). Радует то, что могу хотя бы сама до туалета и голову помыть, в коридор выйти ... Ночью иногда не знаю как ноги уложить, бывает не комфортно, больновато. Сейчас меня волнует как будут себя вести импланты в дальнейшем, я привыкла вести активный образ жизни- спорт, горные лыжи пр. Жду вашего рассказа как вы с ними уживаетесь )))
P.s. пластику сухожилия мне не делали
Старый 04.05.2015, 07:53
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

Chicarus , прошу прощения за то, что я поспешила обидеть вас подозрением в том, что вам действительно была сделана операция, уж слишком неправдоподобным мне всё показалось.
Старый 04.05.2015, 11:34
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 841 раз(а)

razmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном путиrazmila на верном пути

galina. 5959, на Вашу безупречную репутацию ничего не может повлиять)
Chicarus, скорейшего восстановления. Нарушителя дали скорее всего за сообщения без фото.
Старый 04.05.2015, 13:07
Частый посетитель
Almost Profi

РЕНУЛЬК на нуле

OlgaSakh с каждым днем и правда легче ходить, но несмотря на это старайтесь больше лежать. Я покупала себе подушку для ног,на ней мне удобнее было намного, чем на обычной,там подъем плавный от подколенной области, правда взяла уже после выписки,что бы дома на ней лежать и после второй оп. Можно было и обойтись уже ,но что-то захотелось ее,я брала надувную от венотекс,там каждый отсек можно отдельно надуть как удобно.
Старый 04.05.2015, 13:10
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)

natela17 на нуле

OlgaSakh Поздравляю Вас с операцией! Какая Вы молодец! Я начала ходить с ходунками только на 5-й день после ОП! И у меня только одна нога оперированная.
Старый 04.05.2015, 13:12
Частый посетитель
Almost Profi

РЕНУЛЬК на нуле

OlgaSakh уточки,пингвины))) , не знаю на какую птичку я была похожа в первые дни))
Старый 04.05.2015, 13:33
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 783 раз(а)

LIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном путиLIKA13 на верном пути

galina.5959 , у меня поначалу была такая же реакция, но, увидев исходник, который появился позже, допустила, что так бывает. Однако, не уверена, что даже при такой незначительной деформации объем и метод ОП были выбраны адекватно.
Старый 04.05.2015, 14:32
Частый посетитель
Almost Profi

РЕНУЛЬК на нуле

OlgaSakh на первой левой ноге болеть стало недели через две как сняла баруки. Я уже была в москве и ходила вполне себе нормально,просто контролировала,что б стопа наружу не заваливалась,а боли в помине не было. И вдруг накануне госпитализации начало рвать как будто мышцу с внутренней стороны лодыжки,только когда наступала,в покое нет. Мне нужно было расхаживать ногу,укрепить мыщцы, а из-за второй оп.пришлось лежать,ну я и старалась лежа как-то ее упражнять, но первую неделю в больнице ходила часто с ходунками,причем вторая совсем не болела,я даже наступать на нее сразу могла,не как первая. Позже,когда сняла баруки полностью и начала ходить, еще недельки две было больно наступать и прошло,сейчас не беспокоит, только стопа отекает еще и чувствительна, но это нормальные явления после наших оп. Со второй ногой такого не было ни разу,этой рвущей боли. Просто пока мышцы не окрепли не могла ходить,пройду метров 30-40 и все, устала ,не могу дальше,приходилось останавливаться,отдыхать. И часто ногу подкашивало,и хруст был,я ощущала этот имплант, была неустойчива,ходила очень медленно,иногда теряла равновесие, из-за этого не хотелось выходить на прогулку. А как не выходить? Ходить то надо учиться заново. Так трость и не купила, хотя подумывала,как-то пошел прогресс в какой-то момент и необходимость в ней отпала. Сейчас могу долго гулять ,нога еще устает,но не сильно,ходить могу быстро,но намеренно сбавляю темп,что бы ставить правильно стопу.Единственное,что напрягает,стопа как будто шлепает, но уже намного меньше ,я как -то неудачно уложила ногу во сне ,еще в больнице,и после этого появились ощущения будто по нерву проходит ток, я переживала. очень из-за этого, думаю может стоит пойти на электродиагностику. Но процесс не стоит на месте,прогресс есть,, и не сходила пока что. Но Вы не пугайтесь,я даже не хотела здесь писать такое,что бы никого не напугать, имплант у меня установлен правильно,ничего не беспокоило,это я легла как-то на бок неудобно во сне ,после этого ,недели две нерв сильно беспокоил,теперь уже нет этих ощущений,но стопа еще слегка как бы виснет при ходьбе. Я пока читала форум такого здесь не встречала,правда не весь читала,надеюсь ни у кого такого не было и не будет. И мне кажется ,то что нога сразу уставала и не могла дальше идти больше с этим нервом связано было. А.В. сказал,что конечно, во время операции задеваются нервные окончания и все восстановится. Надеюсь очень,
Старый 04.05.2015, 14:40
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 531 раз(а)

alena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нулеalena-35 на нуле

LIKA13 мне тоже интересно, что дальше будет...

РЕНУЛЬК нервные окончания, конечно, постепенно восстановятся. А такие "электрические" явления были у многих из нас. Ты молодец, что расхаживаешь ноги, после барук у меня, например, икры сильно ослабли, тоже поначалу очень уставала. Но по мере ходьбы все восстановилось.
Старый 04.05.2015, 14:41
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 374 раз(а)

galina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нулеgalina.5959 на нуле

razmila, LIKA13 Спасибо)))
Старый 04.05.2015, 14:50
Частый посетитель
Almost Profi

OlgaSakh на нуле

natela17 спасибо))) как ваше самочувствие сейчас? Как ходите?
Старый 04.05.2015, 15:08
Частый посетитель
Almost Profi

РЕНУЛЬК на нуле

alena-35 спасибо большое, Вы меня успокоили, хотя ,конечно , я не рада,что этот ток кому-то пришлось на себе испытать.. Мне и правда на форуме не встречалось такое,видимо из-за того ,что весь никак не осилю. А то что стопа после этого висла как бы и шлепает при ходьбе,было у кого-нибудь? Мне кажется что сейчас уже лучше намного,но вот даже вчера мне на мой вопрос ,как я хожу,ответили,что в общем нормально,но шлепает нога немножко. Даже окружающим заметно. Я часто спрашиваю у них как я хожу. Мне просто интересно,это на самом деле связано с тем что я неудобно легла. Просто ,я помню ,проснулась ночью от того что ноге неудобно,и после этого все эти явления и появились,дня 2 оставалась до выписки.Вначале слабые были ощущения,и я даже не стала доктору говорить. А потом было очень неприятно,уже после выписки. Когда вставала и ходила ничего не было,только когда лежала,сделаю малейшее движение ногой и тут она зависала,по ней шел ток и еле еле еле очень медленно как в замедленной съемке я ее выводила в другое положение и на время отпускало. Раза 4-6 за сутки,ночью тоже раз или два схватывало.Теперь после Ваших слов как-то спокойнее стало,а то правда переживала
Старый 04.05.2015, 16:51
Частый посетитель
Almost Profi

natela17 на нуле

OlgaSakh Место, где имплант побаливает! Утром ничего, а вот вечером особенно перед сном иной раз с трудом могу стартовать! Даже иногда палку беру в помощь! А также на ночь долго не могу найти места для ноги! Завтра приеду к А.В. снимать швы, может встретимся! У меня прическа типа каре средне-русого цвета!
Старый 04.05.2015, 17:02
Частый посетитель
Almost Profi

OlgaSakh на нуле

РЕНУЛЬК спасибо за подробный ответ! Пусть ваши ножки вас всё меньше беспокоят! А как передний отдел себя ведет, пальчики не беспокоят? Вы уже в обычной обуви ходите?

natela17 ой конечно увидимся, я если что в 320 палате))
Старый 04.05.2015, 17:28
Частый посетитель
Almost Profi

РЕНУЛЬК на нуле

OlgaSakh спасибо,и вам поменьше хлопот с ними. Передний отдел в общем нормально,конечно еще отекают, когда больше,когда меньше,хожу в обычной обуви,были у меня туфли очень удобные кларксы,думала не влезу, на удивление спокойно в них влезла и очень они меня выручили. совсем нигде никакого дискомфорта . Все камушки ,неровности на улице, конечно,чувствую,но мне это даже нравится. у меня деформирован второй палец на левой ноге, А.В.решил его не трогать пока,хотя я очень хотела, но настаивать ,конечно,не стала. Вот он беспокоил,болело и под ним,теперь уже поменьше. И разработался на левой ноге не очень. Я на лфк и массаж не ходила,сама дома и когда очень много его разрабаиывала и подолгу он прекрасно гнулся,но начинал болеть от моих усердий,я стала его меньше терзать,теперь гнется хуже. На правой он хорошо гнулся,я даже особо не занималась им,возможно из-за того что объем и методы операции разные были. Как поняла по форуму ,у всех по разному реабилитация проходит ,оно и понятно,ведь и мы разные и операции у нас ,если и похожи,но мы ведь не знаем какие там тонкости были конкретно у нас докторами использованы,и режим разный у всех, много от чего зависит.
Старый 04.05.2015, 17:36
Частый посетитель
Almost Profi

natela17 на нуле

OlgaSakh Ок, я в районе 9-10 утра буду на этаже! Я лежала в 317, там еще до сих пор должна Анна лежать, молодая девушка с длинными волосами! Привет всем!
Старый 04.05.2015, 18:16
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 420 раз(а)

Olgaas на нулеOlgaas на нулеOlgaas на нуле

Ой, девочки, почитаешь Вас, ну этот имплант... как-нибудь постараюсь обойтись без него((
Старый 04.05.2015, 18:39
Частый посетитель
Almost Profi

natela17 на нуле

Olgaas Если он нужен для здоровья, то лучше пусть будет! Все терпимо, но нужно привыкать, разрабатывать ногу, аккуратно ходить вначале.
Закрытая тема